Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14280 : Січень 22, 2018, 09:54:33 »
При наличии подлодок, авиации и ракет земля-море - десант уничтожается, еще не подплыв.
Если у тебя есть армия, то действительно всё просто.  А вот если армии нет или она существует на пожертвования,  то вопрос сводится к цене перевозок.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14281 : Січень 22, 2018, 10:15:31 »
При наличии подлодок, авиации и ракет земля-море - десант уничтожается, еще не подплыв.
Если у тебя есть армия, то действительно всё просто.  А вот если армии нет или она существует на пожертвования,  то вопрос сводится к цене перевозок.
Так армии просто нет или она "недостаточно большая"?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14282 : Січень 22, 2018, 10:17:12 »
Так армии просто нет или она "недостаточно большая"?
Армия существующая на пожертвования и  нет армии  это одно и тоже.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14283 : Січень 22, 2018, 11:40:17 »
Из Вики:"Либертарианцы считают, что налогообложение аморально, по сути ничем не отличается от грабежа и поэтому налогообложение следует заменить добровольными методами финансирования услуг, представляемых государством в настоящее время населению. Такие услуги могут предоставляться частным бизнесом, благотворительными и другими организациями"
Армия на добровольных пожертвованиях существовать не может.
Цитувати (виділене)
Другая часть либертарианцев (минархисты) принимает запрет на «агрессивное насилие» в качестве важного принципа, но считает нужным или неизбежным существование принудительно взимающего налоги государства, единственной задачей которого была бы защита жизни, здоровья и частной собственности граждан. Различие между этим и предыдущим подходом к либертарианству состоит в том, что в первом случае запрет является абсолютным и относится к каждому конкретному действию, а во втором — ставится задача минимизации насилия в обществе, для решения которой государство рассматривается как меньшее зло.

Вот прямо следующий абзац.  :facepalm:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14284 : Січень 22, 2018, 11:48:05 »
а во втором — ставится задача минимизации насилия в обществе, для решения которой государство рассматривается как меньшее зло.
И где здесь про армию которая по умолчанию  средство "агрессивного насилия"?   Для защиты
жизни, здоровья и частной собственности граждан.
армия не нужна,  максимум полиция.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14285 : Січень 22, 2018, 12:31:45 »
Так армии просто нет или она "недостаточно большая"?
Армия существующая на пожертвования и  нет армии  это одно и тоже.
Ты, действительно, выбрал одно направление и в него все тащишь, не обращая внимания на уточнения.
Вон, плохое либертианское государство США начала 20 века - так как не было у него мощной армии. Зачем американцам было платить налоги на огромную армию, если они в ней не нуждались? - а чтобы было, чтобы, если вежливые люди из будущего или дикари на пирогах приплыли бы - было чем отразить. А когда решили докончить Первую мировую - вопреки клятвенным обещаниям - так призывали не есть каждый день мясо - вот до чего либертианство страну довело...
Теперь уже перешел к армии "на пожертвования" - соорудил куклу для битья, которую можно с охотой лупить. Да, подобная армия была во время Французской республики, перейдя потом к грабежам. Вначале 20-го века - не продержалась бы. Но в США, до введения подоходного налога, она финансировалась из таможенных пошлин и акцизов. Как бы не совсем налоги...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14286 : Січень 22, 2018, 12:32:50 »
И где здесь про армию которая по умолчанию  средство "агрессивного насилия"?   Для защиты
жизни, здоровья и частной собственности граждан.
армия не нужна,  максимум полиция.
Полиция может справиться с несколькими нарушителями порядка. В случае бунтов всегда и везде задействуют армию.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14287 : Січень 22, 2018, 12:50:52 »
И где здесь про армию которая по умолчанию  средство "агрессивного насилия"?
В обществе имеется в виду внутри страны и по отношению к собственным гражданам. Я бы не сказал что концепция не использовать армию против собственных граждан это что то новое и свойственное исключительно либертарианцам. Короче, не путать с эльфами.
