Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5700 : Серпень 14, 2017, 15:22:12 »
ПС кстати, она их на овоих глазах терзает? А то мне она и живых в дом таскала :smilie2:
Или ты спокойно относишься?
Живых таскает, точнее - полуживых. Она же сначала играется с ними без нас. Если успеваю отобрать мышь живой, то отпускаю ее за забор, так что у нее есть шанс на существование.
Это типа как поставил в угол. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5701 : Серпень 14, 2017, 22:16:50 »
Мне ужасно интересно, сможет ли мой кошачий валенок поймать мышь. Если бы мне не было жалко мышь, я бы ему из зоомагазина принесла, чисто поржать. Но мне кажется он только с парализованной справится.  Когда он ловит комара или моль, я минут через десять не выдерживаю и иду ему помогать - сгонять ее полотенцем из верхних слоев атмосферы в нижние. Потому что он иначе он бегает за ней понизу и возмущенно орет, спускайся мол, не видишь - у меня лапки, я не допрыгну.
Не поняла, почему ты говоришь "он" про мою кошку.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5702 : Серпень 15, 2017, 10:25:00 »
Когда он ловит комара или моль, я минут через десять не выдерживаю и иду ему помогать - сгонять ее полотенцем из верхних слоев атмосферы в нижние. Потому что он иначе он бегает за ней понизу и возмущенно орет, спускайся мол, не видишь - у меня лапки, я не допрыгну.
С другой стороны, мыши не летают. Если не летучие.
Твой еще куда-то бегает и смотрит.   :kos:
Мой с большим интересом наблюдает, как я с мухобойкой за мухой гоняюсь. Некоторое время.  А потом засыпает. А если муха или комар без моего экскорта, то он их просто игнорирует.  Один раз на жука, ползущего по балкону,  стойку сделал.  С выражением "А оно меня не съест?  Мне уже драпать или еще погодить немного?"

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5703 : Серпень 15, 2017, 10:45:18 »
 :smilie5:
Справедливости ради, если комар теряет бдительность, то бывает пойман. Обычно ночью, тыгыдым-тыгыдым через спящих. А поскольку ловить удобнее лапами об стену, то утром на белых стенах кляксы, цвет в зависимости от сытости комара. :scare3: Хорошо что у нас редко комары. :grin:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5704 : Серпень 15, 2017, 12:27:47 »
Как-то давно к нам на балкон залетел стриж, кот прыгал перед балконной дверью, явно намереваясь съесть птицу. Муж зашел на балкон, хотел же выпустить, кота не удалось удержать, прорвался за ним ...
И тут, столкнувшись с птичкой нос к носу, наш котэ осознал, что оно ЖИВОЕ 
Кот сделал так  :scare3:  :scare3:  :scare3:
И позорно сбежал
 :lol2:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5705 : Серпень 15, 2017, 13:16:04 »
Моя дама-кошка натаскивала кота на поимку мышей, птиц и кошачьи бои. :smilie5:
До нее ему по-прежнему далеко, он все больше пауками почему-то интересуется, но иногда мышь или птицу да притащит. Гордо так притащит.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5706 : Серпень 15, 2017, 14:04:12 »
Приехали с Норой делать вторую химию. Ждем результатов анализов, капаемся помаленьку. Рядом в клетке собачка лежит. Спрашиваю у врачей, что с ней. "Очень печальная история", - отвечают они. История не для слабонервных, спрячу под спойлер.

Жесть
Собаке кто-то хирургическим путем удалил оба глаза. Нашли на улице волонтеры и привезли в клинику на время, пока найдут, куда ее пристроить. Подозревают, что или какой-то начинающий "хирург" практикуется или пересадку роговицы собакам кто-то вчерную делает, подбирая доноров на улице. Уже не первый случай на Оболони. Просто капец какой-то. :smilie2
:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5707 : Серпень 15, 2017, 14:07:58 »
пиздец какой.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5708 : Серпень 15, 2017, 14:15:59 »
Ушел из нашей клиники хирург, который оперировать Нору и Тэйлу. Переезжает во Львов, предложили интересную работу. Очень жаль, потому что как хирург он мне очень нравился. Так что, львовяне,  теперь вам счастье привалило. Хирурга зовут Кирилл Милованов. Рекомендую.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5709 : Серпень 15, 2017, 15:42:15 »
Ушел из нашей клиники хирург, который оперировать Нору и Тэйлу. Переезжает во Львов, предложили интересную работу. Очень жаль, потому что как хирург он мне очень нравился. Так что, львовяне,  теперь вам счастье привалило. Хирурга зовут Кирилл Милованов. Рекомендую.
А в какую клинику? Или свое что-то открывает?

