Автор Тема: Местные выборы. Новые/старые грабли
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Местные выборы. Новые/старые грабли
« : Вересень 13, 2015, 15:41:31 »
25 октября в Украине пройдут местные выборы. Снова стоишь перед сложным выбором, за кого голосовать. В прошлый раз голосовала за Самопомич, но за последний год их работы в парламенте, партия разочаровала. Из полувменяемых остается блок Порошенко, но он тоже страдает от набора всяких левых личностей. Есть еще Демальянс, а больше альтернатив я просто не вижу. по крайней мере в Киеве.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #1 : Вересень 13, 2015, 15:43:40 »
А я даже не знаю, что у нас новенького.
Гепино видродження кругом.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #2 : Вересень 13, 2015, 17:00:10 »
Хотела сначала в Юмор, но увидела эту тему и решила, что сюда тоже можно.

Для простоты понимания (с)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #3 : Вересень 13, 2015, 17:39:24 »
да, очень "хитроумно" придумали, при этом назвав такой закон пропорциональным с открытыми списками. Что не есть верно.

Читая информацию, я понимаю что будет список такого формата:
1. БПП (Кабан Х.Р.)
2. Самопомич (Осел И.А.)
3. Опоблок (Крыса П.П.)
....

У избирателя выбор: хочется, например, за БПП, но Кабан вообще не в тему, а еще он в народе, условно, Капитан Гречка. И если ты хочешь за БПП, то ты проголосуешь за Гречку. С другой стороны, учитывая несознательных, такой Гречка является локомотивом для партии, так как его голоса это голоса партии - и в итоге больше профита для партии (что плохо).

Если бы были с открытыми списками, то было бы так (как я понимаю):
1. БПП (Кабан Х.Р., он же Капитан Гречка)
2. БПП (Шоколадный Барон)
3. БПП (Волонтер Вася)
4. Самопомич (Комбат Насиння)
5. Самопомич (Любимый Мэр)
....

И тогда кандидаты одной партии конкурируют друг с другом. И у людей больше вариаций на тему. Правда еще нужно почитать/разобраться, так как понимаю что список был бы в таком случае километровый.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #4 : Вересень 13, 2015, 17:53:26 »
да, очень "хитроумно" придумали, при этом назвав такой закон пропорциональным с открытыми списками. Что не есть верно. Читая информацию, я понимаю что будет список такого формата:
Действительно реализованные открытые списки выглядят несколько не так - говорю по опыту в Нидерландах. Избиратель получает как бюллетень целую простыню, где отдельно у каждой партии свой список. Голосуешь за конкретного представителя выбранной партии. Подсчет идёт голосов за партии, пропорционально этому они получат места в выбором органе (если порог преодолели). А вот на завоёванные места попадут люди из списка партии, но именно в порядке полученных голосов. Партийный выдвиженец, не получивший голосов - в пролёте. Именно поэтому списки готовят тщательно... Но списка в виде сборной солянки из разных партий нет.
Homo homini felis est.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #5 : Вересень 13, 2015, 18:00:08 »
Действительно реализованные открытые списки выглядят несколько не так - говорю по опыту в Нидерландах. Избиратель получает как бюллетень целую простыню, где отдельно у каждой партии свой список.
Спасибо, где-то так и думал, и тут сразу же стало печально. Печально, так как подозреваю подкупы (особенно на мэров), а потом будут говорить: а вы вот хотели с "открытыми списками", а они для Украины, как видите, не подходят. "Повбивав би".

