Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Прэлесно!

Цитувати (виділене)
....Отвечая на вопрос, поддержит ли она законопроект о сексуальных домогательствах, если такой документ внесут в Госдуму, Кармазина сообщила, что надо смотреть на его содержание: «Я себя сама защищала и защищаю. Ко мне никто не домагивался. Была в триста раз красивее, чем они! И не глупее их! 50 лет работаю — 49 лет стажа будет 1 июля — с 18 лет, никто не домагивался! Никто не домагивался! Не давала повода и не давала ничего! А если бы кто домогнулся — влепила бы


Счетаю, надо нам ветку переименовать в "ДомАгивания". "С 18 лет не давала ничего" - это в анналы!
Напомнило бородатый совковый анекдот про отчет в райкоме директора Одесского борделя:
- Все сотрудники проверенные, члены партии с семнадцатого года!
Слава Украине!

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Ну, это же русская дойче велле. Представляю, какой там гадюшник. У меня к ним претензии ещё со времени войны в Грузии.
Да, у русской редакции Дойче Велле частенько случаются ватные заскоки, которые они обосновывают "необходимостью представить все точки зрения". Получается гаденько. Но эту гадость можно отсеивать, она не пронизывает всё насквозь.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
В Минобороны РФ сообщили о наличии не упоминавшегося Путиным новейшего оружия
19:51, 22 марта 2018

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - У России есть новейшие системы вооружения, которые еще не обнародованы, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Мы тоже на месте не стоим. Верховным главнокомандующим не все озвучено, что у нас есть в арсенале", - сказал Борисов в четверг в эфире телеканала "Россия-1".

Как, вы не испугались страшилкам? Так у нас ещё страшнее страшилки есть, только мы вам о них не расскажем!
Просто человек

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Как, вы не испугались страшилкам? Так у нас ещё страшнее страшилки есть, только мы вам о них не расскажем!

Классика!
Cпойлер

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я, наверное, "не в дугу", но... или здесь народ намного моложе меня, или просто подзабыл, под каким колпаком КГБ мы жили при совке, когда рассказав там, где не стоило, политический анекдот, вы попадали на заметку, куда надо, и вначале даже об этом не догадывались, поэтому я бы не судила столь строго тех "рядовых", кто пошел и проголосовал, потому что не проголосовать боялся.

ну пусть тогда честно признают, что сбылась их мечта снова оказаться в совке, что теперь - так же как тогда, а вовсе никакая не свобода
Беда в том, что они никогда ничего честно не признают, только нагло врут тебе в лицо, а потом ты ещё и жалеть их должен, "входить в положение". Пошли они нах.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Путин обсудил с Совбезом «недружественную» политику Великобритании
22.03.2018, 18:34

Президент России Владимир Путин провел встречу с постоянными членами Совета безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

​«Продолжился обмен мнениями в связи с недружественной и провокационной политикой Великобритании по отношению к России», — говорится в сообщении. Кроме того, обсуждалась ситуация в Восточной Гуте и внутрироссийские проблемы.

​В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель администрации президента Антон Вайно, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

(РБК)

"Ну, братва, чо делать будем?"
Просто человек

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Классика!
А то! Восемнадцатый век:
Цитувати (виділене)
Мы сели под деревом, и старец рассказал мне ужаснейшую историю — историю, которой вы теперь не услышите, друзья мои; она остается до другого времени. На сей раз скажу вам одно то, что я узнал тайну гревзендского незнакомца — тайну страшную! —

Матрозы дожидались меня у ворот замка. Мы возвратились на корабль, подняли парусы, и Борнгольм скрылся от глаз наших.

Море шумело. В горестной задумчивости стоял я на палубе, взявшись рукою за мачту. Вздохи теснили грудь мою — наконец я взглянул на небо — и ветер свеял в море слезу мою.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
полицейского, который тоже отравился новичком, выписали из больницы - хотя не уточняют его самочувствие, но надеюсь более-менее нормальное

Цитувати (виділене)
An unidentified doctor who is treating the Skripals said they were both heavily sedated and unable to communicate, and that it was not possible to assess when or to what extent either may regain mental capacity, according to the court’s ruling.
Скрипаль с дочерью под сильными успокоительными, коммуницировать не могут, не факт, что что им станет лучше, и если вдруг станет, не факт, что полностью вернутся все умственные способности.

Цитувати (виділене)
Judge Williams said an unidentified analyst from Porton Down had given evidence that blood samples taken from the Skripals indicated exposure to a nerve agent. “The samples tested positive for the presence of a Novichok class nerve agent or closely related agent,” his ruling said.
во вторник у них брали образцы крови и исследовали в Porton Down, и аноним оттуда подтвердил, что их отравили нервно-паралитическим, класса новичок или сильно похожего

Даля Грибаускайте говорит, что тоже хочет каких-н. русских шпионов выгнать.

