Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Так я - тренер.  :sarcastic:
Если сильно влилась в образ. значит таки был продуктивным. :pardon:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Зрадофилы на марше.
Как-то тебе везет на ноющих,у которых есть уши.
Я пытаюсь на огульное нытье "вообще" уточнить - кем конкретно и чем конкретно и за что ты недоволен? Ответ:  "Ыыыы, зараза, не мешай ныть, чего ты настроение портишь!"  Когда кто-то по делу, с фактами, то я сама с наслаждением присоединюсь поматериться и пожелать всего до пятого колена, а вот такое нытье бесит.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Укрзализниця добралась до конца 20 века. :girl_dance: Осталось еще лет 25 до "сейчас"
Цитувати (виділене)
На сайті ПАТ "Укрзалізниця" запрацювала функція придбання квитків з пересадками.
https://www.pravda.com.ua/news/2018/01/18/7168781/

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Не знаю, куда поместить: не то в Фейспалм, не то в Авто тред, не то ещё куда, так что пусть будет здесь.
Это у нас в окрестностях в субботу мафынка вдруг решила полетать. Водитель и пассажир остались живы, что характерно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А как?
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
[quote аутхор=Аля линк=топиц=41.мсг716679#мсг716679 дате=1516294224]А как?[/quote]
V Хогварт летели.  :smilie5:
Ну, как лыжники летают? Скорость, трамплин - и ты летишь.
« Останнє редагування: Січень 18, 2018, 20:00:51 від marplik »

Ре

  • Гість
Ничего, что я не про жратву?  :give_rose:
Зрадофилы на марше.
Диалог с таксистом, едем о пр.Бажана
Т - Вообще, разрушили страну! Разруха везде!
Я, рассматривая окружающие стройки и сияющий проспект - Можете пальцем показать, в каком месте и что разрушено? 
Т (ошарашено) - Нууууу...ээээ... я не про быт, я про государство...
Я (вспоминая риторику Т 10минут назад) - Это которое только 25 лет назад впервые возникло, по вашим словам, и наконец-то голову подняло?
Т (возмущенно) - Не расстраивайте меня, я за рулем!  :pardon:  :crazy:
++++++++++++++++++++++++++
Диалог с волонтершей.
В - Смотрела, как Луценко отчитывался, что миллиард на оборонку отдали! Хвастался! А у ребят на фронте медицины не хватает! Жаропонижающих! Нет чтобы на медицину отдать, непонятно на что потратили, а у защитников проблемы!
Я - А это Луценко решает, куда должны были пойти деньги? Расходы на военных медиков - ответственность МО или МЗ?
В - Откуда я знаю? Я только видела, что он так победно отчитался, сволочь, а люди болеют!
Я - Люди всегда болеют, сюрпрайз! Деньги распределяли не сейчас, а несколько месяцев назад. Когда их распределяли, Луценко должен был знать, что в январе у военных будут проблемы с медикаментами? Я не защищаю его, я просто хочу, чтобы критика относилась к реально ответственному лицу. Спонсор дает деньги тем, кто лучше попросил (если вообще попросил). Если кто-то лоханулся и не пришел просить денег, а в это время подсуетился другой, в этом виноват спонсор?
В - А чего Луценко так гадко лыбится?  :facepalm:

Я вчера возвращалась с проведенного тренинга по бизнес-процессам. Отгребли все, кто встретился по дороге...    :sarcastic:
Позитив-великая вещь!
@Няма Донецкая   Помоги мне плиз, а то я чет не могу себя на волну поднять  и всем рассказывать, что они зрадофилы.
Читаю тут, разговаривала с коллегой, к родителям только ездевшей и прифигевшей от цен в магазине. Папа опять вплотную с раком столкнулся и нечего нихуя не изменилсь в беспределе за три года.
Я понимаю о чем ты написала, но оно как-то так нехорошо зашло, если честно. Прям политинформация о том, как все зашибись, а чего вам не так из времен СССР


