Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
“Pull yourselves away a little bit from your Russophobia and your island mentality.”
Быдло трамвайное

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
ТП Роднина сидит, кивает.
Старая алкашка. О Жуке, кстати, многое могла бы рассказать, и не только о нем

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Но, кстати, что касается Голландии и ихнего заявления, я почитала оригинал (перевела на английский), они там вообще только про Украину и говорят! Украина, мол, сотрудничает, но Украина не выдаёт преступников, поэтому будем по видеосвязи. Про РФ ни гугу.
Дюш, я прочитала так, что они Украину упоминают как члена JIT и в этом качестве заключили какие-то еще дополнительные соглашения о сотрудничестве. (сам проект не читала, вечером может)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Я, наверное, "не в дугу", но... или здесь народ намного моложе меня, или просто подзабыл, под каким колпаком КГБ мы жили при совке, когда рассказав там, где не стоило, политический анекдот, вы попадали на заметку, куда надо, и вначале даже об этом не догадывались, поэтому я бы не судила столь строго тех "рядовых", кто пошел и проголосовал, потому что не проголосовать боялся.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
На ЧМ-73 тключилось звуковое сопровождение во время произвольной программы Родниной — Зайцева.
"Вот как описывает выступление в Братиславе Ирина Константиновна:
«Когда музыка остановилась, я понимала, что делать дальше. <…> Жук <…> нам стал делать знаки: мол, продолжайте. Я ещё увидела рефери — то ли австрийца, то ли швейцарца. Помню, что он говорил по-русски. Он все время свистел, пытаясь нас остановить, но мы уже <…> шли напролом...<…> И мы помчались дальше, бежали вдоль судей, почему я и увидела, что рефери нам стучал по бортику. Дальше комбинация прыжков, всё по-прежнему в абсолютной тишине. И только когда мы закончили эту комбинацию, публика стала нам аплодировать. Но секунд девять-двенадцать громадный зал — и тишина! Мы только слышим хруст своих коньков о лёд. Начали медленную часть <…> А публика уже раскочегарилась, начала аплодировать и кричать  <…> Зал ревёт, идет прямая трансляция на весь мир...»
Ирина Роднина. Женщина-гранитная скала...
73 год. У меня мало воспоминаний о том времени по причине малолетства.
Но это выступление, которое смотрел еще по черно-белому ТВ, я помню, как сейчас.
Я был потрясен и горд...
Прошло много лет. Женщина-скала поработала в Америке и вернулась в Россию.
Стала депутатом Госдумы.
Потом, через сорок лет после того-самого выступления, после легендарного коллажа "Обамы и банан",
обсуждавшегося на заседании комиссии по этике ГД, сама стала членом этой комиссии.
...и вот теперь она сидит рядом с председателем комиссии по этике и участвует в интервью журналистам,
где обсуждается решение комиссии по заялениям женщин-журналистов в отношении депутата Слуцкого.
Решение о том, что факты, изложенные в заявлениях, не нашли своего подтверждения.
Cпойлер
Не о том,
что эти факты недоказаны, что было бы еще понятно, но, по-сути, о том, что этого не было вообще!

Роднина не прячет глаз.
Она улыбается и говорит: - Ну, мы же не суд! ::)
Я же говорю: женщина-скала...
С ее дочкой такого не будет - та неплохо в Вашингтоне журналисткой устроилась.
Ее дочку "слуцкий" за лобок точно не прихватит.

И, кстати, это не дно.
Его нет.
« Останнє редагування: Березень 22, 2018, 10:19:31 від Шо? »

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Сталингулаг в тему:

Обидно, что ты не понимаешь, что "Сталингулаг" - это развод. Он никогда не пишет жёстко про Путина, у него всегда "виноват народ". Я не знаю точно, это проект ФСБ (как "Meduza") или просто коммерческий проект (он размещает рекламу в Телеграм, пост у него стоит 200 тысяч рублей). Возможно, одно другому не мешает (то есть, проект ФСБ зарабатывает деньги). Но я вижу очень чётко: "Сталингулаг" используется, чтобы "выпускать пар в свисток". Офисный работник, считающий себя "оппозиционером", почитает этого "Сталингулага", восхитится его способности вставить маты "к месту" и продолжит дальше свою жизнь "хомячка", успокаивая свою совесть тем, что он "читает оппозиционную прессу". Ага, щас. Сравни хотя бы с Мальгиным. Небо и земля же. Эх, всё равно ведь все будут "это" читать...

