Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Мои приятели ругали Италию за еду страшно. Мол, одна пицца и паста везде, салатику вялого не допросишься. Дочь, наоборот, была в восторге: ах, там такая брушетта, всю жизнь бы только ею и питалась.

Италия и Испания просто спасение для меня в плане кулинарии. Мои дети в тех ресторанах хотя бы едят.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Кофе может стоить и 1 евро и 3 в обычных местах. Но чаще всего - очень вкусный.
В автоматах - 50 евроцентов. :) А невкусный кофе мне в Италии вообще не попадался.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
салатику вялого не допросишься

В Италии салатов в ресторанах нет??? Однако...

Ре

  • Гість
Ну как бы разница между работой у людей с высшим образованием (а там тоже разкид, у меня, беря моих прямых коллег, в пределе 57-82 штук евро грязными в год за 36 часов неделю) и людей на работе уровнем пониже. Это я про гос.структуру, где особо больших зарплат вообще нет, на  неположено на налоги жителей королевства жировать
Кстати, про в/о.
Чо-то в последнее время наблюдаю знакомую по сысысыр нехорошую тенденцию: вынь да положь везде в/о. Там, где раньше вполне хваталo школьного аттестата, теперь требуют корочку и степень бакалавра. Понаоткрывали немеряное количество университетов с дистанционным обучением.
Обучение тоже оставляет желать, кстати. Мои девочки сейчас заканчивают колледж по специальности Business Management and Administration. Ни о чём, на самом деле. Сложности с написанием простых деловых текстов (на абзацы делить надо, на абзацы! И не писать одним предложением в строчку описание процесса), например. Научатся, конечно, на работе, они умные.
Но я была неприятно удивлена, если честно.
А что такое колледж? Это типа института в Украине?
Ну нас тут пока институты и универы держатся. Универы более теоретический уровень и повыше, институты тоже ничего.
Заканчивая институт по названной тобой специальности там совсем другой уровень на выходе. Но это все гос.институты. Частных мало совсем(знаю несколько только и там не все специальности, а определенная специфика) и они супер дорогие.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Италия и Испания просто спасение для меня в плане кулинарии. Мои дети в тех ресторанах хотя бы едят.
Их дети тоже были в восторге. Ещё бы - целую неделю пицца и макароны, когда такое счастье ещё обломится?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ну как бы разница между работой у людей с высшим образованием (а там тоже разкид, у меня, беря моих прямых коллег, в пределе 57-82 штук евро грязными в год за 36 часов неделю) и людей на работе уровнем пониже. Это я про гос.структуру, где особо больших зарплат вообще нет, на  неположено на налоги жителей королевства жировать

Ну как бы. 83 тыщи в год это сегодня максимум для Associate Professor в техническом универе. Начинается у них шкала с емнип 55-ти.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
На мой взгляд, компания одела черного ребенка в кофту с такой надписью не случайно.

Баян, я уже приносила в харрасмент-тред. :)

Я думаю, случайно. Сейчас у каждого одежного сайта есть темнокожие модели. Возможно, они посчитали что цвета этой кофты лучше на темной коже смотрятся.

С моей точки зрения, скандал на уровне старбаксовской рожденственской чашки без рождественской символики, т.е. высосанный из пальца.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А что такое колледж? Это типа института в Украине?
Не знаю, наверно. Например, поступаешь в университет, но на 4-года колледжа,  получаешь степень бакалавра, на мастера надо учиться дальше.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Блин, только в новостях прочитал. Оказывается, нашу в прошлом хорошую знакомую в Таиланде арестовали за продажу наркотиков!  :shok: Ей смертная казнь грозит, говорят... Надо же, как жизнь поворачивается...  :scratch_one-s_head:

Ре

  • Гість
Ну как бы разница между работой у людей с высшим образованием (а там тоже разкид, у меня, беря моих прямых коллег, в пределе 57-82 штук евро грязными в год за 36 часов неделю) и людей на работе уровнем пониже. Это я про гос.структуру, где особо больших зарплат вообще нет, на  неположено на налоги жителей королевства жировать

Ну как бы. 83 тыщи в год это сегодня максимум для Associate Professor в техническом универе. Начинается у них шкала с емнип 55-ти.

