Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12540 : Жовтень 19, 2017, 10:37:33 »
У этих - может.
Когда Лапид им обрезал финансирования реакция была вроде такая же.
Вроде, это были не те харедим.
Они же тоже отличаются - одни принципиальные и от сионистов даже деньгу не хотят получать, а другие считают, что лохи должны платить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12541 : Жовтень 19, 2017, 10:40:17 »
Активист немецкой Левой партии назвал своего коллегу «подлым евреем»
Цитувати (виділене)
Глава филиала германской Левой партии в городе Саарлуис, расположенного в земле Саарланд на западе ФРГ, использовал антисемитскую фразу на своей странице в Facebook, чтобы очернить депутата от его же партии в парламенте Германии.
А ведь нас все время запугивают приходом правых в Германии...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12542 : Жовтень 19, 2017, 10:52:05 »
в чaстнoсти инвaлидaм
Я, конечно, очень извиняюсь, но я честно не понимаю, почему ЛЮБОЙ инвалид должен получать пособие равное минимальной зарплате. Ну ладно глубокий инвалид по рождению - тут понятно, но почему, скажем, жертва аварии должен получать пособие от государства? Где страховые компании, пенсионные фонды и т.д? Я уже молчу про то, что де-факто пособие инвалидов намного больше, чем то, что они называют - они имеют очень большие скидки и освобождения от налогов.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #12543 : Жовтень 19, 2017, 10:53:37 »
Вроде, это были не те харедим.
Если методы одни то какая разница. Перекрытие улиц у нас теперь считается легитимным способом борьбы и им все пользуются.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12544 : Жовтень 19, 2017, 10:53:56 »
А ведь нас все время запугивают приходом правых в Германии...
Это известное политическое кольцо, когда ультра-левые и ультра-правые выражают одни и те же идеи. Как пример - "одно государство для двух народов"
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12545 : Жовтень 19, 2017, 10:59:19 »
Кстати, насчет судебной системы. В США, которое для нас является всемерным образцом, окружной судья Гонолулу, штат Гавайи, заблокировал последнюю версию иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. Интересно, что он же
Цитувати (виділене)
в марте заблокировал предыдущий аналогичный указ Трампа
Цитувати (виділене)
в июне Верховный суд отменил ряд решений нижестоящих судебных инстанций, блокировавших его иммиграционный указ – постановлений, в которых говорилось, что Трамп превысил свои полномочия и обошелся с мусульманами не по Конституции.
То есть, какой-то мудак из тысячи судей имеет право отменять указы президента США, аналогичные признанным законными Верховным судом - и ничего ему за это не делается и никак на него повлиять нельзя, кроме как опять привлекать Верховный суд...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12546 : Жовтень 19, 2017, 11:01:59 »
Вроде, это были не те харедим.
Если методы одни то какая разница. Перекрытие улиц у нас теперь считается легитимным способом борьбы и им все пользуются.
Ну, да.
Помнится, когда противники ословских соглашений и размежевания подобное делали - им давали сроки, несовершеннолетних девчонок держали под стражей, Фейглина из-за этого лет десять в Кнессет не пускали. А теперь, из-за социально-близких инвалидов - можно все.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12547 : Жовтень 19, 2017, 11:04:38 »
А ведь нас все время запугивают приходом правых в Германии...
Это известное политическое кольцо, когда ультра-левые и ультра-правые выражают одни и те же идеи. Как пример - "одно государство для двух народов"
Гы. Но при этом приход к власти ультра-правых есть ужас - и почему молчит израильский МИД? - а приход к власти ультра-левых - это гут невообразимый, они же против правых...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #12548 : Жовтень 19, 2017, 11:06:38 »
То есть, какой-то мудак из тысячи судей имеет право отменять указы президента США,
Уже  сейчас среди специалистов по юриспруденции идёт очень серьезная тема " Закон против демократии."   