Со своим каналом я сравнивать не предлагаю: https://t.me/terty_palach

По-моему, тебя уже заносит...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Цитувати (виділене)
Ведущую камчатской радиостанции «Радио СВ» Росину Буданс отстранили от работы после того, как она в прямом эфире назвала 74% россиян приматами.

На следующий день после выборов президента России Буданс заявила, что «балаган закончился» и победила стабильность, а именно «стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов».

«В стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально значимых профессий едва сводят концы с концами — такая стабильность восторжествовала», — заключила радиоведущая.

«У меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74 процента граждан — это приматы. Отдельный привет, кстати, тем, кто у нас, на Камчатке, делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны. Как вам по ночам спится, друзья, стабильно?» — спросила Буданс.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
"Сталингулаг" - это развод. Он никогда не пишет жёстко про Путина, у него всегда "виноват народ".
Судя по всему, ты либо не читал особо этот канал, либо читал какой-то из фейков в других соцсетях. Вот характерный пример его поста, где нет ничего плохого про Путина, конечно же:
Цитувати (виділене)
Формула "царь хороший - бояре плохие" настолько крепко сидит в головах, что, когда даже царь самолично возьмёт револьвер и начнёт простреливать коленные чашечки, наивная общественность в перерывах между воем от боли будет кричать, что это плохие бояре хорошему царю револьвер в руку вложили, но вот как только он узнает правду, мигом разберётся и накажет зажравшихся чинуш! Сразу после ареста Серебренникова совершенно удивительные деятели перебивая друг друга заговорили, что весь процесс против режиссёра – инициатива нерадивого мента, сейчас вот президенту о ней доложат, и он непременно разберётся. Доложили. Разобрался. И вчера в присущей ему манере заявил, что следствие разберётся, а как оно разберётся, всем хорошо известно. Если вы думаете, что это Поклонская-дура-ебанутая поднимает всю чернь со дна и обмазывает ей общество, то это вы сам дурак ёбаный, потому что до сих пор верите, что хоть слово в политическом пространстве страны может прозвучать без разрешения сверху. За 17 лет единственная выстроенная система, которая работает безотказно – это система по вашему одурачиванию. Когда вы слышите депутатских чебурашек, рассуждающих о геях или угрозах Запада, на самом деле вы слышите Путина, и в тот момент, когда он захочет сказать что-то другое, вы увидите других чебурашек. Не играйте в игры с безликими, не говорите: "Милонов заявил...", "Судья приговорила...", "Депутаты запретили...", говорите – Путин заявил, Путин приговорил, Путин запретил. Нет бояр, есть только царь и его желания

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius

Цитувати (виділене)
«Василиск», «Посейдон» и «Сюрприз»: начался финал конкурса названий для нового российского оружия.

На сайте Министерства обороны начался финальный этап голосования за названия для нового российского оружия, которое президент Владимир Путин представил в начале марта.
Россиянам предлагают выбрать названия для крылатой ракеты с ядерным двигателем, боевого лазера и подводного беспилотника. В финал конкурса из 50 названий, которые участвовали во втором туре, вышло девять:

Боевой лазерный комплекс: «Блик», «Василиск», «Пересвет»Беспилотный подводный аппарат: «Аврора», «Посейдон», «Прибой»Ракета с ядерным двигателем: «Буревестник», «Пальмира», «Сюрприз»

На момент написания материала больше всего голосов получили «Пересвет», «Аврора» и «Буревестник». При этом в финал не вышли названия, которые лидировали в предыдущем туре, — «Песец», «Нежданчик», «Кракен» и «Язь».

