Автор Тема: За связь без брака!
 

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: За связь без брака!
« Reply #2010 : Липень 09, 2018, 15:34:12 »
Под утверждением «безлим на интернет» следует понимать неограниченный объем мегабайт для доступа в интернет.

Что, кстати, не описывает скорости, на которой ты этот неограниченный объем мегабайтов будешь получать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2011 : Липень 09, 2018, 15:36:14 »
Под утверждением «безлим на интернет» следует понимать неограниченный объем мегабайт для доступа в интернет.

Что, кстати, не описывает скорости, на которой ты этот неограниченный объем мегабайтов будешь получать.

А что, какой-то оператор дает для мобильного интернета гарантированную скорость? Все пишут про "скорость до".

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2012 : Липень 09, 2018, 15:40:28 »
Под утверждением «безлим на интернет» следует понимать неограниченный объем мегабайт для доступа в интернет.

Что, кстати, не описывает скорости, на которой ты этот неограниченный объем мегабайтов будешь получать.
Одно дело когда условия не позволяют, а другое, когда они считают, что тебе уже хватит, потому, что непонятно нафига тебе и правда безлимит?
Ну и опять же, а что значит тогда 4Г связь?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2013 : Липень 09, 2018, 15:42:14 »
Ну и опять же, а что значит тогда 4Г связь?
Значит, что ты можешь получать услугу связи по технологии 4G там, где есть покрытие 4G.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2014 : Липень 09, 2018, 15:44:57 »
Ну и опять же, а что значит тогда 4Г связь?
Значит, что ты можешь получать услугу связи по технологии 4G там, где есть покрытие 4G.
С этой технологией у меня будет голос как у Фреди Меркюри?
Я всегда думал, что для клиента технические термины GPRS, EDGE, CDMA, EVDO, HSPA, LTE и т.п. как раз скорость и означают.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2015 : Липень 09, 2018, 15:48:59 »
Ну и опять же, а что значит тогда 4Г связь?
Значит, что ты можешь получать услугу связи по технологии 4G там, где есть покрытие 4G.
С этой технологией у меня будет голос как у Фреди Меркюри?
Я всегда думал, что для клиента технические термины GPRS, EDGE, CDMA, EVDO, HSPA, LTE и т.п. как раз скорость и означают.
Ну вот LTE в техническом понимании - это и есть 4G в маркетинговом.
По поводу голоса - ты же получаешь услугу связи, а не улучшения голоса. Будет неплохо, чтобы для начала собеседники вообще понимали, что ты говоришь. С переходом операторов связи на китайское оборудование с качеством голосовой связи проблемы возникают периодически у всех.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2016 : Липень 09, 2018, 15:54:22 »
Ну и опять же, а что значит тогда 4Г связь?
Значит, что ты можешь получать услугу связи по технологии 4G там, где есть покрытие 4G.
С этой технологией у меня будет голос как у Фреди Меркюри?
Я всегда думал, что для клиента технические термины GPRS, EDGE, CDMA, EVDO, HSPA, LTE и т.п. как раз скорость и означают.
Ну вот LTE в техническом понимании - это и есть 4G в маркетинговом.
По поводу голоса - ты же получаешь услугу связи, а не улучшения голоса. Будет неплохо, чтобы для начала собеседники вообще понимали, что ты говоришь. С переходом операторов связи на китайское оборудование с качеством голосовой связи проблемы возникают периодически у всех.
Я имею ввиду, что вся реклама и увеличение тарифов строится на офегенных преимуществах очередного поколения мобильной связи. И если голосовая не меняется уже десятки лет, то скорость доступа в Интернет, как раз и есть основной товар. И искусственное, принудительное обрезание скорости на тарифе с нетарифицируемым объёмом, есть нечестное поведение оператора. Пусть продают доступ как провайдеры стационарной связи. Но нет так слона не продашь. Короче, считаю себя абсолютно свободным в плане моральных обязательств перед таким продавцом.
Цитувати (виділене)
Что такое 4G (LTE)?
Это еще больше возможностей с качественным мобильным интернетом четвертого поколения. Он в ≈16 раз быстрее, чем 3G. С такой скоростью вам больше не нужно искать Wi-Fi! Смотрите качественное видео онлайн в 4G (LTE).https://kyivstar.ua/ru/4g

