Автор Тема: Игра Престолов
 

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1590 : Серпень 08, 2017, 14:59:13 »
Там строй в один ряд - можно тупо трупами завалить 
Там два или три ряда было.
Тем не менее, как свидетельствуют научно-популярные источники, способность боевого коня не тормозить перед преградой (коей является сомкнутый строй пехоты со щитами и копьями), а идти напролом, тщательно воспитывалось. Так это на самом деле или нет, тебе виднее, конечно. Тем не менее, полудикие степняки-дотракийцы, никогда ранее своего ареала не покидавшие, демонстрируют нехилые навыки боя с армией европейского типа.  :scratch_one-s_head:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1591 : Серпень 08, 2017, 15:03:50 »

Там два или три ряда было.
Там был ряд копейщиков с высокими щитами, за которым был ряд лучников.
Цитувати (виділене)
Тем не менее, полудикие степняки-дотракийцы, никогда ранее своего ареала не покидавшие, демонстрируют нехилые навыки боя с армией европейского типа.  :scratch_one-s_head:
На своем континенте им, судя по всему приходилось воевать с самым разным противником.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1592 : Серпень 08, 2017, 15:26:37 »
Там был ряд копейщиков с высокими щитами, за которым был ряд лучников.
Строй точно был глубже. На первых же секундах видно.
Не бог весть, что, конечно. Но для коня - вполне заметная и грозная преграда ИМХО.


Вот удачный кадр.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1593 : Серпень 08, 2017, 15:32:58 »
А вот откуда Ланистеры знали, что их единственный Бук им пригодится? А не оставили его охранять сердце нашей родины - Королевскую Гавань?
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1594 : Серпень 08, 2017, 15:35:21 »


Вот удачный кадр.
Ну так все верно. Ряд копейщиков, позади которого стоят командиры (обведен зеленым) и ряд лучников обведен фиолетовым). :smilie1:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1595 : Серпень 08, 2017, 15:36:33 »
А вот откуда Ланистеры знали, что их единственный Бук им пригодится? А не оставили его охранять сердце нашей родины - Королевскую Гавань?
А может он не единственный. Если смогли сделать один, то почему бы не сделать больше?

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1596 : Серпень 08, 2017, 15:41:04 »
Ряд копейщиков, позади которого стоят командиры (обведен зеленым)
Что-то занадто командиров. А зеленым как раз 2 ряда и обведено.
На этом же кадре видно, что собственно копейщики - скорее "командиры" из второго ряда.

