Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8310 : Березень 19, 2018, 21:30:28 »

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8311 : Березень 19, 2018, 21:48:48 »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8312 : Березень 19, 2018, 21:51:43 »
Да, спит, понемногу ест и ходит в туалет.
Это очень хорошо.
Я не имела в виду - нести в клинику. Вроде приходил врач домой сделать укол? Если есть возможность, чтобы врач пришел, посмотрел, померил температуру, послушал.

Там присылают девочек-студенток на уколы.
Мы за ней наблюдаем и на связи с клиникой.
Температуру измерим, если нужно.
Вечером, когда я пришла, она подошла к мискам, понюхала, но есть не стала.
Я предложила паштетов разных - не захотела.
Тогда я стала ее гладить, села рядом.
Она впервые замурлыкала с пятницы, когда мы забрали ее.
Под это дело скормила ей небольшой кусочек мелко нарезанной отварной телятины с ладошки.
Я думаю, что очень влияет стресс и она пока пьет антибиотики,  колем обезболивающие.


« Останнє редагування: Березень 19, 2018, 23:51:21 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8313 : Березень 19, 2018, 22:09:40 »
ак что думаю, что они много что понимают и умеют быть благодарными.
Я тоже так думаю. Наш Рёша очень благодарен за то, что мы его вытащили из ада. Это заметно.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8314 : Березень 19, 2018, 22:41:47 »
Вечером, когда я пришла, она подошла к мискам, понюхала, но есть не стала.
Все-таки интересуется едой - это хорошо.
У нее и из-за антибиотиков может быть плохой аппетит. Может, ей немного вискасоидов каких-то в еду подмешать - для заманухи?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8289
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8315 : Березень 19, 2018, 22:51:41 »
Кстати, Milena - а может еще в третьем месте провести тест? Учитывая все побочные эффекты от лечения, то может не стоит торопиться? Наши врачи - зачастую на чем они специализируются, то то они в анализах и находят - чтобы потом "лечить" за наши деньги.

Все анализы в Алден-вете (тест на антигены, рентген в разных проекциях, ЭХО сердца) подтвердили Сонин диагноз, поставленный ей еще в приемнике, только они не определяли, какой именно это дирофиляриоз - подкожный или сердечный, отчего собственно и зависит способ его лечения! Там делали все, кроме этого чертова экспресс теста! Так что завтра мы таки поедем в эту "Ладу" на Троещине - цену на лекарства мне озвучили (такси туда и назад, наверное, будет стоить столько же), но главное - в клинике регулярно лечат от дирофиляриоза собак из нашего родного приюта Сириус, о чем мне рассказала Сонина куратор-волонтерка. И кроме того, затягивать с лечением плохо для сердечка, пока оно задето еще совсем чуть-чуть.     

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8316 : Березень 19, 2018, 22:58:15 »
Удачи Соне!
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8317 : Березень 19, 2018, 23:39:14 »
Кстати, Milena - а может еще в третьем месте провести тест? Учитывая все побочные эффекты от лечения, то может не стоит торопиться? Наши врачи - зачастую на чем они специализируются, то то они в анализах и находят - чтобы потом "лечить" за наши деньги.

Все анализы в Алден-вете (тест на антигены, рентген в разных проекциях, ЭХО сердца) подтвердили Сонин диагноз, поставленный ей еще в приемнике, только они не определяли, какой именно это дирофиляриоз - подкожный или сердечный, отчего собственно и зависит способ его лечения! Там делали все, кроме этого чертова экспресс теста! Так что завтра мы таки поедем в эту "Ладу" на Троещине - цену на лекарства мне озвучили (такси туда и назад, наверное, будет стоить столько же), но главное - в клинике регулярно лечат от дирофиляриоза собак из нашего родного приюта Сириус, о чем мне рассказала Сонина куратор-волонтерка. И кроме того, затягивать с лечением плохо для сердечка, пока оно задето еще совсем чуть-чуть.     
А экспресс-тест - это не тест на антигены? Насколько я знаю, наличие дирофиляриоза определяют либо по наличию антигенов (серологически), либо по мазку (тест на микрофилярии). Вот неплохая статья по дирофиляриозу, там подробнее расписано.
В любом случае, для выбора способа лечения полезны и результаты рентгенографии и эхокардиографии. Так что если есть диск со снимками и заключение по эхокардиографии, лучше их взять с собой.
То, что изменений сердца на рентгене и по результатам эхокардиографии нет - это очень хорошо и повышает шансы на благоприятный исход лечения.
Удачи вам в лечении. Пусть всё обойдется без осложнений.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8318 : Березень 19, 2018, 23:48:41 »
Да, спит, понемногу ест и ходит в туалет.
Это очень хорошо.
Я не имела в виду - нести в клинику. Вроде приходил врач домой сделать укол? Если есть возможность, чтобы врач пришел, посмотрел, померил температуру, послушал.