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #12549 : Жовтень 19, 2017, 11:12:15 »
Я, конечно, очень извиняюсь, но я честно не понимаю, почему ЛЮБОЙ инвалид должен получать пособие равное минимальной зарплате. Ну ладно глубокий инвалид по рождению - тут понятно, но почему, скажем, жертва аварии должен получать пособие от государства? Где страховые компании, пенсионные фонды и т.д? Я уже молчу про то, что де-факто пособие инвалидов намного больше, чем то, что они называют - они имеют очень большие скидки и освобождения от налогов.
Я ничегo не гoвoрил o "сoртax" инвaлидoв, и детaляx, кaсaющиxся иx прaв и пoсoбий. Впoлне вoзмoжнo чтo кaкaя-тo иx чaсть пoлучaет дoстaтoчнo и иx требoвaния неoпрaвдaнны. Пoэтoму и скaзaл вoбщем o кaтегoрияx "неспoсoбныx себя oбеспечить". Всё-тaки в цивильнoм гoс-ве 'неспoсoбный" не дoлжен пoмереть с гoлoду. Я не думaю чтo нужнo изoбретaть велoсипед нaсчёт критериев. A дaже если нужнo специaльнo для Изрaиля изoбрести велoсипед (лишь бы сooтветствoвaл здрaвoму смыслу) - я не прoтив. И кoнечнo, в чaстнoсти, с учётoм стрaxoвыx кoмпaний.
Сейчaс я не уверен, чтo в oтнoшении "неспoсoбныx", "сиюдим", пенсиoнерoв, выжившиx в Kaтaстрoфе, и т.д. у нaс сoблюдaется здрaвый смысл. Крoме тoгo тaм где кaсaется oтстaвaния oт OECD - oбрaзoвaние, медицинa, пoлиция и т.п. oбщественные службы, кoтoрые у нaс нa гoлoднoм пaйке и нa грaни крaxa.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12550 : Жовтень 19, 2017, 11:17:48 »
Гы. Но при этом приход к власти ультра-правых есть ужас - и почему молчит израильский МИД? - а приход к власти ультра-левых - это гут невообразимый, они же против правых...
Сомневаюсь, что МИД где-то выражал "гут" ультра-левым - маоистам, анархистам и другой шушере.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12551 : Жовтень 19, 2017, 11:21:38 »
То есть, какой-то мудак из тысячи судей имеет право отменять указы президента США,
Уже  сейчас среди специалистов по юриспруденции идёт очень серьезная тема " Закон против демократии." 
Причем ведь я никогда не слышал хоть чего-то одобрительного о польском праве вето - всегда было понятно, что это абсурд. Даже при условии, если его через несколько месяцев пересилят... А тут создается (и поддерживается) ситуация, когда один-два мудака могут развлекаться, отвергая не местные, но общегосударственные указы - и никто им не доктор.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12552 : Жовтень 19, 2017, 11:24:47 »
Гы. Но при этом приход к власти ультра-правых есть ужас - и почему молчит израильский МИД? - а приход к власти ультра-левых - это гут невообразимый, они же против правых...
Сомневаюсь, что МИД где-то выражал "гут" ультра-левым - маоистам, анархистам и другой шушере.
К счастью, наш МИД действительно редко лезет в чужую внутреннюю политику (хоть какая-то польза от Биби в его главе).
Смешно другое - что его призывают лезть против ультра-правых, но не против ультра-левых.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #12553 : Жовтень 19, 2017, 11:31:17 »
Смешно другое - что его призывают лезть против ультра-правых, но не против ультра-левых.
И кто призывает такие же (ультра) левые, вполне понятно, что они своих идеологических противников будут призывать осуждать.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #12554 : Жовтень 19, 2017, 12:24:37 »
На тему вменяемости левых.
Воистину "Экстремисты срываются с цепи когда проблема их породившая близка к разрешению" (С) Хоноверс

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #12555 : Жовтень 19, 2017, 13:00:29 »
На тему вменяемости левых.
Воистину "Экстремисты срываются с цепи когда проблема их породившая близка к разрешению" (С) Хоноверс
В невменяемoсти никтo не перещегoляет т.н. "прaвыx", пoтoму кaк oни убили Рaбинa. Oпять ты не пoдумaл.