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2017 : Липень 09, 2018, 16:05:02 »
Ну как можно принудительно менять тарифы на "4Ж в Николаевской области", когда вот она карта покрытия. :facepalm:
И Винница  :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2018 : Липень 09, 2018, 16:07:43 »
И искусственное, принудительное обрезание скорости на тарифе с нетарифицируемым объёмом, есть нечестное поведение оператора. Пусть продают доступ как провайдеры стационарной связи. Но нет так слона не продашь. Короче, считаю себя абсолютно свободным в плане моральных обязательств перед таким продавцом.
А какие у тебя были моральные обязательства, от которых ты освобождаешься? Не раздавать мобильный интернет на все устройства и не качать на полную катушку?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2019 : Липень 09, 2018, 16:11:44 »
И искусственное, принудительное обрезание скорости на тарифе с нетарифицируемым объёмом, есть нечестное поведение оператора. Пусть продают доступ как провайдеры стационарной связи. Но нет так слона не продашь. Короче, считаю себя абсолютно свободным в плане моральных обязательств перед таким продавцом.
А какие у тебя были моральные обязательства, от которых ты освобождаешься? Не раздавать мобильный интернет на все устройства и не качать на полную катушку?
Ну не знаю, я как бы за честное сотрудничество.
Ну там не покупать акционные карточки и выбрасывать их по окончании акционного периода.
Отвечать на всякие опросы с целью улучшить и всё такое. :unknown:
Хотя, конечно никаких моральных обязательств не должно быть ещё с момента отмены программы лояльности наверное. :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2020 : Липень 09, 2018, 16:13:25 »
Хотя, конечно никаких моральных обязательств не должно быть ещё с момента отмены программы лояльности наверное.
Теперь действует программа нелояльности. Время такое суровое. :)

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: За связь без брака!
« Reply #2021 : Липень 09, 2018, 18:44:39 »
Проверить нельзя штрафовать. Почему украинское 3G стало как 2G

Чиновники не могут проверить качество мобильной связи и заставить Киевстар, Vodafone и lifecell ее улучшить. Говорят, для этого нет инструментов

http://biz.liga.net/all/telekom/article/proverit-nelzya-shtrafovat-pochemu-ukrainskoe-3g-stalo-kak-2g

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2022 : Липень 09, 2018, 19:44:27 »
Хотя, конечно никаких моральных обязательств не должно быть ещё с момента отмены программы лояльности наверное.
Теперь действует программа нелояльности. Время такое суровое. :)
Нелояльность будет им стоить 50 грн в месяц. У меня 2 симки, одна безлимит вторая вот та что перевели на 4Г. Теперь я сменю тариф в сторону уменьшения, как на одной, так и на другой. Чисто из принципа. Да и как оказалось, мне столько не надо, но если бы не их наглость, я б не рыпался.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: За связь без брака!
« Reply #2023 : Липень 09, 2018, 20:07:40 »
И Винница 
Таки у меня телефон неправильный. Пришло сегодня sms, что, мол, Киевстар снова расширил покрытие 4G, и под это дело предлагается перейти на тариф с абонплатой 150 грн. (сейчас трачу где-то 75...80, с учётом бонусов, пакет старый, абонплаты как таковой нет). Cие радостное известие нашло мой китайфончик в трамвае, точно посередине центрального моста, и так его обрадовало, что из 3G свалился в "ёж" и проехал с этим ежом две остановки.
(upd) Если "повар нам не врёт", LTE он поддерживает на 1800 и 2100 МГц. 2600 нет.
« Останнє редагування: Липень 09, 2018, 20:29:11 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2024 : Липень 09, 2018, 21:12:23 »
Хотя, конечно никаких моральных обязательств не должно быть ещё с момента отмены программы лояльности наверное.
Теперь действует программа нелояльности. Время такое суровое. :)
Нелояльность будет им стоить 50 грн в месяц. У меня 2 симки, одна безлимит вторая вот та что перевели на 4Г. Теперь я сменю тариф в сторону уменьшения, как на одной, так и на другой. Чисто из принципа. Да и как оказалось, мне столько не надо, но если бы не их наглость, я б не рыпался.
Переход в сторону уменьшения тоже платный, если что.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2025 : Липень 09, 2018, 22:55:20 »
Хотя, конечно никаких моральных обязательств не должно быть ещё с момента отмены программы лояльности наверное.
Теперь действует программа нелояльности. Время такое суровое. :)
Нелояльность будет им стоить 50 грн в месяц. У меня 2 симки, одна безлимит вторая вот та что перевели на 4Г. Теперь я сменю тариф в сторону уменьшения, как на одной, так и на другой. Чисто из принципа. Да и как оказалось, мне столько не надо, но если бы не их наглость, я б не рыпался.
Переход в сторону уменьшения тоже платный, если что.
Ничего, я выкину старую карточку и возьму новый стартовый пакет. :sneaky:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За связь без брака!
« Reply #2026 : Липень 12, 2018, 10:02:15 »
карта покрытий 4 и 3 g операторами. https://www.mobua.net/maps/?pos=48.58403,27.20388,7

