Автор Тема: Наши сети притащили...
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Наши сети притащили...
« Reply #330 : Березень 31, 2018, 18:18:47 »
Представил себя мулатом. Это что, два сорта надо смешать? :crazy:
Ага, темный хайникен с беленькой.
Слава Украине!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Наши сети притащили...
« Reply #331 : Березень 31, 2018, 18:35:50 »
Там такой простор для фантазии... Пиво может быть и рисовым. Водка тоже.  :grin:
А так чтобы не заморачиваться, вспомнил, что я всё ж таки лаборант. А лаборанты пьют ну понятно что, и оно во всём мире одинаковое. :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #332 : Березень 31, 2018, 21:34:59 »
Генерал-лейтенант Жан Морен, 1959 г.р. командующий французским Иностранным легионом посещает 3-й пехотный иностранный полк Легиона, расквартированный в департаменте французская Гвиана



Cпойлер





Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #333 : Березень 31, 2018, 23:21:27 »


Cпойлер


















Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #334 : Квітень 02, 2018, 02:42:56 »

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Наши сети притащили...
« Reply #335 : Квітень 02, 2018, 09:05:24 »
Кающиеся грешники
Испания, Святая Неделя
Традиция с 15-го века
Капюшоны чтобы кающиеся остались неузнанными.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Наши сети притащили...
« Reply #336 : Квітень 02, 2018, 09:32:35 »
Генерал-лейтенант Жан Морен, 1959 г.р. командующий французским Иностранным легионом посещает 3-й пехотный иностранный полк

Голимый пиар. :sarcastic:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #337 : Квітень 03, 2018, 16:16:33 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #338 : Квітень 04, 2018, 03:30:23 »
Цитувати (виділене)
«…первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе… да и для того, чтобы из-за налогов люди обеднели и перебивались со дня на день, меньше злоумышляя против него.

А если он заподозрит кого в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю. Ради всего этого тирану необходимо постоянно будоражить всех посредством войны.

Но такие действия делают его все более и более ненавистным для граждан».

Платон «Государство. Книга восьмая»

Online AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #339 : Квітень 05, 2018, 10:37:52 »
А ви споживаєте інформацію правильно?


Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Наши сети притащили...
« Reply #340 : Квітень 05, 2018, 11:34:18 »
Как-то слишком сложно, не?

Online AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #341 : Квітень 05, 2018, 12:27:58 »
Как-то слишком сложно, не?
Да вроде нет. Всё сводится к паре-тройке рекомендаций:
- не пускайте волны без причины;
- не поддавайтесь волнам без причины.
Ну и стремитесь к позитиву.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #342 : Квітень 07, 2018, 18:21:50 »

Cпойлер
Япония выбивается из схемы про "сушу-море"

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #343 : Квітень 07, 2018, 18:39:14 »


  А Польша зі своєю гербатою вибивається взагалі! :)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Наши сети притащили...
« Reply #344 : Квітень 07, 2018, 19:10:15 »
Cпойлер

Cпойлер
Япония выбивается из схемы про "сушу-море"
В Корее тоже "ча". Хотя, как знать, м.б. есть какие-то диалекты. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #345 : Квітень 07, 2018, 19:25:33 »
В Корее тоже "ча". Хотя, как знать, м.б. есть какие-то диалекты. :)

Ну, в Корею по суше из Китая добраться можно - и думаю как раз сухопутные торговые пути между Корееей и Китаем доминировали. В отличие от Японии...

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Re: Наши сети притащили...
« Reply #346 : Квітень 07, 2018, 22:31:14 »
Танкер Vitaspirit, шедший под флагом Мальты, в субботу налетел на берег в Стамбуле, когда проходил через пролив Босфор, сообщила турецкая газета Hurriyet.

В результате происшествия властям пришлось временно перекрыть движение по проливу в обе стороны. Издание отмечает, что танкер врезался в старый особняк XVIII века в районе моста султана Мехмеда Фатиха. Пострадавших в результате инцидента нет.

Позднее буксирам и кораблям береговой охраны удалось оттащить танкер от места инцидента к более безопасному месту на побережье.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #347 : Квітень 10, 2018, 16:48:25 »
Интересная статистика по истории Южной Кореи. Про цену "стабильности", про "адин народ" (с Северной Кореей), "Майдан не нужен"  и т.д.

