Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я, конечно, утрирую, но, на самом деле, точка зрения вполне ещё распространённая.
Сама себя ловлю иногда на таких патриархальных мыслях, что мама не горюй. Например, машина - это зона ответственности мужа. Хотя разницы между звонком в докторский офис или автомастерскую нет никакой.

Ре

  • Гість
Я, конечно, утрирую, но, на самом деле, точка зрения вполне ещё распространённая.
Сама себя ловлю иногда на таких патриархальных мыслях, что мама не горюй. Например, машина - это зона ответственности мужа. Хотя разницы между звонком в докторский офис или автомастерскую нет никакой.
ну у меня также, да. Муж меня силой буквально заставил последнюю машину самой купить без него. :mad:
Но то в моем случае больше от того, что я нефига не понимаю в них (в техническом смысле, на что смотреть)
Ну и он вообще на меня все перекинул по той машине. У меня щетки поменять надо, я все намекаю-намекаю, а он отмораживается: типа взрослая девочка, машина твоя, сама в гараж звони, езжай, купи. Мерзотник :mad:
Но то все-таки из другой оперы. Хочется верить :scare3: :smilie5:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Кстати, о мужьях.
Как вы думаете, это хороший подарок на день рожденья: полёт на воздушном шаре в 6 утра в воскресенье? Или фигня какая-то.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Почему?
У меня, наверно, какая-то расшатанная мораль. Я почти всех своих знакомых могу представить в такой ситуации. В смысле, при определённых обстоятельствах, например, молодые, ничем не обременённые, на работу ходить не надо, живут в Таиланде в месте, где гуляют-веселятся сутками напролёт, деньги нужны, то-сё, а тут, вроде, тихонько толкнул таблеток-порошка, и всем хорошо. 

Тут не в морали дело (я, лично, продажу наркотиков преступлением не считаю).
А в отсутствии здравого смысла и принятии совершенно безумных рисков в насквозь коррумпированной стране третьего мира.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Кстати, о мужьях.
Как вы думаете, это хороший подарок на день рожденья: полёт на воздушном шаре в 6 утра в воскресенье? Или фигня какая-то.

Почему-то женщинам это нравится.
Меня жена затащила (был день ее рождения).... ну, как на лифте без стен прокатился....  :pardon:
И это нам еще повезло - с нами летели люди, которые туда к шести утра пару дней подряд подходили и их домой отравляли - погода была не летная....
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Кстати, о мужьях.
Как вы думаете, это хороший подарок на день рожденья: полёт на воздушном шаре в 6 утра в воскресенье? Или фигня какая-то.
На параплане круче.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Кстати, о мужьях.
Как вы думаете, это хороший подарок на день рожденья: полёт на воздушном шаре в 6 утра в воскресенье? Или фигня какая-то.
Полет на шаре - это супер! Но за 6 утра в воскресенье - убить готова!  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Книга Солмира в электронном виде есть на Литресе. Я купил.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Кстати, о мужьях.
Как вы думаете, это хороший подарок на день рожденья: полёт на воздушном шаре в 6 утра в воскресенье? Или фигня какая-то.
Нннууу... 6 утра в воскресенье доставляет канеш, да, но ты своего мужа же знаешь лучше.
У приятелей муж на такой подарок всерьез обиделся. Посчитал, что его жизнью рискуют для развлечения. Не полетел, в результате.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Кстати, о мужьях.
Как вы думаете, это хороший подарок на день рожденья: полёт на воздушном шаре в 6 утра в воскресенье? Или фигня какая-то.
Ну, знаю человека, который подобного подарка (там был прыжок с парашютом) не оценил...
Но, с другой стороны, как я точно теперь знаю, менее экстремальные подарки, даже с утренним подъемом в выходные, удаются неплохо.

Нету смайликов с тилипона...
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Ну, прыжок с парашютом и полет на воздушном шаре - это все-таки несколько разные вещи. На воздушном шаре даже я летала, правда, он был привязан и поднимался не высоко. Насчет 6 утра, зависит от того, жаворонок человек или сова. Если человек все пять рабочих дней мечтает два дня поспать до десяти, то это не самая лучшая идея, наверное.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland


Если человек все пять рабочих дней мечтает два дня поспать до десяти, то это не самая лучшая идея, наверное.

А если там, на этом подарке, можно оторваться? Всех спозаранку перестрелять хочется, а тут дали ненастоящий автомат и сказали, что вот тех с неправильными повязками можно? ;-)
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Надо просто хорошо человека знать, чтобы выбрать ему подарок по душе. Сейчас такой огнромный выбор активностей. Я бы, например, больше всего обрадовалась походу в квест-комнату.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Надо просто хорошо человека знать, чтобы выбрать ему подарок по душе. Сейчас такой огнромный выбор активностей. Я бы, например, больше всего обрадовалась походу в квест-комнату.
Это которая escape room?
Homo homini felis est.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Как вы думаете, это хороший подарок на день рожденья: полёт на воздушном шаре в 6 утра в воскресенье? Или фигня какая-то.
6 утра в воскресенье меня смущает. :) А так офигенный подарок.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
У меня подруга дарила мужу полет на самолете. Он с детства летчиком мечтал быть, сам из летчицкой семьи, но не сложилось по здоровью. Был в восторге.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Это которая escape room?