наши менеджеры получают 100 штук с копейками в год. Директор Rekenkamer  провинциальной  и профессор в универе такая же зарплата.
Я написала про своих прямых коллег из моего отдела (в смысле не начальство. 82 штуки -сениор адвизер дирекции, остальные-раскид по нескольким должностям. я ,например, финансовый контроль,  bedrijfsvoering , не знаю как по-русски и прочее.)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Ну как бы разница между работой у людей с высшим образованием (а там тоже разкид, у меня, беря моих прямых коллег, в пределе 57-82 штук евро грязными в год за 36 часов неделю) и людей на работе уровнем пониже. Это я про гос.структуру, где особо больших зарплат вообще нет, на  неположено на налоги жителей королевства жировать

Ну как бы. 83 тыщи в год это сегодня максимум для Associate Professor в техническом универе. Начинается у них шкала с емнип 55-ти.

наши менеджеры получают 100 штук с копейками в год. Директор Rekenkamer  провинциальной  и профессор в универе такая же зарплата.
Я написала про своих прямых коллег из моего отдела (в смысле не начальство. 82 штуки -сениор адвизер дирекции, остальные-раскид по нескольким должностям. я ,например, финансовый контроль,  bedrijfsvoering , не знаю как по-русски и прочее.)
А после вычета налогов сколько остается?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
наши менеджеры получают 100 штук с копейками в год. Директор Rekenkamer  провинциальной  и профессор в универе такая же зарплата.
Я написала про своих прямых коллег из моего отдела (в смысле не начальство. 82 штуки -сениор адвизер дирекции, остальные-раскид по нескольким должностям. я ,например, финансовый контроль,  bedrijfsvoering , не знаю как по-русски и прочее.)
Значит, зарплаты в госструктуре сильно лучше, чем в других секторах.  :sarcastic:

Среди моих друзей-знакомых с верхним образованием 82 штуки это очень дофига.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Блин, только в новостях прочитал. Оказывается, нашу в прошлом хорошую знакомую в Таиланде арестовали за продажу наркотиков!   Ей смертная казнь грозит, говорят... Надо же, как жизнь поворачивается... 
Ой-йой.
Помню, первый раз увидела Николь Кидман в фильме Бангкок-Хилтон, страашный. Там-то, конечно, happy end...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Блин, только в новостях прочитал. Оказывается, нашу в прошлом хорошую знакомую в Таиланде арестовали за продажу наркотиков!   Ей смертная казнь грозит, говорят... Надо же, как жизнь поворачивается... 
Ой-йой.
Помню, первый раз увидела Николь Кидман в фильме Бангкок-Хилтон, страашный. Там-то, конечно, happy end...
Тут, возможно, что-то похожее... Тут подробности, если что... Я, честно говоря, до сих пор поверить не могу...

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Значит, зарплаты в госструктуре сильно лучше, чем в других секторах. 
У меня нет знакомых в госстуктурах, но, по слухам, там очень неплохие зарплаты, а уж бенефиты - можно только молча завидовать.
Это, конечно, не касается школьных учителей.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Значит, зарплаты в госструктуре сильно лучше, чем в других секторах. 
У меня нет знакомых в госстуктурах, но, по слухам, там очень неплохие зарплаты, а уж бенефиты - можно только молча завидовать.
Это, конечно, не касается школьных учителей.
У меня тоже нет. Я сравниваю цифры у Ре со своей картиной мира  :unknown:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я сравниваю цифры у Ре со своей картиной мира 
Да у меня похожая. Не, я знаю людей, зарабатывающих намного больше. Но, ребята, как они пашут... Потом лечатся - от стрессов, от переутомления, и т.д., и опять пашут.

