Автор Тема: Игра Престолов
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1680 : Серпень 12, 2017, 23:08:03 »
В этом весь Тамерлан )))  У тебя есть опыт отражения  боевой конницы в строю, вооруженном щитами ?
У меня есть хоть чем-то похожий. А в истории известны куча именно таких.
Нет, ваш строй тормозил единственную лошадь , движущуюся со скоростью ниже средней лошадиной атакующей.
Исходя из полученных данных эксперимента выводы можно экстраполировать и на большую скорость. Для плотного строя выдержать удар лошади вполне возможно.
И Дестри не отражала кавалерийскую атаку , но о ней она знает много больше твоего - в силу своей основной деятельности.
Опять же, мы рассуждаем даже не о кавалерийской атаке, а о действиях пехоты, отражающей такую атаку. Каким образом Destrie может знать о действиях пехоты лучше меня, не пояснишь?
Потому что в эту деятельность входит умение обращаться с самыми разными лошадьми , в том числе и с  несущимся во весь опор на человека или  на группу людей, на опоры, плиты и пр.  и т.д.
Так никто и не ставил под сомнения эти умения, вообще-то. Я вот честно могу признаться, что не умею общаться с лошадьми. А в седле сижу как собака на заборе. И что? Как это меняет суть предмета дискуссии, что началась выше?
А также знание того, как ведут  себя эти самые лошади в самых различных обстоятельствах. В том числе и экстремальных. Очень экстремальных.
А я где-то что-то говорил о том, как себя ведут лошади, что бы расходилось с утверждениями Destrie?
Но у тебя больше фактов  , чем у нее   . Если ты не в состоянии осознать,  как это забавно, то я бессильна.
По-моему, ты явно что-то путаешь в запале. Перечитай внимательно нить дискуссии, пожалуйста. Может, сможешь увидеть, что мои утверждения почти никак не касаются компетенций наездников или людей, работающих с лошадьми. Я говорил о действиях строя пехоты и физике взаимодействия с большой массой, налетающей на этот строй. Не одного человека, специально для тебя повторяю, а подготовленного и четко взаимодействующего строя.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1681 : Серпень 12, 2017, 23:14:59 »
 Ты совершенно не знаешь, как ведут себя лошади в ходе кавалерийской атаки. У тебя нет даже приближенного знания о том , как происходит кавалерийская  атака в режиме онлайн - не схема, не описание  , а реальная атака.  Но ты с апломбом рассуждаешь о том, как эта самая атака происходит. И отражается.
 Короче )Все это лирика ) 
 Ты уникален, Тамерлан ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1682 : Серпень 12, 2017, 23:23:21 »
Ты совершенно не знаешь, как ведут себя лошади в ходе кавалерийской атаки.
Даже спорить не буду. Не знаю, т.к. в кавалерийскую атаку ни разу не ходил. И что?
У тебя нет даже приближенного знания о том , как происходит кавалерийская  атака в режиме онлайн - не схема, не описание  , а реальная атака.  Но ты с апломбом рассуждаешь о том, как эта самая атака происходит.
С каким апломбом и где именно я рассуждаю о кавалерийской атаке? По-моему, ты что-то путаешь опять. Точнее, читаешь что-то свое, а не то, что я пишу.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1683 : Серпень 13, 2017, 00:01:10 »
Спор читаю с интересом, хоть нифига не смыслю в этом. :kos:
Напомнило спор на ФЭРе после первого (или второго) ВК: ёбнется или нет конь, если по такой крутой горке вниз скакать будет. :grin:
Сорри. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1684 : Серпень 13, 2017, 00:06:17 »
Да, еще вспомним насчет того, что якобы только швейцарская пехота могла выдержать атаку тяжелой конницы. Если вспомнить, например, ту же битву при Гастингсе, то там как раз был отличный пример того, как английская пехота долго и успешно выдерживала атаки нормандской конницы. И лишь притворные отступления нормандцев, заставившие англичан нарушить строй и опрометчиво кинуться в контратаку, смогли переломить ход сражения.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1685 : Серпень 13, 2017, 00:45:44 »
Спор читаю с интересом, хоть нифига не смыслю в этом. :kos:
Напомнило спор на ФЭРе после первого (или второго) ВК: ёбнется или нет конь, если по такой крутой горке вниз скакать будет. :grin:
Сорри. :smilie1:
Вот тут как конечно  повезет , во первых  если конина приучена к такому , то нет - нормально сойдёт   , они и  покруче сползают если учить , если не учить - то  они посылают всадника на юх самого бегать с таких горок  , падать они как правило боятся :sarcastic: ( исключение упоротые экземпляры которые шлют всадника методом переворота со свечи или тупо падает на бочину  , но это лошадки из разряда всрамся, но не здамся  :sarcastic: )
Во вторых  даже если  случайно ебнется , то при большом уклоне горки  , пехоте внизу нифига не легче будет - туша то до них долетит в общем строе :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1686 : Серпень 13, 2017, 02:42:56 »
Destrie, спасибо. Этот вопрос меня мучал еще со времен тех самых баталий.   :)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1687 : Серпень 13, 2017, 16:07:18 »

