Автор Тема: Про одежки и обувки
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3900 : Лютий 27, 2018, 00:13:40 »
А хорошо быть Плюшкиным.
У нас тут похолодало, так я повытаскивала свои свитерочки ещё с тех времён, когда мы ездили кататься на санках.
Но и это ещё не всё! Заглядываю в шкаф, вижу - висит какой-то кулёк из магазине, открываю - а там чудный кашемировый свитер цвета чуть увядшей розы, тонкий, лёгкий и теплющий. Купленный года два назад на дикой распродаже за сущие копейки просто на всякий случай. Теперь другая проблема - как из него вылезти и не носить на работу кажный божий день.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3901 : Лютий 27, 2018, 00:14:54 »
Ну ты даешь. Покажи свитер.  :smilie1:
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3902 : Лютий 27, 2018, 00:27:17 »
Ну, скажем, вот. На башке черти ночевали, а, вроде, утром ещё прилично было. Поэтому башку отрезала.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3903 : Лютий 27, 2018, 00:35:39 »
Сумку тоже решила новую не покупать, а носить свою старую Coach.
И вообще денег на шмотки тратить меньше, а на путешествия больше.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3904 : Лютий 27, 2018, 00:38:52 »
Ну, скажем, вот
Моя прелесссть. (с)
Твоя, в смысле. Отличный свитер. И цвет.
Блин, прям сквозь монитор кажется мягким и нежным.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3905 : Лютий 27, 2018, 00:43:51 »
Блин, прям сквозь монитор кажется мягким и нежным.
Он такой и есть. Размер, правда, не мой. М - у меня такого размера не было лет 15 как. Он, по идее, должен болтаться вокруг тушки, а на мне он более менее облегающий, но я бы не сказала, что он мне в обтяжку, есть ещё запасец по бокам. 

Ре

  • Гість
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3906 : Лютий 27, 2018, 00:44:24 »
Ну, скажем, вот. На башке черти ночевали, а, вроде, утром ещё прилично было. Поэтому башку отрезала.

Хо, прикол, у меня такого же цвета, только еще с капюшеном, на котором декоравтивная белая опушка и я себя тоже уговариваю только дома носить :)
Но у меня всяких пончо завались. Так только ими и спасаюсь :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3907 : Лютий 27, 2018, 00:48:07 »
Ну, скажем, вот. На башке черти ночевали, а, вроде, утром ещё прилично было. Поэтому башку отрезала.

Хо, прикол, у меня такого же цвета, только еще с капюшеном, на котором декоравтивная белая опушка и я себя тоже уговариваю только дома носить :)
Но у меня всяких пончо завались. Так только ими и спасаюсь :)
Почему "тоже"?
Я себя уговариваю дома его не носить. Поберечь, так сказать, для выхода в люди. А хочется из него не вылезать.
Ну, это ненадолго. Сейчас потеплеет и усё, прощайте, свитерочки.

Ре

  • Гість
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3908 : Лютий 27, 2018, 00:52:54 »
Ну, скажем, вот. На башке черти ночевали, а, вроде, утром ещё прилично было. Поэтому башку отрезала.

Хо, прикол, у меня такого же цвета, только еще с капюшеном, на котором декоравтивная белая опушка и я себя тоже уговариваю только дома носить :)
Но у меня всяких пончо завались. Так только ими и спасаюсь :)
Почему "тоже"?
Я себя уговариваю дома его не носить. Поберечь, так сказать, для выхода в люди. А хочется из него не вылезать.
Ну, это ненадолго. Сейчас потеплеет и усё, прощайте, свитерочки.
Пардон :)
Я с телефона кусками вижу и читаю.  :)
Я пожалуй спать и перед сном подумаю какого цвета завтра скатерть, пардон, пончо нацепить :)