А point мой не в глубине строя Ланнистеров, а в удивительных для меня боевых способностях дотракийских коней. Destrie могла бы пролить свет, как оно на самом деле бывает, но пока не льет. :)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1597 : Серпень 08, 2017, 15:53:05 »
Ну ок, там копейщики без щитов, упирая копья землю стояли, а спереди линия воинов со щитами и они образовывали единый боевой порядок. С другой стороны, там, перед тем, как первые дотракийцы вломились в этот строй дракон полил все напалмом, внеся сумятицу и посеяв панику. Так что строй из тех, кто не сгорел был уже и не такой уж сплоченный.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1598 : Серпень 08, 2017, 16:01:15 »
А в целом люди относительно спокойно реагируют на драконов, что в Вестеросе, что в Эссосе.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1599 : Серпень 08, 2017, 16:04:26 »
А в целом люди относительно спокойно реагируют на драконов, что в Вестеросе, что в Эссосе.
Ну так в их мире - это вполне себе реальность, в отличии от нашего, тем более, что все уже, наверное знают, кто такая Мать драконов и почему ее так зовут.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1600 : Серпень 08, 2017, 16:05:53 »
С другой стороны, там, перед тем, как первые дотракийцы вломились в этот строй дракон полил все напалмом, внеся сумятицу и посеяв панику. Так что строй из тех, кто не сгорел был уже и не такой уж сплоченный.
Ну, не то, чтобы совсем уж.  :)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1601 : Серпень 08, 2017, 16:10:36 »
С другой стороны, там, перед тем, как первые дотракийцы вломились в этот строй дракон полил все напалмом, внеся сумятицу и посеяв панику. Так что строй из тех, кто не сгорел был уже и не такой уж сплоченный.
Ну, не то, чтобы совсем уж.  :)
Так мораль там по любому упасть должна была, даже у тех, кто остался в строю. Тем более, что дотракийцы перепрыгивали ряд щитов и копий и оказывались за спинами у оборонявшихся, очень многих сразили конные лучники и т.д. Думается, будь у бойцов Ланистеров больше времени на подготовку к   битве, и, если им не противостоял дракон, то шансов победить у кочевников было бы меньше.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1602 : Серпень 08, 2017, 16:15:45 »
А в целом люди относительно спокойно реагируют на драконов, что в Вестеросе, что в Эссосе.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1603 : Серпень 08, 2017, 16:17:18 »
А в целом люди относительно спокойно реагируют на драконов, что в Вестеросе, что в Эссосе.
Ну в их мире - это реальность. В отличии от нашего. И все уже, в Вестеросе знают кто такая Мать драконов и почему ее так зовут.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Игра Престолов
« Reply #1604 : Серпень 08, 2017, 16:24:45 »
Так мораль там по любому упасть должна была, даже у тех, кто остался в строю. Тем более, что дотракийцы перепрыгивали ряд щитов и копий и оказывались за спинами у оборонявшихся, очень многих сразили конные лучники и т.д. Думается, будь у бойцов Ланистеров больше времени на подготовку к   битве, и, если им не противостоял дракон, то шансов победить у кочевников было бы меньше.
Обрати внимание -
Cпойлер
у Джейме и Ко практически нет кавалерии - очевидно, серьезно покрошили во время предыдущей войны. Если по уму - и без драконов дотракийцы устроили бы пехоте Ланнистеров карусель с обстрелом, не давая передыха - измотали бы и потом спокойно добили.
Собственно, атака на щиты и копья - это только фансервис зрелищности для зрителей. Дотракийцам достаточно было держать противника в строю - и тогда Дени могла спокойно пройтись вдоль всей линии войск, одним заходом закончив сражение
.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1605 : Серпень 08, 2017, 16:36:45 »
Кстати, мне не совсем понятно почему Дайнерис пламенем из пасти дракона так целенаправленно уничтожала обозы воинства Ланистеров, не делая особенно акцент на живую силу. Да и вообще, судя по всему, она могла бы пожечь вообще всех "львов", не приводя к ненужным жертвам среди дотракийцев. Таки да, судя по всему это чистый фан-сервис создателей сериала  :smilie1:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1606 : Серпень 08, 2017, 16:39:29 »
Жаль я не найду уже это видео , короче местяковые скачки в Малайзии , на местных понях  по 300 кг , так вот набрав скорость  у коня крыша утекла и он ломанулся в плотную толпу зрителей - народ там как кегли летели и это мелкое ниразу не военное пони .

Набрав приличную скорость лошади сложно маневрировать -инерция , раньше вон их с обрыва роняли для того что бы есть ,  если заранее ее этому не научить ,  в добавок лошади стадные животные куда бежит головная лошадь туда и все  и они адреналиновые наркоманы  , если вот так толпой скакать на мандраже + где-то нагайкой ускорить , лошадь будет скакать даже на трёх ногах , даже со вспоротым брюхом , копьём в боку и тд , только вырубив мозг можно остановить лошадь вошедшую в адреналиновый азарт , думаю степняки  это знали .
Но даже попав лошади в мозг  у вас остаётся летящий 40км/ч труп весом 400-500кг  :crazy:

Ну и из жизни я видела как пони весом 100 кг опрокинул  священника весом где-то так же за сотню , батюшка думал своей массой преградить поню дорогу .... Пони его тупо сбил со всего хода в лобовую  , да так шо батюшка отлетел на пару метров и проломил забор штахетник  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Игра Престолов
« Reply #1607 : Серпень 08, 2017, 16:52:13 »
Кстати, мне не совсем понятно почему Дайнерис пламенем из пасти дракона так целенаправленно уничтожала обозы воинства Ланистеров, не делая особенно акцент на живую силу. Да и вообще, судя по всему, она могла бы пожечь вообще всех "львов", не приводя к ненужным жертвам среди дотракийцев. Таки да, судя по всему это чистый фан-сервис создателей сериала  :smilie1:
Это как раз понятно - дотракийцы натиском решительным и беспощадным смешались с линией Ланистеров - и жечь, не задевая своих, уже не получится, вот и оторвалась Мать Драконов на обозах и лучниках. Именно поэтому там только Доргон был - его Дени могла направлять куда нужно, а братья бы просто жгли всех, не делая разницы между Ланистерами и дотракийцами.
Сказали "Дракарис" - значит, дракарис. Кто не спрятался - мы не виноваты.