 Большой оффтоп
И
Cпойлер
в очередной раз я поражаюсь Тамерлану.
 Вот есть человек с огромным опытом  взаимодействия с живыми лошадьми, в том числе и  в экстремальных условиях.
 И есть Тамерлан, который безусловно отлично знает физико-математику и как-то раз участвовал в  целом эксперименте с одной лошадью.
 И книжки исторические  читал.
 И Тамерлан будет до бесконечности доказывать , что ему лучше известно , что там с лошадьми произойдет.
 На это можно смотреть , как на бегущую воду и на горящий огонь. Завораживает, блин :grin: :grin:
 И да  , я верю практикам гораздо больше, чем теоретикам.
Ну бывают такие люди, которые себе льстят в мыслях о том, что они универсальные специалисты, практически во всех областях знаний.  Очень забавно это наблюдать каждый раз :smilie1:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1688 : Серпень 13, 2017, 19:55:41 »
Рад, что вам понравилось. Оставайтесь с нами. ;)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1689 : Серпень 13, 2017, 20:18:06 »
Рад, что вам понравилось. Оставайтесь с нами. ;)
Вы, главное не частите, а то подобная банальность быстро приедается. Это как со сладким.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1690 : Серпень 13, 2017, 20:19:59 »
Рад, что вам понравилось. Оставайтесь с нами. ;)
Вы, главное не частите, а то подобная банальность быстро приедается. Это как со сладким.
Ты чего такой злой сегодня? :) Серию ждёшь?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1691 : Серпень 13, 2017, 20:22:26 »

Ты чего такой злой сегодня? :) Серию ждёшь?
Почему только сегодня?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1692 : Серпень 13, 2017, 20:23:22 »

Ты чего такой злой сегодня? :) Серию ждёшь?
Почему только сегодня?
Ну, а чего злой-то? Или я тебя обидел чем-то?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1693 : Серпень 13, 2017, 20:24:44 »

Ну, а чего злой-то? Или я тебя обидел чем-то?
Я не злой, на самом деле, просто подмечаю много чего и без обиняков выражаю свое мнение на этот счет :smilie1:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1694 : Серпень 13, 2017, 21:15:31 »
Да, еще вспомним насчет того, что якобы только швейцарская пехота могла выдержать атаку тяжелой конницы. Если вспомнить, например, ту же битву при Гастингсе, то там как раз был отличный пример того, как английская пехота долго и успешно выдерживала атаки нормандской конницы. И лишь притворные отступления нормандцев, заставившие англичан нарушить строй и опрометчиво кинуться в контратаку, смогли переломить ход сражения.
Скажи честно ты там тока про людей и продолжительность битвы читал ?  :sarcastic:
Так вот англичане стояла на высоте, нормандцы внизу  , такой склон 15-20градусов длиной 200м( там в принципе 200м между армиями  - ну просто самое то для тяжелой кавалерии  :sarcastic:  допустим мое чудовище на таком уклоне скорости не потеряет а может и набрать , но в нем 450 кг и он полукровный , таких как он , тогда было очень мало  , но я ездила на тяжёлых конях с короткими ногами - хрен оно нормально разгонится на таком коротком отрезке с места  ещё и в горку , ну и стоит понимать что там сверху сидело не 45 кг , а тело под 100кг со всякими приблудами .
В хрониках пишут что из-за уклона холма даже от лучников толку не было .
Это раз в минус использования коней на данной местности .
Вильгельм видимо был не дураком и посмотрев на склон,  сначала погнал туда пехоту , которая кстати  вообще напорола там по страшному  пока в горку бежала . Зато после нескольких тысяч бегавших туда сюда и   натоптавших пехотинцев мы имеем,  склон с перерытым дёрном и болотякой . По скользкому перетоптаному  болоту оно совсем хреново бегается , кони скользят , падают и вязнут , тем более массивные . Это два в минус использования коней
А болотяке потому что в Англии в середине осени льет почти все время , более того именно из-за штормов Вильгельм так долго не мог приплыть . В принципе по этому по осени и не воевали , скользко и провиант вязнет в телегах .

