Автор Тема: Игра Престолов
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1650 : Серпень 11, 2017, 11:02:45 »
Я вас умоляю, не упоминайте ислам, а в особенности "шахидов".
Это ты к чему вообще?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Игра Престолов
« Reply #1651 : Серпень 11, 2017, 17:30:00 »
А когда Болтонов
Cпойлер
прикончат
? Решила возобновить просмотр сериала, пятый сезон, но шота решимость уже падает, задалбывает садизм ради садизма. Я и книги-то бросила после Вонючки, а тут ещё и Санса. В общем, долго терпеть-то?  :sarcastic:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1652 : Серпень 11, 2017, 17:31:03 »
А когда Болтонов
Cпойлер
прикончат
? Решила возобновить просмотр сериала, пятый сезон, но шота решимость уже падает, задалбывает садизм ради садизма. Я и книги-то бросила после Вонючки, а тут ещё и Санса. В общем, долго терпеть-то?  :sarcastic:
В шестом их ждёт расплата. ;)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Игра Престолов
« Reply #1653 : Серпень 11, 2017, 18:11:56 »
Хоть в начале? А то если в последней серии шестого сезона - тяжко будет.  :yes:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1654 : Серпень 11, 2017, 19:46:52 »
Хоть в начале? А то если в последней серии шестого сезона - тяжко будет.  :yes:
Ну, что тут сказать... Готовься к трудностям - они закаляют. :sarcastic:

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1655 : Серпень 11, 2017, 21:51:33 »
 А мене розчарувало що Еурон не підстиріг кораблі з дотракійцями- з першої книги мріяв щоб несіючі з дотракійцями взаємнознищились, а мирні пастухи та рибаки спостерігали за цим посьорбуючи пиво...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1656 : Серпень 12, 2017, 01:10:55 »
То есть, согласно Тамерлану, для человека в бронежилете абсолютно одинаково, получит он в грудь одиночную пулю или целый  рожок из автомата. Из автомата пули тоже по очереди прилетают, и не точно в одно место. Звыняй, не поверю.
Если бронежилет достаточно тяжелый и пулю отражает хорошо, то да - разницы не будет.
Ну тогда у нас фундаментальные разногласия. На чем и закончим.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Игра Престолов
« Reply #1657 : Серпень 12, 2017, 06:34:51 »
Кстати, мне не совсем понятно почему Дайнерис пламенем из пасти дракона так целенаправленно уничтожала обозы воинства Ланистеров, не делая особенно акцент на живую силу. Да и вообще, судя по всему, она могла бы пожечь вообще всех "львов", не приводя к ненужным жертвам среди дотракийцев. Таки да, судя по всему это чистый фан-сервис создателей сериала  :smilie1:
У меня по поводу энерговооруженности драконов возник вопрос. Струя огня, судя по всему, имеет сущность интенсивной химической реакции, когда реагенты в процессе выбрасываются из тела дракона под высоким давлением.  Не могу себе представить как запас реагентов скапливается и хранится в теле дракона, но он не может быть неограниченным, т.е. рано или поздно дракон должен перестать изрыгать огонь, хотя бы "не потому что прекратил, а потому что иссяк".  Интересно, на сколько выхлопов его хватит?

Еще интересно как все-таки происходит накопление энергии - это ж сколько овец (или чего там?) надо переварить чтобы превратить в цистерну концентрированных углеводородов, а еще ведь летать надо. Причем вся перегонка встроенная, происходит прямо "на борту", что само по себе энергоемкий процесс.  Драконы небось должны по пол-года к каждому боевому вылету готовиться, лежать тихо-тихо и сырье переваривать.
« Останнє редагування: Серпень 12, 2017, 06:50:21 від veazel »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1658 : Серпень 12, 2017, 09:57:04 »
Кстати, мне не совсем понятно почему Дайнерис пламенем из пасти дракона так целенаправленно уничтожала обозы воинства Ланистеров, не делая особенно акцент на живую силу. Да и вообще, судя по всему, она могла бы пожечь вообще всех "львов", не приводя к ненужным жертвам среди дотракийцев. Таки да, судя по всему это чистый фан-сервис создателей сериала  :smilie1:
У меня по поводу энерговооруженности драконов возник вопрос. Струя огня, судя по всему, имеет сущность интенсивной химической реакции, когда реагенты в процессе выбрасываются из тела дракона под высоким давлением.  Не могу себе представить как запас реагентов скапливается и хранится в теле дракона, но он не может быть неограниченным, т.е. рано или поздно дракон должен перестать изрыгать огонь, хотя бы "не потому что прекратил, а потому что иссяк".  Интересно, на сколько выхлопов его хватит?

