Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1500 : Липень 18, 2015, 21:27:06 »
А ты не думаешь, что это несколько аморально, не, не думать про себя, а так в открытую рассуждать? Причем на всех уровнях - от правительства и прессы до Интернета? И даже не в ответ, а превентивно?
Шо такоэ? Тибе как графу Толстоевскому не дает спать слеза персидского ребенка?  :sarcastic: Аморально занимать позу страуса в поисках куда сунуть голову, особенно когда ты стоишб на заасфальтированной площадке.  :sneaky:
Я, кстати, воспринимаю и обычный язык, а не только жаргон падонков.
Но надо понимать, что в диалоге
Цитувати (виділене)
-Давай им морду набьем.
-А если они - нам?
-А нам за что?
есть три стороны - говорящие, те, кому предлагается морду бить, и слышащие со стороны. Я в данном случае говорю о третьих и их отношении.
Цитувати (виділене)
Что касается "в ответ", или "превентивно", то не мы постоянно разглагольствуем о том, что непременно "сотрём с карты" какое-то образование. Предлагаете им не верить? Это они просто так развлекаются?
Вот именно!
Нет, не именно. Как минимум западный мир и его население уже давно различает (возможно и неправильно, но различает): агрессивную риторику и агрессивную риторику, которая сопровождается уже ранее совершенными действиями. Когда Хомейни призвал убить Рушди, это восприняли серьезно, с учетом того, что иранские спецслужбы уже не раз ликвидировали оппозиционных деятелей и даже на Западе. А вот "стереть с карты" они, как и Китай или Северная Корея, особенно в этом не засветились, кроме заявлений. А вот Израиль своими бомбежками известен, так что и разговоры воспринимаются по-другому.
Цитувати (виділене)
сейчас подобные разговоры нейтральными наблюдателями воспринимаются, как "Израиль повоевать хочет и не только руководство, но и общество не против.
Опять кому то народ неправильный попался. Пичалька...  :pardon:
Печалька-то, в конечном итоге, Израилю отливается...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1501 : Липень 18, 2015, 22:13:58 »
Предлагаю брать ответственность за свои слова. Биби проиграл на всех направлениях — Иран стал ядерным, его вернули в цевильный клуб, с него снимают санкции. Кроме того Биби на этом фоне полностью похерел наши отношения со Штатами и Европой. Прекрасный результат, я в восторге.
Это абсолютно не мэйнстриме нынешней израильской (и не израильской) политики. Чего-то я не припомню ни одного руководителя, который сам, без выборов и без давления своей партии, ушел бы в отставку, когда какой-либо его хитрый план провалился.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1502 : Липень 18, 2015, 22:14:58 »
Ноль он без палочки, а не властелин мира, полетический импотент.

Абыдна, да?  :pardon: Как это такой полИтический импотент уже четвертый раз становится премьером? Наверное у тебя тоже неправильный народ, что раз за разм выбирает такого плохого человека на пост премьер-министра?  :sarcastic:



Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1503 : Липень 18, 2015, 22:52:24 »
Ноль он без палочки, а не властелин мира, полетический импотент.

Абыдна, да?  :pardon: Как это такой полИтический импотент уже четвертый раз становится премьером? Наверное у тебя тоже неправильный народ, что раз за разм выбирает такого плохого человека на пост премьер-министра?  :sarcastic:



Какой народ? У нас народ выбирает ПМ? Так что не надо про "народ", в данном случае "народ" тут не причём. Но вообще народ таки ошибается и довольно часто, исторические примеры найдешь сам. И да, мне обидно, ага. Обидно, что наша политическая элита выродилась до такой степени, что кроме этого вруна, болтуна и вредителя и выбрать-то толком некого. Но ты продолжай верить - Биби не допустит ядерного Ирана, так же как и "Путин опять всех переиграл". Верь - вера она дама, как известно, слепая, а как прозреешь так и верить сразу перестанешь.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1504 : Липень 19, 2015, 08:18:49 »
И да, мне обидно, ага.

Пичалька...  :sarcastic: Что там дальше? Берлин, Берлин?  :pardon:



Цитувати (виділене)
Но ты продолжай верить

Вынужден тебя огорчить, тебе продали кетайский милеофон, чужие мысли он не читает.  :sneaky:

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1505 : Липень 19, 2015, 09:05:13 »
Пичалька...  :sarcastic: Что там дальше? Берлин, Берлин?  :pardon:
На более оригинальную реакцию я, собственно, и не рассчитывал. "Вали в свой Берлин израИль" - это диагноз не национальный, а умственно отсталый.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1506 : Липень 19, 2015, 09:20:47 »
 :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1507 : Липень 19, 2015, 09:33:19 »

