Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1650 : Лютий 16, 2020, 10:24:17 »
Так вот и Китай тоже мы   :crazy:
А нефик было американцам каждый третий боевик от смертельного вируса мир спасать :smile7:. Таперича убедить нард в бессмысленности данной затеи никак невозможно. В кино врать не будут :smile4:.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1651 : Лютий 16, 2020, 10:38:05 »
Ну и как тут не думать, что с системой вентиляции все же что-то не то. 
Не уверена. Это же не новые случаи заражения, а просто новые результаты тестов. Их там просто очень медленно тестируют.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1652 : Лютий 16, 2020, 10:48:34 »
Да ну ладно, должны быть передвижные аппараты.  Это же не МРТ.
Вообще говоря, они выглядят очень похоже. Другое дело, что МРТ тяжелее и у него больше требований к помещению, где его можно устанавливать. Хотя, возможно, характерные изменения можно увидеть не только на КТ, а и на цифровом рентгене.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1653 : Лютий 16, 2020, 10:50:31 »
Застряла посылка с Aliexpress в Китае. Представляю, какое вавилонское столпотворение будет на китайской почте, когда всё застрявшее начнет ехать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1654 : Лютий 16, 2020, 10:53:46 »
Застряла посылка с Aliexpress в Китае. Представляю, какое вавилонское столпотворение будет на китайской почте, когда всё застрявшее начнет ехать.
У меня из 4х, заказанных в начале января, пришла 1. Остальные три растворились в безвестности :smilie2:. На сайте отслеживания все они значатся  как отбывшие из Китая воздушным путем. И всьо. С 15 января так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1655 : Лютий 16, 2020, 11:53:47 »
Умерло 1 669
Выздоровело 9 730
Заболели 69 261
Not all those who wander are lost

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1656 : Лютий 16, 2020, 12:23:04 »
Застряла посылка с Aliexpress в Китае. Представляю, какое вавилонское столпотворение будет на китайской почте, когда всё застрявшее начнет ехать.
У меня из 4х, заказанных в начале января, пришла 1. Остальные три растворились в безвестности :smilie2:. На сайте отслеживания все они значатся  как отбывшие из Китая воздушным путем. И всьо. С 15 января так.
мне 10.02 прорвались две с 16.01
вчера одну получил, а вторая уехала в Запорожье и там зависла
Укрпочта

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1657 : Лютий 16, 2020, 12:28:11 »
Ну и как тут не думать, что с системой вентиляции все же что-то не то.
Не уверена. Это же не новые случаи заражения, а просто новые результаты тестов. Их там просто очень медленно тестируют.
А когда деда с корабля сняли?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1658 : Лютий 16, 2020, 13:05:09 »
Оптимистичное от DW
https://www.dw.com/ru/число-смертей-от-коронавируса-начало-снижаться/a-52395127
Цитувати (виділене)
За сутки в Китае от последствий заражения коронавирусом COVID-19 погибли 142 человека, сообщает в ночь на воскресенье, 16 февраля, Госкомитет здравоохранения КНР. Таким образом число смертей уже третий день подряд снижается. 139 летальных случаев приходится на провинцию Хубэй, где находится город Ухань - центр распространения коронавируса. На протяжении 12 дней снижается и число заражений за пределами провинции Хубэй.
На фоне все еще растущего числа заболевших это внушает, имхо, определенный оптимизм.
Но при этом:
Цитувати (виділене)
у пассажиров круизного лайнера "Вестердам", которых ранее отказались принять пять стран, был обнаружен один случай заражения коронавирусом. Его нашли у 83-летней американки, которая была направлена в госпиталь в Куала-Лумпур. Лайнер провел в море две недели, поскольку его отказались впустить в свои порты Япония, Гуам, Филиппины, Таиланд и Тайвань. В четверг лайнер приняла Камбоджа, после этого 57 путешествующих на нем граждан Германии смогли вылететь во Франкфурт-на-Майне.
Германии стоит быть начеку, ну и все остальным странам, в которые возвращаются пассажиры "Вестердама"
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1659 : Лютий 16, 2020, 13:19:58 »
Цитувати (виділене)
Канада проведет эвакуацию своих граждан, находящихся на борту круизного лайнера Diamond Princess, который стоял на карантине в порту города Йокогама.

Об этом говорится в опубликованном в субботу, 15 февраля, сообщении канадского МИД.

«Это решение было принято из-за чрезвычайных обстоятельств, с которыми столкнулись пассажиры Diamond Princess», - пояснили в МИД.

