Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19050 : Січень 07, 2018, 16:39:48 »
А бабло валит и валит. Куда мне столько?  :unknown:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19051 : Січень 07, 2018, 18:20:56 »
Вчера прокатал два диска по левой стороне (-210 грн), сегодня возвращался из гостей домой - погнул два диска по правой стороне.
Кто у нас сейчас отвечает за состояние дорог между населенными пунктами? Раньше был "Укравтодор", потом вроде местным властям планировали передать.
Планирую, проезжая мимо "Эпицентра", купить баллончик белой аэрозольной краски, пообводить ямы на дороге, когда сухо будет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19052 : Січень 08, 2018, 20:45:30 »
А бабло валит и валит. Куда мне столько?  :unknown:

Где-то засветил мыло?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19053 : Січень 08, 2018, 21:11:37 »
А бабло валит и валит. Куда мне столько?  :unknown:

Где-то засветил мыло?
Да наверняка чья-то база уплыла. Мне, в принципе, пофиг. Почта только для регистрации. Но прикольно долбят. Оно и то же.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19054 : Січень 09, 2018, 14:04:19 »
 :dash2: Сегодня вторник, вторник сегодня.
101 км от Москвы

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Скажена хата
« Reply #19055 : Січень 09, 2018, 14:20:33 »
Да наверняка чья-то база уплыла. Мне, в принципе, пофиг. Почта только для регистрации. Но прикольно долбят. Оно и то же.

Тебе хоть про деньги пишут - а мне, (похоже что те же самые и с такой же тупой настойчивостью) про то что "Ваша заявка №34567 отклонена" или типо того. Но денег не предлагают...  :cray:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19056 : Січень 09, 2018, 14:26:23 »
Сегодня вторник, вторник сегодня.
"- Сегодня вторник, меня нет на месте по вторникам. В любой день кроме вторника..." (с)  :)
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19057 : Січень 09, 2018, 15:12:34 »
Да наверняка чья-то база уплыла. Мне, в принципе, пофиг. Почта только для регистрации. Но прикольно долбят. Оно и то же.

Тебе хоть про деньги пишут - а мне, (похоже что те же самые и с такой же тупой настойчивостью) про то что "Ваша заявка №34567 отклонена" или типо того. Но денег не предлагают...  :cray:

Про заявку было и про выигрыш. Просто тут так совпало, что одни бабки падают с неба. :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19058 : Січень 09, 2018, 18:52:10 »
Да наверняка чья-то база уплыла.
Вот у меня база уплыла так уплыла...  :smilie9:
Я за последних пару лет раза четыре пользовалась такси.  Одним и тем же.  С недавних пор мне стал сыпаться спам на телефон, наверное, от всех таксовых компаний, какие только есть.  А их много.  Не успеваю выгребать, столько лезет.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Скажена хата
« Reply #19059 : Січень 10, 2018, 21:45:01 »
Мать мать мать.

Позавчера был пожар, задымление было ощутимое. Вечером - опять тянуло горелым, я уж смотрела, не стоят ли пожарные. Теперь отчаянно воняет не то бензином, не то чем то похожим.
Злобная заинька

