Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Игорь Яковенко

Как российский телевизор "не заметил" марш памяти Немцова, депутат Никонов выяснил, что США имеют "очень незначительные вооруженные силы", а декан Третьяков потребовал не пускать во власть либералов и проверять их на наличие либерализма с помощью хамона.
СЛЕПОЕ ПЯТНО
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
:up:

Цитувати (виділене)
Вадим Алешин

Россияне, говорите правильно:
НА МОСКВЕ и В УКРАИНЕ
Петр 1, 1703 год, Рос.академия Наук
http://andreistp.livejournal.com/8987268.html


"резидент их пятой" ??? Что-то я сомневаюсь, что так говорили в 1703 году  :unknown:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Со дна продолжают стучать.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Было. Но Радио Свобода пишет о том, как отреагировал интернет на их бегство обратно.
Цитувати (виділене)
Константин Крылов:

Пришли, увидели, убежали.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Зоя Светова: Пришлось их пустить в квартиру, потому что иначе они бы меня просто избили

Цитувати (виділене)
Зоя Светова: — Меня обманули сотрудники: когда они стучали в дверь, сказали, что хотят мне дать повестку на допрос. Я открыла дверь, потом я увидела, что поднимается 10 сотрудников, четыре из них ФСБ, как потом выяснилось. Они сказали, что будет обыск. Я их пыталась не пустить в квартиру, чтобы они мне разрешили вызвать адвоката, но они применили силу ко мне. Пришлось их пустить в квартиру, потому что иначе они бы меня просто избили.

Cпойлер
Я, честно говоря, не понимаю, почему меня привлекают по этому делу. Это дело, по-моему двадцатилетней или пятнадцатилетней давности, когда я еще не работала в «Открытой России», не имела к ней никакого отношения. Как написано в постановлении, это связано с делом «Апатиты» (эпизод первого дела ЮКОСа о хищении акций ОАО «Апатиты» – прим. ЭМ), но насколько я слышала, дело «Апатиты» уже было закрыто за сроком давности, поэтому я не очень поняла. Ну я повинуюсь постановлению суда.

Мне ужасно грустно, потому что 30 лет назад были обыски по делам моих родителей, и сотрудники ФСБ читали протокол одного из обысков и нашли там своих знакомых по ФСБ, которые проводили обыски у моих родителей, и казалось, что в ней стране такого уже быть не может.


Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Записки из дурдома.

Цитувати (виділене)
Медведев заявил о законодательном увековечивании санкций против России
19:47, 28 февраля 2017

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Россия должна быть готова к сохранению санкций неопределенно долгое время с учетом того, что на Западе предпринимаются попытки "увековечить" их законодательно, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Еще раз вам хочу сказать: мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго", - сказал Медведев в интервью ведущему программы "Вести в субботу" (ВГТРК) Сергею Брилеву.

"Посмотрите, что делают наши друзья из-за океана, да и в Европе. Они эти санкции увековечивают, они их кодифицируют, они вносят массу законов, помимо всяких исполнительных указов, которые Обама напринимал. Они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными, наподобие поправки "Джексона-Вэника" или еще круче", - отметил глава правительства.

Поэтому, по его словам, "в этом смысле нам рассчитывать на их милость не приходится, да нам и не нужно".

Как подчеркнул премьер РФ, "мы в условиях санкций, как доказывает опыт последних двух лет, способны развиваться и на самом деле развиваться неплохо".

"Все, чего мы достигли и в промышленности, и в сельском хозяйстве, сделано не благодаря, а вопреки, и в значительной степени, потому что мы вынуждены были перестроить свою работу", - сказал Медведев.

Да мы их шапками закидаем, из Китая привезёнными! Можно было бы подумать, что весна уже действует, если бы такой эффект годами непрерывно не продолжался.
Просто человек

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8292
  • Karma: 3325
"резидент их пятой" ??? Что-то я сомневаюсь, что так говорили в 1703 году

+100500
И уж точно, что так не писали! Фейк бездарно-безграмотный. :down:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
Константин Крылов:

Пришли, увидели, убежали.
Слабаки. А всего-то каких-то несколько сот тысяч евриков затратить - и можно было бы жить. Ну там построиться, тракторец купить с прицепными механизьмами, пару грузовичков, десяток-другой га земельки в аренду взять, должные взятки за всё это счастие забашлять... ну до тех пор, пока не раскулачат.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Ну там построиться
С евроотделкой.
тракторец купить с прицепными механизьмами
Немецкий.
пару грузовичков
Немецких же.
Просто человек

