Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
С ларьками-магазинчиками на остановках есть вот такое решение.
Ответственность за содержание остановки в порядке возложена на владельцев магазинчиков. Обычно справляются.
Как вариант.

А на Севастопольской торговцы еще и занимали автобусные остановку, хоть и с другой стороны - и не сядешь.


Мда. богатая темка вышла.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Или сам пишешь - им не выгодно. Их решение.
Думаешь надо требовать, чтобы они делали то, что им не выгодно?
Твой город - вам и решать, как лучше обустроить жизнь.
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
По твоим постам сложилась у меня такая картина.
Бывает.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну те что я вижу, пенсионеры хорошо за 60.
Ты же понимаешь, что бабушка торгующая помидорами со своего участка и чувак построивший сотню ларьков на левом берегу Киева это разные люди. И о бабушке он вспоминает только тогда, когда идёт смены крыши и его ларьки "оказываются" незаконными. Дабы помимо решалова на уровне властей города ещё и обеспечить "общественное мнение".
Ну что я могу понимать в моих Ебенях? Конечно надо рассматривать каждый город отдельно. Я лишь хочу сказать, что есть ларьки и "ларьки".
Против одних я не против, про другие сказать ничего не могу. Просто у меня сложилось ощущение, что ларьки в принципе плохо. С этим я не согласен.
А что делают граждане для решения этих проблем в Киеве, Одессе? Ну там депутата своего района нагнуть?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26311
  • Karma: 20603
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
С ларьками-магазинчиками на остановках есть вот такое решение.
Отличное решение.
А у нас оно вот такое. Стометровку от маршрутки до метро идёшь через строй ларьков с расстоянием между ними два метра. В час пик там пиздец.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кстати, торговые места и остановку сделала фирма, которая поставила ларёк. Хлеб хороший, почти всегда ещё тёплый. Персонал прекрасный. Я доволен.
Вот так оно выглядит.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
По твоим постам сложилась у меня такая картина.
Бывает.
Я не знаю, как мысль сформулировать.

Мне кажется, что много жалости - это как черная дыра. И себя засосет и окружающих.

Есть разница, между осознанием того, что все друг друга эксплуатируют, и каждую секунду кто то страдает, умирает и тд, и постоянным подчеркиванием этого.

Можно фиксировать это и если возможность, как то действовать. А можно этим оправдывать что угодно.
Ну, типа людям некуда деваться - вот и торгуют с асфальта.

А когда привожу аргумент, что есть куда - то включается защита: бедные они нищастные. И все вокруг бедные.
У нас и правда уже давно не 90-е. А люди так поступают годами. Это их выбор. Не надо из них делать недееспособных.

В любом случае, я не хочу тебя обидеть/задеть.


.... вы просмотрели вольное сочинение на тему Свобода выбора и давление обстоятельств.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну там депутата своего района нагнуть?
Мы - дергаем своего депутата. Но нам повезло, у нас и община активная, и орган самоуправления, и депутат - не ругательное слово.

Мне лично хочется все это причесать.

А то сразу вспоминается Индия с беспорядочным движением на дорогах. Ну, им же надо как то ездить. Вот и ездют.

А я не хочу хаос, как в Индии на дорогах!  :weep:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Кстати, торговые места и остановку сделала фирма, которая поставила ларёк. Хлеб хороший, почти всегда ещё тёплый. Персонал прекрасный. Я доволен.
Вот так оно выглядит.
Это нормальное решение. Не знаю, окончательно или промежуточное, но ларек не мешает, симпатичный. Чисто.
Злобная заинька

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Слава богу его не трогают и можно купить свежие овощи и фрукты. А не то дохлое в супере.
А на рынок сходить ноги болят?
10  км в одну сторону оно конечно полезно пройтись. Но  как то не всегда есть столько времени.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А я не хочу хаос, как в Индии на дорогах! 
Это тебе кажется, что там хаос. А индусы видят там многовековой порядок. :unknown:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А я не хочу хаос, как в Индии на дорогах! 
Это тебе кажется, что там хаос. А индусы видят там многовековой порядок. :unknown:
:mad: :dash2:
Нафиг.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А я не хочу хаос, как в Индии на дорогах! 
Это тебе кажется, что там хаос. А индусы видят там многовековой порядок. :unknown:
:mad: :dash2:
Нафиг.
Многие мечтаю там побывать. :unknown:
Причём их, КМК, больше, чем мечтающих побывать в Киеве.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Многие мечтаю там побывать.
Причём их, КМК, больше, чем мечтающих побывать в Киеве.
и шо? А жить он  там хотят?
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
В любом случае, я не хочу тебя обидеть/задеть.
Да я не обиделся,  что ты.  Все в порядке.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Только тех кто сидит на тротуаре туда не берут, почему-то.
Да-да. Приходил к нам как-то охранник на ремонтника. В 3 раза большая зарплата. Покрутил носом и пошел обратно в будку. Там работать не надо.
Ну те что я вижу, пенсионеры хорошо за 60. 9 месяцев живут на дачах. Сейчас продают излишки. Закрутки. Даже чахлые комнатные цветы.
На 5-7 старушек 1 чувак 35-45 лет, перекупщик. Часто с женой.
Блин, а кто покупает консервацию? Ну ведь реально стрёмно. Грибы так ваще.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Блин, а кто покупает консервацию? Ну ведь реально стрёмно. Грибы так ваще.
На удивление ( мое ) - не так уж мало людей. Мне тоже стремно до невозможности. Про грибы я вообще молчу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну вот почему у нас снесли ларьки именно у остановки.