Цитувати (виділене)
Посмотрите на историю Южной Кореи и ее руководителей:
1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1988-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…

Южная Корея в топ-10 стран мировой экономики.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Наши сети притащили...
« Reply #348 : Квітень 10, 2018, 19:32:30 »
Интересная статистика по истории Южной Кореи.
Ментальность у них такая, восточная. Откат и занос считаются не чем-то плохим, а кагбэ наоборот, знаком уверения в совершеннейшем почтении.
Так что сидеть будут еще много и долго...
Слава Украине!

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #349 : Квітень 10, 2018, 20:09:45 »
Интересная статистика по истории Южной Кореи.
Ментальность у них такая, восточная. Откат и занос считаются не чем-то плохим, а кагбэ наоборот, знаком уверения в совершеннейшем почтении.

Это есть, но вместе с тем видимо не совсем - иначе бы не садили регулярно (а то и стреляли...).

Интересно, что с такой статистикой всё еще находятся желающие быть у них Президентом   8)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Наши сети притащили...
« Reply #350 : Квітень 10, 2018, 20:44:38 »
Интересно, что с такой статистикой всё еще находятся желающие быть у них Президентом
Я вас умоляю. Даже если президентов будут в обязательном порядке четвертовать по окончании срока, отбоя от желающих не будет...
Слава Украине!

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #351 : Квітень 10, 2018, 20:52:18 »
Я вас умоляю. Даже если президентов будут в обязательном порядке четвертовать по окончании срока, отбоя от желающих не будет...

Угу. Самое смешное, что такое было у же в истории. У германских племен, выбирали вождя на определенный срок (кажется 7 лет), с тем, что по истечении срока его убивали. Ну, типа почетная пенсия послом в ООН к богам отправляли или что-то такое. Никакого "второго срока" и т.п. ясссно... И за это место народ аж дрался - "7 лет, зато мои!"

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27679
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #352 : Квітень 10, 2018, 21:12:55 »
И за это место народ аж дрался - "7 лет, зато мои!"
При продолжительности жизни около 30 лет это четверть жизни во всемогуществе. Чом би й ні? :)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #353 : Квітень 10, 2018, 21:19:08 »
И за это место народ аж дрался - "7 лет, зато мои!"
При продолжительности жизни около 30 лет это четверть жизни во всемогуществе. Чом би й ні? :)

Так отож...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #354 : Квітень 10, 2018, 21:57:27 »
Интересно, что с такой статистикой всё еще находятся желающие быть у них Президентом 
Я вам еще не надоел с одним и тем же произведением Шекли?  ::)

Cпойлер
Гудмэн иронически улыбнулся,

- А я еще могу стать Верховным Президентом, если захочу?

- Конечно. И без всяких условий. Хотите?

Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ. Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.

- Да, хочу, - проговорил Гудмэн.

Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.

- Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.

- Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...

- Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. - Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.

Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.

- Я согласен, - сказал Гудмэн.

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...

Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

- Разве вы уже не хотите стать Президентом? - спросил Мелит.

- Нет!

- Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

- Может быть, вы и правы, - сказал Гудмэн. - Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал.

Он поспешил домой.

В голове у него царил кавардак, когда он открыл входную дверь. Что же такое Транай - Утопия? Или вся планета - гигантский дом для умалишенных? А велика ли разница?

Впервые за свою жизнь Гудмэн задумался над тем, стоит ли добиваться Утопии. Не лучше ли стремиться к совершенству, чем обладать им? Может быть, предпочтительнее иметь идеалы, чем жить согласно этим идеалам? Если справедливость - это заблуждение, может быть заблуждение лучше, чем истина?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #355 : Квітень 11, 2018, 21:03:06 »


Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Наши сети притащили...
« Reply #357 : Квітень 13, 2018, 12:47:40 »
Интересно было бы почитать, окраиной чего они нас обозвали.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Наши сети притащили...
« Reply #358 : Квітень 13, 2018, 12:48:33 »
Интересно было бы почитать, окраиной чего они нас обозвали.
Кстати, да.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #359 : Квітень 13, 2018, 14:43:22 »
Интересно было бы почитать, окраиной чего они нас обозвали.
Кстати, да.
Включили в Европу, и на том спасибо.  :)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.