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4306
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Ну там построиться, тракторец купить с прицепными механизьмами, пару грузовичков, десяток-другой га земельки в аренду взять, должные взятки за всё это счастие забашлять...
И чтоб местные пришли и спалили нафиг, бо сильно хорошо живут.
Я думаю, генетическая память о том, как оно все бывает на исторической родине, начала к ним возвращаться сразу же по приезду.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7051
  • Karma: 12876
  • Стать: Жіноча
И чтоб местные пришли и спалили нафиг, бо сильно хорошо живут.
не, они б сначала ходили на бутылку стрелять, а когда отказали б пару раз, тогда б и спалили ибо нефиг

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Медведев: "Главное, что у нас есть - это психология страны лидера".
Навеяло:
Цитувати (виділене)
Осень 1989 года. Совхоз под Ленинградом; устный выпуск журнала «Крокодил». Перед выступлением – знакомство с жизнью коров. Огромное, на полторы тыщи голов, коровье гетто, жуткая вонь, тоскливое мычание...
Ведущий экскурсию парторг совхоза сыплет цифрами удоев... А содержание коров у нас, говорит, беспривязное.
Тут, глядя сверху на обтянутые кожей скелетины, я неосторожно спрашиваю: а как их кормят? Есть ли какие-то нормы питания? И как оно вообще организовано?
А парторг мне застенчиво так отвечает:
– Там есть корова-лидер.
– То есть? – не понял я.
– Ну-у... – Парторг помедлил, не зная, как еще объяснить, и наконец решился: – Она всех от кормушки отталкивает и жрет сама.
С тех пор я знаю, что такое лидер.

В. Шендерович
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Цитувати (виділене)
Любимец президента, певец и патриот Николай Расторгуев из группы «Любэ» перебрался с семьей в Германию…
Not all those who wander are lost

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
"резидент их пятой" ??? Что-то я сомневаюсь, что так говорили в 1703 году
+100500
И уж точно, что так не писали! Фейк бездарно-безграмотный. :down:
А что смущает - "пятОй" в смысле "пятый" или "резидент"?
Цитувати (виділене)
Слово заимствовано в немецком языке. Время заимствования – начало XVIII века. – времена Петра I. Гнездо значений – дипломатический агент, представитель. Дипломатический статус соответствовал статусу иностранного дипломатического представителя, который по рангу был ниже дипломатического посланника. Эти значения соответствовали и первичному смыслу слова.
Тыц.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Плаза вроде как не улицу, а площадь называют. А Сахаров Плаза тогда где?   
В Лос Анжелесе есть, например, Площадь Сахарова.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Немецкий.
Ага.  :sarcastic: Хотя для начала и "Беларус" сгодился бы... заодно бы поучился техобслуживанию при полном отсутствии матобеспечения. ;)
На моей родине похожая ситуация... сосед купил в кредит китайского "пердунца" за 7 K$. Вроде за 5 лет отбился... но там земля такая, палку воткни - и прорастёт.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Любимец президента, певец и патриот Николай Расторгуев из группы «Любэ» перебрался с семьей в Германию…
Если это так (не нашёл подтверждений), то возникает вопрос: на хрена этот дармоед и придурок Германии?
Просто человек

Rumor

  • Гість
Если это так (не нашёл подтверждений), то возникает вопрос: на хрена этот дармоед и придурок Германии?
Если деньги есть, тут найдется достаточно исконных арийцев, готовых ему лизать зад.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
"резидент их пятой" ??? Что-то я сомневаюсь, что так говорили в 1703 году
+100500
И уж точно, что так не писали! Фейк бездарно-безграмотный. :down:
А как написали бы в 1703 году?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А как написали бы в 1703 году?
Слово заимствовано в немецком языке. Время заимствования – начало XVIII века. – времена Петра I.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4121
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Если это так (не нашёл подтверждений), то возникает вопрос: на хрена этот дармоед и придурок Германии?
Если деньги есть, тут найдется достаточно исконных арийцев, готовых ему лизать зад.
Стареть лучше в измученной мигрантами Европке. Здоровье уже не то. Почка донорская опять же...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Если это так (не нашёл подтверждений), то возникает вопрос: на хрена этот дармоед и придурок Германии?
С деньгами любой придурок люб.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Почка донорская опять же...
Меняли в Воронеже, небось?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4121
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Тут случайно нагуглил старенькое времен захвата Крыма
Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму
Пробежал список глазами - много для меня незнакомых, но очень много легендарных актеров, певцов, режиссеров. Какое все-таки отвратительное преклонение перед властью. И никто не заставлял ничего подписывать - сами бегут и высматривают, как ловчее лизнуть.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4121
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Меняли в Воронеже, небось?
Как ни странно в РФ. Гугл говорит про Институт трансплантологии. Есть даже комментарий оперирующего профессора. Но почку вроде как уже пора заменить.
Цитувати (виділене)
«Расчетный показатель жизни донорской почки – 7–10 лет. Но мы никогда не даем гарантии. Все может случиться, - пояснил Мойсюк. - Часто пациенты теряют пересаженную почку по своей вине: бросают пить препараты, не вовремя сдают анализы, забывают прийти к врачу. Когда принималось решение, делать ли Коле пересадку, я, пожалуй, был единственным, кто в него верил. Многие именитые ученые были уверены, что он почку тут же потеряет, так как человек творческий и жить с ограничениями не сможет, будет нарушать все режимы». 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
А как написали бы в 1703 году?
Слово заимствовано в немецком языке. Время заимствования – начало XVIII века. – времена Петра I.
Посмотрел словарь Российской Академии наук конца 18-го века,
http://it-claim.ru/Projects/ESAR/SAR/PDFSAR/Framesetpdf.htm 
там это слово есть, поэтому и удивился выводам о фейковости текста из фондов СПбИИ РАН http://www.spbiiran.nw.ru/