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #6 : Вересень 14, 2015, 08:36:42 »
бпп по БЦ це просто жесть... принаймні по БЦ... такий непотріб підтягнутий, що пиздесь просто...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #7 : Вересень 14, 2015, 09:08:59 »
У Днепра выбор между двумя пиздецами в виде попопбока (видродження и вся эта хуета туда же) и гасконцами. Хоч іди топися. :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #8 : Вересень 14, 2015, 09:15:04 »
у Харьков вон вообще выбора нет
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #9 : Вересень 14, 2015, 11:09:42 »
У Днепра выбор между двумя пиздецами в виде попопбока (видродження и вся эта хуета туда же) и гасконцами. Хоч іди топися. :(

Выбор есть - М. Курячий от Солидарность-БПП! :sneaky: 

http://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/kulichenko-obrav-dlya-pidtrimki-odnogo-z-kandidativ-na-post-10092015143800

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #10 : Вересень 14, 2015, 11:16:44 »
Этот Курячий от чего только не избирался. Он меня сам по себе раздражает.
У Самопомочи веселенькая реклама: "Будемо їздити в міськраду на велосипедах"
Блин, как же они себе кредитную историю подгадили... :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #11 : Вересень 14, 2015, 11:44:31 »
Этот Курячий от чего только не избирался. Он меня сам по себе раздражает. У Самопомочи веселенькая реклама: "Будемо їздити в міськраду на велосипедах" Блин, как же они себе кредитную историю подгадили... :(

Так и я об этом - с таким лицом и фамилиём лучшего кандидата на проигрыш не придумаешь!
Голод на кадры у БПП запредельный. Или может заведомо отдают Днепр гасконцам, как кость, ну должны же они, кровь из носа, у себя дома выиграть!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #12 : Вересень 14, 2015, 12:01:16 »
Голод на кадры у БПП запредельный. Или может заведомо отдают Днепр гасконцам, как кость, ну должны же они, кровь из носа, у себя дома выиграть!
Скорее Вилкулу. Вот это пугает.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #13 : Вересень 14, 2015, 13:46:32 »
Скорее Вилкулу. Вот это пугает.
После заявления Палицы я уже не знаю, что меня пугает больше, вилкуловщина или гасконщина.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #14 : Вересень 14, 2015, 13:51:39 »
Скорее Вилкулу. Вот это пугает.
После заявления Палицы я уже не знаю, что меня пугает больше, вилкуловщина или гасконщина.
Да все насущней проявляется небходимость Термидора по поводу гасконцев.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #15 : Вересень 14, 2015, 14:01:47 »
Да все насущней проявляется небходимость Термидора по поводу гасконцев.
Если бы только при этом с Вилкулом тоже что-нибудь можно было сделать. Лучше навсегда.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #16 : Вересень 14, 2015, 14:19:12 »
Слушайте, я вообще не понимаю выборов у нас. Как будто все партии заключают пари, на то, кто сможет куда-нибудь пройти с наиболее ужасающими кандидатами и лозунгами.  :(  Вот казалось бы, посмотри на результаты прошлых выборов: Самопомощь с минимумом раскрученных лиц, ориентацией на средний класс и образованных людей - и вуаля, результат, учитывая первый раз, просто офигенный. Я, честно говоря, ожидала, что после этого нас ждет атака клонов. Но...НЕТ! Даже сама Самопомощь (!) теперь пытается ориентироваться на беднейшие слои и щеголяет популизмом. Зачем?!  :scare3:

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #17 : Вересень 14, 2015, 14:34:23 »
Очевидно, будут не выборы, а апофигей идиотизма...

А кто их вообще придумал сейчас проводить???

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #18 : Вересень 14, 2015, 14:41:39 »
Голод на кадры у БПП запредельный. Или может заведомо отдают Днепр гасконцам, как кость, ну должны же они, кровь из носа, у себя дома выиграть!
Закарпатье. В мэры Мукачево на выбор: "закарпатские гасконцы" (клан Балоги) vs. Чубирко ("Видродження", чел Медведчука). Удивлюсь, если в родном городе клан Балоги проиграет.

По Ужгороду процитирую
Цитувати (виділене)
И всех пока что "переплюнул" нынешний заместитель мэра Ужгорода Богдан Андреев. Он не только лично с группой единомышленников ходит по дворам и устанавливает лавочки и детские площадки, но и разносит пакеты с продуктами. Начал с Ужгородского территориального центра социального обслуживания, где щедро раздал пакеты пенсионерам. А студентам УжНУ в честь нового учебного года сварил 300 литров бограча.