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3909 : Березень 05, 2018, 01:57:25 »
Вопрос про обувь для продолжительной ходьбы. Планирую поездку, в которой придется много ходить по городу. Погода будет как у нас во Флориде летом: от +25C до +35C, высокая влажность, ливневые дожди. Дома я в такую погоду ногами не хожу, а езжу на машине. А там придется вести туристический образ жизнии, пользоваться ОТ. О красоте можно не думать, город к фрикам толерантен.  :) Т.е. сочетание шелковое/льняное платье-мешок и к нему… что? кроссовки? кроксы? тапки для ходьбы? - никого не смутит. В чем нынче положено ходить не стирая ноги и, пардон, не потея в жару?  :scratch_one-s_head: Еду на две недели. Обуви планирую взять много, разной. Вылазки на (цивилизованную) природу планируются, но с природой вроде вопросов нет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3910 : Березень 05, 2018, 07:56:23 »
Вопрос про обувь для продолжительной ходьбы.
Очень все индивидуально. Анатомия у нас, вроде, одинаковая. Но вьетнамки может носить часть народу, не натирая между пальцами. А часть не может. То же касается потения. Я в жару одеваю теплый носок и кроссовки. Я потею верхней частью туловища. Кстати, в Греции в августе заметил то же самое. Если человек в носках и кроссовках - это 100% местный. Я в жару вообще не могу на голую ногу надевать обувь для длительного хождения. Натрет любая. А кто-то ходит в шлепках десятки км и в ус не дует.

Rumor

  • Гість
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3911 : Березень 05, 2018, 08:34:19 »
Я хожу в трекиновых сандалиях,  если сухо и в обычных casual туфлях,  если дождь.  Ноги потеют все равно, что там, что там, но вроде не трет. 

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3912 : Березень 05, 2018, 09:39:20 »
Я тоже за трекинговые сандалии. У них хорошая подошва, для "много ходить" самое то. И на природе, и в городе.
Вроде таких:
« Останнє редагування: Березень 05, 2018, 16:56:39 від Leticia »

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3913 : Березень 05, 2018, 09:50:58 »
У меня есть проверенные сандалии и типамокасины, в которых не один десяток километров нахожен.
Если таких нет, советовала бы заведомо удобную тебе обувь, куда можно надеть носки.
« Останнє редагування: Березень 05, 2018, 10:17:32 від Mathilda »

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3914 : Березень 05, 2018, 13:55:42 »
Проверенные кроссовки возьму однозначно. А трекинговые сандалии у какой-то определенной марки особенно хороши или любые подойдут? На амазоне есть всякие, надо несколько пар заказать, посмотреть.

Rumor

  • Гість
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3915 : Березень 05, 2018, 16:04:17 »
Ecco были хорошие.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3916 : Березень 05, 2018, 16:58:34 »
У меня Salewa, мне ок. У мужа Teva и Salewa, говорит, что Teva удобнее.

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3917 : Березень 06, 2018, 06:04:16 »
Ecco не очень люблю и у нас что-то дорогие они :( Teva  есть на амазоне, попробую. Спасибо!
 Рядом с домом обнаружила аутлет  Skechers, заеду завтра-послезавтра. На картинках их трекинговые сандалии выглядят удобными и вообще ничего себе. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3918 : Березень 06, 2018, 06:57:31 »
Рядом с домом обнаружила аутлет  Skechers, заеду завтра-послезавтра. На картинках их трекинговые сандалии выглядят удобными и вообще ничего себе. :)
Скичерсы - это очень хорошо. Правда, в последнее время не очень долговечно. Но более мягкой и удобной обуви я не встречал.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3919 : Березень 06, 2018, 07:44:47 »
Ecco были хорошие.
У мужа Teva
И то, и то очень хорошо и долговечно. Но, правда, по деньгам оба варианта дороговато. Разные варианты крутятся вокруг ста евро за пару.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3920 : Березень 06, 2018, 11:50:01 »
И то, и то очень хорошо и долговечно. Но, правда, по деньгам оба варианта дороговато. Разные варианты крутятся вокруг ста евро за пару.
Мы мужу брали Теву на 6pm за $45. С доставкой где-то $60 максимум вышло в итоге.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3921 : Березень 06, 2018, 12:01:06 »
И то, и то очень хорошо и долговечно. Но, правда, по деньгам оба варианта дороговато. Разные варианты крутятся вокруг ста евро за пару.
Мы мужу брали Теву на 6pm за $45. С доставкой где-то $60 максимум вышло в итоге.
Да мы и у нас тут покупали Теву в прошлом году за 4000 рублей, что тогда было евро 60 вроде. Но по скидке. По каталогу я смотрел - там все больше 80-90. В-принципе и Ecсo со скидкой можно купить порядка 50-60 евро
« Останнє редагування: Березень 07, 2018, 09:00:05 від franco »

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3922 : Березень 06, 2018, 16:52:41 »
Ecco были хорошие.
У мужа Teva
И то, и то очень хорошо и долговечно. Но, правда, по деньгам оба варианта дороговато. Разные варианты крутятся вокруг ста евро за пару.
На амазоне теву смотрю, около $50 в среднем. Есть за 30, есть 70-80.
 
