Автор Тема: Автотред
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #5011 : Жовтень 21, 2017, 15:21:14 »
Я уже когда-то писал, что пробемы с шустрыми водителями, резво стартующими на перекрестке на "красно-желый" серьезно уменьшается одним простым трюком - и это то, что мне нравится в голландской организации движения. Для машин после красного сигнала перед зеленым желтого просто НЕТ, соответственно и нет соблазна рвануть. Если это еще дополняется другим трюком, когда на короткое время ВСЕМ красный (кому ЕЩЕ, а кому УЖЕ)... Это не архисложное изменение...
А вот как бороться с тугодумами, которые выезжают формально на зеленый, видя что выезд с перекрестка им блокирован....
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5012 : Жовтень 21, 2017, 15:45:17 »
Кажется в Николаеве делали эксперимент с зелёным сразу после красного. Почему-то не взлетело.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #5013 : Жовтень 21, 2017, 15:53:38 »
Кажется в Николаеве делали эксперимент с зелёным сразу после красного. Почему-то не взлетело.
Я тебе раскрою секрет  Полишинеля голландских мачо-водятлов (а их тоже есть - никуда не деться, но все же не слишком зашкаливает) - скореее всего в Николаеве нивелировали эффект тем же. Торопыги смотрят на пешеходный светофор: "Ага, им уже красный, значит сейчас зеленый мне скоро будет"...  :mad:
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5014 : Жовтень 21, 2017, 15:56:00 »
Кажется в Николаеве делали эксперимент с зелёным сразу после красного. Почему-то не взлетело.
Я тебе раскрою секрет  Полишинеля голландских мачо-водятлов (а их тоже есть - никуда не деться, но все же не слишком зашкаливает) - скореее всего в Николаеве нивелировали эффект тем же. Торопыги смотрят на пешеходный светофор: "Ага, им уже красный, значит сейчас зеленый мне скоро будет"...  :mad:

Я на самом деле не знаю какой оно имело эффект, я там сильно нечасто бываю. Просто эксперимент проводили на части перекрёстков и дальнейшего распространения он не имел. Последний раз когда я там был, по моему, уже вернули назад жёлтый.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5015 : Жовтень 21, 2017, 16:08:35 »
Жовте світло спонукає до старту.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #5016 : Жовтень 21, 2017, 16:50:23 »
Мне в Штатах нравятся светофоры, которые сделаны так, что сигнал на них видно только с небольшого расстояния. Часто так левые стрелки делают.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #5017 : Жовтень 21, 2017, 16:52:42 »
Но все эти тонкие материи имеют смысл при наличии штрафов. Сейчас, в общем то, по Киеву можно ездить на красный, без особых проблем. Хоть на поздний, хоть ранний, хоть на средний.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #5018 : Жовтень 21, 2017, 17:01:12 »
Я уже когда-то писал, что пробемы с шустрыми водителями, резво стартующими на перекрестке на "красно-желый" серьезно уменьшается одним простым трюком - и это то, что мне нравится в голландской организации движения. Для машин после красного сигнала перед зеленым желтого просто НЕТ, соответственно и нет соблазна рвануть. Если это еще дополняется другим трюком, когда на короткое время ВСЕМ красный (кому ЕЩЕ, а кому УЖЕ)... Это не архисложное изменение...
А вот как бороться с тугодумами, которые выезжают формально на зеленый, видя что выезд с перекрестка им блокирован....
в Германии оранжевый есть после красного, а ездят поспокойнее, чем в Голландии :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #5019 : Жовтень 21, 2017, 17:07:26 »
Для машин после красного сигнала перед зеленым желтого просто НЕТ,
У нас тоже нет. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #5020 : Жовтень 21, 2017, 22:47:49 »
  Сегодня спускаюсь сверху двухуровневой развязки "клевер". На встречу мне по лепестку едет дебил. По той части, которая уже односторонняя, то есть тупо по встречке. За ним, но по правильной части лепестка едут копы весело похуякивая синеньким. И поехали каждый по своим делам.
  Штрафы подымать надо, говорите? :crazy:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5021 : Жовтень 21, 2017, 22:56:01 »
Цитувати (виділене)
Владимир Завгородний
4 ч ·
На самом деле, конечно, в гибели людей в Харькове виноват каждый из вас.
Каждый, кто ныл "ой, а почему это гаишники стоят с радаром?"
ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ.
Каждый, кто скулил "ой, а почему это они в засаде, а не обозначили место красными флажками и фанфарами?"
ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ.
Каждый, кто мигал встречным, чтобы они сбросили скорость.
КОТОРУЮ ВСЁ ЕЩЁ НЕ НАДО ПРЕВЫШАТЬ.
И хвастался этим. И детей этому учил. Мужицкий же поступок. Благородный.
Каждый из вас, кто пунктуально двадцать с хуем лет отстаивал своё "право" нарушать правила движения.
Каждый из вас — убийца.
Жрите, не подавитесь. Приятного аппетита.
https://www.facebook.com/vladimir.zavgorodny.75/posts/306421529858261
Только я ещё и с гайцов вины бы не снимал. Превысил, попал на фен, дал соточку и опять погнал.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5022 : Жовтень 21, 2017, 23:39:52 »
Цитувати (виділене)
21.10.17 22:11 Расчет скорости в ДТП в Харькове: "Лексус" Зайцевой двигался со скоростью 120 км/ч, "Фольксваген" - 36 км/ч