Так что Вильгельму вообще тупо повезло взять врывшуюся на вершине холма пехоту .  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1695 : Серпень 14, 2017, 00:26:13 »

Not all those who wander are lost

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1696 : Серпень 14, 2017, 13:20:55 »
возможно ли пехотному строю устоять против атакующей конницы в принципе. Я пояснил, что возможно, и указал - при каких условиях. Если эти условия не выполнять, то устоять перед атакой конницы, скорее всего, не получится.

Ну этот вопрос в принципе не решает только вооружением и качеством бронирования всадников и пехоты. Пикенеры могут быть стоптаны в пыль или наоборот могут успешно отразить удар конницы в зависимости от того успели ли они развернуть строй, как успешно ударила конница и прочее. Многое определялось временем суток, моральным духом сражающихся, погодными условиями, местностью.

Тех же швейцарцев на ура стаптывали с их пиками и алебардами косыми ударами по пикам, расстреливали из пистолетов  в караколе, выманивали притворным отступлением как под Гастингсом, били во фланги, заходили с тыла. И с другой стороны, те же французы и еще пол Евпропы ничего не могли противопоставить испанцам с их терциями, пока под Рокруа они не расстреляли их мушкетерами в линейном строю.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1697 : Серпень 14, 2017, 13:27:44 »
В хрониках пишут что из-за уклона холма даже от лучников толку не было .
...Так что Вильгельму вообще тупо повезло взять врывшуюся на вершине холма пехоту .  :sarcastic:

По-первых от лучников пользы было дохрена. Именно лучник влепил стрелой в глаз Гарольду, после чего его войско начало разбегаться с воплями "Король убит!". Во-вторых именно Вильгельм предпринял атаку сонных англичан, которые положили болт на разведку и пировали полночи перед сражением. В-третьих Вильгельм сумел провернуть отличный маневр с ложным отступлением, а потом разнес погнавшихся за отступающими англичан, которые полностью разломали свой строй и выскочили за пределы лагеря.

Там ничего ни разу ни удача. Вильгельм отлично выиграл сражение.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1698 : Серпень 14, 2017, 13:30:44 »
Да, еще вспомним насчет того, что якобы только швейцарская пехота могла выдержать атаку тяжелой конницы. Если вспомнить, например, ту же битву при Гастингсе, то там как раз был отличный пример того, как английская пехота долго и успешно выдерживала атаки нормандской конницы. И лишь притворные отступления нормандцев, заставившие англичан нарушить строй и опрометчиво кинуться в контратаку, смогли переломить ход сражения.
Скажи честно ты там тока про людей и продолжительность битвы читал ?  :sarcastic:
Так вот англичане стояла на высоте, нормандцы внизу  , такой склон 15-20градусов длиной 200м( там в принципе 200м между армиями  - ну просто самое то для тяжелой кавалерии  :sarcastic:  допустим мое чудовище на таком уклоне скорости не потеряет а может и набрать , но в нем 450 кг и он полукровный , таких как он , тогда было очень мало  , но я ездила на тяжёлых конях с короткими ногами - хрен оно нормально разгонится на таком коротком отрезке с места  ещё и в горку , ну и стоит понимать что там сверху сидело не 45 кг , а тело под 100кг со всякими приблудами .
В хрониках пишут что из-за уклона холма даже от лучников толку не было .
Это раз в минус использования коней на данной местности .
Вильгельм видимо был не дураком и посмотрев на склон,  сначала погнал туда пехоту , которая кстати  вообще напорола там по страшному  пока в горку бежала . Зато после нескольких тысяч бегавших туда сюда и   натоптавших пехотинцев мы имеем,  склон с перерытым дёрном и болотякой . По скользкому перетоптаному  болоту оно совсем хреново бегается , кони скользят , падают и вязнут , тем более массивные . Это два в минус использования коней
А болотяке потому что в Англии в середине осени льет почти все время , более того именно из-за штормов Вильгельм так долго не мог приплыть . В принципе по этому по осени и не воевали , скользко и провиант вязнет в телегах .

