Автор Тема: Домогательства, что они?
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #30 : Листопад 22, 2017, 16:01:28 »
В результате придем к какой-то Саудовской Аравии, прости Господи. 
Человечество никогда не отличалось чувством меры. :unknown:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #31 : Листопад 22, 2017, 16:04:19 »
Ну я ж говорю, что взгляд бывает разный. Некоторые и я бы расценил как домогательство.
Да, но. Если мы только о взгляде, то во-первых люди разные, ну мужщины в смысле. Некоторые явно смотрят как мужики а не как бесполые существа. Энергетика там, все дела, куда он её засунет? А другие не такие, как будто это значит, что они лучше чем-то?
А во-вторых мало ли чо кому покажется. Это тогда надо скрытой камерой снимать, а потом психологическую экспертизу проводить, было чего-то эдакое во взгляде или нет.
А это утопия.

Ну вот представь, допустим я работаю с главбухом в одном кабинете и она постоянно пялится в область гульфика. И ещё и подхихикивает. 
Ну ты уже добавляешь, что подхихикивает. Потом окажется, что и руками хватает или за пояс оттягивает и заглядывает, как предлагали В декольте

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #32 : Листопад 22, 2017, 16:05:57 »
Ну ты уже добавляешь, что подхихикивает. Потом окажется, что и руками хватает или за пояс оттягивает и заглядывает, как предлагали В декольте
Ну ладно не подхихикивает. Месяцами тупо пялится. Причем иногда ловит мой взгляд и дальше пялится?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #33 : Листопад 22, 2017, 16:06:01 »
Вообще хотелось бы отделить мух от котлет. На работе: а) нехорошо пялиться на декольте и заигрывать к девушкам, но и б) странно носить платья с декольте и миниюбки провоцирующей длины. Тут вряд ли кто-то будет спорить. И вообще на работе нужно общаться на рабочие темы, а все остальные приглашения и прочая романтика - вне стен и там уже каждый (ая) сам решает, что уместно или неуместно, в пределах Уголовного Кодекса. Я всегда думал, что это очевидно.
Но теперь, оказывается, что я морально устарел.  :blush:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #34 : Листопад 22, 2017, 16:06:44 »
С одной стороны, понятно, что тема не такая уж смешная и очень многим домогательства всяких кобелей попортили и нервы, кому-то карьеру, кому-то и жизнь могли сломать. Что не смешно. С другой стороны то, как все это сейчас раскручивается, выглядит откровенно глупо и натянуто.
Вот именно.
По обоим пунктам.