«За девять дней голосования интернет-пользователи оставили на сайте Минобороны России более 7,6 миллионов своих предпочтений», — сообщается на сайте ведомства.


https://meduza.io/shapito/2018/03/22/vasilisk-poseydon-i-syurpriz-nachalsya-final-konkursa-nazvaniy-dlya-novogo-rossiyskogo-oruzhiya

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
На евроньюс показали встречу трампа, путина и еще парочки кого то. Не понятно, это старая записб или что то новое? В новостях не нашла.
Злобная заинька

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Что Роднина, что Денев две старые кошелки, которым обидно, что молодые не хотят жрать то же дерьмо, что и они в своё время. Дуры и мизогинки.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
А ведь согласно РашаСМИ Украина - мощнейшая супердержава просто галактического масштаба!  :sarcastic:


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
По-моему, тебя уже заносит...
Уже?  :sarcastic:

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
А ведь согласно РашаСМИ Украина - мощнейшая супердержава просто галактического масштаба!  :sarcastic:

Cпойлер
Цитувати (виділене)
— Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
— Ну да, читаю.
— Как же вы можете! Вы же еврей!
— А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!
(c)
 8)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Не, Лавров там уже был, как раз перед Чуркиным, так что туда не пойдёт. Останется. Другого такого поди подготовь.

Пишут, что Лавров таки уходит, мол устал - он вроде как с 2004 года Хуйло обслуживает, за 14 лет даже он заманался, просился уволить еще осенью. Вроде Хуйло согласился, но у них был уговор, просьба самого Хуйла потерпеть до выборов. Лавров согласился, вот теперь как раз под шумок утверждения нового состава Кабинета Министров он вроде и уйдет.

Хрен знает, правда ли, конечно. Но возможно и правда - он все таки не полный дурак и понимает, к чему все идет и чем дело пахнет - как минимум Гаагой уже сейчас. А на новом сроке Хуйло будет только повышать ставки шантажа и пакостей - тут нужны стальные нервы у главы МИД-а, видно даже Лавров не берется ...

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Чота как-то резко они подорвали. Я понимаю, что терпели и тянули до "перевыборов" как могли, но хотя бы подождали той инаугурации, что ли... А то как то уж больно явно выходит!  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Российские власти обсуждают повышение подоходного налога до 15 процентов, введение торгового сбора с оборота и отмену льготной ставки НДС, которая распространяется на товары для детей и лекарства.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
а кого им стесняться?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
И в самом деле...

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Люди - новая нефть. Вот и будут качать.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Интервью с "девочкой в розовом"

21 марта жители Волоколамска вышли на стихийную акцию против мусорного полигона «Ядрово». В этот день более пятидесяти детей обратились к врачам с жалобами на отравление: на свалке произошел выброс сероводорода.

Главной героиней протеста стала десятилетняя девочка Таня. Она доступно объяснила подмосковному губернатору, что с ним будет, если полигон не закроют. Мы связались с «девочкой в розовом» и ее мамой. Они рассказали нам о своей семье и проблемах Волоколамска и протестной активности в городе.

Таня Лозова, «девочка в розовом»:

— Что бы сказала губернатору Воробьеву, если бы могла?

— Я бы сказала, чтобы он перестал врать и закрыл ту свалку. У меня 31 июля день рождения, если свалку не закроют, я не смогу прийти в день рождения и дышать там.

— А почему ты вообще решила к нему подойти и показать что-то?

— Мне не безразлична судьба моего города. И я хочу сделать себе такой хороший подарок, чтобы эту свалку закрыли. Это будет не только для меня, но и для моего города, и все смогут дышать. Смогут вдохнуть свежий воздух. Я хочу, чтобы все дышали. Мне все равно на мой день рождения, пусть его не будет. Пусть я лучше пойду на митинг или на закрытие этой свалки, чем на свой день рождения. Я не хочу уезжать из нашего города. Потому что некоторые люди даже продают квартиры и уезжают. А я не хочу уезжать, я не хочу, чтобы этот город вымер.

— А чем ты хочешь заниматься в будущем?

— В будущем я бы хотела работать полицейским и учиться.

— Почему ты захотела стать именно полицейским?

— Я хочу стать полицейским, чтобы открыть правду, которую я не услышала от Воробьева

— Подумай еще о профессии журналиста, если ты хочешь говорить правду, ты бы смогла.

