Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Ре

  • Гість
ну всё ж индивидуально, о чем спорить
ну да.
А я все подумываю другую какую воду попробовать еще.
Может как мои средства закончатся, то поищу :)

Ре

  • Гість
ну всё ж индивидуально, о чем спорить

после мицелярки (если это домашнее очищение после макияжа) НАДО водой умываться, что бы там ни было написано.
другой вопрос что если иногда не смыть, то ничего страшного не произойдет
ааа, значит недаром я ее смывала.
Тогда у меня такой лосьен еще есть. Тоже смываю :)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
В чём прикол?
в том, что лично тебе молочко больше подходит или больше нравится. кто-то вообще кроме гидрофильного масла ничего не признает.

но мицелярка универсальна и например рисовать свадьбу я не пойду с молочком или маслом, а с мицеляркой пойду и никто пока не жаловался.
ну и для себя мне норм, потому что я не люблю вот это всё лишнее как процесс, меня раздражает и я вообще тогда просто умывалкой буду умываться, а макияж не снимать отдельно. мицелярка это единственное с чем я смирилась
А всем и вокруг глаз норм?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
гарнье розовая норм и диадемин

 на гарнье и клиенты не жалуются никто.


Я на него и жалуюсь. Начиталась отзывов и думала ну наконец. Неа.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А всем и вокруг глаз норм?
никто не жаловался

я и не вокруг а вообще глаза ей смываю, норм.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
У меня, вообще, какая-то дешевая мицелярка. Все прекрасно, не щипет, не сушит.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А штозабред "мицеллярный шампунь"?
кто-то понимает?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
У меня предыдущая мицеллярная вода в комбинации с кремом после нее давала покраснения на все лицо. Я думала, может, крем испортился, уже собиралась выбросить. Но потом у меня эта вода заончилась, и я купила Garnier, и такого эффекта нет.

И еще есть ощущение, что у меня умывание мицеллярной водой инфекцию разносит по лицу, после умывания наутро появляется 1-2 прыщика, чеще всего между бровями или на скулах.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Мицеллы. Блин, мицеллы, не мицелий. У меня чуть крыша не поехала от словосочетания "мицелярная вода". Прям рисунок из природоведения "мицелий гриба в разрезе".
И опять мицеллы. Сказали бы просто - эмульсия. Нет, мицелярная вода.
Ну, ладно. Хоть не мицелий.
А то я напредставляла.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Я с Джеки. Сначала вот это "о, какая-то новая крутая штука, хочу!", купила какую-то непафосную, зато литр, вообще не поняла о чем это, наощупь вода, пахнет ароматизатором, смывает... нуу, как вода. :pardon: Вылила. Решила что не надо было жлобиться, купила что-то приличное (не помню). Пахнет приятнее, эффект тот же. Вылила.
Молочко моё всё.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Волосы после покрасок за последние пару лет стали жесткие и как не мои. Думала уже обрезать это прическу "овца на голове".

На Мейкапе по отзывам купила маску для волос против выпадения. Хвалили в том числе и за мягкость. Волосы после нее немного лезут (а до нее - нет), но стали снова, мои, родные. Более мягкие, легкие приятные кудри/волна и не торчат. И шампунь хорош.

Вообще, довольна в этот раз уловом на мейке - из того что уже попробовала - все хорошо зашло.

https://makeup.com.ua/ua/product/61875/#/option/3313/
https://makeup.com.ua/ua/product/243221/#/option/3330/

https://makeup.com.ua/ua/product/162901/#/option/3310/ - любимый крем на холодную половину года. Для всего хорош. Для лица чередую с легким от Яка с микролифтингом.
https://makeup.com.ua/ua/product/160171/#/option/6258/ - этот лучше для сухой кожи.
https://makeup.com.ua/ua/product/135733/#/option/9880/
https://makeup.com.ua/ua/product/125773/#/option/3310/ - неплохо, но недостаточно жирно для рук. Для тела гуд.
Злобная заинька

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А давайте чё-нить пообсуждаем. Кремы для тела, например. И всякое для губ. Кто-то хвалёный Нюкс пробовал? Я на него всё смотрю и не решаюсь, почему-то.  ::)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
И маски для волос. Кто что любит?