Еще интересно как все-таки происходит накопление энергии - это ж сколько овец (или чего там?) надо переварить чтобы превратить в цистерну концентрированных углеводородов, а еще ведь летать надо. Причем вся перегонка встроенная, происходит прямо "на борту", что само по себе энергоемкий процесс.  Драконы небось должны по пол-года к каждому боевому вылету готовиться, лежать тихо-тихо и сырье переваривать.
Удельная теплота сгорания бензина - примерно 44 МДж/кг.
Если оценить, какой объем нужно нагреть до определенной температуры в течение определенного времени, то можно прикинуть необходимую массу топлива.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1659 : Серпень 12, 2017, 10:04:05 »
(с любопытством) А вы не пробовали подсчитать необходимый расход овец для эффективного исполнения боевым магом одного файербола?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1660 : Серпень 12, 2017, 10:10:39 »
(с любопытством) А вы не пробовали подсчитать необходимый расход овец для эффективного исполнения боевым магом одного файербола?
Вот сразу видно, кто занятия по практической боевой магии прогуливал.  :smilie5:
Там же плазма, а не результат сгорания. Овец в этом случае используют только для жертвоприношения.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1661 : Серпень 12, 2017, 11:17:55 »
Струя огня, судя по всему, имеет сущность интенсивной химической реакции, когда реагенты в процессе выбрасываются из тела дракона под высоким давлением.  Не могу себе представить как запас реагентов скапливается и хранится в теле дракона, но он не может быть неограниченным, т.е. рано или поздно дракон должен перестать изрыгать огонь, хотя бы "не потому что прекратил, а потому что иссяк". 
Ты не учитываешь фактор ебической магической силы.
На магию закон сохранения энергии не распространяется.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1662 : Серпень 12, 2017, 12:01:48 »
 ::)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1663 : Серпень 12, 2017, 13:39:23 »
Кто ты из героев ИП.
http://sarcasmapps.com/gotrole/?shared

Я неожиданно
Cпойлер
Джон Сноу. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1664 : Серпень 12, 2017, 14:43:34 »
Я сначала Маргарет (так написано, кажется) Тирелл, потом Арья Старк.
Прикола не поняла.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1665 : Серпень 12, 2017, 14:54:16 »
Еще более неожиданно - Мелиссандра :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1666 : Серпень 12, 2017, 15:04:23 »
Да там просто случайным образом персонаж выбирается, как мне кажется.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1667 : Серпень 12, 2017, 17:04:01 »
Да там просто случайным образом персонаж выбирается, как мне кажется.
Я несколько раз заходила в разное время, все равно Джон. :)

Ну хоть не Рамси Болтон или Джоффри, и на том спасибо! :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1668 : Серпень 12, 2017, 17:19:30 »
Я несколько раз заходила в разное время, все равно Джон.
Я три раза: Маргери, Арья, Мелиссандра. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1669 : Серпень 12, 2017, 17:20:08 »
Да там просто случайным образом персонаж выбирается, как мне кажется.
Я несколько раз заходила в разное время, все равно Джон. :)

Ну хоть не Рамси Болтон или Джоффри, и на том спасибо! :smilie5:
А ты куки почисти. ;)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1670 : Серпень 12, 2017, 18:04:23 »
А ты куки почисти.
Это мне все пароли сбросит? Да ну нафиг, лучше останусь Джоном, чем все потом восстанавливать. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Игра Престолов
« Reply #1671 : Серпень 12, 2017, 18:29:42 »
А ты куки почисти.
И вообще, нечего с грязными куками в калашный ряд . :)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1672 : Серпень 12, 2017, 20:11:00 »
Шоры хорошо решают эту проблему. 
глухие ?  иначе съехала бы с темы лошадь  :sarcastic:
Ты то ли невнимательно читаешь, то ли прикалываешься.   При чем тут ходьба строем, когда речь идет о конной атаке?
Ну как бы   в кавалерии не только идиотов набирали , да и базовая вещь как держать строй и дистанцию  на всех аллюрах - не квантовая физика  :sarcastic: А да еще если чел не может держать строй  на лошади  на любой скорости , значит он лошадью не рулит , что в эпоху мало толерантных к человеку коней и охот по пересеченке   закончилось бы трупом   :kos:

Это до появления хорошо организованной профессиональной пехоты. С появлением хорошо обученных пехотинцев с отработанной тактикой взаимодействия в групповом строю роль кавалерии стала вспомогательной. Те же швейцарцы сумели положить конец вековому господству тяжелой конницы на поле боя. И нагибали почти всех, пока не появилась эффективная полевая артиллерия, способная сносить эту пехоту пачками.
а у Ланистеров  типа на тот момент была организованная  пехота ?  из  детей шо ли ? я так понимаю  на тот момент уже везде в Вестеросе скребли по сусекам  детвору 14-16 лет .
Швейцарцы были одни такие , все остальные   молились и надеялись  на рельеф и арбалеты  :sarcastic:



а ваще так уверенно пишут тока те,  кого лично лошадка ни разу не топтала  :grin:
После отражения первых ударов коней, последующие всадники будут с большой вероятностью сталкиваться уже не со строем, а с упавшими или отступившими лошадьми первых рядов конницы.
если не померли на месте - будут бежать  вдоль строя пехоты   и подальше , у них в голове прошивка не бежать в лоб  на  табун ,свои же затопчут .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1673 : Серпень 12, 2017, 20:24:16 »
а у Ланистеров  типа на тот момент была организованная  пехота ?  из  детей шо ли ? я так понимаю  на тот момент уже везде в Вестеросе скребли по сусекам  детвору 14-16 лет .
Швейцарцы были одни такие , все остальные   молились и надеялись  на рельеф и арбалеты
Не одни. Швейцарцы просто смогли распиарить свою пехоту и успешно долгое время ее продавать, за счет чего и прославились. А те же фламандцы еще в начале 14 века умудрились создать эффективное пехотное ополчение, которое неоднократно нагибало французскую рыцарскую конницу. А арбалетами атаку конницы не остановишь.
а ваще так уверенно пишут тока те,  кого лично лошадка ни разу не топтала
Ну, ты тоже вряд ли в швейцарской баталии с пикой стояла под атакой конницы.  :sarcastic: Я же пишу как раз о том, что в плотном строю и при должном взаимодействии столкновение с бегущей лошадью выдержать вполне реально. Проверено на личном опыте. При том, что в одиночку такое столкновение, разумеется, никак не выдержать.
если не померли на месте - будут бежать  вдоль строя пехоты
При столкновении на полном скаку со стеной щитов лошадь наверняка получит серьезные травмы. И дальше бежать вряд ли сможет. Это даже если забыть про то, что по лошадям еще и все виды оружия строя работают.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1674 : Серпень 12, 2017, 20:54:13 »
 
 Большой оффтоп
И
Cпойлер
в очередной раз я поражаюсь Тамерлану.
 Вот есть человек с огромным опытом  взаимодействия с живыми лошадьми, в том числе и  в экстремальных условиях.
 И есть Тамерлан, который безусловно отлично знает физико-математику и как-то раз участвовал в  целом эксперименте с одной лошадью.
 И книжки исторические  читал.
 И Тамерлан будет до бесконечности доказывать , что ему лучше известно , что там с лошадьми произойдет.
 На это можно смотреть , как на бегущую воду и на горящий огонь. Завораживает, блин :grin: :grin:
 И да  , я верю практикам гораздо больше, чем теоретикам.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1675 : Серпень 12, 2017, 20:58:22 »
 

Не одни. Швейцарцы просто смогли распиарить свою пехоту и успешно долгое время ее продавать, за счет чего и прославились. А те же фламандцы еще в начале 14 века умудрились создать эффективное пехотное ополчение, которое неоднократно нагибало французскую рыцарскую конницу. А арбалетами атаку конницы не остановишь.

в Вестеросе  на такое способны разве что безупречные , остальные   хорошо если стоять будут  :sarcastic:

При столкновении на полном скаку со стеной щитов лошадь наверняка получит серьезные травмы. И дальше бежать вряд ли сможет. Это даже если забыть про то, что по лошадям еще и все виды оружия строя работают.
вот от щитов ей ничо не будет , проверенно ни на одной дебильной лошадке и заборах различной плотности , бывало и в плиты бетонные входили  и живые оставались   :kos:
Только если прям насмерть на месте ,  это животное жертва , перестанет бежать только если оторвало голову .
дальше не для слабонервных
Cпойлер
я в живую видела  лошадь которой  по  скачке оторвало напрочь   ногу  ниже путового ...словить еще не могли минут 15  всем иппо , есть видео со скачек в США  где лошадь  продолжает скакать метров 500 с двумя переломаными   передними ногами , у нас в городе была  трешаковая история ,  лошадь напоролась на ограду  - распорола брюхо , минут 15 носилась по центру с кишками наружу , в запоберике  кто то ебнулся окончательно  и вогнал  коняке которая паслась на привязи косу в брюхо аж до почек , лошадь  от боли оторвала привязь и прилетела домой за 5 км  с косой в пузе ,  бедная доходила минут 30  еще металась по двору , ни усыпить ,ни дорезать,  ни пристрелить  .



