Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
  Одесса, Оперный и  Филармония.   Очень нравятся.
 А еще  музей западного и восточного  искусства.  Археологический  музей.
 
Мне тоже они нравятся, но я так часто ходила мимо того же Оперного, что просто к нему привыкла.
Он- это как-то обыденно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
  Одесса, Оперный и  Филармония.   Очень нравятся.
 А еще  музей западного и восточного  искусства.  Археологический  музей.
 
Мне тоже они нравятся, но я так часто ходила мимо того же Оперного, что просто к нему привыкла.
Он- это как-то обыденно.
Для  меня  каждое посещение Оперного - праздник.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Это - классное кашпо и необычное. Но цена....

https://hlopok.ua/products/kashpo-kurtochka-s-sinichkoj-art-454-257
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А мне вот эти домики всегда нравились больше всего... Так здорово тут просто стоять и смотреть на них!


У меня фото есть где-то поблизости от этого места.

Ре

  • Гість
На форуме экспатов, людей с высшим образованием , в европу сваливших , бьются за то, что детей бить можно.
Я просто боюсь уже спросить тут, чтобы не терять веру в лучшее у людей (потому что вы у меня в ранге всяко повыше стоите, чем другой форум), что народ по этому поводу думает и кто своих детей бьет и это нормальным считает :(

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Даже не знаю, куда.

https://hlopok.ua/products/kashpo-keramicheskoe-35-diam-art-334-010
В прихожей можно поставить.
Или повесить.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ре, брось каку.
Кажется, я повторяюсь

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
что народ по этому поводу думает и кто своих детей бьет и это нормальным считает
Когда делаем отбивные я их усыновляю предварительно. Нормально так идёт.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
На форуме экспатов, людей с высшим образованием , в европу сваливших , бьются за то, что детей бить можно.
Если это тот форум, о котором я думаю, то его давно надо присыпать хлоркой...  Извините...
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я в вопросе наказания детей ориентируюсь на мнения специалистов, книги которых я читаю, а они пишут, что детей бить не нужно.

Ре

  • Гість
Ре, брось каку.
Кажется, я повторяюсь
не брошу. я там встала на дыбы. впервые с момента как там появилась позвала модераторов. В открытую.(ты ж знаешь, что я этой опцией вообще не пользуюсь, но тут вопрос приниципов).
модераторы трусливо отмалчиваются, я обтекаю тем, что на меня льют. за компанию наслаждаюсь (привет ветка домогательств)тем, как все в разряд бабских разборок перевести хотят.

Ре

  • Гість
что народ по этому поводу думает и кто своих детей бьет и это нормальным считает
Когда делаем отбивные я их усыновляю предварительно. Нормально так идёт.
На самом деле смехуечками и там реагируют. Между постами о том, что бить надо.
Это не тебе, конкретно, реакция, как сам понимаешь :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
я там встала на дыбы. впервые с момента как там появилась позвала модераторов
Чтобы что?
Не, ну вот желаемый результат какой? Чтобы одни мудаки забанили других мудаков чтобы те прозрели внезапно и осознали всю глубину своих заблуждений?

Ре

  • Гість
я там встала на дыбы. впервые с момента как там появилась позвала модераторов
Чтобы что?
Не, ну вот желаемый результат какой? Чтобы одни мудаки забанили других мудаков чтобы те прозрели внезапно и осознали всю глубину своих заблуждений?

я понимаю, что ты имеешь ввиду.
Но хотя бы для того (а там это сильно рекламируется как способ иметь безпроблемных детей), чтобы другие задумались о том, что и забрать могут.
Ну и если я буду точно знать, что в семье ребенок  mishandelen ,то я точно, причем в открытую, сдам. Еще и сама до дома проведу.
И мне пофиг что другие думают, я эту стадию давно прошла, зато помню, как одна знакомая в доверительном разговоре рассказывала как слушала как ее бить и другое(сама понимкешь что )  будут идти и некоторые об этом знали и молчали.
Да и просто сколько людей молчат, хотя точно знают, что ребенка бьют дома?


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Но хотя бы для того (а там это сильно рекламируется как способ иметь безпроблемных детей), чтобы другие задумались о том, что и забрать могут.
Ты всерьез полагаешь, что эти могут задуматься, когда они четко показывают обратное?
И Деда Мороза тоже нет, ты ж в курсе? ...  :f1:
Думаешь, добавив повидла в бочку говна ты его поменяешь? Так ведь нет - закон Мерфи в области биохимии: при смешении килограмма повидла и килограмма дерьма получается два килограмма дерьма. 
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Но хотя бы для того (а там это сильно рекламируется как способ иметь безпроблемных детей), чтобы другие задумались о том, что и забрать могут.
Ты всерьез полагаешь, что эти могут задуматься, когда они четко показывают обратное?
И Деда Мороза тоже нет, ты ж в курсе? ...  :f1:
Думаешь, добавив повидла в бочку говна ты его поменяешь? Так ведь нет - закон Мерфи в области биохимии: при смешении килограмма повидла и килограмма дерьма получается два килограмма дерьма. 