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А чо это с биткоином?
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Позитив-великая вещь!
@Няма Донецкая   Помоги мне плиз, а то я чет не могу себя на волну поднять  и всем рассказывать, что они зрадофилы.
Читаю тут, разговаривала с коллегой, к родителям только ездевшей и прифигевшей от цен в магазине. Папа опять вплотную с раком столкнулся и нечего нихуя не изменилсь в беспределе за три года.
Я понимаю о чем ты написала, но оно как-то так нехорошо зашло, если честно. Прям политинформация о том, как все зашибись, а чего вам не так из времен СССР
Тут вопрос не в позитиве. Я не люблю, когда зрада ради зрады. Я в последнее время наблюдаю вокруг, что люди свои какие-то траблы автоматом начинают переносить на ПАПа, правительство, начальника и т.п., причем автоматически, не думая. Вот я такой пушистый и классный, а вверху сидят козлы! И не дают мне классно жить! А когда ты начинаешь эти фразы расковыривать, показывая, что далеко не во всем виновато правительство и "верхи", то сразу начинается истерика и "не трогайте меня, не рвите мою картину мира". Я понимаю, что это своего рода уход от действительности, у меня самой шоры не хуже. Но я не люблю, когда обвиняют ради обвинения и не того, кто реально виноват. И я таки пытаюсь вытряхнуть из этого состояния, иначе люди начинают отключать мозги по любому поводу.
По поводу нашей жизни - я тебе скажу, что сама была удивлена, увидев цены в магазине в Голландии в 2003году. У нас было выше, ага. Не все, но многое. Мало того, когда я в 2006г получала зп в западной компании в 1,5 штуки баксов, мне мой шеф-голландец, опять же, популярно объяснял, что в Украине зп перегретые, что в Голландии нормальные люди получают около 1000 евро и не жужжжат, а много народу получает значительно меньше, а еще налоги платить. Ну так я тебе скажу, что в моей отрасли руководители в среднем сейчас тоже получают в районе 1000 долларов как минимум и считают, что мало. Средняя зп оператора колл-центра как была в 2007году (не самом плохом) 150-200 баксов, так и сегодня она такая же. Плохо это или хорошо? Как по мне, страна после таких потрясений и во время войны умдряется жить на уровне 2007 года, а в то время цены на однокомнатные квартиры в Киеве были порядка 100 тыс.долларов (сегодня можно за 20 тыс.купить). Поэтому для меня, с точки зрения экономики, понятие "разруха" к Украине не относится. Хотелось бы больше и лучше, конечно, но.... Попинать я и сама могу много кого и совершенно доказательно. В общем, и так есть о чем попереживать, чтобы еще чьи-то вопли выслушивать.   
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А чо это с биткоином?
А че с ним?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Pe, про болезни лучше вообще не начинать, хоть в какой стране. К сожалению.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А че с ним?
Упал. Заметно.
А кто-то думал, что он будет расти вечно?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А че с ним?
Упал. Заметно.
Наконец-то... А то все прогнозируют-прогнозируют, а он все не падает...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Позитив-великая вещь!
@Няма Донецкая   Помоги мне плиз, а то я чет не могу себя на волну поднять  и всем рассказывать, что они зрадофилы.
Читаю тут, разговаривала с коллегой, к родителям только ездевшей и прифигевшей от цен в магазине. Папа опять вплотную с раком столкнулся и нечего нихуя не изменилсь в беспределе за три года.
Я понимаю о чем ты написала, но оно как-то так нехорошо зашло, если честно. Прям политинформация о том, как все зашибись, а чего вам не так из времен СССР
По поводу нашей жизни - я тебе скажу, что сама была удивлена, увидев цены в магазине в Голландии в 2003году. У нас было выше, ага. Не все, но многое. Мало того, когда я в 2006г получала зп в западной компании в 1,5 штуки баксов, мне мой шеф-голландец, опять же, популярно объяснял, что в Украине зп перегретые, что в Голландии нормальные люди получают около 1000 евро и не жужжжат, а много народу получает значительно меньше, а еще налоги платить.
Пиздеть-не мешки таскать. Это я про то, что тебе голландец про зарплаты в Голландии у  людей рассказывал.
Про все остальное сейчас нет особо сил и желания влезать в дискуссию. Как-то потом может..