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #19060 : Січень 12, 2018, 16:53:14 »
@#$, как же меня задолбала наша ДФС!!!
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19061 : Січень 18, 2018, 22:51:58 »
МАУ сделали что-то ужасное со своим сайтом, в начале месяца у меня вообще поиск билетов зависал и никогда не заканчивался, теперь хотя бы поиск работает, но нельзя мышкой переключаться между закладками с разными датами, чтобы посмотреть цены на билеты в разные дни, просто не реагирует на нажатие. На форуме пишут, что не получается заказать билеты, если это правда, то это вообще капец. И зачем трогали, раньше все было красивым и нормально работало.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19062 : Січень 19, 2018, 19:18:49 »
 Пошла вакцинироваться от кори.
Вакцины опять днем с огнем не сыщешь.
 Завтра  с утра в забег по  наводкам из поликлиники.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19063 : Січень 19, 2018, 21:17:23 »
МАУ сделали что-то ужасное со своим сайтом, в начале месяца у меня вообще поиск билетов зависал и никогда не заканчивался, теперь хотя бы поиск работает, но нельзя мышкой переключаться между закладками с разными датами, чтобы посмотреть цены на билеты в разные дни, просто не реагирует на нажатие. На форуме пишут, что не получается заказать билеты, если это правда, то это вообще капец. И зачем трогали, раньше все было красивым и нормально работало.
Учитывая любовь компаний Коломойского поискать где дешевле, а потом еще и не заплатить половину, не удивительно, что оно так работает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19064 : Січень 23, 2018, 19:35:32 »
Все, нажитое непосильным трудом...
Оказывается, лопнул пакет молока в рюкзаке.
Залило:
косметичку, еще одну с карточками, деньги, записнушку, бумажные носовые платки, сам рюкзак и пол, на который я этот рюкзак положила.

У меня вопрос - деньги, залитые молоком (и высушенные), имеют право на хождение?  Может, их помыть водой?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19065 : Січень 23, 2018, 19:47:11 »
У меня вопрос - деньги, залитые молоком (и высушенные), имеют право на хождение?  Может, их помыть водой?
Судя по тому, что творится в мясных и молочных рядах на рынках, такие деньги даже лучше. :)
Мыть не обязательно.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Скажена хата
« Reply #19066 : Січень 23, 2018, 20:06:02 »
У меня вопрос - деньги, залитые молоком (и высушенные), имеют право на хождение?  Может, их помыть водой?
Они и в стиралка не пропадут. Отмывай!
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19067 : Січень 23, 2018, 21:56:01 »
Главное, не порошком стирать.
Светиться будут.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19068 : Січень 23, 2018, 22:07:03 »
Главное, не порошком стирать.
Светиться будут.
Вот недавно вытащила из пуховика 200 грн постиранную, муж меня напугал, и я честно в супермаркете попросила проверить. Светилась. Но, правда, не порошок был, а жидкое средство для стирки.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19069 : Січень 23, 2018, 22:18:58 »
У меня вопрос - деньги, залитые молоком (и высушенные), имеют право на хождение?  Может, их помыть водой?
Осталось сделать чернильницу из хлеба и можно возглавлять пролетариат :)

Можно попробовать вручить их так, если не получится - промыть водой без моющих средств.

А вообще такие гривневые купюры (у тебя же гривневые?) обязаны бесплатно обменять на нормальные в любом банке. Подробнее можно здесь почитать: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2017/3/3/157034.htm

