Автор Тема: Все в сад.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7620 : Лютий 21, 2018, 21:54:15 »
А я сегодня заехал в интернет-магазин "Сеньор Помидор" - забрал заказ с семенами. В этом году интернет-магазин заработал на нас 692 гривны (правда, еще на двести с гаком гривен семян едут из другого магазина). :smilie5:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #7621 : Лютий 21, 2018, 22:18:14 »
Держу в холодном помещении , пионам нужна низкая температура для наращивания корней.
:good: Главное, чтобы корни опережающими темпами наростали и подвой с привоем срослись до того, как пион начнет активно испарять влагу через раскрывшиеся почки. Если увидишь, что почки подсыхают, можно пакетиком полиэтиленовым накрыть, чтобы влажность поднять.
Сростание есть, калюс такой толстенький виден по срезам. Обмотку с прививок пока не снимала, что бы она не подсыхала. Пакеты с горшков сняла только для фото сессии. :smilie1: верх горшков замульчировала влажными опилками.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7622 : Лютий 24, 2018, 15:57:01 »
Поскольку на улице погода явно нелётная, приходится удовольствоваться домашними фото.

Не ожидал, что купленная месяц назад ёлка коника на северном окне в прохладе начнет так интенсивно расти.
Вся светло-зеленая хвоя - это свежий прирост.


Лимон наконец-то надумал созревать. Ну да, как раз вовремя. Зима же наступает.  :)


Фуксия решила вдруг зацвести в глубине куста. Значит ли это, что она - интроверт?  :scratch_one-s_head:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #7623 : Лютий 24, 2018, 18:34:37 »
Мы купили сегодня в Леруа Шефлеру Нору. Красивое растение. Я сразу пересадила из технического горшка в чуть больший и поставила на лоджию под лампу. Надеюсь, приживется.

А с фуксией надо что то делать. У родителей много лет в тени росла и цвела фуксия, в отличии от моей. теперь думаю, КАК выбрать фуксии,ч то бы и у меня цвела, нехай и под лампой.
Злобная заинька

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #7624 : Лютий 24, 2018, 19:04:13 »
Сын на НГ подарил мне Конику в горшке. Высотой 40 см. Я ее прикопала в саду, прямо с горшком. т.к. у меня уже был неудачный опыт передержки елочки в домашних условиях. Посмотрим, что будет весной.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Все в сад.
« Reply #7625 : Лютий 25, 2018, 11:56:53 »
Здесь среди нас конечно же нет таких, которым знакомо чувство удивления при виде самозарождения органической жизни в какой-то забытой посудине.  :yes: У нас всё вовремя моется и никогда ничего не забывается, дооооо... :yes:
И вот вдруг это совершенно незнакомое чувство,  :blush: когда в моём "флорариуме", поставленном на самую нижнюю полку и там благополучно забытом - вдруг расцвела лудизия! Ну, я туда пихаю всякие огрызки, которые сажать в отдельные горшки лениво, а выбросить - жалко.
Причём, как оказалось, это не просто лудизия, а единственная "настоящая" с запахом  (ещё есть такая же на вид, но совершенно без запаха), которая у меня когда-то была, а потом подевалась. Оказывается, я её успела когда-то. не приходя в сознание, переукоренить в банке. На второй картинке - "поддельная", без запаха. Сейчас цветёт "легально", в вазоне.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #7626 : Лютий 26, 2018, 13:20:27 »
Замочила первую партию семян томатов. Российские семена, все таки гораздо худшего качества, чем наши. Много мелких, много пустых (не тонут в растворе соли). Из пачки 0,1 гр отобрала 6 шт. В этом году тщательнее подхожу к подготовке. Очень помидор хочется. :smilie5: Отсортировала по размеру, потом по по весу, потом замачивала на 20 мин в перекиси водорода и поставила на проращивание. До 1 мая как раз 60 дней рассаде будет. Теплые грядки "разожжем"
и под пленку посадим.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7627 : Лютий 26, 2018, 20:51:22 »
Замочила первую партию семян томатов. Российские семена, все таки гораздо худшего качества, чем наши. Много мелких, много пустых (не тонут в растворе соли). Из пачки 0,1 гр отобрала 6 шт. В этом году тщательнее подхожу к подготовке. Очень помидор хочется. :smilie5: Отсортировала по размеру, потом по по весу, потом замачивала на 20 мин в перекиси водорода и поставила на проращивание. До 1 мая как раз 60 дней рассаде будет. Теплые грядки "разожжем"
и под пленку посадим.