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5710 : Серпень 15, 2017, 15:56:15 »
Какой ужас, это про собачку. Чтоб у него руки отсохли! - это коновалу.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5711 : Серпень 15, 2017, 16:09:34 »
 :shok:
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5712 : Серпень 15, 2017, 16:36:21 »
Какой ужас, это про собачку. Чтоб у него руки отсохли! - это коновалу.
Глаза.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5713 : Серпень 15, 2017, 16:48:21 »
Сменю страшную тему.
У меня сегодня кошка лаяла, по крайней мере эти отрывистые "мя"-"а"-"а" я по другому описать не могу.
Оказалось, на отлив снаружи голубь сел, а она через окно его облаяла.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5714 : Серпень 15, 2017, 17:08:44 »
Ушел из нашей клиники хирург, который оперировать Нору и Тэйлу. Переезжает во Львов, предложили интересную работу. Очень жаль, потому что как хирург он мне очень нравился. Так что, львовяне,  теперь вам счастье привалило. Хирурга зовут Кирилл Милованов. Рекомендую.
А в какую клинику? Или свое что-то открывает?
Не, вряд ли что-то свое. Сказали, что именно предложили работу. Если тебе актуально, то могу узнать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5715 : Серпень 15, 2017, 17:14:18 »
Мы с Норой, кстати, уже дома. Швы пока не стали снимать. Сказали чтобы собаку лишний раз не возить, в субботу сфотографировать швы, прислать на почту и по итогу скажут, приезжать в субботу или уже на следующей неделе.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5716 : Серпень 15, 2017, 17:40:39 »
У меня сегодня кошка лаяла, по крайней мере эти отрывистые "мя"-"а"-"а" я по другому описать не могу.
А еще они зубом цыкают))) Когда добыча вне досягаемости )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5717 : Серпень 15, 2017, 18:18:17 »
Если тебе актуально, то могу узнать.
Узнай, никогда не помешает знать, что есть хороший хирург.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5718 : Серпень 15, 2017, 19:27:14 »
Если тебе актуально, то могу узнать.
Узнай, никогда не помешает знать, что есть хороший хирург.
:plusone:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5719 : Серпень 15, 2017, 19:32:44 »
@AVI , во-первых, форум показывает, что у тебя сегодня день рождения. Поздравляю!  :drinks:

А во-вторых, хочу сказать спасибо за магазин, который ты посоветовал.  :give_heart: Сегодня забирала в очередной раз корм и они меня в очередной раз приятно удивили.  :)

Реклама, если кому-то нужно https://zoovetpostavka.com.ua/

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5720 : Серпень 15, 2017, 21:56:35 »
Cпойлер
Собаке кто-то хирургическим путем удалил оба глаза. Нашли на улице волонтеры и привезли в клинику на время, пока найдут, куда ее пристроить. Подозревают, что или какой-то начинающий "хирург" практикуется или пересадку роговицы собакам кто-то вчерную делает, подбирая доноров на улице. Уже не первый случай на Оболони. Просто капец какой-то. :smilie2
[/spoiler]
Найти бы того "хирурга". :smilie9: Как раз и закон недавно приняли.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5721 : Серпень 15, 2017, 22:09:55 »
Cпойлер
Собаке кто-то хирургическим путем удалил оба глаза. Нашли на улице волонтеры и привезли в клинику на время, пока найдут, куда ее пристроить. Подозревают, что или какой-то начинающий "хирург" практикуется или пересадку роговицы собакам кто-то вчерную делает, подбирая доноров на улице. Уже не первый случай на Оболони. Просто капец какой-то. :smilie2
[/spoiler]
Найти бы того "хирурга". :smilie9: Как раз и закон недавно приняли.
Честно говоря, такое зверство вообще не укладывается в голове. Мозг просто отказывается принимать.
Такое читать тяжело, писать тем более тяжело, а видеть еще тяжелее. Еще и собака такая симпатичная, на бродягу совсем не похожа, хоть и беспородная. Надеюсь, волонтеры найдут ей новых хозяев.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5722 : Серпень 15, 2017, 22:14:09 »
Cпойлер
Собаке кто-то хирургическим путем удалил оба глаза. Нашли на улице волонтеры и привезли в клинику на время, пока найдут, куда ее пристроить. Подозревают, что или какой-то начинающий "хирург" практикуется или пересадку роговицы собакам кто-то вчерную делает, подбирая доноров на улице. Уже не первый случай на Оболони. Просто капец какой-то. :smilie2
[/spoiler]
Найти бы того "хирурга". :smilie9: Как раз и закон недавно приняли.
Честно говоря, такое зверство вообще не укладывается в голове. Мозг просто отказывается принимать.
Такое читать тяжело, писать тем более тяжело, а видеть еще тяжелее. Еще и собака такая симпатичная, на бродягу совсем не похожа, хоть и беспородная. Надеюсь, волонтеры найдут ей новых хозяев.
Черная  трансплантология  , скорее всего собаку взяли из приюта , но так как это не почка , то не усыпили .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5723 : Серпень 16, 2017, 22:02:07 »
Ну что, друзья, есть две новости: одна хорошая, другая - не очень.
Начну с хорошей. Выяснил, где будет работать мой любимый хирург Кирилл Милованов во Львове.
Граждане львовяне и жители окрестных весей, возьмите на карандаш: клиника "Евровет", г. Львов, ул. Заводская, 8. Будет там главным врачом.
Так что встречайте хлебом-солью.  :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5724 : Серпень 16, 2017, 22:08:19 »
Старина, а вторая?
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5725 : Серпень 16, 2017, 22:09:51 »
Ну что, друзья, есть две новости: одна хорошая, другая - не очень.
Начну с хорошей. Выяснил, где будет работать мой любимый хирург Кирилл Милованов во Львове.
Граждане львовяне и жители окрестных весей, возьмите на карандаш: клиника "Евровет", г. Львов, ул. Заводская, 8. Будет там главным врачом.
Так что встречайте хлебом-солью.  :)
Спасибо!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5726 : Серпень 16, 2017, 22:43:16 »
Вторая новость.