В результате придем к какой-то Саудовской Аравии, прости Господи. 
Это вряд ли, а вот к куче неврозов и сексуальных расстройств всех мастей ещё как. И не только у мужчин, если что.
Ну и ко всяким там фантастическим предположениям, что секс из реала постепенно уйдет в виртуал нахуй от греха подальше и "цивилизованная" часть человечества  возьмет да и вымрет в очередной раз. Ха-ха.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #35 : Листопад 22, 2017, 16:07:35 »
Ну ты уже добавляешь, что подхихикивает. Потом окажется, что и руками хватает или за пояс оттягивает и заглядывает, как предлагали В декольте
Ну ладно не подхихикивает. Месяцами тупо пялится. Причем иногда ловит мой взгляд и дальше пялится?
Мож ты регулярно забываешь застегнуть ширинку? Ну или главбухше нужно мягко посоветовать обратиться к психиатру. Ситуация какая-то нежизненная, ИМХО.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #36 : Листопад 22, 2017, 16:07:40 »
И вообще на работе нужно общаться на рабочие темы, а все остальные приглашения и прочая романтика - вне стен и там уже каждый (ая) сам решает, что уместно или неуместно, в пределах Уголовного Кодекса. Я всегда думал, что это очевидно.
А вне стен компании директор перестаёт быть директором и на следующий день забывает об пощёчине отказе в нерабочее время?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
перенос
« Reply #37 : Листопад 22, 2017, 16:08:13 »
Не, ну это ладно. Мне все эти декольти покоя не дают. Т.е. логично предположить, что женщина, которая считает недопустимым заглядывание в декольте - это самое декольте и не носит, ведь правда? Иначе совсем какая-то шизофрения получается. А если она декольте не носит - то она, получается, считает недопустимым, что бы заглядывали в декольте другим женщинам? Интересно, а какое ее дело?  :cray:
Она носит декольтированную одежду потому, что ей нравится как она в этой одежде выглядит. И это не всегда связано с желанием произвести впечатление на окружающих. Я знала тетку которая ходила на каблуках везде и всегда. У нее домашние тапки были с танкеткой 10 см. Уж совсем не для того, чтобы поразить воображение мужа и сыновей, а просто нравилось.
Знаю есть дамы, которые красятся всегда даже если не собираются выходить из дома. Для себя.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #38 : Листопад 22, 2017, 16:08:40 »
Закончится все тем, что уже мужчины начнут в паранжах ходить
Нет, просто имеешь какой-то к женщине интерес, идете в нотариусу, заключаете договор об отсутствии претензий на разрешенные действия и перечнем запрещенных действий.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #39 : Листопад 22, 2017, 16:09:26 »
Месяцами тупо пялится. Причем иногда ловит мой взгляд и дальше пялится?
Дык она можт как в анекдоте про тетку и эксгибициониста. О своём думает, а взгляд просто утыкается куда-то туда.
А может тебе (сферическому, йа надеюсь) кажется.
А может у тебя там чот не то?  :grin:
А может правда пялится и можт у нее это. Любовь! Неразделенная.
Вообще я щитаю надо как-то установить контакт и поговорить! Вот.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #40 : Листопад 22, 2017, 16:09:27 »
Ну и ко всяким там фантастическим предположениям, что секс из реала постепенно уйдет в виртуал нахуй от греха подальше и "цивилизованное" человечество  возьмет да и вымрет. Ха-ха.
Может и не вымрет, но такое прекрасное местами явление, как "служебный роман" стопудово уйдет в прошлое. А это было бы жаль, мне то уже все равно, а молодежь многого лишится.  :crazy:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #41 : Листопад 22, 2017, 16:09:53 »
Ну ты уже добавляешь, что подхихикивает. Потом окажется, что и руками хватает или за пояс оттягивает и заглядывает, как предлагали В декольте
Ну ладно не подхихикивает. Месяцами тупо пялится. Причем иногда ловит мой взгляд и дальше пялится?
Мож ты регулярно забываешь застегнуть ширинку? Ну или главбухше нужно мягко посоветовать обратиться к психиатру. Ситуация какая-то нежизненная, ИМХО.

Ага, я подхожу к главбухше и предлагаю пройти к психиатру. Отличный вариант.
Можно уволиться. Но это и есть увольнение из-за вот этого вот.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #42 : Листопад 22, 2017, 16:11:29 »
И ещё и подхихикивает.
Сочувственно?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #43 : Листопад 22, 2017, 16:12:44 »
И вообще на работе нужно общаться на рабочие темы, а все остальные приглашения и прочая романтика - вне стен и там уже каждый (ая) сам решает, что уместно или неуместно, в пределах Уголовного Кодекса. Я всегда думал, что это очевидно.
А вне стен компании директор перестаёт быть директором и на следующий день забывает об пощёчине отказе в нерабочее время?
Как-то ты все норовишь заострить, то у тебя на ширинки главбухши пялятся, то директоров по морде бьют. Встретились двое коллег разного пола (случайно, предположим) в субботу в баре. Она в миниюбе и декольте. Имеет он право на нее смотреть, как на остальных женщин в этом же баре или обязан покинуть бар? или должен сделать вид что они незнакомы?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #44 : Листопад 22, 2017, 16:13:25 »
Месяцами тупо пялится. Причем иногда ловит мой взгляд и дальше пялится?
Дык она можт как в анекдоте про тетку и эксгибициониста. О своём думает, а взгляд просто утыкается куда-то туда.
А может тебе (сферическому, йа надеюсь) кажется.
А может у тебя там чот не то?  :grin:
А может правда пялится и можт у нее это. Любовь! Неразделенная.
Вообще я щитаю надо как-то установить контакт и поговорить! Вот.

Ну может и не то. Может ничего не выделяется или наборот и её это мучает. Я то тут причём? Мне тяжко в таких условиях.
Варианты что мне кажется, я без штанов, я постоянно в возбуждении мы не рассматриваем. Предлагать гордиться собой тоже не надо.
Просто подставьте вместо меня и гульфика, Молодую женщину с круглой упругой грудью. А вместо главбуха кого сами нафантазируете.
Это же мысленный эксперимент.


Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #45 : Листопад 22, 2017, 16:14:27 »
Можно уволиться. Но это и есть увольнение из-за вот этого вот.
Какие нервные лица, быть беде (с)  :sorry:
А потом хорошо подумать лет десять и подать на главбухшу в суд с требованием возместить  моральный ущерб.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #46 : Листопад 22, 2017, 16:16:11 »
И вообще на работе нужно общаться на рабочие темы, а все остальные приглашения и прочая романтика - вне стен и там уже каждый (ая) сам решает, что уместно или неуместно, в пределах Уголовного Кодекса. Я всегда думал, что это очевидно.
А вне стен компании директор перестаёт быть директором и на следующий день забывает об пощёчине отказе в нерабочее время?
Как-то ты все норовишь заострить, то у тебя на ширинки главбухши пялятся, то директоров по морде бьют. Встретились двое коллег разного пола (случайно, предположим) в субботу в баре. Она в миниюбе и декольте. Имеет он право на нее смотреть, как на остальных женщин в этом же баре или обязан покинуть бар? или должен сделать вид что они незнакомы?

Ты пытаешься подвести под домогательство то, что даже наверное суд не сможет.
Я же говорю о разной трактовке термина "заглядывать в декольте". Что иногда оно может и не быть безобидным.
Только и всего.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #47 : Листопад 22, 2017, 16:17:32 »
Можно уволиться. Но это и есть увольнение из-за вот этого вот.
Какие нервные лица, быть беде (с)  :sorry:
А потом хорошо подумать лет десять и подать на главбухшу в суд с требованием возместить  моральный ущерб.
Если на моё место придёт чувак и станет совладельцем фирмы не за профессионализм?
Ну я может и нет, но допускаю, что таких людей есть немного.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #48 : Листопад 22, 2017, 16:21:19 »
Вообще в приличных компаниях разрабатывается что-то типа кодекса корпоративной этики, где все это оговаривается. Кому когда что с кем можно и чего нельзя. Но никаким кодексом этики ты не заставишь здорового мужчину не обращать внимание на красивых женщин и никто не запретит этим самым женщинам считать, что на них "пялятся". Но вообще - можно сделать замечание. Если не воспримет - обратиться к руководству. Если "пялится" само руководство - ну тут засада, да. Значит, вот такое неадекватное руководство, если ничего прямо незаконного оно при этом не совершило и ситуация невыносима - ну придется менять работу, shit happens. Я не вижу, что можно сделать с человеком за то, что он просто смотрит. Или что-то таки надо делать?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #49 : Листопад 22, 2017, 16:21:44 »
Я же говорю о разной трактовке термина "заглядывать в декольте". Что иногда оно может и не быть безобидным.
Только и всего.
Так с этим никто и не спорит. Можно заглядывать исподтишка и вздыхая. А можно нагло пялиться и не менее многообещающе ухмыляться.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #50 : Листопад 22, 2017, 16:22:31 »
Я же говорю о разной трактовке термина "заглядывать в декольте". Что иногда оно может и не быть безобидным.
Только и всего.
Так с этим никто и не спорит. Можно заглядывать исподтишка и вздыхая. А можно нагло пялиться и не менее многообещающе ухмыляться.
Так мы не знаем что имели ввиду те кого посчитали в статистике.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #51 : Листопад 22, 2017, 16:23:26 »
Я не вижу, что можно сделать с человеком за то, что он просто смотрит. Или что-то таки надо делать?
Заварить кипятку и вылить на голову? Если нагло смотрит, то это сильно неприятно независимо от гендера.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Домогательства, что они?
« Reply #52 : Листопад 22, 2017, 16:24:34 »
Вообще хотелось бы отделить мух от котлет. На работе: а) нехорошо пялиться на декольте и заигрывать к девушкам, но и б) странно носить платья с декольте и миниюбки провоцирующей длины. Тут вряд ли кто-то будет спорить. И вообще на работе нужно общаться на рабочие темы, а все остальные приглашения и прочая романтика - вне стен и там уже каждый (ая) сам решает, что уместно или неуместно, в пределах Уголовного Кодекса. Я всегда думал, что это очевидно.
Но теперь, оказывается, что я морально устарел.  :blush:
Я именно этот пост зацепила и именно это комментирую. Про дресс-код.
Однажды на крутой фирме с богатыми собственниками вдруг возбудилась тема о дресс-коде, и меня назначили исполнителем (собрать общ. мнение, снять мерки, заказать костюмы, и т.п.)
На стадии общественного мнения все затаились, и Ж, и М. На стадии "снять мерки" все нах разбежалися.
Аргументы женщин: "Шо? Теперь летом не раздеться, если жарко?" "Шо, зимой нельзя лосины под короткий свитерок?"
Мужчин интересовали точно те же вопросы: "Шо, бабы летом будут без декольте?" "Шо? Бабам зимой придется носить брюки подмышку и никаких лосин под свитерок?"

