Автор Тема: Игра Престолов
 

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1710 : Серпень 14, 2017, 21:47:42 »
А без шапок они по такой погоде они не пройдут и пары километров..
Там и на полях сражений шлемы только у нижних чинов. Отцы-командиры, пусть и в полном доспехе, но с "босой" головой.  :scratch_one-s_head:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1711 : Серпень 14, 2017, 21:48:22 »
Ржал, когда они вышли из ворот в Стене, в мороз, снег, вьюгу и метель, но ни на ком не было головного убора :smilie5:
Так они еще с первого сезона все без шапок ходят. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1712 : Серпень 14, 2017, 22:06:51 »
Щоб Сем став главою роду і все таке?
Це Дікон! :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1713 : Серпень 14, 2017, 22:09:55 »
Не поняла, что замышляет Мизинец. Он
Cпойлер
шпионство Арьи за ним заметил и специально подложил записку? Это записка Сансы Робу, когда их отца обвинили в предательстве? И какие Арья сделала выводы?
Not all those who wander are lost

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Игра Престолов
« Reply #1714 : Серпень 14, 2017, 22:17:53 »
Кстати, Арья тоже бесит. Её выговор Сансе просто фейспалм. Политик и управленец нашлась. "Вот отрубишь им головы и они нас залюбят как миленькие"  :facepalm:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1715 : Серпень 14, 2017, 22:35:24 »
Не поняла, что замышляет Мизинец.
Зависит от.

Cпойлер
В  русском переводе от Амедиа довольно невнятно сказано, что мол, отца обвинили в измене. В оригинале текст про то, Роберт умер от ран, полученных на охоте, а Нед Старк поднял бунт и пытался свергнуть законного короля Джоффри.
Понятно, что в тех условиях Санса не могла написать ничего иного. Но для Арьи - отца назвали бунтовщиком, а Джоффри законным королем. Грядут разборки между сестрами.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1716 : Серпень 14, 2017, 22:36:17 »
Та да, Серсея у нее в "списке", а сама же готова рубить головы налево и направо, причем вообще ни за что.
Not all those who wander are lost

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Игра Престолов
« Reply #1717 : Серпень 14, 2017, 22:42:31 »
Щоб Сем став главою роду і все таке?
Це Дікон! :)
А, то про 6 сезон була мова, сорі, наплутала).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #1718 : Серпень 14, 2017, 22:54:46 »
За стену
Cпойлер
все любимые персонажи пошли. будет жалко, если кого-то того... :(
Not all those who wander are lost

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1719 : Серпень 14, 2017, 23:02:49 »
Что-то план с походом за стену похож на бред сивой кобылы. Такой сложный для такой мизерной цели.
Cпойлер
Тирион допился
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1720 : Серпень 14, 2017, 23:07:16 »
Что-то план с походом за стену похож на бред сивой кобылы. Такой сложный для такой мизерной цели.
Да, тут соглашусь. Нахера вообще убеждать Серсею? Какие цели тут преследуются? Что Серсея должна сделать после того, как увидит зомбака? В настоящий момент она вообще не располагает ничем, что бы могло заинтересовать Дайнерис в достижении ее цели - стать во главе Семи королевств.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1721 : Серпень 14, 2017, 23:11:00 »
Что-то план с походом за стену похож на бред сивой кобылы. Такой сложный для такой мизерной цели.
Да, тут соглашусь. Нахера вообще убеждать Серсею? Какие цели тут преследуются? Что Серсея должна сделать после того, как увидит зомбака? В настоящий момент она вообще не располагает ничем, что бы могло заинтересовать Дайнерис в достижении ее цели - стать во главе Семи королевств.
Тем более Квиберн ей может настрогать зомбаков вагонами.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Игра Престолов
« Reply #1722 : Серпень 14, 2017, 23:18:38 »
Что-то план с походом за стену похож на бред сивой кобылы. Такой сложный для такой мизерной цели.
Да, тут соглашусь. Нахера вообще убеждать Серсею? Какие цели тут преследуются? Что Серсея должна сделать после того, как увидит зомбака? В настоящий момент она вообще не располагает ничем, что бы могло заинтересовать Дайнерис в достижении ее цели - стать во главе Семи королевств.
Тем более Квиберн ей может настрогать зомбаков вагонами.
Вооот, и я об этом подумала, зачем её убеждать в существовании зомби - да у нее свой есть. Ну подумает, что у Дейенерис есть талантливый мейстер, как у неё самой.
Вот ходок мог бы и переубедить, но его ж доставить невозможно. Да и в целом Серсее после гибели всех детей уже на всё насрать, умрите вы сегодня, а я завтра.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1723 : Серпень 14, 2017, 23:23:08 »
Тут и так прямо в лоб намекается, что Серсея готова идти на переговоры, замыслив подлое коварство.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1724 : Серпень 14, 2017, 23:25:26 »
Да и в целом Серсее после гибели всех детей уже на всё насрать, умрите вы сегодня, а я завтра.
Именно. Короче, куда-то не туда все выворачивает. А мне только, вот понравилось смотреть этот сериал...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1725 : Серпень 15, 2017, 00:10:01 »
Команда Дейенерис хочет, чтоб Серсея от них отстала, пока они рубятся с мертвяками. Это ж мы все подробности семейной жизни знаем, а они могут вполне считать ее адекватной.
Хотя там Тирион, он вроде уровень адекватности должен представлять. Мож, на Джейме понадеялся. А может, просто выходов особо нет. Полезешь на Гавань, в тыл ударят мертвецы. Зарубишься с мертвецами - в тыл ударит Серсея. Вот и пытаются хоть как-то славировать, понимая что вариант тухлый. Стратегов Шестидневной войны там явно нет.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Игра Престолов
« Reply #1726 : Серпень 15, 2017, 00:11:40 »
Да и в целом Серсее после гибели всех детей уже на всё насрать, умрите вы сегодня, а я завтра.
Именно. Короче, куда-то не туда все выворачивает. А мне только, вот понравилось смотреть этот сериал...
Не туда. После первых пары сезонов (а особенно книг) было ощущение, что это такой жестокий, но продуманный и элегантный пазл, тончайшая шахматная партия, где каждое слово имеет значение, а миром правят невидимые кукловоды, схлестнувшиеся между собой. Оно давно исчезло. Какие кукловоды? Варис, беспомощный и бестолковый, который толком даже с Дейенерис сладить не может. И ничем ей не помогает. Мизинец, который козни против Арьи ( :facepalm:) строит? Леди Оленна, которая преподносилась как мудрая и опытная интригантка, и доинтриговалась до полного выпиливания своего дома. Стратег Доран.  :sarcastic: Непонятно для чего нужен Тирион.
Вместо византийщины тупо рок, предсказания и судьба. Джон не хитрее Неда или Робба, но у него была Мелисандра, поэтому он жив.
Но досмотрю, чё уж там. Осталось всего ничего, 2 серии в этом и шесть в следующем сезоне.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1727 : Серпень 15, 2017, 00:11:56 »
Тем более Квиберн ей может настрогать зомбаков вагонами.
У Квиберна зомбаки попроще получаются. Живые. Мертвых он не умеет.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1728 : Серпень 15, 2017, 00:19:09 »