...
На 4-й секунде видео "Лексус" проезжает мимо Детского мира (1-й скрин), на 11-й секунде он уже в конце площади Конституции. Примерное расстояние между этими точками (2-й скрин) - 230 м. 230м ÷ 7 ~ 33 м/сек. или почти 120 км в час. - с такой средней скоростью "Лексус" пересек площадь Конституции.

Свидетели утверждают, что к моменту столкновения "Лексус" ускорился (т.е. мог разогнаться и до 130-140 км в час), но мы возьмем за основу именно полученную нами скорость.
...
Выезжая на площадь со 2-й полосы Бурсацкого спуска, "Туарег" слегка отворачивает влево (см. 3-й скрин), примерно на 10 градусов, поскольку въезд на переулок Мечникова находится несколько левее полосы движения. Это значит, что "Лексус" и "Фольксваген" столкнулись не строго по перпендикулярной линии, а под углом 80 градусов ("Лексус" подъезжал под этим углом с задней полусферы по отношению к вектору движения "Фольксвагена").
При этом видно, что за последнюю секунду перед аварией "Фольксваген" преодолел расстояние, чуть большее, чем два своих корпуса, т.е. примерно 10м, что соответствует скорости 36 км в час.

Оценим возможности водителя "Фольксвагена" увидеть "Лексус" за секунду до столкновения. Строим треугольник, где точка С - место столкновения, точка А - местонахождение "Лексуса" за секунду до столкновения (АС = 33м), точка В - местонахождение "Туарега" за секунду до аварии (ВС = 10м).


С учетом небольшого отворота "Фольксвагена", угол АСВ = 80 градусам. Нам нужно найти величину угла АВС - так мы узнаем, куда должен был смотреть (под каким углом к направлению собственного движения) водитель "Фольксвагена", чтобы заметить "Лексус" хотя бы за секунду до столкновения.

Смотрите также: Трагическое ДТП в Харькове. Новое ВИДЕО камер наблюдения

Воспользовавшись теоремой косинусов, находим: Расстояние ВС = 32,8м Величина угла АВС = 82,5 градуса, то есть почти под прямым углом по отношению к направлению движения, и явно за пределами обзора через лобовое стекло (только через боковое). Ну а дальше - делайте выводы. Особенно водители.
...
Ну и еще. В момент начала движения "Фольксвагена" (примерно 3,5 секунды до столкновения) "Лексус" находился примерно в 115-120м от перекрестка (ему уже горел желтый, и никаких оснований полагать, что его водитель, не сбавляя скорости, захочет проскочить на красный, не было). Источник: https://censor.net.ua/n460059

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #5023 : Жовтень 22, 2017, 02:01:59 »
в Германии оранжевый есть после красного, а ездят поспокойнее, чем в Голландии
Это смотря какие места в обеих странах сравнивать...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #5024 : Жовтень 22, 2017, 09:54:46 »



Ну вот и я так же думаю. Туарег, конечно, тот еще мудак, с такой манерой вождения. Но вины его в этой аварии нет никакой. Хотя не удивлюсь, если по просьбам возмущенной общественности, ему чего нибудь придумают.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5025 : Жовтень 22, 2017, 10:13:51 »
Туарег, конечно, тот еще мудак, с такой манерой вождения. Но вины его в этой аварии нет никакой. Хотя не удивлюсь, если по просьбам возмущенной общественности, ему чего нибудь придумают.
Регулярно наблюдаю печальную картину. У водителей Туарегов не хватает денег на гарнитуру и они водят с телефоном у уха. А хендсфри в их пепелацах их никто не научил, как включать. Это не в оправдание Лексусу, разумеется. Но, как тут уже неоднократно писали, культура вождения у нас не только на лексусах нарушается.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5026 : Жовтень 22, 2017, 10:47:14 »
А стартанул бы он чуть резвее, она бы прилетела ему в бок и уже он катился бы по тротуару. :smilie2:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #5027 : Жовтень 22, 2017, 11:28:38 »
А стартанул бы он чуть резвее, она бы прилетела ему в бок и уже он катился бы по тротуару.