Да, мы на этой неделе ходили. Девушка, которая это организовывала, говорит: "Не могу поверить, что ты раньше в таких комнатах не была." А я говорю: "Так я их на компьютере в свое время несколько сотен прошла, принцип везде одинаковый." :) Классно, что они в реале появились. Как приеду в Украину, попробую собрать форумчан на такую игру, надеюсь, найдутся желающие.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Надо просто хорошо человека знать, чтобы выбрать ему подарок по душе. Сейчас такой огнромный выбор активностей. Я бы, например, больше всего обрадовалась походу в квест-комнату.
В 16-м году подарили сыну на ДР "погружение с аквалангом" на 2-х человек. Друзья подарили ему "прогулку на квадроциклах" на 2-х. По 1000 грн. каждый подарок. Сын и невестка так и не выбрали время, чтобы воспользоваться подарками, хотя и были в восторге  :wacko3: Теперь дарим "простое" - свитерок, косметика, че-нить к машине или по хоз. чсти.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Мои родственники по сертификату на кулинарный тренинг ходили, было интересно.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Как приеду в Украину, попробую собрать форумчан на такую игру, надеюсь, найдутся желающие.
Я бы хотела  :up:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
У меня подруга дарила мужу полет на самолете. Он с детства летчиком мечтал быть, сам из летчицкой семьи, но не сложилось по здоровью. Был в восторге.
А тут есть ещё близкая замена. Оподаренный (можно вместе с ещё одним человеком) едет в учебный центр в Схипхоле, где его под руководством пилота-инструктора сажают в полномасштабный симулятор нового поколения 737-го. Запись чудачеств дадут потом с собой. Не самое, правда, дешёвое развлечение.
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А тут есть ещё близкая замена. Оподаренный (можно вместе с ещё одним человеком) едет в учебный центр в Схипхоле, где его под руководством пилота-инструктора сажают в полномасштабный симулятор нового поколения 737-го. Запись чудачеств дадут потом с собой. Не самое, правда, дешёвое развлечение.
У нас тоже такое есть. У мужа сертификат, подаренный друзьями несколько лет назад, бережно хранится. Где-то.
В escape room мы недавно были с приятелями, классно, дочке очень понравилось, хотим повторить. Но не на его день рождения.
В общем, я поняла.
Спасибо всем!

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Пятница, вечер. Жрать пора уснул бычок. И о капусте - мы с доцей борщами меряемся. Виртуально, онлайн. Её - высокохудожественный, львовский. С пампушками.  Мой - неканонiчний, неавтентичний - зато в мисочке с ушками!!! :yahoo:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А если там, на этом подарке, можно оторваться? Всех спозаранку перестрелять хочется, а тут дали ненастоящий автомат и сказали, что вот тех с неправильными повязками можно? ;-)
Так для этого paintball есть. Наши мужики однажды ходили, очень всем понравилось, прям горели туда постоянно ходить. Мы даже нашему другу снаряжение подарили. Мда. Больше никто туда не ходил. Только разговаривают, вот, мол, хорошо бы пойти, так было здорово.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Оподаренный (можно вместе с ещё одним человеком) едет в учебный центр в Схипхоле, где его под руководством пилота-инструктора сажают в полномасштабный симулятор
Король, небось, подрабатывает.   :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
"Так я их на компьютере в свое время несколько сотен прошла, принцип везде одинаковый."
Специальная игрушка такая есть?  Или ты вообще?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Специальная игрушка такая есть?  Или ты вообще?
The Room, например.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Да, мы на этой неделе ходили. Девушка, которая это организовывала, говорит: "Не могу поверить, что ты раньше в таких комнатах не была." А я говорю: "Так я их на компьютере в свое время несколько сотен прошла, принцип везде одинаковый." :) Классно, что они в реале появились. Как приеду в Украину, попробую собрать форумчан на такую игру, надеюсь, найдутся желающие.
А на каких условиях?
А то я в такие игрушки повтыкать люблю, с чувством/толком/расстановкой. А в Киеве на таких аттракционах ограничение 1 час. И все бегом-бегом, пожар во время наводнения. Никакого удовольствия.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Да, мы на этой неделе ходили. Девушка, которая это организовывала, говорит: "Не могу поверить, что ты раньше в таких комнатах не была." А я говорю: "Так я их на компьютере в свое время несколько сотен прошла, принцип везде одинаковый." :) Классно, что они в реале появились. Как приеду в Украину, попробую собрать форумчан на такую игру, надеюсь, найдутся желающие.
А на каких условиях?
А то я в такие игрушки повтыкать люблю, с чувством/толком/расстановкой. А в Киеве на таких аттракционах ограничение 1 час. И все бегом-бегом, пожар во время наводнения. Никакого удовольствия.
Так всегда вроде час.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Специальная игрушка такая есть?  Или ты вообще?
Не знаю, как сейчас, но когда я играла 10 лет назад, игр Выбраться из комнаты на флеше было не меньше тысячи. Подавляющее большинство - японские, некоторые очень красивые и умные.
« Останнє редагування: Січень 19, 2018, 22:11:26 від Suddenly »

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.