Цитувати (виділене)
армия не нужна,  максимум полиция.
Здрасссти. Даже оставим в стороне что в случае вторжения враждебного государства есть угроза жизни здоровья и т.д. граждан и именно армия должна этому помешать. В условиях глобальной экономики армия вполне себе нужна чтобы защищать жизнь здровье и частную собственность граждан. К примеру нефтяные вышки от дикарей.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14288 : Січень 22, 2018, 12:52:00 »
Ты, действительно, выбрал одно направление и в него все тащишь, не обращая внимания на уточнения.
Дык. Так же проще всего.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14289 : Січень 22, 2018, 12:53:58 »
[
А когда решили докончить Первую мировую - вопреки клятвенным обещаниям - так призывали не есть каждый день мясо - вот до чего либертианство страну довело...
Когда полезли в первую мировую от либиританства быстро оставили совсем не много.  И это не только проблема  с едой но и гос. управление железными дорогами и много чего ещё.  Ещё раз, на мой взгляд либеританство как реально  экономическая система существовать не может.   Просто  армия  это наиболее очевидный пример почему нет.   И кстати США вполне себе эту концепцию подтверждает как только начали создавать нормальную армию, от либеритнства остались рожки да ножки. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14290 : Січень 22, 2018, 12:56:50 »
И где здесь про армию которая по умолчанию  средство "агрессивного насилия"?
В обществе имеется в виду внутри страны и по отношению к собственным гражданам. Я бы не сказал что концепция не использовать армию против собственных граждан это что то новое и свойственное исключительно либертарианцам. Короче, не путать с эльфами.
Честно говоря, пытаюсь вспомнить и не могу назвать ни одну страну, где армию априори не использовали в полицейских целях. Осподи, даже после терактов - спокойно могут выслать армейские патрули.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14291 : Січень 22, 2018, 13:02:35 »
[
А когда решили докончить Первую мировую - вопреки клятвенным обещаниям - так призывали не есть каждый день мясо - вот до чего либертианство страну довело...
Когда полезли в первую мировую от либиританства быстро оставили совсем не много.  И это не только проблема  с едой но и гос. управление железными дорогами и много чего ещё.  Ещё раз, на мой взгляд либеританство как реально  экономическая система существовать не может.   Просто  армия  это наиболее очевидный пример почему нет.   И кстати США вполне себе эту концепцию подтверждает как только начали создавать нормальную армию, от либеритнства остались рожки да ножки.
Тут другой момент - государство с чиновниками хочет себе побольше власти. Это всегда в нем сидит. В США было ограничение по конституции, из-за этого процесс был медленнее, ну, так начали ее перетолковывать и дополнять. И с армией это не очень связано, разве что по времени.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14292 : Січень 22, 2018, 13:05:00 »
Даже оставим в стороне что в случае вторжения враждебного государства есть угроза жизни здоровья и т.д. граждан и именно армия должна этому помешать.
Вторжение вражеского государства, совершенно не очевидная угроза,  ради которой стоит много лет тратить кучу денег и других ресурсов. Вон даже у нас время от времени вылезают с воплями: "а зачем нам такая большая и дорогая  армия".  А тут вся система построена на личной свободе и  очевидных выгодах.
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14293 : Січень 22, 2018, 13:05:28 »
Израильские правозащитницы начинают кампанию «Женись на мне» (#marryme), призывая всех женщин, которые неравнодушны к судьбе нелегалов, выразить готовность вступить с ними в брак, чтобы не допустить депортации претендентов на статус беженцев в еврейском государстве.
Я бы сказал, что они все свихнулись, но не скажу, бо помню, как голливудская братия клялась переехать в Канаду, Австралию и ЮАР, если Трамп придет к власти. Вот, он уже год как - а братия и сестрия проводит в Голливуде шабаши "Трамп должен уйти!". А ваши клятвы? "Хорошая память хуже, чем сифилис..."

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14294 : Січень 22, 2018, 13:10:23 »
И с армией это не очень связано, разве что по времени.