Цитувати (виділене)
— Я очень люблю ПэЖэ!
— А я его ещё больше ку!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1508 : Липень 19, 2015, 09:36:46 »
 :lol2:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1509 : Липень 19, 2015, 10:03:23 »
Цитувати (виділене)
Забастовочные санкции в МВД: останетесь без паспорта


Работники отделов регистрации населения МВД объявили с воскресенья бессрочные забастовочные санции, оставив без паспорта сотни израильтян, которые готовились провести отпуск за границей.
С сегодняшнего дня единственная возможность продлить заграничный паспорт — поехать в аэропорт «Бен-Гурион», где это можно сделать за 1100 шекелей, то есть в 4 раза дороже, чем в МВД.
Причина забастовки — нежелание Минфина удовлетворить требование работников отделов регистрации МВД, которые хотят получить солидное денежное вознаграждение (4 тысячи шекелей) за освоение новой программы для обслуживания посетителей. Пилотный проект программы уже продемонстрировал свои возможности — он существенным образом сокращает очереди в МВД.
600 участникам пилотного проекта государство выплатило надбавку в размере 10 тысяч, и теперь такой же «подарок» хотят все остальные работники. Функционеры МВД также кивают в сторону другого министерства, где их коллеги-бюрократы получили надбавку за освоение нового «софта». Профсоюз работников отделов регистрации утверждает, что новая программа не ускорит обслуживание, и, чтобы справиться с возросшим потоком граждан, им нужны дополнительные работники.
Газета «Глобс» уточняет, что доступны только документы, которые можно заказать в интернете, на сайте МВД или в колл-центре *3450. Речь идет о таких справках, как свидетельство о рождении и имени новорожденного и свидетельство о смерти.
Я очень сильно задумалась... Неправильно я живу, товарищи. Я ни разу не просила премию за освоение нового софта. Хотя осваиваю его регулярно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1510 : Липень 19, 2015, 10:04:21 »
На более оригинальную реакцию я, собственно, и не рассчитывал.

Как тяжко жЫдь!  :acute:

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1511 : Липень 19, 2015, 10:05:17 »
Я очень сильно задумалась...

Греция, не?  ;)

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1512 : Липень 19, 2015, 10:10:24 »
Греция, не? 
Что Греция? :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1513 : Липень 19, 2015, 10:13:00 »
Что Греция?

Та это:  :cray:
Цитувати (виділене)
Я ни разу не просила премию за освоение нового софта.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1514 : Липень 19, 2015, 10:22:52 »
Что Греция?

Та это:  :cray:
Цитувати (виділене)
Я ни разу не просила премию за освоение нового софта.
Не, все равно не поняла, при чем тут Греция. У меня мазган сломался, голова не работает от духоты. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1515 : Липень 19, 2015, 11:00:21 »
Не, все равно не поняла, при чем тут Греция.

Так у греков были всякие жырные надбавки к зарплате за всевозможную хрень.

У меня мазган сломался, голова не работает от духоты.

Мои искренние(без иронии) тебе соболезнования. Пусть быстрее его починят. В такую погоду без кондиционера - пытка.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1516 : Липень 19, 2015, 11:04:59 »
Так у греков были всякие жырные надбавки к зарплате за всевозможную хрень.
Ааааа... понятно. Не, я на хозяина работаю, банкет не пострадает.
Мои искренние(без иронии) тебе соболезнования. Пусть быстрее его починят. В такую погоду без кондиционера - пытка.
Спасибо тебе на добром слове. :smilie1: У меня уже глаза слезятся. И сегодня его не смогут починить потому, мотор находится наверху, а там стройка и сегодня там все закрыто и попасть никак нельзя потому, что у арабов праздник и они не работают. Штоп они нам всем были здоровы.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1517 : Липень 19, 2015, 11:38:14 »
Агрессивное навязывание "мы тут самые правильные, а вы говно жрете" как-то не способствует к сближению позиций.
Ты так говоришь, как будто говно от этого перестанет быть говном. :smilie1: Извиняюсь опять за это слово. :smilie1:
И вот иди знай, кто из этих двух категорий более здоров, дольше проживет и будет доволен жизнью.
Не, то, что в этом их счастье, я не сомневаюсь. :smilie5:

Да. Идеология - "Мы Ирак разбомбили, Сирию разбомбили, во всех войнах победили, что нам там Иран, сейчас разбомбим, будут продолжать - опять разбомбим" довольно сильна.
Это же ужасно.
Сделаы человеку то что он хочет селать тебе. Причём желательно первым.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1518 : Липень 19, 2015, 11:50:34 »
Сделаы человеку то что он хочет селать тебе. Причём желательно первым.
Реально, даже в уголовном праве Израиля (единственном в мире законодательстве, где Талмуд хоть как-то учитывают) это одно из многих правил, которые игнорируется.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1519 : Липень 19, 2015, 11:54:29 »
За весь народ не скажу а я был исключительно против отсутствия соли и цельного кускуса. А также каких то дополнительных налогов. Против просвещения ничего не имею.
Просвещение будет производиться не за счет налогоплательщиков? А самое главное другое - рекомендации по ЗОЖ радикально меняются каждые 20 лет (если не ошибаюсь, может быть чуть больше), иногда на прямо противоположные, и где гарантия, что именно нынешние и есть правильные?
+100