— Да, мне мама постоянно об этом говорит! У меня развита речь, я могу говорить нормально. Мне жалко тех людей, которые лежат в больницах. Я хочу об этом говорить. Мне 10 лет, я пришла в школу с респиратором, ушла в 11 часов, а должна была в 12, я не смогла дышать, в классе еще нормально, а в коридоре ужас. Вот это правда. Правда, что я пошла в больницу после этого, к врачу, сказала, что плохо себя чувствую. Правда в том, что я хочу закрытия этой свалки, дышать мы этим не можем больше. Папа недавно приехал в три часа и закрывал окна, потому что он нас всех очень любит и хочет нас от этой свалки отгородить.

Мама Тани Лозовой, тоже Татьяна Лозова:

— Как вам удалось воспитать такого бесстрашного ребенка?

— Она сама такая выросла. В городе же есть проблемы у людей, у детей. Она все это видит, она ездила на полигон. Она относится к этой проблеме, как взрослый человек.

— Она не боится выступать на митинге, подходить к губернатору?

— Она же еще ребенок, ей только 10 лет, и она не задумывается. Это ее личная реакция, о которой я только сама сегодня узнала. Она с Собчак сфотографировалась. Когда нам прислали еще и видео, то мы сами обалдели.

— Как она оказалась в центре этих событий?

— Самое интересное, что она всегда оказывается в центре. 3 марта, 18 марта, постоянно! Привожу ее, конечно, я, с детьми, с мужем. Хватает одной секунды, и она растворяется в народе! Найти не могу, как бы не кричали и не держали. Все, в толпе она уже сама ориентируется, выходит куда надо.

— Чего ей самой хочется? Почему она в самой гуще всегда?

— Ей бы хотелось, чтобы летом она смогла спокойно отдыхать, спокойно выходить на улицу. Мы тоже сейчас сидим и думаем, что делать. Ребенка же надо куда-то отвозить, а чтобы ее куда-то отвозить — надо ехать взрослым, на это нужны деньги. Поэтому она прекрасно понимает, переживает. Мы объясняем ей, что у нас нет возможности. У нас же многодетная семья, трое детей. Она на все это смотрит, все это читает и, соответственно, за все это переживает. ВКонтакте

— Как власти реагируют на проблему города?
— Они никак не реагируют. Приехала Собчак, ну устроила митинг, она молодец, мы ее поддержали. Обещала привезти Воробьева — привезла Воробьева. Это не решает проблему, они приезжают и говорят, что все нормально, а все ненормально. 50 человек сегодня в больницу отвезли, как нормально? Врачам запретили ставить конкретный диагноз, с уроков детей не отпускают. Говорят, что проветрят школы, как можно проветрить школы, если на улице вонь! Как их можно проветрить? У меня сегодня дети пошли в школу в масках! Попросила отпустить детей с уроков — не отпустили. Дети говорят, что им плохо, они не могут в школу ходить, я утром встаю с головной болью. Окна закрываем — жарко, у нас первый этаж, представляете, что тут творится!

— Чем занимаются остальные дети?

— Сыну у меня 22 года, сейчас он живет в Красногорске, учится на юриста, снимает квартиру, ищет работу. Средняя дочка заканчивает 9 класс, хочет пойти в колледж, попытается поступить на бюджет. По оценкам и баллам все проходит, надеемся успеет доучиться. Таня заканчивает 4 класс, говорит, что пойдет служить в полицию. По последним событиям, когда она посмотрела на полицию, как они охраняют этих чиновников и как им кричат «позор-позор», уже задумывается. Пытаешься ей объяснить, что они люди подневольные, но у нее совсем другая политика, она за правду хочет. Я работаю парикмахером, муж тоже работает. Мы обычные люди, не ездим на лимузинах, у нас средняя семья, обычная. Сама Таня вообще последний год только начала становится общительной, до этого у нас были проблемы с учителями. Учителя не очень хорошие поступки делали.

— Что они делали?