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12684
  • Karma: 6494
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Цитувати (виділене)
Венедиктов в эфире Эха Москвы про смерть В. Чуркина.

Вскрытия тела Чуркина в США не должно было быть. Тело Чуркина пользовалось дипломатическим иммунитетом, как и живой Чуркин. Если бы Чуркин умер в постели, в здании дипмиссии, в здании ООН или даже на улице, тело отправили бы в Москву без вскрытия.
Дело в том, что Чуркин был жив, когда его доставили в американскую больницу и умер уже в больнице — т.е. в зоне ответственности американских врачей. В этом случае вскрытие умершего пациента обязательно, независимо от иммунитета.
Вскрытие показало, что в почках и других органах присутствуют посторонние для организма подозрительные вещества. Поэтому назначена дополнительная токсикологическая экспертиза, которая может проводиться по образцам тканей Чуркина в течение нескольких недель.
Установлено, что подозрительные вещества попали в организм Чуркина вместе с пищей за 10 часов до смерти. То есть около полуночи по местному времени Чуркин поужинал, а через 10 часов умер от того, чем поужинал.
Вот что интересно в этой ситуации. Если бы было хоть малейшее подозрение в провокации (которую всегда ждёшь от подлого врага, в стане которого находился Чуркин), все утюги страны вешали бы об отравлении неизвестными веществами. Но отчего–то наши СМИ уверены, что американцы Чуркина не травили.

Возможно, Чуркин что–то скушал. Или выпил
В комментах народ подозревает, что Чуркин не хотел возвращаться.
(Может и впрямь его пример Сергеева вдохновил?)  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Not all those who wander are lost

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5886
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Венедиктов в эфире Эха Москвы про смерть В. Чуркина.

Вскрытия тела Чуркина в США не должно было быть. Тело Чуркина пользовалось дипломатическим иммунитетом, как и живой Чуркин. Если бы Чуркин умер в постели, в здании дипмиссии, в здании ООН или даже на улице, тело отправили бы в Москву без вскрытия.
Дело в том, что Чуркин был жив, когда его доставили в американскую больницу и умер уже в больнице — т.е. в зоне ответственности американских врачей. В этом случае вскрытие умершего пациента обязательно, независимо от иммунитета.
Вскрытие показало, что в почках и других органах присутствуют посторонние для организма подозрительные вещества. Поэтому назначена дополнительная токсикологическая экспертиза, которая может проводиться по образцам тканей Чуркина в течение нескольких недель.
Установлено, что подозрительные вещества попали в организм Чуркина вместе с пищей за 10 часов до смерти. То есть около полуночи по местному времени Чуркин поужинал, а через 10 часов умер от того, чем поужинал.
Вот что интересно в этой ситуации. Если бы было хоть малейшее подозрение в провокации (которую всегда ждёшь от подлого врага, в стане которого находился Чуркин), все утюги страны вешали бы об отравлении неизвестными веществами. Но отчего–то наши СМИ уверены, что американцы Чуркина не травили.

Возможно, Чуркин что–то скушал. Или выпил
В комментах народ подозревает, что Чуркин не хотел возвращаться.
(Может и впрямь его пример Сергеева вдохновил?)  :)


Если это так и он хоть как-то свои планы озвучил, то он полный идиот (хоть и нехорошо о покойном)...
Слава Украине!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Тут случайно нагуглил старенькое времен захвата Крыма
Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму
Пробежал список глазами - много для меня незнакомых, но очень много легендарных актеров, певцов, режиссеров. Какое все-таки отвратительное преклонение перед властью. И никто не заставлял ничего подписывать - сами бегут и высматривают, как ловчее лизнуть.

Меня только Баталов тогда сильно расстроил.
И немного расстроил Ю. Соломин.
А остальное-то... тьфу.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.