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Pe, про болезни лучше вообще не начинать, хоть в какой стране. К сожалению.
Кстати, о болезнях. Отец вчера пошел в онкологию в очередной раз проверяться. Онкология забита людьми до такого состояния, что его записали на 24 января. Сказали, что сейчас в 8 раз больше больных, чем в тот же период год назад. Или такая ситуация в ДНР, или таки туда, наконец, поехали люди с Украины, которых они приглашали и обещали лечить бесплатно. Что хочешь, то и думай. В киевской онкологии, кстати, хирургия работает почти круглосуточно. Да, наша ситуация здоровью не способствует. Но что мы знаем об онкологии в период ВОВ? Столько людей погибло, никто не в состоянии сказать, каждый - от чего.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А кто-то думал, что он будет расти вечно?

Ну те кто его покупал по 18.000
Тю, ля, а шо?

Ре

  • Гість
Pe, про болезни лучше вообще не начинать, хоть в какой стране. К сожалению.
С одной стороны да. С другой я не про саму болезнь.
И да, я в начале прошлого года очень предметный разговор с медиками имела в Черновцах.
Слушала так сказать вторую половмну, чтобы иметь представление.
По их словам (разных людей) такого еще не было.
Мы это на практике видем.
Больше по этой теме не буду. Только самой заводиться и расстраиваться :(

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Позитив-великая вещь!
@Няма Донецкая   Помоги мне плиз, а то я чет не могу себя на волну поднять  и всем рассказывать, что они зрадофилы.
Читаю тут, разговаривала с коллегой, к родителям только ездевшей и прифигевшей от цен в магазине. Папа опять вплотную с раком столкнулся и нечего нихуя не изменилсь в беспределе за три года.
Я понимаю о чем ты написала, но оно как-то так нехорошо зашло, если честно. Прям политинформация о том, как все зашибись, а чего вам не так из времен СССР
По поводу нашей жизни - я тебе скажу, что сама была удивлена, увидев цены в магазине в Голландии в 2003году. У нас было выше, ага. Не все, но многое. Мало того, когда я в 2006г получала зп в западной компании в 1,5 штуки баксов, мне мой шеф-голландец, опять же, популярно объяснял, что в Украине зп перегретые, что в Голландии нормальные люди получают около 1000 евро и не жужжжат, а много народу получает значительно меньше, а еще налоги платить.
Пиздеть-не мешки таскать. Это я про то, что тебе голландец про зарплаты в Голландии у  людей рассказывал.
Про все остальное сейчас нет особо сил и желания влезать в дискуссию. Как-то потом может..

Ну, я тебе скажу, что в то время я активно общалась с бывшим соучеником, который в Голландию уехал, так у него показания не сильно отличались. Можно спорить, конечно, но вот смотрю: "The average Call Center Manager in the United States can expect to rake in roughly $56K per year." То есть, порядка 4,5 тыс долларов. Вычти оттуда налоги, сколько останется? С учетом страховки, коммуналки и т.п. Ок, пусть будет в 3 раза выше, чем у нас, так у нас и жизнь другая. Сравни стоимость того же маникюра здесь и в Штатах. Мало того, я тебе скажу, что я НИКОГДА в жизни не видела такого мотания по странам моих знакомых, как в последний месяц! Чтобы ты понимала, за последний месяц у меня 3 знакомых (это я про 3 семьи говорю) побывали на Шри-Ланке, 3 - в Сингапуре и Тае, 2 - в Мексике, 2 - Сейшелы и Мальдивы, 1 сейчас в Новой Зеландии (не уверена, что всех перечислила - а, да, еще по Штатам несколько человек ошивается и одно семейчтво на Барбудос смоталось), я сама съездила на Бали и сейчас мучительно смотрю на предложение 20 января смотаться на 8 дней на остров Хайнань (Китай) за 462 доллара с проживанием, перелетом и завтраком.  :cray: А я не то что к олигархам, я даже без своей квартиры живу! Не, понятно, разруха и капец, только с паззлами тоже что-то не то происходит.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Няма Донецкая истину глаголет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)