Но даже попав лошади в мозг  у вас остаётся летящий 40км/ч труп весом 400-500кг  :crazy:

Ну и из жизни я видела как пони весом 100 кг опрокинул  священника весом где-то так же за сотню , батюшка думал своей массой преградить поню дорогу .... Пони его тупо сбил со всего хода в лобовую  , да так шо батюшка отлетел на пару метров и проломил забор штахетник  :sarcastic:
Хых... так потому баталии швейцарцев имели офигенную глубину и пики там были сильно длиннее тех, что в сериале Ланистеры размахивали. Я где-то встречал мнение, что нормальный рыцарский конь тех времен после галопа, даже мертвый, останавливался на 5-6 линии вражеского строя.
Вообще все построение Ланистеров как бы кричит, что в Вестеросе дело кисло обстоит с нормальной кавалерией (хотя вспоминая атаку Станиса на одичалых...). 

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1608 : Серпень 08, 2017, 16:54:06 »
и без драконов дотракийцы устроили бы пехоте Ланнистеров карусель с обстрелом
Это если бы смогли окружить. Или если бы Ланнистеры в каре перестроились. Но они, похоже, не собирались это делать даже после прорыва их строя. А так, конница, не прорвав линейный строй, потеряла бы темп, начала бы метаться и сама стала бы прекрасной мишенью. Это в теории. На практике же - как сценарист напишет.  :sarcastic:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1609 : Серпень 08, 2017, 16:55:55 »

Это как раз понятно - дотракийцы натиском решительным и беспощадным смешались с линией Ланистеров - и жечь, не задевая своих, уже не получится, вот и оторвалась Мать Драконов на обозах и лучниках. Именно поэтому там только Доргон был - его Дени могла направлять куда нужно, а братья бы просто жгли всех, не делая разницы между Ланистерами и дотракийцами.
Сказали "Дракарис" - значит, дракарис. Кто не спрятался - мы не виноваты.
Так я же и говорю - она там могла вообще весь строй Ланистеров пожечь :smilie1: Три-четыре захода и от воинства не осталось бы ничего. Кто не сгорел - тот разбежался бы, теряя все что на нем. И никаких жертв среди невосполняемых войск.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Игра Престолов
« Reply #1610 : Серпень 08, 2017, 17:06:05 »
Так я же и говорю - она там могла вообще весь строй Ланистеров пожечь :smilie1: Три-четыре захода и от воинства не осталось бы ничего. Кто не сгорел - тот разбежался бы, теряя все что на нем. И никаких жертв среди невосполняемых войск.
Как хиленький "обоснуй" - дотракийцам надо было дать оттянуться: дисциплина у них явно слабее Безупречных. А то привезли черт-знает куда, всех врагов Кхалиси жжет, а нам что делать? Ни врагов порубленных, ни добычи, ни славного побоища...
Поэтому вместо "прилетают три дракона и ЖГУТ ЛАНИСТЕРОВ КАК НАСИКОМЫХ" мы имеем дурацкое славное превозмоганиепобеждание Ордой мерзких Ланистеров.
В конце концов реверанс Роберту, который зело дотракийцев в чистом поле опасался тоже можно отвесить... :)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1611 : Серпень 08, 2017, 17:06:43 »
Набрав приличную скорость лошади сложно маневрировать -инерция , раньше вон их с обрыва роняли для того что бы есть ,  если заранее ее этому не научить ,  в добавок лошади стадные животные куда бежит головная лошадь туда и все  и они адреналиновые наркоманы  , если вот так толпой скакать на мандраже + где-то нагайкой ускорить , лошадь будет скакать даже на трёх ногах , даже со вспоротым брюхом , копьём в боку и тд , только вырубив мозг можно остановить лошадь вошедшую в адреналиновый азарт , думаю степняки  это знали .
Спасибо. Вот так и рушатся шаблоны, по которым боевых коней специально учили или выводили, чтобы врубаться на полном скаку в строй, а не тормозить инстинктивно перед преградой.  :pardon:

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #1612 : Серпень 08, 2017, 17:07:29 »
Ну и из жизни я видела как пони весом 100 кг опрокинул  священника весом где-то так же за сотню , батюшка думал своей массой преградить поню дорогу .... Пони его тупо сбил со всего хода в лобовую  , да так шо батюшка отлетел на пару метров и проломил забор штахетник 
У пони центр тяжести ниже и 4 опоры.
101 км от Москвы