Не слушайте Tamerlan  не вздумайте  лезть под лошадь , хоть в одно лицо , хоть строем .
чувак  на скачках перуанских    вылез на дорожку - насмерть
https://www.youtube.com/watch?v=_PbVIl7DRDo

а это то почему я никогда не стою возле дорожки на скачках  :smile7:
https://www.youtube.com/watch?v=z5FBOOzVC8w

« Останнє редагування: Серпень 12, 2017, 21:20:08 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1676 : Серпень 12, 2017, 21:48:56 »
и это "коня на скаку " часто  не работает , даже если скорость легкий кентерок  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1677 : Серпень 12, 2017, 22:35:12 »
в Вестеросе  на такое способны разве что безупречные , остальные   хорошо если стоять будут
Опять же, разве я с этим спорю? Выше речь зашла о том, возможно ли пехотному строю устоять против атакующей конницы в принципе. Я пояснил, что возможно, и указал - при каких условиях. Если эти условия не выполнять, то устоять перед атакой конницы, скорее всего, не получится.
вот от щитов ей ничо не будет , проверенно ни на одной дебильной лошадке и заборах различной плотности , бывало и в плиты бетонные входили  и живые оставались   
Только если прям насмерть на месте ,  это животное жертва , перестанет бежать только если оторвало голову .
Ну, тут тебе виднее, конечно. Мы до такого треша в своих экспериментах не доходили.  :sarcastic: В любом случае, пойнт был в том, что если отражен удар первого ряда конников, то остальные ряды неизбежно замедлятся.
Не слушайте Tamerlan  не вздумайте  лезть под лошадь , хоть в одно лицо , хоть строем .
чувак  на скачках перуанских    вылез на дорожку - насмерть
А это блин  :sho_za: Где я кому-то предлагал лезть под лошадь?  :unknown: Ты о чем вообще?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1678 : Серпень 12, 2017, 22:42:24 »
Вот есть человек с огромным опытом  взаимодействия с живыми лошадьми, в том числе и  в экстремальных условиях.
 И есть Тамерлан, который безусловно отлично знает физико-математику и как-то раз участвовал в  целом эксперименте с одной лошадью.
 И книжки исторические  читал.
 И Тамерлан будет до бесконечности доказывать , что ему лучше известно , что там с лошадьми произойдет.
Если ты посмотришь внимательнее на суть дискуссии, то увидишь, что я не спорю по фактологии того, в чем собеседник действительно разбирается лучше меня. Я не рассуждаю о том, как лучше ездить на лошади, как за ней ухаживать, чем кормить, от чего лечить и как ей управлять. Потому что понимаю в этом чуть более, чем ничего. Я рассуждаю исключительно о том, как может происходить взаимодействие атакующей конницы и подготовленной пехоты в плотном строю. Опираясь исключительно на факты и опыт (свой и чужой), а не на фантазии. Опыт Destrie (при всем к ней уважении) в данном случае не релевантен, т.к. она никогда не стояла в пехотном строю, отражая атаку атакующей конницы или хотя бы одного коня.

С ее утверждениями о том, что одиночного человека несущийся конь довольно легко снесет, я не спорил ни разу. Поэтому мне не понятно педалирование именно этой темы.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1679 : Серпень 12, 2017, 22:54:21 »
Опыт Destrie (при всем к ней уважении) в данном случае не релевантен, т.к. она никогда не стояла в пехотном строю, отражая атаку атакующей конницы или хотя бы одного коня.
В этом весь Тамерлан )))  У тебя есть опыт отражения  боевой конницы в строю, вооруженном щитами ? Нет, ваш строй тормозил единственную лошадь , движущуюся со скоростью ниже средней лошадиной атакующей. И Дестри не отражала кавалерийскую атаку , но о ней она знает много больше твоего - в силу своей основной деятельности. Потому что в эту деятельность входит умение обращаться с самыми разными лошадьми , в том числе и с  несущимся во весь опор на человека или  на группу людей, на опоры, плиты и пр.  и т.д. А также знание того, как ведут  себя эти самые лошади в самых различных обстоятельствах. В том числе и экстремальных. Очень экстремальных. Но у тебя больше фактов  :lol2:, чем у нее :lol2: :lol2: :lol2:. Если ты не в состоянии осознать,  как это забавно, то я бессильна. И продолжу любоваться твоими эскападами с безопасного расстояния )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.