Ре

  • Гість
наши менеджеры получают 100 штук с копейками в год. Директор Rekenkamer  провинциальной  и профессор в универе такая же зарплата.
Я написала про своих прямых коллег из моего отдела (в смысле не начальство. 82 штуки -сениор адвизер дирекции, остальные-раскид по нескольким должностям. я ,например, финансовый контроль,  bedrijfsvoering , не знаю как по-русски и прочее.)
Значит, зарплаты в госструктуре сильно лучше, чем в других секторах.  :sarcastic:

Среди моих друзей-знакомых с верхним образованием 82 штуки это очень дофига.
у меня другой опыт с друзьями не в гос.секторе и их зарплатами :)
Но 82-это верхняя планка у коллеги, хотя в той маленькой группе из 5 человек, в которой я участвую (не наш отдел, там специфическое) у трех из пяти она же. (не у меня :girl_in_dreams:)
А так, то большинство моих коллег из той вилки в 66 годовых болтается. Так нормально для твоих друзей- знакомых с во или тоже много? :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А че с ним?
Упал. Заметно.
Ну хоть не сильно ушибся?

Цитувати (виділене)
О спекулятивной составляющей роста цены Bitcoin мы уже ранее неоднократно упоминали. Но экономисты Нил Гандал, Тайлер Мур, Тали Оберман и другие решили пойти дальше. Они проанализировали данные транзакций с биржи Mt. Gox (18 млн транзакций в CSV-файлах с ID пользователей, покупавших или продававших валюту), попавшие в сеть в результате утечки. Результаты проведенного ими исследования указывают, что один человек (или, вероятнее, одна организация) отвечает за рост цены биткоина от $150 до более чем $1000 за два месяца в 2013-м году. Соответствующая статья «Манипуляция ценой в экосистеме биткоина» вышла в научном Журнале монетной экономии.

Согласно данным исследования, за шестикратным подорожанием валюты стоят боты «Маркус» и «Вилли», которые на протяжении 2013 года заключали фиктивные сделки с криптовалютой. Первый бот был активен с 14 февраля по 27 сентября 2013-го и за это время насобирал 335 898 биткоинов стоимостью около $76 млн, а второй работал с 49 разных аккаунтов и за период активности (с сентября по декабрь) «купил» 268 132 биткоина стоимостью около $112 млн.
Отсюда

Ну чё, ожидаем повышенного предложения видеокарт "слегка б/у" на вторичном рынке. "Покупай, налетай. Не бита, не крашена
Cпойлер
не майнена
!"

Ре

  • Гість
Я сравниваю цифры у Ре со своей картиной мира 
Да у меня похожая. Не, я знаю людей, зарабатывающих намного больше. Но, ребята, как они пашут... Потом лечатся - от стрессов, от переутомления, и т.д., и опять пашут.
угу. у нас с пахатой тоже сильно расслабуху прижали. на мне одной например 8 отделов висит, сейчас пытаются девятой громадную многомиллионную программу впаять, а там минимум часов на 14 в неделю только с ней работы (как-раз в понедельник разговор, я сильно хочу выходной взять :sarcastic:). ну и мой специфический пакет работы из прошлого поста еще вдобавок, часов на 150 чистой работы по минимуму в год. и часы те все увеличиваются. и я не работаю полную рабочую неделю.
Я свою пайку отрабатываю :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Тут, возможно, что-то похожее... Тут подробности, если что... Я, честно говоря, до сих пор поверить не могу...
Почему?
У меня, наверно, какая-то расшатанная мораль. Я почти всех своих знакомых могу представить в такой ситуации. В смысле, при определённых обстоятельствах, например, молодые, ничем не обременённые, на работу ходить не надо, живут в Таиланде в месте, где гуляют-веселятся сутками напролёт, деньги нужны, то-сё, а тут, вроде, тихонько толкнул таблеток-порошка, и всем хорошо. 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
мнэээээ

ну вот повеселился, отвечай


казнить ее конечно не казнят


представить себе много чего можно, а по факту ты бы например стала жить с наркобарыгой и такскыть соучаствовать?