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1613 : Серпень 08, 2017, 17:41:39 »
Кстати вы еще такой момент пропустили.
После первого прохода Дрогона дотракийские кони без проблем ломились сквозь пламя высотой со всадника. Я не знаю, выучка это или у коней крыша потекла тоже, но своим всадникам они по уровню соответствуют. Дикари-с.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1614 : Серпень 08, 2017, 21:30:18 »
Як то в нас кажуть - ще один згорів на роботі...  :scratch_one-s_head:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1615 : Серпень 08, 2017, 21:45:03 »
Набрав приличную скорость лошади сложно маневрировать -инерция , раньше вон их с обрыва роняли для того что бы есть ,  если заранее ее этому не научить ,  в добавок лошади стадные животные куда бежит головная лошадь туда и все  и они адреналиновые наркоманы  , если вот так толпой скакать на мандраже + где-то нагайкой ускорить , лошадь будет скакать даже на трёх ногах , даже со вспоротым брюхом , копьём в боку и тд , только вырубив мозг можно остановить лошадь вошедшую в адреналиновый азарт , думаю степняки  это знали .
Спасибо. Вот так и рушатся шаблоны, по которым боевых коней специально учили или выводили, чтобы врубаться на полном скаку в строй, а не тормозить инстинктивно перед преградой.  :pardon:
Ну учили точно специально , потому шо оно и рулится ещё должно и все остальное , огня вот не боятся , уметь давить грудью , не боятся залпов пушек , уметь ходить на толпу в одиночку  тд .
Выводить - ну думаю выбирали по крупнее и по наглее, что привело к некоторым проблемам в обиходе ,не зря тогда были модные конячьи намордники  :sarcastic:
Впрочем и  сейчас где-то 50% коней спокойно собьют человека или пойдут на толпу  :sarcastic:

А да для хождения через огонь особого ума от лошади не надо , в своё время мы степную лошадку ( типа дотракийскую да  :sarcastic: ) научили прыгать через горящее препятствие где-то за 5 дней занятий по 20 минут . :crazy:
Ничо сложного , если лошадь с подходящей психикой .


Ну и из жизни я видела как пони весом 100 кг опрокинул  священника весом где-то так же за сотню , батюшка думал своей массой преградить поню дорогу .... Пони его тупо сбил со всего хода в лобовую  , да так шо батюшка отлетел на пару метров и проломил забор штахетник
У пони центр тяжести ниже и 4 опоры.

Никогда , никогда не пытайтесь остановить лошадь (даже если она весом с вас )  тупо в лобовую-  лошадь сильнее в любом случае .
Я вот могу положить жеребёнка , зафиксировать его просто руками , но как то раз рука у меня соскочила с уха и  меня недельный жеребенок 50 кг втоптал в говна ,пройдя насквозь  за секунды  :sarcastic:
Э
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Игра Престолов
« Reply #1616 : Серпень 08, 2017, 21:51:20 »
у Джейме и Ко практически нет кавалерии - очевидно, серьезно покрошили во время предыдущей войны. Если по уму - и без драконов дотракийцы устроили бы пехоте Ланнистеров карусель с обстрелом, не давая передыха - измотали бы и потом спокойно добили.


тут вспоминаются Сказания меехканского пограничья, там в одном из рассказов аналогичное противостояние, только без драконов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1617 : Серпень 08, 2017, 22:11:24 »
и  меня недельный жеребенок 50 кг втоптал в говна ,пройдя насквозь  за секунды  :sarcastic:
Э
Вот всегда восхищался твоей толерантностью к серьезным угрозам от габаритных животных, учитывая твои геометрические размеры :smilie1:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1618 : Серпень 08, 2017, 22:45:57 »
и  меня недельный жеребенок 50 кг втоптал в говна ,пройдя насквозь  за секунды  :sarcastic:
Э
Вот всегда восхищался твоей толерантностью к серьезным угрозам от габаритных животных, учитывая твои геометрические размеры :smilie1:
Дело привычки, если с детства с ними возишься - читаешь по коняке  все  , люди меня пугают больше  :grin:


Кстати я не понимаю нафига Дейнерис с авиацией заходила стока раз на повтор ? Подставляя себя под луки и бук ...
Там пару раз дыхнул - все остальное дорежут дотракийцы
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1619 : Серпень 08, 2017, 22:47:45 »
Кстати я не понимаю нафига Дейнерис с авиацией заходила стока раз на повтор ? Подставляя себя под луки и бук ...
Там пару раз дыхнул - все остальное дорежут дотракийцы
И вообще, прежде всего нужно подавить средства ПВО.  :)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.