Чтo-тo ты стaл сoвсем не "oпaсен". 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12556 : Жовтень 19, 2017, 13:09:35 »
На тему вменяемости левых.
Все-таки, какие они предсказуемые.
Из ссылки:
Цитувати (виділене)
Михаэли утверждает, что ее слова “были вырваны из контекста”, а ее видео “намеренно отредактированы”.
Большевичка на запасах травы из Кнессета несла разное, на похмелье в ней победит феминистка и Михаэли заявит, что ее выступление вырвали из контекста.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12557 : Жовтень 19, 2017, 15:43:27 »
Социалист - он всегда социалист.
Цитувати (виділене)
В своей речи Лапид подчеркнул, что настала пора превратить Израиль из государства «старт-апов» и «экзитов» в страну, чья экономика основывается на инновациях. Лапид также представил план партии «Еш Атид», касающийся развития технологий и рассказал, какие шаги должно предпринять правительство, чтобы вывести Израиль на первое место в области технологий и инноваций.
В переводе с демагогии - со старт-апами в Израиле все хорошо, с экзитами - тоже, пора это дело с дикого частного рынка, добившегося такого успеха, забрать под госрегуляции...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #12558 : Жовтень 19, 2017, 15:49:14 »
Утром по ГАЛАЦу обсуждали решение директоров школ в Тель-Авиве бойкотировать "день наследия Ганди".
Честно говоря, не знаю, зачем нужен этот день и что это за такое бесценное наследие, но отношение - внушает. Он такой правый и, по словам женщины, через 15 лет после его убийства, анонимно давшей интервью - насильник, поэтому закон, принятый Кнессетом, можно игнорировать. Зато школьникам будет дано бесценное понятие, что закон, если хочется, можно не исполнять.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #12559 : Жовтень 19, 2017, 15:51:11 »
оже, пора это дело с дикого частного рынка, добившегося такого успеха, забрать под госрегуляции
У него же миссия ему можно.  "Отнять и поделить",  как же он надоел.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12560 : Жовтень 19, 2017, 16:39:42 »
Крoме тoгo тaм где кaсaется oтстaвaния oт OECD - oбрaзoвaние, медицинa, пoлиция и т.п. oбщественные службы, кoтoрые у нaс нa гoлoднoм пaйке и нa грaни крaxa.
Я н пытаюсь спорить, просто интересно. В чём именно отставание по образованию и медицине? У меня просто есть подруга которая живёт в Лондоне, судя по её рассказам именно по поводу медицины и образования нам полагается сидеть и не жужжать.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12561 : Жовтень 19, 2017, 16:50:39 »
Зато школьникам будет дано бесценное понятие, что закон, если хочется, можно не исполнять.
Тат самый случай, когда все высосано из пальца. Закон предписывает проводить траурные мероприятия на базах ЦАХАЛа, школы там вообще не упоминаются. Все что было нужно этим директорам - повыеживаться, что бы о них по радио растрезвонили, и они таки этого достигли.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12562 : Жовтень 19, 2017, 16:59:28 »
В чём именно отставание по образованию
Во всем. Посмотри результаты экзаменов Пиза. Даже чисто визуально. У меня 2 двоюродные сестры - преподаватели младших классов в Австрии. Я просто ради прикола зашел к одной из них в школу. Что тебе сказать? Нам так не жить... 20 детей в классе, чистота такая, что с пола есть можно, классы оборудованы по последнему слову. И для сравнения моя жена год назад сделала "асават академаим" и пошла в тихон преподавать английский. Это жесть. Не в смысле детей, а в смысле уровня учителей, классного оборудования, условий... Я уже молчу про зарплату.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12563 : Жовтень 19, 2017, 17:13:44 »
Во всем. Посмотри результаты экзаменов Пиза.
Что это такое?