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1520 : Липень 19, 2015, 12:09:59 »
Это те критерии (рекомендации), которые имеются, других нету. В медицине методы лечения тоже меняются, иногда кардинально, так что теперь не пользоваться медициной? :rolleyes2:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1521 : Липень 19, 2015, 18:02:37 »
Абсолютно дикая история:
Цитувати (виділене)
...Обвиняемые преднамеренно мешали другим отдыхающим. Когда они принялись бросать в бассейн посторонние предметы, отец пятилетней девочки, опасаясь за ребенка, сделал им замечание. В ответ на замечание один из обвиняемых предложил ему "выйти из воды и поговорить как мужчина с мужчиной".
Отец девочки вышел из воды, держа на руках девочку. Когда он шел к выходу, обвиняемые догнали его и принялись избивать. Супруга истца успела взять у него из рук дочь до того, как хулиганы повалили его на пол и принялись пинать ногами, бить пластиковыми стульями, сопровождая избиение угрозами убить его.
Интересно другое - дело происходило в гостинице, где в бассейне должен был находиться, как минимум, один спасатель. Почему он не вмешался или не вызвал охрану-полицию? Причем еще на более ранней стадии?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1522 : Липень 20, 2015, 15:16:26 »
Шизофрения на марше:
Цитувати (виділене)
В понедельник, 20 августа, объединение предпринимателей, торговцев и общественных деятелей "Коалиция равенства в шабат" провела пресс-конференцию, на которой потребовала полного закрытия всех предприятий по субботам.
В заявлении, опубликованном объединением, говорится, что это делается "во имя равенства условий работы и во имя честной конкуренции государство создало правила работы и торговли"...
...Члены объединения потребовали соблюдения закона о субботнем отдыхе, так как работники тоже должны отдыхать.
"При этом мы только за то, чтобы были открыты все те места, где человек может провести с семьей время в субботу. Мы не против открытых кафе, однако промышленные предприятия должны быть закрыты. Незачем покупать мебель и другие товары в субботу"
Так вас интересует "честная конкуренция" или "работники должны отдыхать"? И если работники должны отдыхать, почему вы не против открытых кафе? Там кому работать?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1523 : Липень 23, 2015, 10:57:11 »
Надо бы выделить последнюю беседу в отдельную тему под названием, к примеру, "страсти по риталину". :blush:

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1524 : Липень 23, 2015, 12:51:01 »
Хорошая идея. Щас сделаем.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1525 : Липень 23, 2015, 13:09:23 »
*вытирая трудовой пот. Дискуссия про Иран перемещена вот  сюда.
Теперь мы можем с чистой совестью вернуться к нездоровой еде. :sarcastic:

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #1526 : Липень 23, 2015, 13:22:28 »
 :girl_dance:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1527 : Липень 27, 2015, 09:30:23 »
У нас тут оказывается Биби протаскивает закон прослушивании телефонов гос. служащих связанных с гос. тайной (читай  офицеры Массада и Шабака). Так вот имею два вопроса. Кто   у нас "жена цезаря"?  И что Биби считает офицеров Мосаада и  Шабака (носорога съевших на разного рода  прослушках) настолько не компетентными?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1528 : Липень 27, 2015, 12:19:23 »
У нас тут оказывается Биби протаскивает закон прослушивании телефонов гос. служащих связанных с гос. тайной (читай  офицеры Массада и Шабака). Так вот имею два вопроса. Кто   у нас "жена цезаря"? 
Нету. И, вообще, его прослушивали, министров прослушивали, пусть теперь и этих прослушают.
Цитувати (виділене)
И что Биби считает офицеров Мосаада и  Шабака (носорога съевших на разного рода  прослушках) настолько не компетентными?
Вот пример начальника (!) из ШАБАКа. А он, что, всех этих правил не знал?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1529 : Липень 27, 2015, 12:26:42 »
Половина кабинета за обсуждение рекомендаций Локера.
Судя по говнометанию, направленному из министерства обороны и генштаба, еще не вышедшему на проектную мощность, рекомендации сии приняты не будут, пусть даже ценой очередной войны. Очень им там не нравятся пункты "заранее заложить деньги под учения" и "пересмотреть условия выдачи бюджетных пенсий".
« Останнє редагування: Липень 27, 2015, 14:06:21 від Угрюм-Бурчеев »

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.