— Мне пришлось за нее повоевать. Ситуация была такая, что в первом классе она была самой маленькой, забитой. Когда в школу пошла, учительница занижала ей отметки. Я пыталась с учителем поговорить, ей что-то объяснить. Потом учитель довела ребенка до того, что у нее была истерика. Тогда я уже с мужем пришла в школу и потребовала, чтобы ее перевели в другой класс. Собрали консилиум, и директора, и завуча, и всех на свете. Начали меня позорить, какая я плохая мать, что у меня многодетная семья, и что за детьми я не слежу и хуже меня на свете нет. Я не промолчала и не проглотила. Обратилась в прокуратуру, в отдел образования, подняла всех на уши. И мне сделали так, чтобы моему ребенку было хорошо. Ее перевели в другой класс. Но точно также начали гнобить и маленькую, и среднюю дочь. Пришлось, конечно, два-три года все это отстаивать. И в итоге это все более-менее урегулировали. Но еще отголоски того первого класса остаются, так как мы продолжаем учиться в этой школе: меня просили, чтобы я детей перевела в другую школу. Но я сказала, что никого переводить не буду, если вам не нравится, вы и идите в другую школу. Вот такая у нас была ситуация.

После того, как я поставила их на место, ребенок понял, что есть мама, которая может заступиться, если она права. Она видит правду и хочет ее защищать.


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Жгун  :smilie1:




Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
тут нужны стальные нервы у главы МИД-а, видно даже Лавров не берется ...
А мне кажется, что в 68 лет охота и накопленные денежки попрогуливать.   
Ну может, и ошибаюсь.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Прэлесно!

Цитувати (виділене)
....Отвечая на вопрос, поддержит ли она законопроект о сексуальных домогательствах, если такой документ внесут в Госдуму, Кармазина сообщила, что надо смотреть на его содержание: «Я себя сама защищала и защищаю. Ко мне никто не домагивался. Была в триста раз красивее, чем они! И не глупее их! 50 лет работаю — 49 лет стажа будет 1 июля — с 18 лет, никто не домагивался! Никто не домагивался! Не давала повода и не давала ничего! А если бы кто домогнулся — влепила бы


Счетаю, надо нам ветку переименовать в "ДомАгивания". "С 18 лет не давала ничего" - это в анналы!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Жгун  :smilie1:




Прочитала: "в кружках мятой игрушки".

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А мне кажется, что в 68 лет охота и накопленные денежки попрогуливать.   
тем паче шо он романтик, стихи вон пишет.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Счетаю, надо нам ветку переименовать в "ДомАгивания". "С 18 лет не давала ничего" - это в анналы!
Паддерживаю.
А женчину хорошо понимаю - обыдно, да? И красивая, и умная, а никто не домагивается.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
А женчину хорошо понимаю - обыдно, да? И красивая, и умная, а никто не домагивается.

Врет, журналисты уже выложили фото.

Cпойлер

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Cпойлер

о, це ж наша Кармазина
из норильска звизда

а ну да, там же фамилие в цитате. чукча не читатель

сначала в заксобрание края без мыла влезла, потом в едро и в думу

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Цитувати (виділене)
Жириновского обвинили в гомосексуальных домогательствах

Владимира Жириновского обвинил в гомосексуальных домогательствах журналист «Дождя» Ренат Давлетгильдеев. По его словам, политик домогался до него во время интервью.

Как сообщил журналист, после финала конкурса Мисс Россия его «за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР, а сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за [ягодицы] так, что руки тряслись с диктофоном».

Давлетгильдеев заявил, что его история — «ерунда по сравнению с тем, что бывало в той же ЛДПР». Он сказал, что случаи домогательств в Госдуме распространены

«Эта шутка про скандал со Слуцким, который был нужен, чтобы доказать, что в партии есть хотя бы один депутат-натурал — очень близка к реальности. И я даже не говорю про принцип отбора помощников для Володина или сотрудников аппарата главы правления Газпрома», — сказал журналист.

Тоже мне,
секрет Полишенеля

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
А мне кажется, что в 68 лет охота и накопленные денежки попрогуливать. Ну может, и ошибаюсь.
Ты думаешь, у него есть какие-то сложности с досугом? Аргентина и Колумбия беспомощно разводят руками.

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.