Цитувати (виділене)
Даже чисто визуально. У меня 2 двоюродные сестры - преподаватели младших классов в Австрии. Я просто ради прикола зашел к одной из них в школу. Что тебе сказать? Нам так не жить... 20 детей в классе, чистота такая, что с пола есть можно, классы оборудованы по последнему слову. И для сравнения моя жена год назад сделала "асават академаим" и пошла в тихон преподавать английский. Это жесть. Не в смысле детей, а в смысле уровня учителей, классного оборудования, условий... Я уже молчу про зарплату.
У подруги в Лондоне примерно тот же или немного больший уровень доходов как и у нас. Они даже не заикаются насчёт отдать ребёнка в общественную школу потому что там пиздец. На обычную частную же у них денег нет, поэтому они как то умудрились записать ребёнка в еврейскую. Мы о таких вещах даже не задумываемсуа. У нас в шхуне вполне нормальная общественная школа. Страший сын коллеги на работе закончил общественную школу во Франкфурте. Он всё время скрывал что он еврей. С одной стороны какие то неонацики с другой мусульмане, просто бы забили. В классе было 35 человек. В школе же в другом районе (побагаче) было всё цивильно и хорошо. Но не попасть, нет мест. Это при том что официальной привязки к району нет.
Мне не надо было частных примеров, хотелось бы какой то вменяемой статистики.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12564 : Жовтень 19, 2017, 17:35:58 »
Мне не надо было частных примеров, хотелось бы какой то вменяемой статистики.
Первое что попалось. Не сказал бы что всё так плохо. Есть правда довольно странные страны в первых рядах и немного удивляет Сингапур где то в конце.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #12565 : Жовтень 19, 2017, 17:46:12 »
В невменяемoсти никтo не перещегoляет т.н. "прaвыx", пoтoму кaк oни убили Рaбинa.
Рабина убили не "правые", а один человек по имени Игаль Амир. И, может быть, есть еще сотня, которая это дело поддержала. Правых же около половины еврейского населения.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12566 : Жовтень 19, 2017, 19:32:42 »
Мне не надо было частных примеров, хотелось бы какой то вменяемой статистики.
Первое что попалось. Не сказал бы что всё так плохо. Есть правда довольно странные страны в первых рядах и немного удивляет Сингапур где то в конце.
Ничего странного. В первых рядах маленькие страны. Там расходы на душу в процентах ВВП высокие именно поэтому - малое население предполагает большие фундаментальные затраты.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #12567 : Жовтень 19, 2017, 19:41:26 »
Ничего странного. В первых рядах маленькие страны. Там расходы на душу в процентах ВВП высокие именно поэтому - малое население предполагает большие фундаментальные затраты.
Там не на душу а процент от общего ВВП. Я сейчс прочитал, они объясняют это участием благотворительных фондов в программах ликвидации безграмотности. Логично.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #12568 : Жовтень 19, 2017, 23:19:32 »
Я н пытаюсь спорить, просто интересно. В чём именно отставание по образованию и медицине? У меня просто есть подруга которая живёт в Лондоне, судя по её рассказам именно по поводу медицины и образования нам полагается сидеть и не жужжать.
Я сужу по одному, но очень важному статистическому показателю - количество учеников в классах. Наше место среди стран OECD приводилось в СМИ. Недавно ещё приводились данные по зарплате учителей, мы опять в конце. Есть ещё ментальные нюансы, например самхут учителей, - тоже требует вложений для исправления.
То же самое по кол-ву коек в больницах на 10000 населения, полицейских и это только начало списка.
Рабина убили не "правые", а один человек по имени Игаль Амир. И, может быть, есть еще сотня, которая это дело поддержала. Правых же около половины еврейского населения.
Совершенно верно, Шимон. Но я отвечал на такую фразу:
Цитувати (виділене)
На тему вменяемости левых.
Не "на тему вменяемости опред. тётки из кнессета". Короче, хотел чтоб парень самостоятельно к простому выводу пришёл, но правосудие не дремлет. :weep:
 :drinks:

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #12569 : Жовтень 20, 2017, 16:37:50 »
Из 120 хулиганов, задержанных вчера в Иерусалиме, 90 уже отпустили... А потом мы еще удивляемся анархии...
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.