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Я тут год назад спрашивала про крем для ног. Так вот, кажется, я его нашла и хочу поделиться своим счастьем - таких мягких ступней у меня уже сто лет, наверное, не было :)
Gehwol Lipidro Cream. Очень лёгкий (как для крема для ног), хорошо впитывается, мажу раз в день после душа. Минус - цена. Но я уговорила свою жабу тем, что он годен 12 месяцев после открытия, и на это время его как раз и должно хватить. Вот он, моя прелессссть

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Вот ЭТО было гладкой плёнкой до того, как я налепила это на подбородок. Приблизительно такой же эффект, если налепить на нос.
Biore Deep Cleansing Charcoal Pore Strips

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1537
  • Karma: 882
поднимем темку...
назрел вопрос: пигментация епт.. есть ли свет в конце тоннеля.. кто-нибудь сталкивался? какие методы действовали?
про пилинги много уже читала, но мне их нельзя(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
поднимем темку...
назрел вопрос: пигментация епт.. есть ли свет в конце тоннеля.. кто-нибудь сталкивался? какие методы действовали?
про пилинги много уже читала, но мне их нельзя(
Удаляла лазером. Результатом очень довольна. У меня веснушки, поэтому склонность к этому делу большая. После моря они разрастаются в конгломераты. Сделала уже это дважды с перерывом 2 или 3 года. Положительный побочный эффект -- обновление кожи. Как я понимаю, это легкий вариант лазерной шифовки.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1537
  • Karma: 882

Удаляла лазером. Результатом очень довольна. У меня веснушки, поэтому склонность к этому делу большая. После моря они разрастаются в конгломераты. Сделала уже это дважды с перерывом 2 или 3 года. Положительный побочный эффект -- обновление кожи. Как я понимаю, это легкий вариант лазерной шифовки.
а какой лазер? и сколько процедур?
за веснушки я бы не переживала, у меня их 5 кг веснушек от пяток до макушки и с ними я уже жить научилась, а вот на пятна я не подписывалась(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)

Удаляла лазером. Результатом очень довольна. У меня веснушки, поэтому склонность к этому делу большая. После моря они разрастаются в конгломераты. Сделала уже это дважды с перерывом 2 или 3 года. Положительный побочный эффект -- обновление кожи. Как я понимаю, это легкий вариант лазерной шифовки.
а какой лазер? и сколько процедур?
за веснушки я бы не переживала, у меня их 5 кг веснушек от пяток до макушки и с ними я уже жить научилась, а вот на пятна я не подписывалась(
См. косметологические клиники, услуга -- удаление пигментации лазером. В первый раз кажется делали две, но в основном не из-за того, что в первый раз не удалилось, а  то, что в первый раз не показалось значительным, а удалить захотелось.
Веснушки объединяются в конгломераты и выглядят некрасиво, поэтому такие большие тоже прочь.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Подниму тему :)
Поздновато, но напишу про крем вокруг глаз. Я недавно нашла действительно работающий, от которого я в восторге. Вернее два. 
Корейские, конечно. 
The history of Whoo Jinyulhyang Jinyul Eye Cream - основной, с женьшенем.

Джеки, благодаря тебе купила пару месяцев назад пробники - и подпишусь под каждым твоим словом. Серьезных проблем с глазами у меня нет, ну, кроме возраста :smilie1:, но общий вид стал посвежее, как будто я регулярно сплю по 8 часов минимум  :smilie5:. Мелкие морщинки, припухлость, темные круги немного уменьшились где-то за 3-4  недели. На жару крем слегка тяжеловат, но сколько у нас той жары.
Спасибо!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Helenka, спасибо! Всегда очень приятно, когда твои рекомендации кому-то помогают!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Helenka, спасибо! Всегда очень приятно, когда твои рекомендации кому-то помогают!
Тогда добавь в копилку благодарностей еще мою. :) Сложно сказать уже, началось ли с твоего поста про пробники кремов для глаз или он уже стал последней каплей, но решающую роль сыграл однозначно, спасибо! Сейчас я уже полностью перешла на корейскую систему ухода и просто тащусь от нее.
И от результата, который она дает, и от процесса всего вот этого вот.  :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
На жару крем слегка тяжеловат, но сколько у нас той жары.
На жару мне лучше подошел SU:M37 Water-full Timeless Water Gel Cream, он гелеобразный, легкий, но прекрасно увлажняющий. Брать тоже лучше в пробниках.
Вообще я беру у этого продавца, но сейчас у него он только в аукционных вариантах.

Если хочется чего-то пожирнее, то мне больше понравился красный The history of Whoo Jinyulhyang Jinyul Eye Cream , желтый мне меньше нравится из-за запаха женьшеня, но сам по себе тоже мне подходит. Брала тоже у style2030, но у этого, что в линке вроде бы тоже хороший рейтинг. 

