Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Черт. И русофоб и украинофоб
Ну вот такой неоднозначный. :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
в правительстве ЕС раскол по поводу поздравлений пукину!  :grin:
Юнкер поздравил
А Туск говорит, "не буду!"
Цитувати (виділене)
“After the Salisbury attack, I’m not in the mood to celebrate President Putin’s reappointment,”
после атаки в Солсбери, у меня нет настроения праздновать переназначение пукина

Даже выборами не назвал, какой бунт!

Другие парламентарии тоже критиковали Юнкера за письмецо пукину
Цитувати (виділене)
Juncker faced criticism over his letter in Brussels on Wednesday, with a liberal group in the European Parliament saying: “We do not think that Putin’s illiberal policies and election strategies deserve congratulations.”
A second, conservative faction called the letter “nauseating”. There was no immediate comment from Juncker.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Борис Джонсон: Путин использует ЧМ-2018, как Гитлер Олимпиаду
21.03.2018

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в ходе обсуждения в парламенте согласился с утверждением о том, что президент России Владимир Путин использует чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, как "пиар-ход", точно так же, как Адольф Гитлер использовал Олимпиаду 1936 года в Германии.

Представитель МИД России Мария Захарова в ответ обвинила Джонсона в создании образа врага в лице России и в проведении политики бойкота чемпионата мира.

Выступая перед парламентским комитетом по международным делам, Джонсон согласился с депутатом-лейбористом Иэном Остином в том, что Путин с помощью чемпионата хочет "навести глянец на жестокий и коррумпированный режим" в России.

"Боюсь, что это абсолютно верно, абсолютно верно", - ответил Джонсон. Он добавил, что должен срочно обсудить с российской стороной безопасность болельщиков, которые приедут на турнир.

Иэн Остин заявил Борису Джонсону, что любит футбол, но сама мысль о том, что кубок мира победителю будет вручать Путин, приводит его в ужас.

"Да, ваше описание того, что будет происходить в Москве на чемпионате мира, на всех стадионах... Да, я думаю, что сравнение с 1936 годом здесь абсолютно уместно", - отреагировал Джонсон.

(Би-би-си)

официальный ответ захеровой в фейсбучеке
Цитувати (виділене)
Если с отравлением Скрипалей нет никакой ясности из-за отказа Великобритании предоставить информацию, то иначе обстоят дела с Борисом Джонсоном: очевидно, что он отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и поэтому хамства. Страшно об этом вспоминать, но этот человек является представителем политического руководства ядерной державы, которая несет особую ответственность за действия на международной арене и сохранение мира.

Любые подобные параллели и сравнения нашей страны [блаблабла] неприемлемы в принципе и не достойны главы дипломатического ведомства европейского государства.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
на личный телефон позвонил
  Насколько я понимаю - у плешивого нет личного телефона  :grin:
Боится, что подслушают.   Боится, что определят положение и шарахнут чем-нить.

Мальгин пишет - что позвонил Трамп.

ага, ему советники говорили, не звонить, но трамп знает, кто важнее, и всё равно позвонил!

Цитувати (виділене)
President Trump did not follow specific warnings from his national security advisers when he congratulated Russian President Vladi­mir Putin Tuesday on his reelection, including a section in his briefing materials in all-capital letters stating “DO NOT CONGRATULATE,” according to officials familiar with the call.

Trump also chose not to heed talking points from aides instructing him to condemn Putin about the recent poisoning of a former Russian spy in the United Kingdom with a powerful nerve agent, a case that both the British and U.S. governments have blamed on Moscow.

ему большими буквами писали в шпаргалке НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ!!  :grin:
но как же не поздравить шефа!
осудить пукина за отравление Скрипаля у него тоже язык не повернулся
зато ужасно хочет с ним встретиться! его администрация упирается, как может, ничего не назначает и подготовку не ведёт, но он наверно их всех скоро уволит
администрация такая "мы не знаем, может, он читать не умеет не читал шпаргалки просто"

продолжение

Цитувати (виділене)
A Trump confidant who asked not to be named said that Trump was angry about the leak and a White House official said Kelly was “frustrated and deeply disappointed.”
аноним рассказывает, что трамп был в бешенстве из-за этой утечки (что ему советовали НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ), а Келли "грустил и не знал, что делать"

утечка за утечкой, бедный трамп, никак не найдёт ВСЕХ ЛОЯЛЬНЫХ

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Отравление Скрипаля: Россия обвинила Великобританию в теракте

Москва считает террористическим актом против россиян нападение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Британии.

Об этом заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков, передает РИА "Новости".