Они боятся ювеналки.
Я не знаю, если честно. мне уже сообщили, что за меня переживают. :sarcastic:
Что ты предлагаешь? Политика молчания?
Сорри, я молчать не буду. Я и тут не молчу, а могла бы так плюсики собирать, у меня мозгов бы хватило :sarcastic:


Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Ре, ты молодец  :plusone:.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Они боятся ювеналки.
Пиксели на мониторе ничего не боятся.
А про конкретные известные случаи - в полицию, да.



Ре

  • Гість
Ре, ты молодец  :plusone:.
спасибо. Я совсем не Дон Хитот, но есть моменты, когда.
Вся прелесть, как там продолжают мне бодро строчить. И идея все таже: все в порядке, это типа у тебя синдром тревожный, мы за тебя переживаем и т.д,
ПрЭлесть просто. Кто-то  с меньшей способностью к аналитике и большей забитостью аж щас бы телефон психолога бы набрал. :girl_in_dreams:
А я тут жалуюсь, причем бесплатно :sarcastic: :smilie5:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Вдогонку, про масштабы пиздеца кто чего боится:

Каждый третий житель НЛ считает насилие в семье при определенных условиях допустимым

Статья на голландском

Ре

  • Гість
Вдогонку, про масштабы пиздеца кто чего боится:

Каждый третий житель НЛ считает насилие в семье при определенных условиях допустимым

Статья на голландском
это тоже полный пиздец, но тут идет речь о партнерах(и там полно нюансов). И подозреваю, что что люди под насилием в опросе подразумевают, тоже надо хорошо спросить.
Я в данный момент о том, что ребенка бить-это нормально и даже хорошо для будущего его, говорю.
Мне кажется, что можно, конечно, и на этом форуме речь завести о том как часто можно бить, как сильно и т.д., но я продолжаю в лучшее верить. идеалист, короче :)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Терпеть не могу весь этот пыльно-серый сталинский ампир в центре, хорошо, что осталось хоть что-то, на чем глазу можно отдохнуть.
Я так понимаю, что "на чем глазу отдохнуть" в Минске осталось случайно - во-первых, даже, в начале 20-го века это был довольно провинциальный город, а во-вторых - во Второй мировой он подвергся сильнейшим бомбежкам.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Нам не телефон пару дней оставляют сообщения: "Мы из Департамента Здравоохранения, хотим сделать опрос... перезвоните нам...", "... мы вам вчера оставили сообщение, если хотите, перезвоните нам...".
Видно было, что это из настоящего департамента, но перезвонить было лень... И, вот, вчера, они меня дома застали.
Я согласился на 20-ти минутный опрос (чтобы, потом не нудить про "они нас не слушают" ;)  ).
Спрашивали как питаюсь, курю ли, про болезни и т.д.

Но, задавая вопросы, интервьюирующая тетечка обычно давала ответы на выбор...
И, вот, блин, дошло до моей брачной жизни....

Цитувати (виділене)
Она: "Какая ваша сексуальная ориентация - гомо, гетеро, транс, некро-зоо-педофил?..."
Я: (у ужасе) "Умоляю не продолжайте!!!! Гетеро!"
Она: "Кем вы себя считаете: гомо, гетеро, транс, некро-зоо-педофилом?...
Я: (у ужасе) "Ааааааааа!!!! Гетеро!"
Она: "Какой ваш пол мужской, женский, транс..."
Я: (мысленно: устало и примирительно: "Aaaa, just shut the fuck up...") : "Мужской!"
Она: "Вы в браке, разведены...?"
Я: "В браке"
Она: "Какой пол вашего партнера?"
Я (на автомате, думая только о себе  :smilie5:): "Мужской....эээээ....женский. Да - женский!"  :grin:

Короче, это только начало  :smilie9:
Наши полудурки недавно потратили  $122 миллионов на "референдум от "браковом равенстве". И с большим перевесом на этом референдуме победили этого равенства сторонники. У меня есть сильное подозрение, что это был тот еще подсчет голосов - когда пилишь $122 миллиона приоритет все же отдается подсчету денег, а не голосов...
Самое забавное, что закон о "их нужно всех переженить" на основе опроса все равно не примется, но вот такие анкетки (ваш пол? - поставьте птичку в одну из десяти клеточек... пол вашего партера? - поставьте птичку в одну из десяти клеточек...) -  теперь нам предстоит заполнять постоянно...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
(ваш пол? - поставьте птичку в одну из десяти клеточек... пол вашего партера? - поставьте птичку в одну из десяти клеточек...)
Интересно, они употребляли слово пол (sex) или новомодное слово гендер? Потому, что с полом проще. Если набор ХХ хромосом, то женский, ХY - мужской. Есть наборы ХХY, XXX, XYY (редко) и другие варианты гермафродитов, но крайне редко. Впрочем XXX и XYY это не гермафродиты, а суперсамка и суперсамец.
А вот определения понятия гендер я так и не нашел, сколько не искал. В русской Вики написано, что у чукчей было 5 гендеров, скажем чукча-гомосексуалист, носящий женскую одежду и чукча-гомосексуалист, носящий мужскую одежду это разные гендеры. Но вот само определение настолько расплывчато и неконкретно, что понять его невозможно.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
гендер
Гендер.
Еще после того как я ответил, что сам и родители родились в Советском Союзе, меня спросили "Марк Аврелий? Не еврей ли?" "не абориген ли я"  :smilie5:
Про чукчу не спросили, чтобы не осложнять наши и без того сложные отношения  :yes:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Rumor