Не туда. После первых пары сезонов (а особенно книг) было ощущение, что это такой жестокий, но продуманный и элегантный пазл, тончайшая шахматная партия, где каждое слово имеет значение, а миром правят невидимые кукловоды, схлестнувшиеся между собой. Оно давно исчезло. Какие кукловоды? Варис, беспомощный и бестолковый, который толком даже с Дейенерис сладить не может. И ничем ей не помогает. Мизинец, который козни против Арьи ( :facepalm:) строит? Леди Оленна, которая преподносилась как мудрая и опытная интригантка, и доинтриговалась до полного выпиливания своего дома. Стратег Доран.  :sarcastic: Непонятно для чего нужен Тирион.
Вместо византийщины тупо рок, предсказания и судьба. Джон не хитрее Неда или Робба, но у него была Мелисандра, поэтому он жив.
Но досмотрю, чё уж там. Осталось всего ничего, 2 серии в этом и шесть в следующем сезоне.
Мне кажется, что лень Мартина погубила франшизу. Пятая книга заканчивается смертью Джона. Все, что после нее - это отсебятина сценаристов сериала, которые явно уступают мастерству Мартина. Они не могут все нити удержать в адекватном состоянии и все рушится, и впадает в какую-то бессмысленность и мыло. За время съемки пары сезонов шестая книга могла бы вполне уже увидеть свет. Я даже не знаю, как теперь оно все будет. Насколько The Winds of Winter будет соответствовать сериалу, породит ли она новую ветвь повествования в этой вселенной.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1729 : Серпень 15, 2017, 00:19:44 »
Не туда. После первых пары сезонов (а особенно книг) было ощущение, что это такой жестокий, но продуманный и элегантный пазл, тончайшая шахматная партия, где каждое слово имеет значение, а миром правят невидимые кукловоды, схлестнувшиеся между собой
Сколько людей, столько мнений.
Мне наоборот нравится, что тонкие продуманные игроки зазвездились и заигрались, а паровоз сошел с идеально продуманных рельсов и ломит по лесу, кроша деревья в щепу, пассажиры вылетают в окна, взрывается паровой котел, кровь-кишки-распидорасило, и уже не до интриг, абы самому уцелеть, а пиздец разворачивается совершенно непредставимый.
Если брать весь сериал глобально - то вот это ощущение замысловатой, неимоверно сложной машины, пошедшей вразнос - очень явное. И все эти продуманные игроки уже тупо не знают за шо хвататься.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Игра Престолов
« Reply #1730 : Серпень 15, 2017, 00:20:02 »
А мне уже давно кажется, что и у Мартина всё закончится пшиком.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #1731 : Серпень 15, 2017, 00:21:56 »
А мне уже давно кажется, что и у Мартина всё закончится пшиком.
Вы запредельные оптимисты! Вы до сих пор считаете, что у Мартина все закончится.   :sarcastic:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1732 : Серпень 15, 2017, 00:23:07 »
А мне уже давно кажется, что и у Мартина всё закончится пшиком.
Есть такое чувство, да. Не вижу для него никакой теперь мотивации делать что-то значительное. Успех очевидный. Над шестой книгой теперь можно работать десятилетиями :smilie5:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1733 : Серпень 15, 2017, 00:30:52 »
Интересно Мизинец осознает уровень психованости Арьи? Она же вальнуть может просто по горячке  :sarcastic:

Серия хорошая , но мне местами провисала .
Дракону
Cпойлер
чето как то ружо до одного места , что странно  :
  :scratch_one-s_head:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Игра Престолов
« Reply #1734 : Серпень 15, 2017, 00:52:17 »
Интересно Мизинец осознает уровень психованости Арьи? Она же вальнуть может просто по горячке .
У меня сложилось впечатление, что Мизинец стремится зачистить вокруг Сансы окружение.
Джон уехал. Бран малость того, сидит под деревом. Арья, на которую Санса смотрела с такой надеждой и которая очень хочет быть нужной, дерзит. Убрать Арью и Сансе опять будет не на кого опереться.
Только на верного, преданного и влюбленного Мизинца.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Игра Престолов
« Reply #1735 : Серпень 15, 2017, 09:49:43 »
Мизинец занимается тем же, чем занимался всю жизнь: увеличивает меру хаоса в окружающем мире. У него ведь, по большому счету, никогда не было ни особых ресурсов, ни влияния, ни силы - все, что он умел на "ять" - это создать хаос, заставить окружающих в этом хаосе барахтаться и грызцца, а самому шустро-шустро ползти по головамлестнице вверх.
Если смотреть отвлеченно, то нельзя ни признать за ним острый ум и талант стратегического мышления - создавая хаос, ты увеличиваешь поле решений не только для себя, но для окружающих - а потому надо очень быстро и точно думать, и совершать как можно меньше ошибок. Однако...
Проблема методЫ Мизинца - при всей эффективности здесь и сейчас - что решение всех проблем через повышение меры неупорядоченности в мире - путь в никуда. Проблема в том, что весь - потенциальный выигрыш - очень сильно будет подпорчен тем простым фактом, что благодаря твоим же действия мир вокруг стал гораздо более паскудным местом, а если ты ничего, кроме создания хаоса делать не умеешь - тебе же придется со всей этой "радостью" жить.
Ну а в Винтерфелле Мизиниц просто не понял, что вместо шахмат и покера пора играть в "чапаева". За что и поплатится.

P.S. Дени - красава.
Cпойлер
Тирион и Варис, конечно, страдают из-за воспоминаний о ее папаше, но данном случае - какие-то странные претензии. Во-первых, смерть есть смерть - что от клинка дотракийца, что в драконьем огне (хотя, конечно, в огне мучительнее, но вряд ли долго - Тарли умерли очень быстро). А во-вторых, им дважды давали шанс спасти головы и свой род - оба предпочли умереть.
Джон с Дрогоном - тоже красиво. Вообще забавная сцена - Джон гладит дракошу, а Дени сидит и так напряженно высматривает "а не ест ли мой Дрогочик этого северного волка?"

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Игра Престолов
« Reply #1736 : Серпень 15, 2017, 10:14:44 »
Cпойлер
Вообще забавная сцена - Джон гладит дракошу, а Дени сидит и так напряженно высматривает
Cпойлер
Было ощущение, что ей очень хочется сказать: Дракарис.
Тю, ля, а шо?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Игра Престолов
« Reply #1737 : Серпень 15, 2017, 10:24:49 »
Cпойлер
Было ощущение, что ей очень хочется сказать: Дракарис.
Cпойлер
Я люблю запах напалма поутру сказать "Дракарис"!
:rofl:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Игра Престолов
« Reply #1738 : Серпень 15, 2017, 10:55:02 »
Cпойлер
Вообще забавная сцена - Джон гладит дракошу, а Дени сидит и так напряженно высматривает
Cпойлер
Было ощущение, что ей очень хочется сказать: Дракарис.
Ну не знаю. Мне кажется, что Джон Сноу ее уже как мужчина стал интересовать.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Игра Престолов
« Reply #1739 : Серпень 15, 2017, 14:14:55 »
Cпойлер
Вообще забавная сцена - Джон гладит дракошу, а Дени сидит и так напряженно высматривает
Cпойлер
Было ощущение, что ей очень хочется сказать: Дракарис.
Ну не знаю. Мне кажется, что Джон Сноу ее уже как мужчина стал интересовать.
Вот тока интрижку надумала плести , как френдзона вернулся , теперь невдобно как то .... :sarcastic:
Мне показалось что это типа - прикольно , сожрет ли мой котик этого северянина  или нет , если нет , хорошие сапоги , надо брать  :sarcastic:

Интересно Мизинец знает про читерство Арьи  с лицами ? Может выйти неприятный сюрприз , она в разы опаснее того же Джона с его церемониями и угрозами , у Арьи  Мизинец из склепа бы не вышел .
« Останнє редагування: Серпень 15, 2017, 14:26:41 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.