Там присылают девочек-студенток на уколы.
Мы за ней наблюдаем и на связи с клиникой.
Температуру измерим, если нужно.
Вечером, когда я пришла, она подошла к мискам, понюхала, но есть не стала.
Я предложила паштетов разных - не захотела.
Тогда я стала ее гладить, села рядом.
Она впервые замурлыкала, с пятницы, когда мы забрали ее.
Под это дело скормила ей небольшой кусочек мелко нарезанной отварной телятины с ладошки.
Я думаю, что очень влияет стресс и она пока пьет антибиотики,  колем обезболивающие.

Да думаю, что и уколы вы сами можете сделать. Это же не внутривенные инъекции.
Сейчас главное, чтобы кошка пила, ходила в туалет и не было послеоперационных осложнений по шву (нагноение, серома, чтобы не разлизала).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8319 : Березень 19, 2018, 23:53:45 »
Вечером, когда я пришла, она подошла к мискам, понюхала, но есть не стала.
Все-таки интересуется едой - это хорошо.
У нее и из-за антибиотиков может быть плохой аппетит. Может, ей немного вискасоидов каких-то в еду подмешать - для заманухи?

Да вроде бы паштеты тоже пахнут.
Есть у меня один вискас в холодильнике, предложу.
Врач сказал, что главное сейчас, чтобы ела.
Я ей сегодня даже вареную колбасу пыталась предлагать.
Обычно ее аж трусит, так хочет.
Не не стала.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8320 : Березень 20, 2018, 00:01:11 »
Да думаю, что и уколы вы сами можете сделать. Это же не внутривенные инъекции.
Сейчас главное, чтобы кошка пила, ходила в туалет и не было послеоперационных осложнений по шву (нагноение, серома, чтобы не разлизала).
Укол сегодня муж делал сам.
Cпойлер
Прицеливался так, как Винсент в Криминальном Чтиве. Перенервничали оба. Первый раз страшно.
Да, шов надо изучить, спасибо. Все время прячет брюхо, надо изловчится, посмотреть.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8321 : Березень 20, 2018, 00:09:59 »
У меня Булка после зубов выдала тот стресс.
А это даже не сравнимо с тем, что Луна пережила.
Типа говорят, что собаки и кошки быстрее чем люди отходят, но не знаю. Они пожаловаться не могут просто кмк, а операция у Луны более чем серьезная была, там болит все не по-детски.
Ей бы хорошее обезболивающее да отлежаться и сил набраться.
Жалко киску
И хозяйку жалко
Спасибо на добром слове, я то ничего, попью успокоительное.
Главное, чтобы ей было не так плохо и больно.
Мы места себе не находим, ведь она была изначально (до стреиализации, да и после) совершенно здоровая кошка.
Еще неделю назад обнималась, мурчала, спала с нами, играла, отлично кушала.
И мы сами отнесли ее в то место, где она вынесла весь этот ужас  и боль.
Ведь ей не объяснить, что мы хотели сделать, как лучше. :(

А вы и сделали как лучше. Просто нужно сравнивать не с тем, какой она была до операции, а с тем, что бы ей довелось пережить, если операцию не сделать. У кошек злокачественные процессы развиваются, к сожалению, быстро.
Так у нее есть шанс прожить дольше и нормальной жизнью. Да, сейчас после операции ей плохо. Объем операции значительный, кошка немолодая, наркоз был серьезный (из-за того, что операция длилась долго). Операция - это всегда риск. Но  всё же если всё будет идти по плану, то раны заживут и будет Луна как раньше обниматься, мурчать, играть и отлично кушать. Потерпите немного.

Нашей Тэйле удаляли три молочных пакета с одной стороны. Норе - по три молочных пакета с одной стороны и с другой плюс еще и образование на спине. Тэйла долго отходила от наркоза, у нее серома была очень выраженная (лимфа из шва сочилась больше литра в день, хирург не верил, что такое вообще может быть). Нору из наркоза после второй операции выводили двое суток. Да, было нелегко, и им, и нам. Но сейчас собаки тьфу-тьфу живы и здоровы.

Наберитесь терпения и внимательно следите за состоянием кошки. Если ей станет хуже, то звоните в клинику и везите по согласованию, чтобы проводили интенсивную терапию. По мелоксикаму, кстати, уточните, сколько дней его можно колоть, у него есть побочки, в том числе и со стороны желудочно-кишечного тракта, от чего тоже может аппетит ухудшаться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8322 : Березень 20, 2018, 00:14:50 »
Прицеливался так, как Винсент в Криминальном Чтиве. Перенервничали оба. Первый раз страшно.
:smilie5:
Хорошее сравнение.