А из бюджетного очень неплохой крем для глаз у Purito - PURITO-Centella-Green-Level-Eye-Cream. Это крем, не гель, но легче, чем The history of Whoo.

По деньгам оно то на то и выходит, что тут тюбик, что там пробники.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
К слову, Пурито тоже можно взять в пробниках.
Вообще мне очень понравилось все, что  пробовала у Purito, у них короткие и работающие составы. Можно взять, что я и сделала, всю их продукцию в соше на пробу - там по три экземпляра каждого продукта на пробу.  Меньше, чем за 10 долларов. Из полноразмеров  у меня их зеленый серум с центеллой и зеленый же крем для лица. Отлично мне подошли.
Тут уже линки на продавца, у которого я покупаю и рекомендую смело и с удовольствием.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Если хочется чего-то пожирнее, то мне больше понравился красный
Да, я тоже красным пользуюсь, брала тут. Прислали мгновенно, еще и пробник "The History of Whoo Qi & Jin Pore Care Essence" положили в подарок.
Вообще мне очень понравилось все, что  пробовала у Purito, у них короткие и работающие составы. Можно взять, что я и сделала, всю их продукцию в соше на пробу - там по три экземпляра каждого продукта на пробу.  Меньше, чем за 10 долларов.

А не подскажешь, как у них кремы для тела? Хочется чего-то легкого на лето, типа локитановского Ultra Light Creme, который всем хорош, кроме цены :).
« Останнє редагування: Червень 16, 2018, 16:40:47 від Helenka »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А не подскажешь, как у них кремы для тела?
У них для лица все. По крайней мере, из того что есть на ебее.
 Для тела, ну кроме алое бамбука гелей, ничего не пробовала.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ну, раз оказывается, что кому-то интересно, принесу вам ещё немного корейщины.
Любимый бренд History of Whoo. Мне у них нравится почти всё, они мне вернули веру в люксовый уход. Вообще, корейский люкс на мой взгляд при той же цене на голову лучше европейского.
На этот раз для волос.

Шампунь и бальзам из СПА-серии. Эссенцию я всё никак не закажу, но точно собираюсь попробовать.
У шампуня необычная текстура, он темный, как-будто маслянистый, похож на густое гидрофильное масло, но промывает великолепно.

Не сушит вообще, что для меня редкость. Волшебный, на мой вкус, запах. Горько-сладкий, травянисто-женьшеневый. Багира не оценила желтую серию из-за запаха женьшеня, а я наоборот, как кошка с валерьянкой. Бальзам чуть более традиционный, светло-коричневый, не слишком силиконистый по ощущениям (состав фиг найдешь), очень экономный.
На моих сухих пористых волосах этот дует творит чудеса. Делает волосы более мягкими, упругими, блестящими, живыми. Питает и увлажняет без утяжеления и излишней жирности. Мой мастер сказала, что волосы практически перестали сечься, вообще очень хвалила мой уход за волосами.
Стоит правда немного...гхм... и, к сожалению, сильно сэкономить не выйдет, хотя пробники имеются, кота в мешке покупать не приедется.
В общем, для обладателей схожего типа волос очень рекомендую, вот прям настойчиво. В принципе, у серии есть более бюджетные аналоги у Missha и Ryo, но мне показалось, что они всё же похуже.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1537
  • Karma: 882
Вдруг кому пригодится (мне уже да)): на Bonacure -20% на мейкапе сейчас

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
На мейкапе щас вообще местами очеень крутые скидки. Ив Сен Лоран практически бесплатно раздают. Их знаменитый консилер по 420, жидкие тени по 280, лаки по 260. А у меня, как назло, все деньги на баловство исчерпаны в этом месяце.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Начала испытания корейской косметики  :)
Купила солнцезащитный Hyaluronic cooling Sun Gel spf 50+
Из солнцезащитных я испытала ВСЁ: и дорогие, и в средней цене; и украинские, и импортные (просто мне без этого на улицу нельзя выходить).
Намазала дома корейским гелем предплечье (вообще-то мне для лица и декольте нужно). Пахнет хорошо, но сильно. Чуть липкое, но растирается хорошо. Прибл. через 40 мин пошла смывать холодной водой. Чуть смывается, но вода стекает каплями!
Вот сейчас 2 часа прошло. Намазаное предплечье ощущается нежней и глаже, чем другое.
Посмотрим.
Завтра проведу уличные испытания, на улице буду примерно 1,5 - 2 часа утром и час после обеда.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.