Ну, я тебе скажу, что в то время я активно общалась с бывшим соучеником, который в Голландию уехал, так у него показания не сильно отличались. Можно спорить, конечно, но вот смотрю: "The average Call Center Manager in the United States can expect to rake in roughly $56K per year." То есть, порядка 4,5 тыс долларов. Вычти оттуда налоги, сколько останется? С учетом страховки, коммуналки и т.п. Ок, пусть будет в 3 раза выше, чем у нас, так у нас и жизнь другая. Сравни стоимость того же маникюра здесь и в Штатах. Мало того, я тебе скажу, что я НИКОГДА в жизни не видела такого мотания по странам моих знакомых, как в последний месяц! Чтобы ты понимала, за последний месяц у меня 3 знакомых (это я про 3 семьи говорю) побывали на Шри-Ланке, 3 - в Сингапуре и Тае, 2 - в Мексике, 2 - Сейшелы и Мальдивы, 1 сейчас в Новой Зеландии (не уверена, что всех перечислила - а, да, еще по Штатам несколько человек ошивается и одно семейчтво на Барбудос смоталось), я сама съездила на Бали и сейчас мучительно смотрю на предложение 20 января смотаться на 8 дней на остров Хайнань (Китай) за 462 доллара с проживанием, перелетом и завтраком.  :cray: А я не то что к олигархам, я даже без своей квартиры живу! Не, понятно, разруха и капец, только с паззлами тоже что-то не то происходит.  :pardon:

[/quote]
Все от окружения зависит. Стоит поменять место работы из можешь попасть в совершенно другую среду. В одних местах вот так вот мотаются, а в других живут советским укладом с дачами и недорогими поездками на море в пределах Украины. И не сказать, что зарплаты не позволяют хотя бы Египет посмотреть.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Все от окружения зависит. Стоит поменять место работы из можешь попасть в совершенно другую среду. В одних местах вот так вот мотаются, а в других живут советским укладом с дачами и недорогими поездками на море в пределах Украины. И не сказать, что зарплаты не позволяют хотя бы Египет посмотреть.
Так это везде так. В моём окружении мои друзья, скажем так, ездят. Не могу сказать, что мотаются, потому что каждая поездка, считай, событие, к которому долго готовятся, планируют и собирают деньги. Независимо от уровня доходов, кстати.
А вот коллеги - совсем наоборот. Если и ездят за пределы США - так это на историческую родину: Мексика, Латинская Америка, Филиппины.
Начальница моя до своей Шри-Ланки никак не доедет, дорого очень на четверых получается. Остальные даже по стране не ездят никуда, где уж там заграницы.
P.S. Не, ну, вру, конечно. Одна вот недавно ездила в Перу, такая вот у неё мечта была, и она её исполнила, наконец. Ещё одна любит на Марди Грас в Новый Орлеан ездить, ну и так, то в Техас, но ещё куда-нибудь. Но, в основном, нет. Лас Вегас, Сан Диего, Сан Франциско - вот и все любимые места.