  • Гість
Я тут по долгу службы читал хорошую книгу одного практикующего швейцарского психиатра. Он там много разного говорит, но помимо прочего есть такая байда, что причины многих психиатрических заболеваний не в том, что оно у человека изначально запрограммированно, а в различных нейробиологических слабых местах, которые уже потом, за счет взаимодействия с нашим чудесным социумом, приводят к диагнозам. Досталась, например, детской душонке, сверхучвствительность к звукам. В другом обществе было бы даром, человек способен мир распознавать отчетливее, чем другие. Ан нет, у душонки в детском саду воспитательница-гардемарин, которая каждое утро собирает детей в кружок и поет им громким голосом под гитару. И все, пиздец ребеночку с самого начала жизни его социальной. Толком сказать в чем причина он не умеет, да если бы и умел, кто его слушать будет, дисциплина, еб вашу мать, традиционные семейные ценности, слушайтесь дети взрослых.  Начинает он психовать, бить других детей, воспитательница его наказывать, дальше спец.интернат, друзей толком нет, проблемы в учебе, потрет душонку еще о камни бытия и годам к пятнадцати готов букет. И причина не в изначальной глубокой испорченности, а в том, что общество наше и мы все, нихуя не гибкие и многое из того, что мы не понимаем, мы подавляем и высмеиваем. И разреши условная воспитательница ребенку в другой комнате побыть, пока она песню наяривает, глядишь бы, музыкант вырос вместо больного.
Я это все к тому, что во всех этих случаях с человеческим разнообразием, с гендером ли, с гомо или гетеро или с поведением детей и людей странным, прислушивайтесь товарищи к тому, что специалисты в книгах и газетах пишут, они слава богам доживают медленно до понимания. А то есть большой шанс так и помереть мудаками, а второго шанса может и не быть. Хорошего дня вам.
« Останнє редагування: Січень 21, 2018, 13:52:55 від Rumor »

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Я это все к тому, что во всех этих случаях с человеческим разнообразием, с гендером ли, с гомо или гетеро или с поведением детей и людей странным, прислушивайтесь товарищи к тому, что специалисты в книгах и газетах пишут, они слава богам доживают медленно до понимания. А то есть большой шанс так и помереть мудаками, а второго шанса может и не быть. Хорошего дня вам.

Так ради бога, употребляйте себе гендер на здоровье, но объясните, что это за зверь такой. Может я тоже это слово полюблю. А пока я испорченный наукой и привык понимать значение используемых терминов. А про гендер ничего кроме "ну это же понятно" я не добился.
Можно предположить, что в Австралии под гендером понимают набор из м/ж гетеро, м/ж гомо, трансексуал, би, может еще что-то. Не вопрос. Но когда дают определение
Цитувати (виділене)
Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности. В зависимости от контекста, под такими характеристиками могут подразумеваться социальные структуры (в частности, гендерные и другие социальные роли) или гендерная идентичность.
то это бред. Гендер определяется через гендер. Да еще есть варианты "в зависимости от контекста", Что такое "спектр характеристик"? Каких именно характеристик?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Другое определение:
Цитувати (виділене)
Гендер (от англ. gender — род) — социокультурная, символическая конструкция пола, которая призвана определять конкретную ассоциативную связь, обеспечивать полноценную коммуникацию и поддерживать социальный порядок.

Иными словами, гендер — это смоделированная обществом и поддерживаемая социальными институтами система ценностей, норм и характеристик мужского и женского поведения, стиля жизни и образа мышления, ролей и отношений женщин и мужчин, приобретенных ими как личностями в процессе социализации, прежде всего определяется социальным, политическим, экономическим и культурным контекстами бытия и фиксирует представление о женщине и мужчине в зависимости от их пола [3, с. 11].
Кроме общей бредовости ("социокультурная, символическая конструкция пола") получается, что на вопрос, каков ваш гендер надо отвечать, какова ваша "смоделированная обществом и поддерживаемая социальными институтами система ценностей, норм и характеристик мужского и женского поведения, стиля жизни и образа мышления, ролей и отношений женщин и мужчин".

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Про резавших детей в рос. школе тоже пишут, что у мальчиков не было другой возможности выразить себя.
Читайте - пишут же.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.