Греция и Венгрия, оказывается, больше всех в ЕС упираются за мазарашу. Остальные постеснялись, но наверно мысленно сказали им спасибо. Поэтому официальные заявления от ЕС довольно мягкие - греки с венграми не дают.

Ещё один типичный рашистский аргумент, кроме "нам же не выгодно" (который подразумевает презумпцию великого рашистского ума), - "если бы это был новичок, они бы умерли!" - подразумевает презумпцию великого рашистского умения во всех делах.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
т.е. один идиот в совбезе вякал про "вот бы шерлок холмс расследовал", другой, яковенко, теперь про пуаро несёт

его спросили - по-вашему, что, это всё шуточки что ли?

начал выкручиваться
Цитувати (виділене)
“We don’t have any information,” Yakovenko told reporters. “The investigation is classified. We don’t know the motivation of the British government, and that’s why it says: this case is so complicated, we need, let’s say, some wisdom of a person like Poirot to investigate.”

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
если кто читал в американском треде про скандал с Cambridge Analytica - тут небольшое русское продолжение, как обычно  :grin:

яковенко гонит, что он их знать не знает
тогда его спросили, а вот тут фото тебя рядом с ихним директором, которого уволили вчера
"а, это случайно вышло, ну, постоял рядом, первый и последний раз"

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
полицейского, который тоже отравился новичком, выписали из больницы - хотя не уточняют его самочувствие, но надеюсь более-менее нормальное


РБК написал, не знаю откуда взял
Цитувати (виділене)
«Люди меня спрашивают, как я себя чувствую, но у меня нет слов, чтобы объяснить это. Странно — вот слово, которое продолжает приходить на ум», — отметил Бейли. Он подчеркнул, что теперь вряд ли «сможет жить нормальной жизнью», и поблагодарил всех за поддержку и помощь.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
В Минобороны РФ сообщили о наличии не упоминавшегося Путиным новейшего оружия
19:51, 22 марта 2018

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - У России есть новейшие системы вооружения, которые еще не обнародованы, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Мы тоже на месте не стоим. Верховным главнокомандующим не все озвучено, что у нас есть в арсенале", - сказал Борисов в четверг в эфире телеканала "Россия-1".

Как, вы не испугались страшилкам? Так у нас ещё страшнее страшилки есть, только мы вам о них не расскажем!

Наверное надувные войска пополнились надувными подводными лодками в натуральную величину.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
британский посол решил ответить русским и тоже организовал брифинг для других послов!  :grin:
Цитувати (виділене)
Посол Великобритании в России Лори Бристоу провел брифинг для дипломатов, на котором обвинил Москву в «марафоне лжи и дезинформации» в связи с «делом Скрипаля».

Цитувати (виділене)
Всего в посольстве собрались дипломаты из 80 государств.

Цитувати (виділене)
Посол вновь подчеркнул, что Великобритания с высокой степенью уверенности (highly likely) считает, что именно Россия причастна к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Данные о том, что для отравления Скрипаля использовался именно «Новичок» — нервно-паралитический препарат российской разработки, по словам посла, подтвердила аккредитованная Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) лаборатория.

Цитувати (виділене)
Бристоу сообщил также, что, по данным британской стороны, Россия «на протяжении последнего десятилетия изучала методы его доставки с целью совершения покушения». «У нас нет иных сведений, которые позволили бы предположить, что этот препарат мог быть произведен где-либо, кроме России. «Новичок» — это группа отравляющих веществ, разрабатывавшихся только Россией», — заявил посол.

Цитувати (виділене)
Бристоу также опроверг высказанные российскими официальными лицами обвинения в том, что Великобритания не взаимодействовала с ОЗХО в расследовании обстоятельств случившегося. «19 марта в Великобританию прибыла команда ОЗХО, чтобы собрать образцы, которые будут отправлены в наиболее авторитетные международные лаборатории, отобранные для дальнейшего тестирования. [Однако] вчера на брифинге российского МИДа было заявлено, что Россия не будет признавать выводы ОЗХО»


Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Скрипаль с дочерью под сильными успокоительными, коммуницировать не могут
Это ещё значит искусственную кому. Они не под успокоительными, а под наркозом.
полицейского, который тоже отравился новичком, выписали из больницы - хотя не уточняют его самочувствие, но надеюсь более-менее нормальное