Ре

  • Гість
Позитив-великая вещь!
@Няма Донецкая   Помоги мне плиз, а то я чет не могу себя на волну поднять  и всем рассказывать, что они зрадофилы.
Читаю тут, разговаривала с коллегой, к родителям только ездевшей и прифигевшей от цен в магазине. Папа опять вплотную с раком столкнулся и нечего нихуя не изменилсь в беспределе за три года.
Я понимаю о чем ты написала, но оно как-то так нехорошо зашло, если честно. Прям политинформация о том, как все зашибись, а чего вам не так из времен СССР
По поводу нашей жизни - я тебе скажу, что сама была удивлена, увидев цены в магазине в Голландии в 2003году. У нас было выше, ага. Не все, но многое. Мало того, когда я в 2006г получала зп в западной компании в 1,5 штуки баксов, мне мой шеф-голландец, опять же, популярно объяснял, что в Украине зп перегретые, что в Голландии нормальные люди получают около 1000 евро и не жужжжат, а много народу получает значительно меньше, а еще налоги платить.
Пиздеть-не мешки таскать. Это я про то, что тебе голландец про зарплаты в Голландии у  людей рассказывал.
Про все остальное сейчас нет особо сил и желания влезать в дискуссию. Как-то потом может..

Ну, я тебе скажу, что в то время я активно общалась с бывшим соучеником, который в Голландию уехал, так у него показания не сильно отличались. Можно спорить, конечно, но вот смотрю: "The average Call Center Manager in the United States can expect to rake in roughly $56K per year." То есть, порядка 4,5 тыс долларов. Вычти оттуда налоги, сколько останется? С учетом страховки, коммуналки и т.п. Ок, пусть будет в 3 раза выше, чем у нас, так у нас и жизнь другая. Сравни стоимость того же маникюра здесь и в Штатах. Мало того, я тебе скажу, что я НИКОГДА в жизни не видела такого мотания по странам моих знакомых, как в последний месяц! Чтобы ты понимала, за последний месяц у меня 3 знакомых (это я про 3 семьи говорю) побывали на Шри-Ланке, 3 - в Сингапуре и Тае, 2 - в Мексике, 2 - Сейшелы и Мальдивы, 1 сейчас в Новой Зеландии (не уверена, что всех перечислила - а, да, еще по Штатам несколько человек ошивается и одно семейчтво на Барбудос смоталось), я сама съездила на Бали и сейчас мучительно смотрю на предложение 20 января смотаться на 8 дней на остров Хайнань (Китай) за 462 доллара с проживанием, перелетом и завтраком.  :cray: А я не то что к олигархам, я даже без своей квартиры живу! Не, понятно, разруха и капец, только с паззлами тоже что-то не то происходит.  :pardon:

Оо, расширяемся на коммуналку и стоимости маникюра в Штатах в ответ на мой пост про зарплаты в Голландии в 2006 году?
Не надо. Ты мне давай расскажи еще раз про то, как нормальные люди в Голландии  получали в 2006 году 1000 евро из которых налоги еще платить, а многие и значительно меньше.(раз тебе одноклассник такое же пиздел рассказывал)
То, что я тут с 1999 года живу и с 2001 работаю и зарплаты знаю на то время неинтересно.
Но может тебе интересно, что в 2006 году минимальная заработная плата по закону 1272, 60 евро была? (и это я даже не знаю про кого, про уборщицу в штате?)
Так что да, художественный свист по полной программе :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Позитив-великая вещь!
@Няма Донецкая   Помоги мне плиз, а то я чет не могу себя на волну поднять  и всем рассказывать, что они зрадофилы.
Читаю тут, разговаривала с коллегой, к родителям только ездевшей и прифигевшей от цен в магазине. Папа опять вплотную с раком столкнулся и нечего нихуя не изменилсь в беспределе за три года.
Я понимаю о чем ты написала, но оно как-то так нехорошо зашло, если честно. Прям политинформация о том, как все зашибись, а чего вам не так из времен СССР
Тут вопрос не в позитиве. Я не люблю, когда зрада ради зрады. Я в последнее время наблюдаю вокруг, что люди свои какие-то траблы автоматом начинают переносить на ПАПа, правительство, начальника и т.п., причем автоматически, не думая. Вот я такой пушистый и классный, а вверху сидят козлы! И не дают мне классно жить! А когда ты начинаешь эти фразы расковыривать, показывая, что далеко не во всем виновато правительство и "верхи", то сразу начинается истерика и "не трогайте меня, не рвите мою картину мира". Я понимаю, что это своего рода уход от действительности, у меня самой шоры не хуже. Но я не люблю, когда обвиняют ради обвинения и не того, кто реально виноват. И я таки пытаюсь вытряхнуть из этого состояния, иначе люди начинают отключать мозги по любому поводу.
По поводу нашей жизни - я тебе скажу, что сама была удивлена, увидев цены в магазине в Голландии в 2003году. У нас было выше, ага. Не все, но многое. Мало того, когда я в 2006г получала зп в западной компании в 1,5 штуки баксов, мне мой шеф-голландец, опять же, популярно объяснял, что в Украине зп перегретые, что в Голландии нормальные люди получают около 1000 евро и не жужжжат, а много народу получает значительно меньше, а еще налоги платить. Ну так я тебе скажу, что в моей отрасли руководители в среднем сейчас тоже получают в районе 1000 долларов как минимум и считают, что мало. Средняя зп оператора колл-центра как была в 2007году (не самом плохом) 150-200 баксов, так и сегодня она такая же. Плохо это или хорошо? Как по мне, страна после таких потрясений и во время войны умдряется жить на уровне 2007 года, а в то время цены на однокомнатные квартиры в Киеве были порядка 100 тыс.долларов (сегодня можно за 20 тыс.купить). Поэтому для меня, с точки зрения экономики, понятие "разруха" к Украине не относится. Хотелось бы больше и лучше, конечно, но.... Попинать я и сама могу много кого и совершенно доказательно. В общем, и так есть о чем попереживать, чтобы еще чьи-то вопли выслушивать.   