"На двух российских граждан на территории Великобритании совершено нападение. Предоставьте нам все данные по поводу этого, мы считаем, террористического акта против российских граждан на территории Великобритании. Нам ничего не дают. Нам говорят про какого-то "Новичка", про какое-то нападение со стороны России на Великобританию. Еще раз повторю — двое российских граждан подвергнуты нападению на территории Великобритании", — сказал Ермаков на брифинге.
Правильно к этим охуевшим хамам никто не пошел.

если бы никто!
Оказывается, туда не пошли "главные послы", но главные послы послали таки туда обтекать послов поменьше, и даже британка была, и ермаков ей хамил по полной.  :smilie9:

Цитувати (виділене)
“Aren’t you ashamed of yourself ?,” Yermakov asked Nottingham. “Pull yourselves away a little bit from your Russophobia and your island mentality.”
« Останнє редагування: Березень 21, 2018, 22:58:22 від düsha »

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
“Aren’t you ashamed of yourself ?,” Yermakov asked Nottingham. “Pull yourselves away a little bit from your Russophobia and your island mentality.”
Кошмар какой. Эти ублюдки действительно считают прынцами в белом.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
“Aren’t you ashamed of yourself ?,” Yermakov asked Nottingham. “Pull yourselves away a little bit from your Russophobia and your island mentality.”
Кошмар какой. Эти ублюдки действительно считают прынцами в белом.

Ну, по совести говоря, ВБ, в частности, и Запад, в общем, немало сделали, чтобы им плевали в лицо, посмеивась при этом.

Черчилль в свое время довольно мудро про войну и позор сказал...

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ихтамнеты теперь и на своей родине

некоторые голосовали по два раза на разных участках, есть фото с камер, "вот например одна женщина"
когда reuters спросил у члена избирательной комиссии, показал ей фоточки и спросил, как же так, член ответила как типичный член: "а может это близнецы!"
тогда reuters спросил у самой женщины, на что та ответила "это не я!"  :crazy:
В общем, у 17 таких уродцев reuters спросил, чего это они, и все или сказали, что это не они, или просто отказались отвечать.
Иногда члены комиссий на вопросы с фоточками отвечали не "это близнецы", а "да все мы рыссияне на одно лицо".

Что касается откровенного вранья про явку, reuters сидел считал, а потом сравнил с официальными данными - в Крыму очень сильно приписывали.

На одном из участков официальные данные за путина были 1299, а реально бумажек было меньше. Когда стали пересчитывать, получилось опять меньше. Тогда они сказали, что пойдут домой. Reuters их спросил, как же вы пойдёте, если не закончили считать, они ему сказали "тычо, хочешь посеять сомнения в несомненной победе трища пукина?!"

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ещё одна утечка про трампа и его любовь к пукину

в общем, "НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ" отринул, отравление Скрипаля не упомянул, но! выразил консёрн, что пукин рисует мультики, как он бомбит курортик трампа во Флориде!  :grin:

оказывается, были правы "аналитики", что трампу мультик не понравился, - но всё же не настолько, чтобы что-то делать против шефа

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Тогда они сказали, что пойдут домой. Reuters их спросил, как же вы пойдёте, если не закончили считать, они ему сказали "тычо, хочешь посеять сомнения в несомненной победе трища пукина?!"
А тебе не кажется, что людям может быть просто стыдно участвовать в этом ублюжестве и хочется, чтобы оно поскорее завершилось? Тем более, что результаты все равно будут такие, какие приказано...
Слава Украине!

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
"Устами младенца". Девочка-мем из Волоколамска на губернаторе Московской области  показала, что надо делать с российской властью.



P.S. Понравилось из подборки коментариев на "Медузе"

В розовом крошка к больнице пришла
Злобно по шее рукой провела
Не было слышно ни крика, ни стона
Нет в Подмосковье теперь Воробьева
« Останнє редагування: Березень 22, 2018, 00:49:42 від Gonzo »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Тогда они сказали, что пойдут домой. Reuters их спросил, как же вы пойдёте, если не закончили считать, они ему сказали "тычо, хочешь посеять сомнения в несомненной победе трища пукина?!"
А тебе не кажется, что людям может быть просто стыдно участвовать в этом ублюжестве и хочется, чтобы оно поскорее завершилось? Тем более, что результаты все равно будут такие, какие приказано...