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2027 : Липень 12, 2018, 13:32:38 »
карта покрытий 4 и 3 g операторами. https://www.mobua.net/maps/?pos=48.58403,27.20388,7
Интертелекома нет.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За связь без брака!
« Reply #2028 : Липень 13, 2018, 17:14:49 »
Расклад по проблеме с ZTE . Киевстар попал и сильно, Водафо тоже, но слабее. http://biz.liga.net/all/telekom/article/poka-tramp-ne-peredumal-kievstar-obyavil-tender-na-zamenu-zte

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2029 : Липень 13, 2018, 17:35:33 »
Киевстар попал и сильно
Попал - это если заказал и оплатил оборудование, а его не поставили. По уже поставленному оборудованию сервисная поддержка вендора даже в плохих для вендора раскладах будет какое-то время сохраняться за счет складских запасов, может быть смена юридического лица со стороны вендора с сохранением поддержки. В любом случае вопрос одновременной массовой замены всего оборудования ZTE не стоит.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За связь без брака!
« Reply #2030 : Липень 16, 2018, 17:16:58 »
Цитувати (виділене)
АМКУ ЩОДО НЕДОБРОСОВІСНОЇ РЕКЛАМИ НА РИНКУ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙ
В Антимонопольному комітеті України проводиться дослідження щодо можливого порушення законодавства про захист від недобросовісної конкуренції у вигляді поширення операторами мобільного зв’язку інформації, що може ввести в оману у рекламі власних послуг 4G Інтернету.

Зокрема, оператор мобільного зв’язку ТОВ «Lifecell» поширює у рекламі власних послуг 4G Інтернету позначення 4-5G. Таке твердження може містити ознаки порушення законодавства про захист від недобросовісної конкуренції.

Крім того, в Антимонопольному комітеті розглядаються справи щодо поширення операторами мобільного зв’язку у рекламі власних послуг 3G Інтернету інформації, що може ввести в оману, що є порушенням статті 15¹ Закону України «Про захист від недобросовісної конкуренції».

Когда собаке нехрен делать она яйца лижет.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: За связь без брака!
« Reply #2031 : Липень 17, 2018, 11:35:02 »
В ближайшее время в Днепре, Харькове, Запорожье Киевстара 4g не будет  :pardon:
Цитувати (виділене)
В ближайшее время компания планирует расширить 4G-сеть на ряд городов в Киевской, Винницкой, Житомирской, Львовской и Хмельницкой областей.
https://itc.ua/news/kievstar-zapustil-4g-v-diapazone-1800-mgts-v-gorodah-uzhgorod-izmail-belaya-tserkov/