На мой взгляд создание армии, это как раз очень важный симптом изменения системы.   Армия это же не вещь в себе, это куча новых горизонтальных и вертикальных связей, иногда очень жёстких. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14295 : Січень 22, 2018, 13:18:24 »
Вторжение вражеского государства, совершенно не очевидная угроза,  ради которой стоит много лет тратить кучу денег и других ресурсов.
Верно. Надо еще и правильно рассчитывать, как эту угрозу отбивать - чтобы слишком много лишнего на ненужные вещи не потратить.
Цитувати (виділене)
Вон даже у нас время от времени вылезают с воплями: "а зачем нам такая большая и дорогая  армия". 
Тут еще смотря кто вылезает. Бо армия, как и любое предприятие, сколько не давай - мало.
Цитувати (виділене)
А тут вся система построена на личной свободе и  очевидных выгодах.
У тебя либертианство сильно клонится к анархизму-максимализму...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14296 : Січень 22, 2018, 13:20:59 »
И с армией это не очень связано, разве что по времени.
На мой взгляд создание армии, это как раз очень важный симптом изменения системы.   Армия это же не вещь в себе, это куча новых горизонтальных и вертикальных связей, иногда очень жёстких.
Еще раз - армия была. Не такая большая, но была. И Национальная гвардия, и флот, и генштаб...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14297 : Січень 22, 2018, 13:21:50 »
Вторжение вражеского государства, совершенно не очевидная угроза,  ради которой стоит много лет тратить кучу денег и других ресурсов. Вон даже у нас время от времени вылезают с воплями: "а зачем нам такая большая и дорогая  армия".  А тут вся система построена на личной свободе и  очевидных выгодах.
Но тут уже география и международная обстановка в помощь. А у нас вылезают с воплями какие то идиоты, зачем нам на них ориентироваться?
Но в любом случае, именно поэтому я и написал вторую часть поста которую ты изящно проигнорировал. Тактика спорить и опровергать то что удобно она конечно работает, но недолго и не со всеми.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14298 : Січень 22, 2018, 13:24:49 »
У тебя либертианство сильно клонится к анархизму-максимализму...
Весь исторический опыт говорит,  что к анархизму человек, при объявлении свободы, скатывается очень быстро, а других людей у  нас не завезли. 
Надо еще и правильно рассчитывать, как эту угрозу отбивать - чтобы слишком много лишнего на ненужные вещи не потратить.
А это вообще не разрешимая проблема, так как любые  генералы всегда готовятся к прошедшей войне.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14299 : Січень 22, 2018, 13:28:54 »
Но в любом случае, именно поэтому я и написал вторую часть поста которую ты изящно проигнорировал
Это ты про это?
. К примеру нефтяные вышки от дикарей.
Ну так это вообще не задача армии, вон даже в Ираке вышки защищают ЧОПы , а не американская армия.    А пассаж про глобальную экономику и место в ней армии я честного говоря вообще не понял.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14300 : Січень 22, 2018, 13:37:39 »
Но тут уже география и международная обстановка в помощь.
С правильной оценкой международной обстановки, как я понимаю в мире ещё никто толком не справился.  Да и с географией тоже не всегда всё просто. А так да никаких проблем.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14301 : Січень 22, 2018, 13:45:33 »
Еще раз - армия была. Не такая большая, но была. И Национальная гвардия, и флот, и генштаб..
Сколько сейчас офицеров (всех званий)  в гос. структурах США,   а сколько было например в 1910 году.  Понятно, что точных цифр нет, но мой взгляд разница должна быть в порядки.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14302 : Січень 22, 2018, 14:08:30 »
Еще раз - армия была. Не такая большая, но была. И Национальная гвардия, и флот, и генштаб..
Сколько сейчас офицеров (всех званий)  в гос. структурах США,   а сколько было например в 1910 году.  Понятно, что точных цифр нет, но мой взгляд разница должна быть в порядки.
Ну и что?