я так считаю - если стыдно, то не участвуй
вторая опция, если первую никак нельзя обойти (хотя я не представляю, почему нет) - честно скажи, когда тебя спрашивают, что тебе стыдно, но вот, вынужден
а когда начинают ещё и вякать про "ты чо сеешь сомнения", то я что-то никакого стыда не вижу

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
я так считаю - если стыдно, то не участвуй
вторая опция, если первую никак нельзя обойти (хотя я не представляю, почему нет) - честно скажи, когда тебя спрашивают, что тебе стыдно, но вот, вынужден
а когда начинают ещё и вякать про "ты чо сеешь сомнения", то я что-то никакого стыда не вижу
Ага, а все твое поведение на карандаш берут, с возможными оргвыводами. А тебе семью кормить и ипотеку платить.
Что, впрочем, не отменяет и наличия уродов.
Слава Украине!

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Ага, а все твое поведение на карандаш берут, с возможными оргвыводами.
Ой,ну в комиссиях прям начальники сколь какого серьёзного уровня сидят! Училки обыкновенные. Прям за место такое козырное держатся  :grin:  Уже не одна тётка, работающая в мэрии, рассказывала, что не пошла на выборы или путинг, и ничо. 

А про Скрипаля уже выпустили ролик, что он педофил и наркоман.  Если и были сомненья - кто причастен, то теперь - усё, никаких((((

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Ага, а все твое поведение на карандаш берут, с возможными оргвыводами. А тебе семью кормить и ипотеку платить.
Что, впрочем, не отменяет и наличия уродов.
Если бы им велели всех избирателей предварительно пиздить в подсобке, чтобы правильно голосовали, они же отказались бы. А вот от вбросов и рисовки не отказываются. То есть, можно видеть, на каком уровне планка стоит, которую нельзя переступать. Очень низко стоит. Растленное общество, толерантных к воровству, мошенничеству и другим вещам, неприемлемым в нормальной стране. А с учетом сегодняшнего апогея истории со Слуцким, которому комиссия Думы по этике разрешила и впредь щупать симпатичных журналисток за промежность, вообще непонятно, что с этим обществом будет дальше.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Ой,ну в комиссиях прям начальники сколь какого серьёзного уровня сидят! Училки обыкновенные.
Ну да, а среди обыкновенных сидит пара не совсем обыкновенных. И обыкновенным училкам кушать тоже хочется.
Слава Украине!

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Ага, а все твое поведение на карандаш берут, с возможными оргвыводами. А тебе семью кормить и ипотеку платить. Что, впрочем, не отменяет и наличия уродов.
Если бы им велели всех избирателей предварительно пиздить в подсобке, чтобы правильно голосовали, они же отказались бы.
С чего это ты вдруг решил что отказались бы?  Если б поручили - пиздили бы за милую душу. Еще же семью кормить и ипотеку платить. И посмотри что в мире делается, враги ж кругом!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
училки бы отказались, "а вдруг оне меня?!", а мужики - не факт, вон в Донбасс же прутся

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
https://twitter.com/Pavel_XII/status/976462664439418881

И Воробьёв, кажется, столько же набрал. 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
"Сталингулаг" - это развод.
+100
Сталингулаг - развод?! Медуза - развод?
Камон! Сталингулаг - остр и адекватен (его "*фобы" мне не попадались), а Медуза - информативна.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
училки бы отказались, "а вдруг оне меня?!", а мужики - не факт, вон в Донбасс же прутся
Бюджетников сейчас хорошо на крючок сажают, базовая зарплата небольшая, остальное - всякие доплаты, что зависят от левой пятки начальника. Так что сильно не рыпнешься...
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Кошмар какой. Эти ублюдки действительно считают прынцами в белом.
Не думаю, что принцами - просто, радуются, что нашли "backdoor" в "свободном мире" и могут теперь через ее безнаказанно гадить.
Если смотреть с ихней точки зрения то:
1. Супер-дупер санкции ввели, но рубль упал пропорционально падению нефти. До пустых полок 89-90 годов еще очень далеко.
2. Боинг сбили. Уже почти 4 года как с рук сходит.
3. В Сирии делают, что хотят, хотят бомбят кого попало, хотят - газом травят.
4. Почтовые серверы у демократов сломали, в нелегальные отношения с кабинетом Трампа влезли. Президента Америки себе прикупили. Пока Мюллер контора пишет - Трампик кукольные санкции ввел против кремлевского повара и того аж наколки от страха побелели.  Путина с победой, вон, поздравил, на советников начхал. Наш президент кого попало "смотрящим" за Америкой не поставит!
5. Британцев денежкой прикормили - они совсем ручными сделались. Еще недельку побузят, потом все забудут до следующего отравления...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Фигурантов дела о крушении MH17 смогут судить по видеосвязи
22.03.2018

Правительство Нидерландов направило в парламент законопроект, который позволяет судебное преследование на территории страны любых подозреваемых по делу крушения рейса MH17 Малазийских авиалиний над территорией Украины. Об этом в среду, 21 марта, сообщила пресс-служба правительства Нидерландов. Министерство юстиции заявило, что закон позволит иностранным подозреваемым представать перед судом, в том числе по видеосвязи, если их выдача будет затруднена. Отдельно сообщается, что процесс пройдет в окружном суде города Гааги.