Так не покупай российские.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #7628 : Лютий 26, 2018, 21:25:59 »
Так не покупай российские.
Всего на один сорт спокусилася. Давно хотела Чудо земли, а он попался только в российской расфасовке.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #7629 : Лютий 26, 2018, 22:21:16 »
У меня 3 сорта земляники. Одна в здоровом ящике - весь год красивая и пышная, хоть и желтеет немного местами, а два других сорта - уже месяца 3-4 какие как стали маленькие. Не дохлые, а просто не пышные и мелкие.

Не могу понять, отчего так.
Злобная заинька

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7630 : Лютий 27, 2018, 10:34:19 »
Морально готовлюсь к обрезке пассифлоры. Пишут оставлять 50 см длины основного побега. В ней сейчас метра четыре наверное. Реально - почти всю обрезать? Выживет?

И это, маракуйки никому не надо? :crazy: Пять разных у меня.
Я ж укореню все что обрежу, я слабохарактерная. :pardon:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7631 : Лютий 27, 2018, 10:36:41 »
У меня 3 сорта земляники. Одна в здоровом ящике - весь год красивая и пышная, хоть и желтеет немного местами, а два других сорта - уже месяца 3-4 какие как стали маленькие. Не дохлые, а просто не пышные и мелкие.

Не могу понять, отчего так.
Зима. Даже если с досветкой, все равно режим неблагоприятный, влажность, температура.
У меня лаванда вторую зиму просто дохнет. Остальное тоже так себе, то мельчает, то вытягивается.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23506
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7632 : Лютий 27, 2018, 16:32:18 »
Добриво, яке розумніше за вас. Хтось користувався? 
https://agro-sad.uaprom.net/g22033220-umnye-kompleksnye-mineralnye

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #7633 : Лютий 27, 2018, 17:48:30 »
Добриво, яке розумніше за вас. Хтось користувався? 
https://agro-sad.uaprom.net/g22033220-umnye-kompleksnye-mineralnye
Я использовала в подвесных кашпо с петунией, понравилось. Больше ничем растения весь сезон не подкармливала, цвели хорошо. Петуния очень прожорливая, рекомендуют кормить с каждым поливом. В сети много роликов. Видела как применяют на клубнике. Цена, конечно и аппарат нужен для внесения на глубину, к корням.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7634 : Лютий 27, 2018, 19:19:01 »
Морально готовлюсь к обрезке пассифлоры. Пишут оставлять 50 см длины основного побега. В ней сейчас метра четыре наверное. Реально - почти всю обрезать? Выживет?

И это, маракуйки никому не надо? :crazy: Пять разных у меня.
Я ж укореню все что обрежу, я слабохарактерная. :pardon:

Выживет, обрезай - не бойся. В конце концов, черенки ведь всё равно укоренишь.  :smilie5:
А она у тебя каких видов? Цвели все пять?

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7635 : Лютий 27, 2018, 19:34:49 »
Морально готовлюсь к обрезке пассифлоры. Пишут оставлять 50 см длины основного побега. В ней сейчас метра четыре наверное. Реально - почти всю обрезать? Выживет?

И это, маракуйки никому не надо? :crazy: Пять разных у меня.
Я ж укореню все что обрежу, я слабохарактерная. :pardon:

Выживет, обрезай - не бойся. В конце концов, черенки ведь всё равно укоренишь.  :smilie5:
А она у тебя каких видов? Цвели все пять?
Я так все не помню. Одна дикая, обычная которая.
Потом еще лимонная, аметист (фиолетовая), аурантия (оранжевая), и еще одна (с крупными некрасивыми листьями).  :pardon:
Цвела дикая (немного), лимонная (обильно), и на аметисте завязывались бутоны, но не расцвели и засохли. Осень уже была, может поэтому.
Аурантию кот жрал, она в принципе плохо выросла. Ну и они у меня только один сезон, я прошлой весной черенки сажала.
Плоды не завязывались, но их там как-то хитро нужно опылять, я пока не вникала.

Я укоренять буду с одной стороны на всякий случай - вдруг сдохнет. С другой стороны из жадности. :smilie5:
Она зиму в квартире плохо переживает, влажность низкая, листья сыпятся. А зимовать ей у меня негде.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #7636 : Лютий 27, 2018, 20:56:41 »
Мне нада маракуйа. А вдруг выживет под лампой.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7637 : Лютий 27, 2018, 22:22:04 »
Мне нада маракуйа. А вдруг выживет под лампой.
Ей много света нужно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7638 : Лютий 27, 2018, 22:26:53 »
Морально готовлюсь к обрезке пассифлоры. Пишут оставлять 50 см длины основного побега. В ней сейчас метра четыре наверное. Реально - почти всю обрезать? Выживет?