Не факт что катился бы. Две с полтиной тонны может быть и не улетели бы так далеко.
Кстати, на последнем видео видно, что непосредственной причиной вылета на тротуар стал маневр Лексуса. Она летела Туарегу в борт, но попыталась объехать его спереди.


Регулярно наблюдаю печальную картину. У водителей Туарегов не хватает денег на гарнитуру и они водят с телефоном у уха. А хендсфри в их пепелацах их никто не научил, как включать.

Меня эта загадка тоже волнует давно.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #5028 : Жовтень 22, 2017, 11:47:07 »
в Германии оранжевый есть после красного, а ездят поспокойнее, чем в Голландии
Это смотря какие места в обеих странах сравнивать...  :grin:

ну я сравниваю у нас тут и сразу через границу.
А так, то можно, конечно, Север Нолландии с Рандстатом сравнить :sarcastic:
Светофоры одни и теже, а ездють не одинаково :sarcastic:

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5029 : Жовтень 22, 2017, 12:21:27 »

Ну вот и я так же думаю. Туарег, конечно, тот еще мудак, с такой манерой вождения. Но вины его в этой аварии нет никакой. Хотя не удивлюсь, если по просьбам возмущенной общественности, ему чего нибудь придумают.
Есть И его вина. Ничего военного в "только через боковое" нет. И если И ему что нибудь впаяют - это будет справедливо.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #5030 : Жовтень 22, 2017, 12:48:01 »
Есть И его вина. Ничего военного в "только через боковое" нет. И если И ему что нибудь впаяют - это будет справедливо.

Не посмотрел - это "не предоставил преимущества", говоря формальным языком. Никакого преимущества у Лексуса не было. И хрен тут докажешь, что у него была возможность среагировать. Все заняло около секунды. 

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #5031 : Жовтень 22, 2017, 12:53:14 »

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5032 : Жовтень 22, 2017, 12:59:41 »
Едет на красный, а столкнулся на зеленый


Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5033 : Жовтень 22, 2017, 13:06:02 »
И хрен тут докажешь, что у него была возможность среагировать.
Среагировал: повернул направо

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #5034 : Жовтень 22, 2017, 13:09:22 »
Визуализация не очень корректная - она ехала по крайней левой полосе, и, увидев туарег, попыталась объехать его справа. Это хорошо видно на последнем видео. Но суть даже не в этом. У нее было без малого четыре секунды с момента включения запрещающего сигнала. Куча времени, для того что бы если и не остановится, то существенно замедлится. И туарега на перекрестке бы не было вообще. Но она не сделала ничего - или даже еще больше ускорилась. Потом еще выполнила маневр, подставившись под удар и направив машину прямиком на тротуар.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5035 : Жовтень 22, 2017, 13:12:21 »

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #5036 : Жовтень 22, 2017, 15:16:54 »


Есть И его вина. Ничего военного в "только через боковое" нет. И если И ему что нибудь впаяют - это будет справедливо.
Ты, когда к перекрестку в городе подъезжаешь, высматриваешь через боковое машины на полторы сотни метров вглубь?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #5037 : Жовтень 22, 2017, 15:24:15 »
Цитувати (виділене)
Начальник управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех не исключает, что статус водителя, что проходит как свидетель по делу о резонансном ДТП в Харькове, может быть изменен. На брифинге 21 октября Бех сообщил, что сейчас продолжаются экспертизы, в том числе техническая, по результатам которых можно будет сделать окончательные выводы о степени виновности каждого из участников аварии, как пишет "Радио свобода".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2200436-v-politsii-soobschili-chto-status-voditelya-volkswagen-v-dele-o-dtp-v-harkove-mojet-izmenitsya.html

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #5038 : Жовтень 22, 2017, 15:34:17 »
А вообще, лучше бы на этой ноте за коррупцию на дороге взялись.  Каждый день под 10 человек умирает. Но на правительственном уровне раскапывать дтп куда интереснее.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #5039 : Жовтень 22, 2017, 16:18:07 »
  Туарег даже если и начал движение на красный, то ему можно ввинить только это. На пересечение дорог он выскочил уже на зелёный. То есть нарушение было, но не связанное непосредственно с ДТП.
  Но если его привлекут ТОЖЕ особо горевать не буду. Такие энурезники становятся причиной многих аварий даже когда сами в них не попадают.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.