И снова медицинские подробности
Когда Норе сделали последнюю операцию и она отходила от наркоза, обнаружил у нее в подкожной клетчатке на спине небольшое образование до сантиметра в диаметре. Решили взять цитологию, когда будем химию делать, в тот день онколога в клинике не было. Вчера онколог посмотрела. Сказала, что внешне похоже на жировик, взяли материал на цитологию - действительно капельки жира. Вздохнул с облегчением.

Сегодня пришли результаты цитологического исследования. К сожалению, не очень хорошие.
В препарате помимо жира обнаружились атипичные клетки с признаками злокачественности.
Заключение: предположительно, метастаз аденокарциномы.

Разумеется, цитология - не точный метод исследования, возможны ошибки. По словам онколога, нехарактерное место для появления метастаза, да еще и в жировой клетчатке. Но раз есть атипичные клетки, значит, нужно это образование удалять и направлять на гистологию. Предложила сделать это во время очередной химии, в начале сентября.

Это всё мы по телефону обсуждали, в итоге я заехал в клинику. Собрали небольшой импровизированый консилиум с терапевтом и новым хирургом. Решили действовать так:
В субботу сделаем Норе наконец-то рентген грудной клетки, заодно сдадим анализ крови "тройку", чтобы понимать, насколько проведенная химиотерапия подействовала на кроветворение. Результаты рентгенографии обсудим с терапевтом, заодно посмотрит на состояние шва. Если результаты рентгенографии будут хорошие, в грудной клетке будет чисто, то во вторник снимем швы и удалим это образование под местным или неглубоким общим наркозом. Если же обнаружатся метастазы в грудной клетке, то лишнее вмешательство будет нецелесообразным, просто снимем швы и потом сделаем еще одну химию, а дальше - будем наблюдаться.

Надеюсь все же на то, что результат рентгенографии будет хорошим. По крайней мере, новообразований в матке и яичниках не было, анализы крови хорошие, химию также собака пока переносит хорошо (тьфу-тьфу), при обширном метастазировании за счет массового распада опухолевых клеток были бы признаки сильной интоксикации, как мне кажется.

В общем, через несколько дней узнаем.

Персонал клиники сильно расстроился, узнав последние новости. К собачке привыкли, переживали во время предыдущего лечения и не ожидали такого поворота событий.
Пришлось даже утешать, хотя обычно, наоборот, им приходится утешать посетителей.


Радует то, что собака себя чувствует неплохо, чуть хуже был аппетит сегодня днем, но к вечеру хорошо поела. Сейчас гуляет, в дом идти без мотивации гематогенкой отказывается.
Пока торгуемся с ней.  :)
Конечно, своё она все равно получит - нужно пару уколов сделать, а после уколов в торжественной обстановке вручим ей половинку гематогенки. Ведь лечение должно заканчиваться чем-нибудь радостным.  :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5727 : Серпень 16, 2017, 22:46:57 »
Елки. Я надеюсь, все обойдется.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5728 : Серпень 16, 2017, 22:51:43 »
Вторая новость.
:smilie2: Будем надеяться на лучшее.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #5729 : Серпень 16, 2017, 23:03:25 »
Вторая новость.
Старина, еще раз - сил вам с этим всем справляться. И, главное, чтобы результат оказался хорошим. Предложила бы Норе и вторую половинку гематогенки скормить, как привет от форумчан, но ты мне возразишь, что это не педагогично.  :scratch_one-s_head:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.