Как известно, галичанин Богдан Андреев в свое время был радикальным националистом, потом пошел в Партию регионов и сейчас является одним из фаворитов балоговского Единого Центра.

По слухам, БПП будет негласно поддерживать Ратушняка в Ужгороде, так как "провласные" кандидаты просто не потянут против клана Балоги. Ну а Ратушняк, как бы легче обьяснить, это типа такой закарпатский Ляшко с криминальным прошлым.

Вобщем  :crazy:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #19 : Вересень 14, 2015, 14:56:13 »
Ратушняк, как бы легче обьяснить, это типа такой закарпатский Ляшко с криминальным прошлым.
Он вроде Сеню нашего не любит.
Тю, ля, а шо?

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #20 : Вересень 14, 2015, 15:06:24 »
Он вроде Сеню нашего не любит.
Да было дело, но он тот еще кадр



В любом случае с ним быстрее БПП договорится, чем с кланом Балоги. У Балоги дико поменялась риторика, если бы не его карманная партия ЕЦ, то я бы с 100% уверенностью сказал, что Балога записался в Гасконь. Хотя еще не вечер, может еще и объединятся, если сильно Балогу будут зажимать.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #21 : Вересень 21, 2015, 18:42:46 »
Victor Tregubov shared Роман Шрайк's post.
1 hr ·

Ибо нефиг.
Роман Шрайк

в киевраду от блока петра порошенко пойдет александр пабат.

прекрасная новость.

блок петра порошенко. вычеркиваем.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #22 : Вересень 21, 2015, 20:39:19 »
Интересное кино. Я не знала, что БПП может выдвигать ударовца.

Территориальная организация “Блок Петра Порошенко “Солидарность” в Киеве выдвинула кандидатуру нынешнего городского головы столицы Виталия Кличко на выборы в мэры Киева, сообщила его пресс-секретарь Оксана Зиновьева.

“Конференция территориальной организации БПП “Солидарность” в г.Киеве выдвинула Виталия Кличко кандидатом в мэры столицы”, — написала она в микроблоге в Твиттере.

Сам Кличко в понедельник на Почтовой площади после завершения партийной конференции представил свою предвыборную программу, а также кандидатов в депутаты городского совета от партии “УДАР-Солидарность”.

“Я и моя команда идем на выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета для того, чтобы завершить те фундаментальные вещи, которые мы начали. Уверен — Украина в ближайшее время станет европейской демократической страной, а Киев — европейской столицей”, — заявил он.

Позже Кличко подал документы в городскую территориальную комиссию на регистрацию кандидатом в мэры.

Напомним, выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета назначены на 25 октября.


ЗЫ Пока сколько нибудь вменяемых известных кандидатур, кроме Кличка, не заметила. (
Злобная заинька

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #23 : Вересень 21, 2015, 20:55:27 »
Корбан на бигмордах отдельно доставляет - пора, мол, мэра в Киеве менять. Пмсм, пустая трата ресурсов. Как и в Чернигове.
Роман Шрайк

в киевраду от блока петра порошенко пойдет александр пабат.
Йедрить. Лучше бы уж Гройсман баллотировался, чесслово. По крайней мере устроил бы в гортранспорте вайфай.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline vetka

  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Karma: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #24 : Вересень 22, 2015, 15:54:58 »
Спасибо, где-то так и думал, и тут сразу же стало печально. Печально, так как подозреваю подкупы (особенно на мэров), а потом будут говорить: а вы вот хотели с "открытыми списками", а они для Украины, как видите, не подходят. "Повбивав би".
Это точно. Я себе еще могу представить, сколько времени и как считать будут. Если у нас окружкомы неделями простые подсчеты делали. Вот где можно развернуться всяким "підрахуям".
Тишина  - лучший способ послать на хрен