Отмечается, что вскоре в Японию из Канады вылетит специальный борт, который заберет граждан страны. Сроки эвакуации и количество канадцев, которые будут вывезены, не уточняется.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1660 : Лютий 16, 2020, 13:20:46 »
А когда деда с корабля сняли?
19 февраля будет 14 дней. И его не сняли, он сам ушел
А нам з тобою своє робити (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1661 : Лютий 16, 2020, 13:33:01 »
На многострадальном лайнере ещё +70, в сумме каждый 10-й пассажир. США сегодня посылает самолёт за своими.
Так это уже, наверное, из-за карантина, в смысле, новые заболевшие.  Там же кухонные работники заразились, а это капец сразу, они ж всем еду делают.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1662 : Лютий 16, 2020, 13:35:44 »
Германии стоит быть начеку, ну и все остальным странам, в которые возвращаются пассажиры "Вестердама"

А голландцы не пустили своих на самолёт. :)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1663 : Лютий 16, 2020, 13:37:06 »
На многострадальном лайнере ещё +70, в сумме каждый 10-й пассажир. США сегодня посылает самолёт за своими.
Так это уже, наверное, из-за карантина, в смысле, новые заболевшие.  Там же кухонные работники заразились, а это капец сразу, они ж всем еду делают.
Вот-вот. Я как-то была на экскурсии на кухне круизного лайнера. Там конвеер. В приготовлении еды принимает участие куча народу, то есть заболевший мог быть не один, а несколько. Работают перчатках и в шапочке конечно, но перчатки не меняют.
(Читала как-то не помню где, что готовка в перчатках не защищает еду от микробов как принято считать, а совсем наоборот. Потому что если человек готовит голыми руками, то он их моет гораздо чаще, чем руки в перчатках)

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1664 : Лютий 16, 2020, 13:37:18 »
Была пару дней в Киеве. Заходя в транспорт или магазины, натягивала маску. Не из-за коронавируса, которого у нас, якобы, нет, а из-за резкого роста случаев ОРВИ и гриппа. С моими респираторными проблемами, даже простенький вирус после пары дней соплей, заставляет меня потом минимум месяц выкарабкиваться из бронхита.

Похоже, я единственная в городе воспользовалась маской.  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1665 : Лютий 16, 2020, 13:50:11 »
Была пару дней в Киеве. Заходя в транспорт или магазины, натягивала маску. Не из-за коронавируса, которого у нас, якобы, нет, а из-за резкого роста случаев ОРВИ и гриппа. С моими респираторными проблемами, даже простенький вирус после пары дней соплей, заставляет меня потом минимум месяц выкарабкиваться из бронхита.

Похоже, я единственная в городе воспользовалась маской.  :kos:
Я несколько раз работниц метро в масках видела.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1666 : Лютий 16, 2020, 14:08:54 »
Похоже, я единственная в городе воспользовалась маской. 
Собираюсь начать с завтрашнего дня  надевать маску для поездок в маршрутках(От всего сразу: и от гриппа, и от потенциального нового коронавируса, и от старых коронавирусов тоже). Замечательные советы от  врачей-"специалистов" в интернете, типа: если с вами рядом чихают/ кашляют, отойдите на пару шагов, меня лично пробивают на ржач и на желание затащить этого советчика в маршрутку для поездки на полчаса. Дорого дала бы, чтобы посмотреть, как он там будет вальсировать - два шага вперед, два шага влево и т.д. Про эффективность и возможность  таких маневров даже в не очень заполненной маршрутке я просто молчу.
 На своем маршруте я явно буду первая.  :grin: Потом поделюсь впечатлениями, как от меня народ будет шарахаться))
С моими респираторными проблемами, даже простенький вирус после пары дней соплей, заставляет меня потом минимум месяц выкарабкиваться из бронхита.
Очень понимаю.
« Останнє редагування: Лютий 16, 2020, 15:32:20 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1667 : Лютий 16, 2020, 14:35:59 »
Потом поделюсь впечатлениями, как от меня народ будет шарахаться))
Может, уступят место и отойдут на расстояние 1,8 м?  :)
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1668 : Лютий 16, 2020, 14:44:12 »
Потом поделюсь впечатлениями, как от меня народ будет шарахаться))
Может, уступят место и отойдут на расстояние 1,8 м?  :)
Скорее всего будут просто коситься и осторожненько отодвигаться, хотя это очень нелогично, человек в маске  безопаснее человека без маски. Но об этом мало кто задумывается.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1669 : Лютий 16, 2020, 15:17:12 »
У нас в городе регулярно встречаю людей в масках. Меньше конечно, чем в сезон аллергий, но есть. И продавцы попадаются.
Молодёжь в разноцветных. В сезон аллергий встречаются в респиратороах. Короче не экзотика.
Вроде бы никто особо не косится.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1670 : Лютий 16, 2020, 15:27:47 »
У нас в городе регулярно встречаю людей в масках. Меньше конечно, чем в сезон аллергий, но есть. И продавцы попадаются.
Молодёжь в разноцветных. В сезон аллергий встречаются в респиратороах. Короче не экзотика.
Вроде бы никто особо не косится.
У нас это редкость. В  общественном транспорте  чихает и кашляет каждый второй, если не чаще, но маски не носит никто. Многие даже не пытаются  прикрыться в процессе чихания и кашля.  Чихнуть в сгиб локтя - такого вообще нет.
 В магазине  кассирша  кассе чихает, закрываясь рукой, потом берет этой рукой мою карточку и производит оплату через терминал. (я после этого крепко задумалась о необходимости обязательной обработки антисептиком карт, которые использую в магазине.)
Заметила  пару человек из молодежи, которые весьма неразумно использовали вместо масок  шарфы. Не думаю, что эти шарфы меняют хотя бы ежедневно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1671 : Лютий 16, 2020, 15:34:34 »
Была пару дней в Киеве. Заходя в транспорт или магазины, натягивала маску. Не из-за коронавируса, которого у нас, якобы, нет, а из-за резкого роста случаев ОРВИ и гриппа. С моими респираторными проблемами, даже простенький вирус после пары дней соплей, заставляет меня потом минимум месяц выкарабкиваться из бронхита.