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #53 : Листопад 22, 2017, 16:26:35 »
Ты пытаешься подвести под домогательство то, что даже наверное суд не сможет.
Так все и началось сегодня со статьи, которая меня удивила и я ее притащил. В которой говорится, что "По мнению большинства британских женщин, даже смотреть на декольте - абсолютно недопустимо" - мне и интересно, что в голове у этих людей.
С тем, что директор, пристающий к подчиненной - козел, я абсолютно согласен. Хотя, кстати, я бы не сказал, что это абсолютный постулат среди самих девушек-подчиненных. И если их спросить, против ли они, что бы к ним приставал директор, то многие (если не большинство) ответят, что это смотря какой директор еще.  :pardon:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #54 : Листопад 22, 2017, 16:27:43 »
Если "пялится" само руководство - ну тут засада, да. Значит, вот такое неадекватное руководство, если ничего прямо незаконного оно при этом не совершило и ситуация невыносима - ну придется менять работу, shit happens. Я не вижу, что можно сделать с человеком за то, что он просто смотрит. Или что-то таки надо делать?
Ну посмотрим как события будут развиваться.
Превалирует мнение, что на "просто нагло пялится" мало кто останавливается.
И мне кажется, мы рассматриваем именно случаи когда руководство и ты ничего ему кроме иска сделать не можешь.
Понятно, что рядовому или ниже рангом коллеге можно устроить много чего и без суда.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #55 : Листопад 22, 2017, 16:27:52 »
Ну дяденькам в случае с гульфиком деваться некуда (килт вызовет значительно больший ажиотаж :))
А у тетенек между декольте и паранджой много всяких вариантов. Потому если вот прям месяцами пялятся, а она все с декольтями, то возникает много вопросов.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #56 : Листопад 22, 2017, 16:31:24 »
Ну и ко всяким там фантастическим предположениям, что секс из реала постепенно уйдет в виртуал нахуй от греха подальше и "цивилизованное" человечество  возьмет да и вымрет. Ха-ха.
Может и не вымрет, но такое прекрасное местами явление, как "служебный роман" стопудово уйдет в прошлое. А это было бы жаль, мне то уже все равно, а молодежь многого лишится.  :crazy:
У нас пока не ушло, тут коллеги себе паруются да разпаровываются, иногда такие страсти кипят :grin:
Иногда и в обтягивающих платьях, да коротких юбках да на каблуках на работу ходят, но в пределах нормы,вульгарности нет.
А некоторые, страшно сказать, еще любят в коллег свои лапки загрябущие запустить, в ответ: отвали или тоже ущипнуть можно. Если работаешь лет 18 вместе, то знаешь друг друга как облупленных :)
При этом всем никто просто так жаловаться на ровном месте не бежит, но если кто-то серьезно будет сальные взгляды кидать или приставать, то получит по ушам.
По-моему нормально все.
Ну да я не в киноиндустрии работаю :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #57 : Листопад 22, 2017, 16:33:03 »
Ну дяденькам в случае с гульфиком деваться некуда (килт вызовет значительно больший ажиотаж :))
А у тетенек между декольте и паранджой много всяких вариантов. Потому если вот прям месяцами пялятся, а она все с декольтями, то возникает много вопросов.
Униформа, дресс код.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #58 : Листопад 22, 2017, 16:33:06 »
Мужчин интересовали точно те же вопросы: "Шо, бабы летом будут без декольте?" "Шо? Бабам зимой придется носить брюки подмышку и никаких лосин под свитерок?"
:sarcastic: Т.е, что наденут на самих мужчин, им было абсолютно пофиг? :smile7:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #59 : Листопад 22, 2017, 16:33:15 »
Вообще, кстати, это игра в которую часто играют двое. И как существуют похотливые козлы-директора, неспособные пропустить ни одну смазливую подчиненную - так же точно и существуют и девочки-подчиненные, прекрасно осведомленные в своей привлекательности, считающие ее своим активом и старающиеся этот актив правильно и своевременно разыграть. И сплошь и рядом все получается к обоюдному удовольствию.  Тот же Харви несколько десятков лет был в бизнесе и не подавали на него в суд до этого не только потому, что все бедняжки его так боялись, а и потому, что многим это было и удобно и выгодно.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.