С экко у меня и у подружки произошла история. Много лет назад мы вместе таскались по магазинам и купили одинаковые Экко. Без претензии на красоту, полуспортивные. Именно для ходьбы по городу. Через неделю у меня посинели оба ногтя на больших пальцах. Потом почернели. :smilie5: Пардон, конечно, за такие детали, но это было что-то!  :facepalm: И самое интересное, у подружки тоже самое. Мы эти туфли выкинули и на годы затаили к Экко неприязнь. Ничто вроде не предвещало такое развитие событий. Покупали в магазине Экко, все по размеру. И они на самом деле были удобными. 
Вот такие, только кожа:

Rumor

  • Гість
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3923 : Березень 06, 2018, 16:59:08 »
У меня вся обувь Экко, сандалии у них раньше выгодно отличались удобностью и маленьким весом. Новая линейка хуже, но альтернатив лучше я не видел.
Кларсксы были не хуже, но тоже не современная линейка.

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3924 : Березень 06, 2018, 22:35:23 »
Кларсксы как-то испортились в последнее время, но муж их все равно уважает. Сандалии с магнитной застежкой. Но тоже их не было в продаже в последнее время (у нас, может в Европе есть).

Rumor

  • Гість
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3925 : Березень 06, 2018, 22:42:28 »
Кларсксы как-то испортились в последнее время, но муж их все равно уважает. Сандалии с магнитной застежкой. Но тоже их не было в продаже в последнее время (у нас, может в Европе есть).
У меня были удобные неубиваемые кларксы на магнитной застежке. Лет пять наверное, страшно сказать. Потом я купил себе новую модель, она мало того, что была неудобной, развалилась за мне за два месяца.

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3926 : Березень 06, 2018, 23:27:47 »
У меня были удобные неубиваемые кларксы на магнитной застежке. Лет пять наверное, страшно сказать. Потом я купил себе новую модель, она мало того, что была неудобной, развалилась за мне за два месяца.
Да! Муж свои точно лет пять носил, если не больше. Им ничего не делалось, но всему приходит конец. Купил новые, а они и сезон не продержались!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3927 : Березень 07, 2018, 00:52:09 »
Цитувати (виділене)
Ecco были хорошие.
У мужа Teva
И то, и то очень хорошо и долговечно. Но, правда, по деньгам оба варианта дороговато. Разные варианты крутятся вокруг ста евро за пару.
На амазоне теву смотрю, около $50 в среднем. Есть за 30, есть 70-80.
 
С экко у меня и у подружки произошла история. Много лет назад мы вместе таскались по магазинам и купили одинаковые Экко. Без претензии на красоту, полуспортивные. Именно для ходьбы по городу. Через неделю у меня посинели оба ногтя на больших пальцах. Потом почернели. :smilie5: Пардон, конечно, за такие детали, но это было что-то!  :facepalm: И самое интересное, у подружки тоже самое. Мы эти туфли выкинули и на годы затаили к Экко неприязнь. Ничто вроде не предвещало такое развитие событий. Покупали в магазине Экко, все по размеру. И они на самом деле были удобными. 
Вот такие, только кожа:

Я эту фирму тоже не воспринимаю. Вид их обуви мне не нравится, но однажды попались на распродаже хорошие кожаные ботинки. Обычные до щиколотки, квадратный каблук около 4 см, вверху на голенище вставлены резинки. В магазине померила, размер мой, купила. Когда надела, чтобы идти на работу, еле дошла до метро. Подошвы ног горели огнем. Отдала маме, у нее такой же результат. Что там было с той подошвой? Может, она какая-то лечебно-ортопедическая была? не знаю.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3928 : Березень 07, 2018, 08:58:45 »
Я эту фирму тоже не воспринимаю.
Гы. Ношу эту обувь в различных вариантах лет десять уже. Единственная марка, чья обувь у меня не вызывала никогда никакого дискомфорта. Ну еще Cat тоже, но у них всегда все попроще было.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Про одежки и обувки
« Reply #3929 : Березень 07, 2018, 10:20:48 »
Ну индивидуально же все.
Я экко люблю нежно, особенно старые линейки, они, увы, из ассортимента много хорошего повыводили.
Зато вообще не складывается с пиколиносами, хотя они большинству вокруг прям оч хор.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.