И это, маракуйки никому не надо? :crazy: Пять разных у меня.
Я ж укореню все что обрежу, я слабохарактерная. :pardon:

Выживет, обрезай - не бойся. В конце концов, черенки ведь всё равно укоренишь.  :smilie5:
А она у тебя каких видов? Цвели все пять?
Я так все не помню. Одна дикая, обычная которая.
Потом еще лимонная, аметист (фиолетовая), аурантия (оранжевая), и еще одна (с крупными некрасивыми листьями).  :pardon:
Цвела дикая (немного), лимонная (обильно), и на аметисте завязывались бутоны, но не расцвели и засохли. Осень уже была, может поэтому.
Аурантию кот жрал, она в принципе плохо выросла. Ну и они у меня только один сезон, я прошлой весной черенки сажала.
Плоды не завязывались, но их там как-то хитро нужно опылять, я пока не вникала.

Я укоренять буду с одной стороны на всякий случай - вдруг сдохнет. С другой стороны из жадности. :smilie5:
Она зиму в квартире плохо переживает, влажность низкая, листья сыпятся. А зимовать ей у меня негде.

Ну вот эти сортовые я бы взял, если укоренятся. Взамен могу предложить лимон в горшке (сантиметров 40 высотой) или начеренковать свою пассифлору (Passiflora edulis) или желтый махровый гибискус, или туберозу в поллитровом стаканчике. Или говори, что тебе нужно (а я скажу, что у меня такого нет  :smilie5:).

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7639 : Лютий 27, 2018, 22:42:17 »
Оч хор. Я записываю. :) В выходные обрежу, где-то через месяц должны укорениться уже.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7640 : Лютий 27, 2018, 22:43:43 »
Мне нада маракуйа. А вдруг выживет под лампой.
Ей много света нужно.
Ну у меня восточное окно и низкий этаж, солнце утром. Ей вроде норм. Влажность вот только низкая в квартире.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7641 : Лютий 27, 2018, 22:55:02 »
Оч хор. Я записываю. :) В выходные обрежу, где-то через месяц должны укорениться уже.
Если тебе что-то кроме лимона или туберозы нужно, пиши заранее, чтобы оно у меня тоже успело укорениться.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7642 : Лютий 27, 2018, 22:59:39 »
Оч хор. Я записываю. :) В выходные обрежу, где-то через месяц должны укорениться уже.
Если тебе что-то кроме лимона или туберозы нужно, пиши заранее, чтобы оно у меня тоже успело укорениться.
Не-не. Все очень вкусно, спасибо, но мне пока не нужно. :smilie5: На самом деле у меня просто места уже ни на что нет, а ещё шесть перцев подрастает.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #7643 : Лютий 27, 2018, 23:03:14 »
Оч хор. Я записываю. :) В выходные обрежу, где-то через месяц должны укорениться уже.
Если тебе что-то кроме лимона или туберозы нужно, пиши заранее, чтобы оно у меня тоже успело укорениться.
Не-не. Все очень вкусно, спасибо, но мне пока не нужно. :smilie5: На самом деле у меня просто места уже ни на что нет, а ещё шесть перцев подрастает.
Жаль, я как раз подумывал над тем, не предложить ли тебе двухметровую юкку? За такие в магазине по несколько тысяч хотят.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7644 : Лютий 27, 2018, 23:08:31 »
Оч хор. Я записываю. :) В выходные обрежу, где-то через месяц должны укорениться уже.
Если тебе что-то кроме лимона или туберозы нужно, пиши заранее, чтобы оно у меня тоже успело укорениться.
Не-не. Все очень вкусно, спасибо, но мне пока не нужно. :smilie5: На самом деле у меня просто места уже ни на что нет, а ещё шесть перцев подрастает.
Жаль, я как раз подумывал над тем, не предложить ли тебе двухметровую юкку? За такие в магазине по несколько тысяч хотят.
Не искушайте меня, ибо необуздан я в желаниях своих. :scare3:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #7645 : Лютий 27, 2018, 23:14:28 »
А муж хочет теперь как раз большие расстения. Грит, хватит этих куцых росточков.
От метровых я его отговариваю, пока у нас шефлера  сантиметров 40. Привезли в субботу, вроде все пока норм.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #7646 : Лютий 27, 2018, 23:15:08 »
Не искушайте меня, ибо необуздан я в желаниях своих.
Ты же в чешке живешь. Куда ее поставишь?  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7647 : Лютий 27, 2018, 23:16:16 »
Не искушайте меня, ибо необуздан я в желаниях своих.
Ты же в чешке живешь. Куда ее поставишь?  :smilie5:
В однокомнатной чешке! :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #7648 : Лютий 27, 2018, 23:17:30 »
В однокомнатной чешке!
:obm: Тем паче.
Вы весь балкон присоединили или еще остался?
Злобная заинька

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #7649 : Лютий 27, 2018, 23:18:46 »
В однокомнатной чешке!
:obm: Тем паче.
Вы весь балкон присоединили или еще остался?
Весь один.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.