Ну так в 2006-2008 все было перегрето. А потом все навернулось, а потом все еще раз. И до такой доли людей, получающих приличную зп в долларовом эквиваленте, как тогда, мы так и не вернулись. Сейчас даже в западных компаниях зп в грн назначают, и в когда в 2014-15 девальвация зашкаливала, никто под курс, естественно, не подгонял, два года назад начали понемногу поднимать, но совсем не в разы.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Няма, ППКС. У нас народ тоже получал сравнимую зарплату с европейским офисом, но там люди за эти деньги в рабочее время работали, а когда их начальство приезжало к нам, они офигевали от того, что народ приходит в офис к 10 и занимается в рабочее время посторонними вещами, а на эвалюэйшенах требует 20% повышения зарплаты без наличия каких-либо видимых достижений. Ещё и постоянное нытье о том, что в компании А пиво по пятницам, а в компании Б есть спортзал и т.д. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Но может тебе интересно, что в 2006 году минимальная заработная плата по закону 1272, 60 евро была? (и это я даже не знаю про кого, про уборщицу в штате?)
У вас минималка в месяц рассчитывается? У нас в час. Человек же ж может работать не полный день, у нас в магазинах такая практика - обычное дело, чтоб бенефиты не платить.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Не, про 1000 евро в Голландии экспат брехал, конечно. После вычета налогов это примерно пособие по безработице получится.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
@Ре
Как там ваша буря мглою небо кроет?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Все от окружения зависит. Стоит поменять место работы из можешь попасть в совершенно другую среду. В одних местах вот так вот мотаются, а в других живут советским укладом с дачами и недорогими поездками на море в пределах Украины. И не сказать, что зарплаты не позволяют хотя бы Египет посмотреть.
Я не меняла окружения. Я в одной и той же отрасли и на одном и том же месте живу с 2004 года.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Но может тебе интересно, что в 2006 году минимальная заработная плата по закону 1272, 60 евро была? (и это я даже не знаю про кого, про уборщицу в штате?)
У вас минималка в месяц рассчитывается? У нас в час. Человек же ж может работать не полный день, у нас в магазинах такая практика - обычное дело, чтоб бенефиты не платить.
Ну так зачем говорить о тех, кто работает меньше 40 часов в неделю? Я понимаю, что для некоторые на такое соглашаются не от хорошей жизни, и готовы работать полный рабочий день, но все же корректно сравнивать людей с полной занятостью.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.