Похоже, я единственная в городе воспользовалась маской.  :kos:
Я несколько раз работниц метро в масках видела.

Я за эти дни видела несколько человек в масках.  Черных. Надо бы себе купить.
 Идешь ты себе в черной маске по темной улице, есть шанс, что слабонервные тебе кошелек отдадут.  Профит!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1672 : Лютий 16, 2020, 15:38:41 »
Германии стоит быть начеку, ну и все остальным странам, в которые возвращаются пассажиры "Вестердама"

А голландцы не пустили своих на самолёт. :)

Да? В смысле, тех, кто эвакуировался из Китая?
Как-то они шарахаются, то отпустили под честное слово, а теперь вообще в страну не пускают?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1673 : Лютий 16, 2020, 17:08:48 »
Да? В смысле, тех, кто эвакуировался из Китая?
Да, была новость, что пассажиров лайнера не пустили на рейс из Куала-Лумпур в Амстердам. Не эвакуирующихся, а с лайнера.

P.S. 6 человекам, из них двое голландцев, отказали в посадке на рейс в Амстердам. Но другие из тех, кто летел с заболевшей тёткой в Малайзию, успешно разлетелись в других направлениях.
« Останнє редагування: Лютий 16, 2020, 17:27:17 від Suddenly »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1674 : Лютий 16, 2020, 20:29:12 »
На многострадальном лайнере ещё +70, в сумме каждый 10-й пассажир. США сегодня посылает самолёт за своими. Япония просит другие страны последовать их примеру и разобрать своих по домам, а то и без них проблем много.

Неудивительно, почему никто больше не хочет принимать лайнеры к себе в порты :)

Собственно, этого и следовало ожидать при таком карантине. И, повторюсь, думаю, что это ещё не конец. Половина будет, как с куста. А если ещё там недельку посидят, то, возможно, здоровых и не останется.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26286
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1675 : Лютий 16, 2020, 20:35:20 »
Цитувати (виділене)
Alex N Alex Noyt
6 ч.
11 миллионов гривен выделено на эвакуацию и карантин 54 украинцев из Уханя.
Правительство Зеленского 26 !! дней, не в состоянии прислать самолет и обеспечить 14-дневный карантин гражданам Украины. Они даже за 26 тупо не смогли понять куда их поселить, для карантина.
Своих граждан из Уханя эвакуировали даже Вануату, Папуа-Новая Гвинея, Бангладеш и Россия. Но не прогрессивные менеджеры Зеленского. Это четкий показатель компетентности и адекватности режима Зеленского.
При "злочинних барыгах" в 2015, например, эвакуация украинцев из Непала была сделана за 4 дня. И это учитывая поломки самолета.
А уж когда вирус придёт к нам... А он придёт, даже если этих застрявших в Ухане бедолаг оставить там на ПМЖ.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1676 : Лютий 16, 2020, 20:43:59 »
Цитувати (виділене)
11 миллионов гривен выделено на эвакуацию и карантин 54 украинцев из Уханя.
  Наверное, денег уже нет.  А на нет и суда нет.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1677 : Лютий 16, 2020, 20:54:12 »
Пока вирус как-то не сильно за пределы Азии выходит, единичные случаи и быстро выздоравливают. Может, у Европы обойдется все.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1678 : Лютий 16, 2020, 20:56:43 »
А японцы еще и просят разобрать людей с лайнера.
Хотя, может это не касается экипажа?
Наших то там 25 человек.
Not all those who wander are lost

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1679 : Лютий 16, 2020, 20:58:16 »
Пока вирус как-то не сильно за пределы Азии выходит, единичные случаи и быстро выздоравливают. Может, у Европы обойдется все.
Или он по Европе давно гуляет в нетяжелой форме, с симптомами, с которыми тут обычно к врачу не идут а идут на работу обкашливать окружающих

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.