(Deutsche Welle)

Выглядит так, будто Минюст Нидерландов полагает, что в России правосудие есть, а проблема только в том, что российские законы не допускают выдачи российских подозреваемых судебным органам других стран. Будто Минюст Нидерландов даже мысли не допускает, что российские подозреваемые не будут задержаны Россией в России, и что Россия не обеспечит их участие в судебном процессе по видеосвязи. Но подготовка к суду продолжается своим чередом, и это хорошо.
Просто человек

Offline Drumm

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 399
  • Karma: 319
https://twitter.com/Pavel_XII/status/976462664439418881

И Воробьёв, кажется, столько же набрал. 
Справедливости ради, там самая низкая явка, 44%.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Фигурантов дела о крушении MH17 смогут судить по видеосвязи
22.03.2018

Правительство Нидерландов направило в парламент законопроект, который позволяет судебное преследование на территории страны любых подозреваемых по делу крушения рейса MH17 Малазийских авиалиний над территорией Украины. Об этом в среду, 21 марта, сообщила пресс-служба правительства Нидерландов. Министерство юстиции заявило, что закон позволит иностранным подозреваемым представать перед судом, в том числе по видеосвязи, если их выдача будет затруднена. Отдельно сообщается, что процесс пройдет в окружном суде города Гааги.

(Deutsche Welle)

Выглядит так, будто Минюст Нидерландов полагает, что в России правосудие есть, а проблема только в том, что российские законы не допускают выдачи российских подозреваемых судебным органам других стран. Будто Минюст Нидерландов даже мысли не допускает, что российские подозреваемые не будут задержаны Россией в России, и что Россия не обеспечит их участие в судебном процессе по видеосвязи. Но подготовка к суду продолжается своим чередом, и это хорошо.

и дойче велле замазалась намёками на Волошина и его самоубийство  :smilie9:
Ну, это же русская дойче велле. Представляю, какой там гадюшник. У меня к ним претензии ещё со времени войны в Грузии.

Но, кстати, что касается Голландии и ихнего заявления, я почитала оригинал (перевела на английский), они там вообще только про Украину и говорят! Украина, мол, сотрудничает, но Украина не выдаёт преступников, поэтому будем по видеосвязи. Про РФ ни гугу.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
По поводу Волоколамской свалки Павловский логично изложил: системный кризис. Закрыло пуйло Балашиху, повезли в Волоколамск. Закроет его, повезут - в счет повышения ЖКХ - в Мухосранск. Там тоже задыхаться станут. Ну и?..
Слава Украине!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча


Кратко:
Никаких нарушений депутатской этики не было.
Почему-то все заявления появились одновременно, аккурат накануне главных выборов страны.
Трогать за лобок можно? – Это я не в курсе.
Вы же получили расшифровку домогательств Слуцкого – А вы предупреждали господина Слуцкого, что ведется запись?
У меня 5 внучек. – Вы понимаете, что своим решением сейчас подвергаете их в будущем таким домогательствам?
Нет, моих внучек не коснется, я их защищу. – А журналисток не защитите? – Нет, зачем?
Если вас обидели, сразу жалуйтесь. Почему через год, три, семь решили?

ТП Роднина сидит, кивает.

_______________________
Заседание думской комиссии по этике по поводу дела Леонида Слуцкого. Расшифровка на Медузе.
ТП РОднина:
Цитувати (виділене)
Фарида, к вам вопрос. До совещания та встреча, что у нас была с Марин Ле Пен, и до этой встречи нам всем, депутатам, и всем представителям прессы было сказано, что никаких не будет комментариев. Мы помним (я лично очень хорошо помню), когда вы по коридору достаточно назойливо после встречи буквально домогались информации от Слуцкого, который вам все то же самое говорил (что никакой информации, встреча закрытая). Вам не кажется, что ваше несколько назойливое поведение вызвало какую-то реакцию? Я была свидетелем здесь, на коридоре.

Скоро ли дойдёт до обвинений журналисток в домогательствах к Слуцкому?
« Останнє редагування: Березень 22, 2018, 08:59:15 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9911
  • Karma: 5982
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
второй уже не читаю, боюся 
Не, в противогазе нормально

0 Користувачів і 23 Гостей дивляться цю тему.