Да, шов надо изучить, спасибо. Все время прячет брюхо, надо изловчится, посмотреть.
Ну без фанатизма. Ей больно, все-таки. Может и царапнуть, чтобы неповадно было.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8323 : Березень 20, 2018, 00:15:20 »
у него есть побочки, в том числе и со стороны желудочно-кишечного тракта, от чего тоже может аппетит ухудшаться.
Да, я думаю из-за него тоже.
Спасибо за поддержку. Очень хочется верить, что мы прорвемся.
Not all those who wander are lost

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8324 : Березень 20, 2018, 00:15:23 »
Из НПВС Мелоксикам самый щадящий , иногда кололи несколько недель , странно что раз в два дня только , меня с коленом Мелоксикам держал ровно 12 часов от укола , по животным тоже примерно так же
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8325 : Березень 20, 2018, 00:17:54 »
Из НПВС Мелоксикам самый щадящий , иногда кололи несколько недель , странно что раз в два дня только , меня с коленом Мелоксикам держал ровно 12 часов от укола , по животным тоже примерно так же
Насколько я помню, если колют несколько недель, то дозировка меньше, чем при снятии боли в послеоперационный период. Могу ошибаться, конечно.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8326 : Березень 20, 2018, 01:11:08 »
Да думаю, что и уколы вы сами можете сделать.
Да. Дочка Рёшку сама колола.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8327 : Березень 20, 2018, 02:25:39 »
Очень хочется верить, что мы прорвемся.

Обязательно! Даром что ли мы волнуемся?  :smilie1:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8328 : Березень 20, 2018, 10:27:22 »
Утром подошла к мискам, немного поела и попила. Я докормила ее с ладошки.
Спала у сына на животе всю ночь (до этого только в ногах).
Стала активно вылизываться, в том числе и  шов. Но уже 6-й день после операции, хочу сфотографирывать шов и послать врачу.
Может быть, можно обойтись без воротника?
Только начала приходить в себя, а воротник - это дополнитльный стресс.
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8329 : Березень 20, 2018, 10:40:10 »
Утром подошла к мискам, немного поела и попила. Я докормила ее с ладошки.
Отличные новости,  имхо это уже качественные изменения.
Стала активно вылизываться, в том числе и  шов. Но уже 6-й день после операции, хочу сфотографирывать шов и послать врачу.
Это в любом случае разумно сделать, чтобы  ты понимала,  нормально ли происходит заживление и не нужно ли что-то сделать дополнительно.
 Я после кастрации младшей кошки дергала   Дестри по поводу шва , мне  казалось , что при таком активном вылизывании  обязательно должны быть проблемы ( я на младшую надела попонку , но только на сутки , а  потом сняла , уж очень она в ней  страдала). А оказалось, что все норм. Она у меня так и проходила без попонки до снятия  шва.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8330 : Березень 20, 2018, 10:49:33 »
Mrs_Who, хорошие новости. Должна уже пойти на поправку. Моим после стерилизации становилось хуже на 3 день и потом пару дней еще было плоховато.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8331 : Березень 20, 2018, 11:10:14 »
Утром подошла к мискам, немного поела и попила. Я докормила ее с ладошки.

Ура! А то кулаки уже устали :)

Спала у сына на животе всю ночь (до этого только в ногах).

Сын-то хоть спал? Или он всю ночь пошевелиться боялся? ;)

Стала активно вылизываться, в том числе и  шов. Но уже 6-й день после операции, хочу сфотографирывать шов и послать врачу.

Хорошие новости (см. выше)! Если начала активно приводить себя в порядок - значит все нормально, она окрепла и процесс восстановления идет как надо. Кошка активно моется, когда чувствует себя более-менее комфортно.

Может быть, можно обойтись без воротника?
Только начала приходить в себя, а воротник - это дополнитльный стресс.

Не надо никаких воротников спустя неделю после операции! Одевают (если одевают) в первые 2-3 дня, сейчас там уже все нормально. Языком она даже делает массаж, устраняет застои если они там были и ускоряет заживление. Недаром есть выражение "зализывать раны" - не надо их учить или мешать им самолечиться.

Поздравляю - самое страшное позади, операция судя по всему прошла успешно и кошка на пути к полному восстановлению. Выдыхайте, отсыпайтесь сами :) - и передавайте приветы Луне от всех неравнодушных "пиквиков"  :smilie1:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8332 : Березень 20, 2018, 11:56:11 »
Или он всю ночь пошевелиться боялся?
Да, так и было.:)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8333 : Березень 20, 2018, 11:58:40 »
и передавайте приветы Луне от всех неравнодушных "пиквиков" 
Спасибо, передам. :)
Вы все очень помогли своей поддержкой.
Not all those who wander are lost

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1483
  • Karma: 2547
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8334 : Березень 20, 2018, 14:44:49 »
Mrs_Who, слушай сюда.