РБК написал, не знаю откуда взял
Цитувати (виділене)
«Люди меня спрашивают, как я себя чувствую, но у меня нет слов, чтобы объяснить это. Странно — вот слово, которое продолжает приходить на ум», — отметил Бейли. Он подчеркнул, что теперь вряд ли «сможет жить нормальной жизнью», и поблагодарил всех за поддержку и помощь.
Уроды, сломали человеку жизнь. Ненавижу. Создателей боевых отравляющих веществ сразу надо ставить к стенке.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
странно, в РФ "самое лучшее в мире супер-секретное оружие", но они почему-то пытаются нелегально из Швейцарии ввезти

Швейцария в 2014 запретила экспорт оружия в РФ.
Теперь выяснилось, что какой-то сотрудник швейцарской фирмы RUAG нелегально переправлял оружие и технологии путинским охранникам! через другого сотрудника - уже швейцарского банка в москве.

Только теперь начались разбирательства, обыски. И только потому что какой-то добрый человек нажаловался на RUAG (или в RUAG). А так никто ничо не замечал.

Цитувати (виділене)
Вооружение RUAG, как выяснила Handelszeitung, в рамках этих сделок поставляла российской Федеральной службе охраны (ФСО), которая отвечает за безопасность президента и правительства России. В частности, по данным издания, при активной поддержке со стороны швейцарской компании были модернизированы вертолеты MIL и Agusta Westland типа AW-139. Кроме того, в период с 2011 по 2015 год предприятие, как напоминает газета, снабдило ФСО приборами для наблюдения стоимостью $15 млн, которые способны и днем и ночью идентифицировать все наземные цели (эта техника была передана флоту). Как уточняет Handelszeitung, швейцарская компания также поставила пистолеты Sig Sauer и снайперские винтовки на несколько миллионов долларов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23/03/2018/5ab4bf679a7947dde5afb7ca?from=newsfeed
« Останнє редагування: Березень 23, 2018, 21:50:14 від düsha »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
в Англии пока ещё один хороший закон приняли

Цитувати (виділене)
Frontmen who help wealthy investors from Russia and other states use foreign shell companies to hide the ownership of luxury London properties face up to two years in jail and unlimited fines, Britain’s government said on Thursday.
зиц-председатели, которые помогают богачам из россии и других стран организовать компании-пустышки, чтобы спрятать реальных владельцев недвижимости в Лондоне, получат до двух лет в тюряге и неограниченные штрафы

жду-недождусь последствий

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
получат до двух лет в тюряге
Прочитала как "до двух лет каторги". :smilie5: Удивилась и обрадовалась одновременно.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Уроды, сломали человеку жизнь. Ненавижу. Создателей боевых отравляющих веществ сразу надо ставить к стенке.
Тут еще "забавный" момент - газы, как оружие войны, еще ни разу не принесли применившей их стороне ничего, кроме как крохотных тактических плюшек - которые затем оборачивались громадными и долгоиграющими плюхами.
Как ОМП, газы - одно из самых неудачных и неудобных.

Вообще, одно из немногих хороших вещей, что вышли из WWI - это ужас и отвращение к химическому оружию в подкорке европейского бессознательного.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Но, кстати, что касается Голландии и ихнего заявления, я почитала оригинал (перевела на английский), они там вообще только про Украину и говорят! Украина, мол, сотрудничает, но Украина не выдаёт преступников, поэтому будем по видеосвязи. Про РФ ни гугу.
Дюш, я прочитала так, что они Украину упоминают как члена JIT и в этом качестве заключили какие-то еще дополнительные соглашения о сотрудничестве. (сам проект не читала, вечером может)

Мне просто показалось странным, что упоминают выдачу преступников из Украины - что за намёки?
А так-то да, вроде всё нормально.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
до меня только что дошло, что у нас теперь МММ - Мэй, Макрон и Меркель.
В общем, МММ поговорили
Цитувати (виділене)
The UK, Germany and France reaffirmed that there is no plausible explanation other than that the Russian state was responsible.

The leaders agreed on the importance of sending a strong European message in response to Russia’s actions and agreed to remain in close contact in coming days.
- и опять согласились, что кроме РФ некому было это делать
- и ещё согласились, что надо послать РФ сильный мессидж!  :aggressive:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
зиц-председатели, которые помогают богачам из россии и других стран организовать компании-пустышки, чтобы спрятать реальных владельцев недвижимости в Лондоне, получат до двух лет в тюряге и неограниченные штрафы
Не особо верю(((((   Два года в англицкой тюрьме - фигня вопрос, если речь о какой-нибудь более менее приличной сумме.
В Китае вон вообще расстреливают, однако воруют, чтоб обеспечить всю многочисленную семью.