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: За связь без брака!
« Reply #2032 : Липень 17, 2018, 12:42:06 »
Если "повар нам не врёт", LTE он поддерживает на 1800 и 2100 МГц. 2600 нет.
Фурычит таки китайфончик. Каким-то ...м оказался принудительно установлен режим 3G.  :pardon:
Спидтест, правда, по скорости чудес не показал - около 20 Mbps в обе стороны (на 3G было 10...15), пинг же уменьшился существенно - 15...20 мс вместо 200+.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #2033 : Липень 18, 2018, 00:38:21 »

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За связь без брака!
« Reply #2035 : Липень 20, 2018, 15:20:02 »
Цитувати (виділене)
Компания «Укртелеком» сообщила, что НКРСИ одобрила пилотный проект по замене в ряде регионов Украины фиксированной телефонии на мобильную связь. Он будет реализован с помощью мощностей оператора «ТриМоб», при этом абоненты сохранят существующие номера. Решение поможет Укртелекому ускорить восстановление фиксированной телефонии в регионах с большим количеством краж медного кабеля.

Как сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), она не имеет возражений относительно начала пилотного проекта ОАО «Укртелеком» по тестовому восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2036 : Липень 20, 2018, 16:04:26 »
Учитывая тарифы стационарной связи от "Укртелекома", он вполне может менять фиксированную на мобильную по цене фиксированной и аппарат давать в подарок. В этом месяце наконец-то избавился от последнего укртелекомовского проводного телефона.

Только у "Тримоба" с покрытием всё достаточно грустно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2037 : Липень 20, 2018, 16:36:56 »
Учитывая тарифы стационарной связи от "Укртелекома", он вполне может менять фиксированную на мобильную по цене фиксированной и аппарат давать в подарок. В этом месяце наконец-то избавился от последнего укртелекомовского проводного телефона.

Только у "Тримоба" с покрытием всё достаточно грустно.
Да и сервис так себе. :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За связь без брака!
« Reply #2038 : Липень 20, 2018, 16:56:59 »
Почки отвалились, но боржомку попейте, попейте.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #2039 : Липень 20, 2018, 20:23:56 »
Надо же, иногда даже нашему правительству в голову приходят светлые мысли

Цитувати (виділене)
Швидкий інтернет для всіх: МЕРТ готує "широкосмугове" рішення

Спрощення доступу до інфраструктури для операторів телекомунікацій розширить кількість підключень до широкосмугового фіксованого доступу з 5 до 19 мільйонів.
Про це у Facebook написав перший заступник міністра економічного розвитку і торгівлі Максим Нефьодов.

"Зручний і простий доступ до інтернету всім! В наші дні це не розкіш, а звичайна послуга. Саме тому, на засіданні уряду ми представили нашу ініціативу - спрощення доступу до інфраструктури для операторів телекомунікацій, а Кабмін її підтримав", - написав Нефьодов.

Він зазначив, що в країні є 155 тис. багатоквартирних будинків, і майже по кожному з них постачальнику телекомунікаційних послуг потрібно домовлятися окремо для того, щоб розмістити своє обладнання. Трапляється, що забудовник заводить свого кишенькового постачальника телекомунікацій або вимагають хабарі за розміщення обладнання вашої компанії.

"Відтепер власник інфраструктури чи розпорядник (той же голова ОСББ) протягом 15 днів буде зобов'язаний надати чіткі вимоги до підключення комунікацій або надати вмотивовану відмову. Ми створимо реєстр таких підключень, і, нарешті, буде очевидно, що за винятком випадків, коли немає вже взагалі жодних технічних можливостей прокласти якийсь додатковий дріт, відмовляти в доступі буде просто неможливо", - зазначив Нефьодов.

Такі рішення, на його думку, дадуть змогу збільшити кількість підключень до широкосмугового інтернету в Україні.

"Очікуємо, що наші рішення розширять кількість підключень до фіксованого широкосмугового доступу з 5 до 19 млн. Ці підключення збільшать можливості для розвитку телемедицини, E-health, а також електронної комерції та освіти", - зауважив заступник міністра.

https://www.ukrinform.ua/rubric-technology/2502934-svidkij-internet-dla-vsih-mert-gotue-sirokosmugove-risenna.html

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.