Не хочу пугать, но надо знать, что у кошек вследствие болезней и/или стресса может развиться самая настоящая анорексия.
На своей шкуре знаю - я своего кота год назад вытаскивала. Он почти 2 кг веса потерял и есть отказывался наотрез.

Вот от этой штуки : https://gelios-zoo.ru/product/edel-ket-lakomstvo-dlya-koshek-krem-sup-losos кошки теряют волю и продают родину.
Не знаю, можно ли найти этот чудо суп в Украине. Во Франции его нет, но есть аналоги (вроде бы та же формула, но другой производитель) : http://www.zooplus.fr/shop/chats/friandises_chat/friandise_chat_vitakraft/liquide_biscuits/274897
Эти жидкие снеки есть еще и с говядиной, и с уткой, и с курицей. Бери любые, если найдешь.
И еще одно: если кошка так и не начнет есть, то тогда придется кормить через зонд: под наркозом через нос вставляют зонд, который идет прямо в желудок. Верхний конец зонда закрепляется парой стежков на носу и в его верхнем конце воронка с крышечкой, через эту воронку вливают все - и лекарства, и витамины, и питательную смесь. Звучит и выглядит немножко пугающе, но на самом деле это для кошек ГОРАЗДО менее травматично, чем кормление из шприца. И самое главное - зонд абсолютно не мешает кошке нормально поесть/попить из миски, если будет желание.
Я год назад про  чудо-суп не знала, но Даньку моего этим зондом спасли.

Бога ради, я ни боже упаси не пугаю. И скорее всего вы без этого обойдетесь, но если вдруг вам продется это делать, то не надо бояться, ничего в этом страшного нет, а наоборот одна польза.

Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8335 : Березень 20, 2018, 14:58:42 »
Mrs_Who, слушай сюда.

Не хочу пугать, но надо знать, что у кошек вследствие болезней и/или стресса может развиться самая настоящая анорексия.
На своей шкуре знаю - я своего кота год назад вытаскивала. Он почти 2 кг веса потерял и есть отказывался наотрез.

Вот от этой штуки : https://gelios-zoo.ru/product/edel-ket-lakomstvo-dlya-koshek-krem-sup-losos кошки теряют волю и продают родину.
Не знаю, можно ли найти этот чудо суп в Украине. Во Франции его нет, но есть аналоги (вроде бы та же формула, но другой производитель) : http://www.zooplus.fr/shop/chats/friandises_chat/friandise_chat_vitakraft/liquide_biscuits/274897
Эти жидкие снеки есть еще и с говядиной, и с уткой, и с курицей. Бери любые, если найдешь.
И еще одно: если кошка так и не начнет есть, то тогда придется кормить через зонд: под наркозом через нос вставляют зонд, который идет прямо в желудок. Верхний конец зонда закрепляется парой стежков на носу и в его верхнем конце воронка с крышечкой, через эту воронку вливают все - и лекарства, и витамины, и питательную смесь. Звучит и выглядит немножко пугающе, но на самом деле это для кошек ГОРАЗДО менее травматично, чем кормление из шприца. И самое главное - зонд абсолютно не мешает кошке нормально поесть/попить из миски, если будет желание.
Я год назад про  чудо-суп не знала, но Даньку моего этим зондом спасли.

Бога ради, я ни боже упаси не пугаю. И скорее всего вы без этого обойдетесь, но если вдруг вам продется это делать, то не надо бояться, ничего в этом страшного нет, а наоборот одна польза.


Спасибо. Надо будет попробовать. У нас уже два месяца борьба за выживание. Не знаем уже как и чем кормить.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8336 : Березень 20, 2018, 15:04:04 »
Эти жидкие снеки есть еще и с говядиной, и с уткой, и с курицей. Бери любые, если найдешь.
Skogkatt, спасибо! нам такое всегда актуально.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8337 : Березень 20, 2018, 15:45:03 »
 Franco Орайен или Акану можно у вас купить?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8338 : Березень 20, 2018, 15:47:52 »
Franco Орайен или Акану можно у вас купить?

Да, конечно.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8339 : Березень 20, 2018, 15:50:40 »
Franco Орайен или Акану можно у вас купить?

Да, конечно.
Ты ещё их не пробовал?
Если нет, то закажи на пробу
Ещё не знаю собаку или кота, которые бы от них отказывались
Сейчас как раз родственница заказала своей корги, а то уже тоже перепробовала все
Ест, аж за ушами трещит
Возьми рыбный для начала

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.