Так что Вильгельму вообще тупо повезло взять врывшуюся на вершине холма пехоту .  :sarcastic:
Скажи, ты этот "холм" сама видела хоть раз? На фотографиях хотя бы? Я его видел своими глазами, и мне очень смешно читать про эту горку как непреодолимое препятствие для конницы и пехоты.

Вот, нашёл более-менее правдоподобный ракурс на фото:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1699 : Серпень 14, 2017, 14:06:46 »
Эта музыка будет вечной. (с)
Я немножко по теме треда влезу :)

Серия тоже очень хороша. Начало просто огонь! Брон не то что красавчик, а просто вообще. 
Cпойлер
Такое тело в металлических латах вытащить через всю реку...  И как он потом однорукого письками обкладывал, я прям пересматривал на бис.   :smilie5:

Диалоги шикарны.
Cпойлер
А уж дипломатия Пса... 

Енею, ти хтів розумників? Тут є.  :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1700 : Серпень 14, 2017, 16:05:02 »
Эта музыка будет вечной. (с)
Я немножко по теме треда влезу :)

Серия тоже очень хороша. Начало просто огонь! Брон не то что красавчик, а просто вообще. 
Cпойлер
Такое тело в металлических латах вытащить через всю реку...  И как он потом однорукого письками обкладывал, я прям пересматривал на бис.   :smilie5:

Диалоги шикарны.
Cпойлер
А уж дипломатия Пса... 

Енею, ти хтів розумників? Тут є.  :)
Та й дочекався, що Теріон хоч трохи роздуплився. І хоч якась інтрига з"явилась.
І коняки до неї вже ні при чому.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Игра Престолов
« Reply #1701 : Серпень 14, 2017, 18:50:53 »
Догнала сериал. Конец шестого это конечно праздник, всех бесящих выпилили - милота. 10 серия вообще шедевр, музыка аж до мурашек.
В седьмом опять начали все бесить, особенно Дейенерис после пятой серии. Хоть за Серсею болей, в ней и то пафоса и лицемерия поменьше.
Не поняла для чего в сюжете был Рикон, может я что-то забыла, но он ведь вообще никакой роли не сыграл и ни на одно событие не повлиял?
« Останнє редагування: Серпень 14, 2017, 20:13:37 від jeckie »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1702 : Серпень 14, 2017, 20:10:56 »
Денька - папина доця.

Серия хороша.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1703 : Серпень 14, 2017, 20:25:24 »
Cпойлер
А не будет ли халепы, если мертвяк пересечет Стену? Ну типа, как пустить вампира в дом.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1704 : Серпень 14, 2017, 20:51:20 »
Ржал, когда они вышли из ворот в Стене, в мороз, снег, вьюгу и метель, но ни на ком не было головного убора :smilie5:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1705 : Серпень 14, 2017, 21:12:32 »
но ни на ком не было головного убора
Без мамки небось все росли.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1706 : Серпень 14, 2017, 21:15:09 »
но ни на ком не было головного убора
Без мамки небось все росли.
Нет, просто создателям сериала надо было показать героические физиономии героев, сорри за тавталогию. А без шапок они по такой погоде они не пройдут и пары километров...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1707 : Серпень 14, 2017, 21:43:18 »
Не поняла для чего в сюжете был Рикон, может я что-то забыла
Во-первых, мог же он мимо проходить.
Во-вторых, для погибнуть, заставив балбеса Джона выскочить на конницу с голым... мечом.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1708 : Серпень 14, 2017, 21:43:22 »
Cпойлер
Такое тело в металлических латах вытащить через всю реку... 
[/spoiler]
Cпойлер
Меня это тоже удивило. Думала, он без лат выплывет.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1709 : Серпень 14, 2017, 21:45:42 »
В седьмом опять начали все бесить, особенно Дейенерис после пятой серии. Хоть за Серсею болей, в ней и то пафоса и лицемерия поменьше.
Меня она с начала сезона начала бесить, немного болею за Ланистеров.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.