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19070 : Січень 23, 2018, 22:29:56 »
Главное, не порошком стирать.
Светиться будут.
Я вот именно про "светиться"  боялась. Порошка, я надеюсь, в молоке нет.  Т.е., другая жидкость, которая незаметна после высыхания, по идее не будет светиться?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19071 : Січень 23, 2018, 22:32:13 »
А вообще такие гривневые купюры (у тебя же гривневые?) обязаны бесплатно обменять на нормальные в любом банке.
Не все.  :smilie2:  Одна пятидесятка зеленых.  Таскала черте-сколько с карточками, даже забыла, что она там. Вот их всегда проверяют, когда сдаешь.  Ну хоть наши можно поменять, спасибо.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19072 : Січень 23, 2018, 22:32:26 »
Главное, не порошком стирать.
Светиться будут.
Я вот именно про "светиться"  боялась. Порошка, я надеюсь, в молоке нет.  Т.е., другая жидкость, которая незаметна после высыхания, по идее не будет светиться?
Аккуратно помой горячей водой.
Чтобы жир смыть.
Сильно не усердствуй, главное, и все будет харашо.
Доллары, в основе, хлопковые.
Ничего с ними не будет.
Положи на лист бумаги или ткань.Слегка подсохнут - в книгу потолще засунь.
Как из банка будут.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19073 : Січень 23, 2018, 22:40:14 »
Доллары можно в небанковские обменники сдать, там обычно меньше внимания обращают на состояние купюр.
В крайнем случае, если нигде и никак, сдать в банк на инкассо с комиссией.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19074 : Січень 23, 2018, 22:40:58 »
Во время поездки в Америку была шокирована, какие у них бывают грязные и потрепанные доллары. Там на твое молоко никто бы и внимания не обратил. Как-то в Украину доллары почище и поновее попадают.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Скажена хата
« Reply #19075 : Січень 23, 2018, 22:42:59 »
У меня вопрос - деньги, залитые молоком (и высушенные), имеют право на хождение?  Может, их помыть водой?
(как мы отмывали деньги)
У меня был приятель -фарцовщик. Он частенько забегал к нам домой как бы на перерыв, кофе попить, то-сё. Однажды прихожу я домой и вужу картину маслом: в комнате натянуты какие-то верёвки,  рядом стоит мой приятель и нервно полощет купюры в тазике, и развешивает их потом на эти верёвки.
Оказывается, он ехал в метро, на плече сумка с какой-то неумыслимой суммой денег, кассета с видео (нам вёз какой-то фильм) и бутылка сладкого шампанского (нам же на вечер). И вот прямо двери уже почти закрываются, как какой-то не то зазевавшийся и проспавший свою станцию, не то неудачливый воришка резко срывается с места и вылетает из вагона вместе с сумкой моего приятеля. Но тот тоже не промах, сам тоже выскочил из вагона, сумку удержал, но не совсем - уронил на пол. Но даже успел заскочить обратно в вагон, облегчённо вздыхая. Но тут замечает, что народ как-то странно на него косится и старается отодвинуться - из сумки течёт и пахнет это сладкое шампанское. Kассета таки слиплась и чуть не испортила нам видик.
Но деньги отлично отмылись.
 


Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19076 : Січень 23, 2018, 22:43:33 »
Доллары можно в небанковские обменники сдать, там обычно меньше внимания обращают на состояние купюр.
Не факт.
В небанковских обменках кассиры зачастую тупо морозятся принимать купюры, которые им не нравятся,
мотивируя это тем, что они их не смогут потом продать.
В банках руководствуются инструкцией НБУ, которая регламентирует основания для отказа в обмене
исходя из состояния купюры.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #19077 : Січень 23, 2018, 22:49:52 »
о время поездки в Америку была шокирована, какие у них бывают грязные и потрепанные доллары.
В Штатах платежным средством являются ВСЕ купюры и монеты, когда-либо выпущенные от начала времен. Хотя с точки зрения логики такое лучше нести не в магазин, а к нумизматам...
Слава Украине!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Скажена хата
« Reply #19078 : Січень 23, 2018, 22:50:37 »
Во время поездки в Америку была шокирована, какие у них бывают грязные и потрепанные доллары. Там на твое молоко никто бы и внимания не обратил. Как-то в Украину доллары почище и поновее попадают.
Угу. Некоторые постсоветсткие граждане в банк идут перед отъездом на родину и просят поменять им кэш на новенькие купюры. Кассиры удивляются, иногда даже просят дать им несколько дней, чтоб собрать выкуп нужную сумму.
Одна моя знакомая просила дать ей сотнями нового образца, которые тогда только-только вышли. Ей даже пытались объяснить, дикие люди, что старые из обращения не выйдут никогда, и что ими вполне можно пользоваться. Ну, не понимают оне.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #19079 : Січень 23, 2018, 22:55:37 »
Некоторые постсоветсткие граждане в банк идут перед отъездом на родину и просят поменять им кэш на новенькие купюры.
Я даже одного такого в зеркале иногда наблюдаю. Правда, менять ничего не прошу, просто когда перед поездкой за пределы снимаю в банке кэш, прошу выдать новыми купюрами.
А в последний раз, кстати, вообще рублями взял...
Слава Украине!

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.