Как только против генерального директора Зеленбуда поступило обвинение в наличии "свечного завода в Самаре" от мера Кличко, сразу же напротив Энтузиастов 39 уничтожили ларьки как класс. Мгновенная реакция. Может и совпадение. конечно, но Русановцам открылся прекрасный вид на канал. Дело к выборам, желания снова начинают исполняться....

А с другойстороны моста - не тронули.  :smilie5:

К слову, те, которые у нас ставятся так, что пройти на массиве становятся тяжело или на газоне - их выпиливают.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Блин, а кто покупает консервацию? Ну ведь реально стрёмно. Грибы так ваще.
Я покупала варенье пару раз. Вкусное.  :f1:

Грибы, молочку, колбасы! - в топку.
На Лесном вижу постоянно такую картину - жара. Развалилась продавщица около прохода. И колбаска. кому колбаски? Люди все ж бедные....

Азиатчина.
Да, рядом нормальные ларьки с холодильниками. В некоторых - низкие цены и взвешивают точно до грамма. Я у такого парня с каким то напряженно грустным лицом стараюсь закупаться, как там бываю.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26311
  • Karma: 20603
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А я не хочу хаос, как в Индии на дорогах! 
Поздно!!!
*за кадром раздаётся демонический смех под индийскую музыку*

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27694
  • Karma: 7907
  • Стать: Чоловіча
10  км в одну сторону оно конечно полезно пройтись. Но  как то не всегда есть столько времени.
Т.е. только основной рынок в 10 км и торговля на земле, а никаких промежуточных вариантов нет? Жаль. У нас много небольших рынков в относительно шаговой доступности. И ларьков цивилизованных тоже. И во дворах пресловутые дачники торгуют сельхозпродукцией. Только между дачниками на лотках во дворе и 100500 всякой херни на тротуаре основной магистрали 300 тысячного района есть разница в их охренительной необходимости.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Люди все ж бедные....

Не бедность тому причиной, а глупость и инертность. Можно немного пошевелиться и найти предложения на свой тощий кошелек без необходимости покупать колбаску у метро.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
*тоскую*
У нас центральная транспортная развязка превращена киосками и лоточниками в такое УГ, что хочется сжечь все напалмом к ебеней матери.
Центральный рынок - в двух шагах. 100500 супермаркетов в 5 минутах пешего ходу. Но нет, гражданам больше негде купить колбасы и трусы, кроме как в ларьке на остановке. Вечером там ад и израиль: куча очередей на маршрутки вьются между ларьками, а остаток свободного места занято лоточниками.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
*тоскую*
У нас центральная транспортная развязка превращена киосками и лоточниками в такое УГ, что хочется сжечь все напалмом к ебеней матери.
Центральный рынок - в двух шагах. 100500 супермаркетов в 5 минутах пешего ходу. Но нет, гражданам больше негде купить колбасы и трусы, кроме как в ларьке на остановке. Вечером там ад и израиль: куча очередей на маршрутки вьются между ларьками, а остаток свободного места занято лоточниками.

Такой безлад по всей Украине, такое чувство. По крайней мере, я такое видел в центре всех крупных городов, где был, кроме, наверное Львова. Дико бесит. У нас, после 2014 показушно стали бороться, но кое-где стали вырастать новые эти ларьки.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Это наша вокзальная площадь

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А вот еще Островского
Тетка стоит впритык к дому

Позорище такое, ужас. Это даже не спальный район, это центр центра  :facepalm:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Такой безлад по всей Украине, такое чувство. По крайней мере, я такое видел в центре всех крупных городов, где был, кроме, наверное Львова.
В Черновцах не видела, в Каменце (по крайней мере в центре) - нету. В Виннице значительно лучше. В Кропивницком была только проездом, на первый взгляд получше, но не кардинально. В Хмельницком такая же жопа, да. Но Хмельницкий у меня вообще пока лидер антирейтинга.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Некоторые пол мира проезжают, чтобы попробовать. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Некоторые пол мира проезжают, чтобы попробовать. :grin:

Ну да, когда не в моем дворе, так мило и прикольно.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ну да, когда не в моем дворе, так мило и прикольно.
В принципе, и уличную торговлю можно организовать так, чтобы это прилично выглядело и не мешало обычной городской жизни. Как и вообще все касающееся инфраструктуры.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.