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
зиц-председатели, которые помогают богачам из россии и других стран организовать компании-пустышки, чтобы спрятать реальных владельцев недвижимости в Лондоне, получат до двух лет в тюряге и неограниченные штрафы
Не особо верю(((((   Два года в англицкой тюрьме - фигня вопрос, если речь о какой-нибудь более менее приличной сумме.
В Китае вон вообще расстреливают, однако воруют, чтоб обеспечить всю многочисленную семью.

два года может кому-то и пофик, но как нащщёт неограниченных штрафов?! так могут всю выручку отнять!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
два года может кому-то и пофик, но как нащщёт неограниченных штрафов?! так могут всю выручку отнять!
   Деньги семье, и отбирайте у нищего что хотите  :grin:
Особенно легко будет таких т-рищей вывезти из Россиюшки, оставив здесь семью.
В общем, я лично не вижу, как можно Россиюшку ущемить. 
Если б до всего мира дошло, тогда б ещё можно было законопатить эту территорию и внутрь ничего на лопате не совать.   А так...  Народу и китайских "новинок" хватит, у плешивого с компанией - всё есть.
Вот и гордяцца россияне - ну чо,  выкусили?
Со Скрипалём та же песня, что и с боингом - на нас наговаривают и хоть лоб разбей.
Про свалку - вообще никто даже и к слову не пристал, будто и нет её.

Кстати. Очень сильно уменьшился ассортимент в магазинах, торгующих бытовой техникой, а некоторые вообще закрылись.    Тётка-аудитор решила - закрылись потому, что все уже накупили и щаз пользуются, а нового не хотят.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Польша закриває візові центри в Росії

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Цитувати (виділене)
Протоиерей Всеволод Чаплин:

А вот пронзительные слова старца схиархимандрита Христофора: «Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся».

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Мне просто показалось странным, что упоминают выдачу преступников из Украины - что за намёки?
А так-то да, вроде всё нормально.
Все сложно.
В общем, насколько я продралась через их юридические термины, Украина вместе с НЛ имеет больше всех JIT-стран прав юридически преследовать преступников.
(НЛ поскольку большинство погибших, Украина поскольку наша территория).
Насколько я поняла, в 2017-м, (но зуб не дам) чтобы не размазывать процессы по странам, Украина передала свое право проводить суд голландцам, т.е. теперь всех должны судить в НЛ.
Но. По Конституции Украины (и кучи других стран, в том числе в ЕС) выдача своих граждан в другие страны невозможна.
Они на эту тему все вместе долго думали, ничего не придумали (ну не менять же нам Конституцию) и решили попробовать скайп.
В НЛ такого опыта нет, но вообще в мире прецеденты есть, ЕСПЧ не возражает и тыды.
Куча слов про права обвиняемых, адвокатов, процессуальные разные моменты подробно очень, про соглашения и сотрудничество между властями, но в сухом остатке те из обвиняемых, кто окажется гражданами Украины и получит срок, сидеть будет тоже в Украине.
Там одновременно еще несколько документов подали, но я ниасилю  :sarcastic:
Пусть Ре подтягивается, ей такое по работе привычнее читать, наверное.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
ЕС поддержал Лондон в деле Скрипаля и отзывает из России посла.
Лидеры стран ЕС официально согласились с правительством Великобритании в том, что Россия с очень высокой степенью вероятности несет ответственность за нападение в Солсбери с применением нервно-паралитического вещества.

По итогам переговоров, продолжавшихся в Брюсселе до поздней ночи, Европейский совет выпустил заявление, в котором говорится, что лидеры сошлись во мнении о том, что у инцидента в Солсбери "нет никакого другого убедительного объяснения".

"Мы безоговорочно поддерживаем Соединенное Королевство перед лицом этого дерзкого вызова нашей коллективной безопасности", - говорится в опубликованном совместном заявлении лидеров.

Постоянный представитель ЕС в России отзывается из Москвы "для консультаций".


http://www.bbc.com/russian/news-43509582

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
В Волоколамске народ уже вслух произносит слово майдан. Ночью был ещё один выброс. Я помню, перестройка тоже начиналась с экологических митингов против БВК(белково-витаминных комбинатов).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland


Я помню, перестройка тоже начиналась с экологических митингов против БВК(белково-витаминных комбинатов).
Не надо преувеличивать. "Перестройка" была объявлена когда у отдельных "патрициев" (старый анекдот) возникли подозрения, что банкет может усохнуть за оскудением источников благ. А сейчас "Озеро" всё ещё жрет в три горла.
Homo homini felis est.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
В Волоколамске народ уже вслух произносит слово майдан.

До майдана была Врадиевка. Вот она может и повториться.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.