Offline Безобразная Эльза

  • **
  • Повідомлень: 65
  • Karma: 11
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #25 : Вересень 22, 2015, 20:30:45 »
А я даже не знаю, что у нас новенького.
Гепино видродження кругом.
Если бы я была прописана в Харькове, то голосовала бы за кандидата от Самопомощи. Просто потому, что лично его знаю.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #26 : Вересень 23, 2015, 17:09:16 »
Як тепер голосувати на місцевих виборах


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #27 : Вересень 23, 2015, 17:49:31 »
Странно, но у нас до сих пор не носят агитацию "голосуйте за хренхреныча" в местные депутаты.
Такое ощущение, что только мера выбираем
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #28 : Вересень 24, 2015, 14:50:18 »
Красота в Харькове. Быть прифронтовой областью и ноль выводов

Цитувати (виділене)
Больше всего голосов избирателей на выборах в Харьковский городской совет набрали бы партии "Видродження", "Оппозиционный блок" и "Наш край", если бы выборы состоялись в минувшее воскресенье.

Согласно представленным на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг результатам социологического исследования, проведенного в Харькове компанией "Active Group", за партию "Видродження" готовы проголосовать 13,9% респондентов, за "Оппозиционный блок" – 13,1%, за "Наш край" – 12,8% опрошенных.

Далее в электоральных предпочтениях следуют: партия "Объединение "Самопомич" (готовы проголосовать 6,4% опрошенных), "Батькивщина" (5,1%), "Солидарность" – 4,7%. За партию "УКРОП" готовы проголосовать 3,1% респондентов.

В то же время 23,4% опрошенных сказали, что не определились с выбором, а 12,1% заявили о намерении прийти на избирательные участки и испортить бюллетени.

Опрос был проведен в Харькове 12-13 сентября. В нем приняли участие 1587 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,5%.

Вместе с тем один из руководителей Агентства моделирования ситуаций, политолог Александр Голобуцкий напомнил, что на текущий момент партия "Оппозиционный блок" не зарегистрирована для участия в местных выборах в Харькове.

"Если он не будет зарегистрирован, кому достанутся голоса "Оппозиционного блока"? Можно сказать, что достанется он как раз частично третьему по рейтингу – это "Наш край"… Предполагаем, что "Оппозиционный блок" будет разделен между "Видродженням" и "Нашим краем", - прогнозирует он.

http://interfax.com.ua/news/political/292275.html

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #29 : Вересень 24, 2015, 15:00:11 »
Красота в Харькове. Быть прифронтовой областью и ноль выводов
нашла сайт этого агентства, там и Одесса радует, так сказать.
Цитувати (виділене)
Так согласно результатам опроса первое-второе место с учетом погрешности делят Сергей Кивалов с результатом 24,1% и Геннадий Труханов, с результатом 22,7% среди тех кто определился (что соответствует 18,3% и 17,2% соответственно среди всех опрошенных). Третье место уверенно занимает Эдуард Гурвиц с результатом 16,1% среди те, кто определился. Что соответствует 12,2% от всех избирателей. Остальные кандидаты не набрали и 5% голосов избирателей. Пери этом неопределившихся в Одессе оказалось 18% опрошенных, а 6,2% пообещали испортить бюллетень
Цитувати (виділене)
Что касается, политически партий, то барьер в 5% по результатам опроса преодолевают: Оппозиционный блок (20,8% от тех, кто определился), Украинская морская партия Кивалова (14,3% от определившихся), «Самопомощь» (11,8%), Солидарность — Блок Петра Порошенко (на момент проведения полевой фазы объединения с УДАРом еще не было завершено – 9,3% от определившихся). Партия Доверяй делам набрала бы 8,1%, Радикальная партия Ляшка получила бы 6,3% и на 0,1% меньше набрало бы Объединение «Батькивщина». На грани прохождения оказались 3 партии: «Сильная Украина» (4,6%), «Свобода» (4%), УКРОП (3,5%). Что характерно, количество неопределившихся в выборе политических сил в Одессе составляет 24,6% от всех опрошенных.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.