Ре

  • Гість
Тут, возможно, что-то похожее... Тут подробности, если что... Я, честно говоря, до сих пор поверить не могу...
Почему?
У меня, наверно, какая-то расшатанная мораль. Я почти всех своих знакомых могу представить в такой ситуации. В смысле, при определённых обстоятельствах, например, молодые, ничем не обременённые, на работу ходить не надо, живут в Таиланде в месте, где гуляют-веселятся сутками напролёт, деньги нужны, то-сё, а тут, вроде, тихонько толкнул таблеток-порошка, и всем хорошо. 
Типа не знали законов страны? Бывает.
И таки , когда этим занимаешься, то на работу ходить не надо :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
представить себе много чего можно, а по факту ты бы например стала жить с наркобарыгой и такскыть соучаствовать?

Я, кстати, Breaking Bad бросила смотреть после второго сезона. Уж больно там харизматичный варильщик наркоты получился, осуждаю.
С другой стороны, я помню обсуждения ещё на фэре, мол, знать не знаю, чем муж занимается и сколько зарабатывает, лишь мне давал столько, сколько мне нужно. Я такого не понимаю, но огребла тогда знатно.
Так что хотелось бы надеяться, что нет, не стала бы.

Ре

  • Гість
С другой стороны, я помню обсуждения ещё на фэре, мол, знать не знаю, чем муж занимается и сколько зарабатывает, лишь мне давал столько, сколько мне нужно. Я такого не понимаю, но огребла тогда знатно.
Так что хотелось бы надеяться, что нет, не стала бы.
Удобная позиция :grin:
А чего огребла-то? :)
ПС чисто ради интереса: их мужья бы тоже не интересовались как жены бабло заколачивают? А то тут, когда сама окошко снимаешь, а не на дядю, забравшего паспорт пашешь, очень приличные бабки зарабатывают.
(это я газеты читаю, да документальные фильмы смотрю, если что. И как финансовая крыса все автоматически запоминаю, сама там не работала :smilie5:)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так что хотелось бы надеяться, что нет, не стала бы.
отож)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А чего огребла-то?
Ну, мол, типо, зависть - это плохое чувство.
Да и не было, наверно (надеюсь), никаких жён наркобарыг. Но позиция такая вполне себе была.

Ре

  • Гість
А чего огребла-то?
Ну, мол, типо, зависть - это плохое чувство.
:smilie5: :smilie5:
Я даже не знаю что сказать.  :)
Я таких не знаю, для меня такое-как будто люди прикалываются. Хотя верю, что не прикалываются, а вот оно такое и есть :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
ПС чисто ради интереса: их мужья бы тоже не интересовались как жены бабло заколачивают? А то тут, когда сама окошко снимаешь, а не на дядю, забравшего паспорт пашешь, очень приличные бабки зарабатывают.
Это другое. Во-первых, баба зарабатывать больше, чем мужик, не должна. Во-вторых, трахать жену может только собственник, то есть ейный муж, простите, неточно выразилась.

Ре

  • Гість
ПС чисто ради интереса: их мужья бы тоже не интересовались как жены бабло заколачивают? А то тут, когда сама окошко снимаешь, а не на дядю, забравшего паспорт пашешь, очень приличные бабки зарабатывают.
Это другое. Во-первых, баба зарабатывать больше, чем мужик, не должна. Во-вторых, трахать жену может только собственник, то есть ейный муж, простите, неточно выразилась.
Это да. А то какой-то непорядок в хате :smilie5:
Какая прелесть. Я с улыбкой спать завалюсь :smilie5:

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.