У них там еще и система временных званий была - на случай больших войн. Чтобы после войны полковники взводами не командовали. Или, чтобы во время войны майор не командовал дивизией.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14303 : Січень 22, 2018, 14:32:06 »
Биби бронзовеет на глазах, хотя что-то в нем еще держится:
Цитувати (виділене)
21 января министр культуры и спорта Мири Регев прервала еженедельное заседание правительства внезапным выкриком: «Вы великий лидер, хотя многие израильтяне не говорят об этом вслух!».
«Вы отлично выполняете свои обязанности и пользуетесь большим уважением в мире… Я следил за публикациями о вашем визите в Индию, знаю о том почете, которым вы там были окружены, и это тронуло меня до слез.. Большое вам спасибо за то, что вы делаете для Государства Израиль!».
Нетаниягу на это ответил: «Большое спасибо, Мири, спасибо вам! Но в дальнейшем мы не допустим таких эмоциональных всплесков».
Cпойлер
Брежнев лежит на пляже и читает газету. Подходит собака и начинает ему лизать яйца. Брежнев, не глядя:
- Ну, товарищи, товарищи... Это уже лишнее.
Нынешний Ликуд он такой, да... Вчера в противовес брали интервью у Моше Аренса - мне аж выть захотелось - с чего Ликуд начинался и куда прикатился. Спасибо тебе Биби за это огромное - ты мудак.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #14304 : Січень 23, 2018, 09:02:29 »
Юридический сoветник прaв-вa Мaндельблит взвешивaет oбъединить тoли делa Биби 1000 и 2000, тoли вывoды пo ним. Думaю чтo этo признaк решения зaкрыть иx. Чтoбы не зaкрывaть 2, зaкрыть oднo делo.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14305 : Січень 23, 2018, 10:41:12 »
Ну так это вообще не задача армии, вон даже в Ираке вышки защищают ЧОПы , а не американская армия.
Долго бы эти ЧОПы там просидели если бы где то в заливе авианосец не маячил. Не надо всё так буквально понимать.
Цитувати (виділене)
А пассаж про глобальную экономику и место в ней армии я честного говоря вообще не понял.
За мир надо платить. (c). Да, и армия таки может обеспечивать мир. В определенной степени. Например наша обеспечивает скажем с Египтом. А американская во всём мире. А мир это хорошо. Частная собственность жизнь и здоровье граждан в сохранности.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14306 : Січень 23, 2018, 10:43:29 »
Весь исторический опыт говорит,  что к анархизму человек, при объявлении свободы, скатывается очень быстро, а других людей у  нас не завезли. 
И к какому анархизму скатились Штаты после принятия конституции? Или ты про кого?
То есть, я согласен что это не всем подойдёт. Так и демократия не всем. Дорасти надо.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14307 : Січень 23, 2018, 10:44:31 »
С правильной оценкой международной обстановки, как я понимаю в мире ещё никто толком не справился.  Да и с географией тоже не всегда всё просто. А так да никаких проблем.
Ну как бы нужна армия или нет понять можно. Вот, у нас же поняли.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14308 : Січень 23, 2018, 10:46:58 »
Юридический сoветник прaв-вa Мaндельблит взвешивaет oбъединить тoли делa Биби 1000 и 2000, тoли вывoды пo ним. Думaю чтo этo признaк решения зaкрыть иx. Чтoбы не зaкрывaть 2, зaкрыть oднo делo.
לא יהיה כלום כי לא היה כלום.
И вот на что уходят деньги налогоплательщиков?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14309 : Січень 23, 2018, 10:48:51 »

Весь исторический опыт говорит,  что к анархизму человек, при объявлении свободы, скатывается очень быстро, а других людей у  нас не завезли.
И к какому анархизму скатились Штаты после принятия конституции? Или ты про кого?
То есть, я согласен что это не всем подойдёт. Так и демократия не всем. Дорасти надо.

Но вообще, подоход свободы не давать этим людишкам он правильный. Я бы даже сказал "правильный, дорогие товарищи".


0 Користувачів і 27 Гостей дивляться цю тему.