Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну "именно так" я думала надо в точности повторить чтоб прям так было. Сейчас просто для повседневного мейка (вне какого-нибудь специфического образа или графики) наличие четких границ без растушевки - моветон. Это неаккуратно выглядит ну и не в тенденции. Тенденции тушевать в дымку. Ну и без тенденций это красиво).  Но линию задать всё равно можно. И нужно. Т.е. там ничего эдакого не нарисовано - это просто подчёркнутая складка века. Если веко не нависшее, подчеркивается естественная складка. Если нависшее - тень рисуется там, где должна быть складка. и растушевывается вверх и к виску если хочется именно вытянуть глаз

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
нарисовали в естественной складке+чуть выше (у биркин веко нависшее, а тут глаза полуприкрыты), скорее всего карандаш+тени.
а зачем именно так?   :bigeye2:

Интересно. В движении это выглядело как естественная линия, которая удлиняет глаза

Lyal_ka,  подивися на youtube уроки по SpoonCutCrease. Я сама про цей метод тільки на днях взнала. Знайду пластикову ложечку і теж спробую.  :girl_dance:



Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
расскажи потом, как оно с ложечкой.  :sarcastic:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
расскажи потом, как оно с ложечкой.  :sarcastic:


Ідея цікава але нy його стільки мазюкатись. Я не люблю довго возюкатися мейкапом але готова перевірити спростивши трішки.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну мне просто откровенно кажутся хернёй на палке все эти лайфхаки со стрелочками по карточке, теньками по ложечке и пр.
Если руки не из жопы, то это всё только мешать будет. А если из жопы, то не поможет. Руку набивать надо нормально рисовать, а не ложкой в глаз тыкать. Ну если вообще надо конечно.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Тоже вспомнила про стрелки с карточкой :)
У меня не получилось. Правда, я всего раз попробовала.

В "набивании руки" на глазе меня смущает факт многократного стирания. Это ж к морщинам  :scare3:
ПОэтому, скорее всего так и проживу без стрелок. Но все равно интересно: и тени, и стрелки



Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
В "набивании руки" на глазе меня смущает факт многократного стирания. Это ж к морщинам 
Эм.... я не предполагала, что вот прямо буквально стоишь и тренируешься. Просто если это делать постоянно, рука набивается.
Ну можно ещё на кошках)

ну вот на этом видео- чего она нарисовала с ложкой, чего нельзя нарисовать без ложки? там чо, рисунок какой-то мелкий и сложный? просто тени в складку, нах там ложка?  :grin:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
В "набивании руки" на глазе меня смущает факт многократного стирания. Это ж к морщинам 
Эм.... я не предполагала, что вот прямо буквально стоишь и тренируешься. Просто если это делать постоянно, рука набивается.
Ну можно ещё на кошках)

ну вот на этом видео- чего она нарисовала с ложкой, чего нельзя нарисовать без ложки? там чо, рисунок какой-то мелкий и сложный? просто тени в складку, нах там ложка?  :grin:

Ага, постоянно делать, утром... перед работой - это еще хуже. В итоге будет - "пойду с распущенными"  :smilie5:

Так она же новую складку, выше делает (это я пытаюсь объяснить :))

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так она же новую складку, выше делает
ну какая разница-то.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Смотришь такие видео, и иногда кажется, что барышня долго по одному месту возит кисточкой разными цветами.
И этих разных оттенков как-то не видно. И думашь, нафига морочится - выбрала один цвет, раз-два и такой же эффект.

Но это заблуждение, я знаю :yes:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Можно и одним и пальцем растушевать вообще. Вопрос же в результате. Нет никаких неоспоримых и единственно правильных схем и техник. Смотришь и рисуешь. Нравится как получилось - ок. Какая разница как "правильно")
Просто допустим плавный переход от светлого к темному в среднем ПРОЩЕ сделать растяжкой оттенков, чем одним. и тд


кстати о видео - мне не кажется, что она очень уж красиво этой ложкой сделала) при ее разрезе глаз ее собственная складка диссонирует с нарисованной.
но если это где-нить издалека со сцены смотреть, то ничо. а фигню эту всю они придумывают, чтобы было о чем видео снять.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Ну мне просто откровенно кажутся хернёй на палке все эти лайфхаки со стрелочками по карточке, теньками по ложечке и пр.
Если руки не из жопы, то это всё только мешать будет. А если из жопы, то не поможет. Руку набивать надо нормально рисовать, а не ложкой в глаз тыкать. Ну если вообще надо конечно.

Для тебе це херня бо ти можеш намалювати очі від руки відмінно, а комусь, хто не може без "лекал", якась на твій погляд фігня тіпа ложечки чи картки, допомогає. Не у всіх є талант від руки. І якщо хтось може намалювати очі краще з карткою чи з ложкою ніж без, то нехай собі малюють. Те саме можна сказати про тих хто стриже машинкою де можна постригти ножицями.



Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Смотришь такие видео, и иногда кажется, что барышня долго по одному месту возит кисточкой разными цветами.
И этих разных оттенков как-то не видно. И думашь, нафига морочится - выбрала один цвет, раз-два и такой же эффект.

Но это заблуждение, я знаю :yes:

Може у неї занадто темний олівець і от вона його замальовувала до потрібного відтінку. Терпіння треба, щоб стільки гратися. У мене і олівця нема то я спробую тільки навести тіні. Я ними і стріли наводю спеціальною щіточко.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
, а комусь, хто не може без "лекал"
Ну чай не ядерная физика.  :grin:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
, а комусь, хто не може без "лекал"
Ну чай не ядерная физика.  :grin:

Не їхіднічайте, пані Гелло  :smilie5:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ни в одном глазу.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
, а комусь, хто не може без "лекал"
Ну чай не ядерная физика.  :grin:

Не скажи  :smilie2: Полный курс физики на физфаке я, за редким исключением, освоила-осознала-поняла, а вот макияжить глаза так и не научилась.
Как ни накрашусь, так ужоснах, смотрю и плачу  :weep: В итоге я придумала себе объяснение "мне макияж не идет" и смирилась. Но так хочется хоть раз в жизни накраситься как с картинки.

Cпойлер
Вчера, посмотрев тут про ложку, вночи пыталась воссоздать  :blush: Ну и че, ожидаемый капец. Только зря над кожей поиздевалась. То ли руки у меня из жопы, то ли одно из двух. Даже ложка не помогла   :weep:

С губами, кстати, таже проблема - как только пытаюсь положить цвет, отличный от телеснобежевого, так сразу получаюсь дешевая трехрублевая. И то, это если о блеске говорить, с помадами ваще завал, не получается ровно губы накрасить, чтобы без "недо" и "пере".
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
, а комусь, хто не може без "лекал"
Ну чай не ядерная физика.  :grin:

Не скажи  :smilie2: Полный курс физики на физфаке я, за редким исключением, освоила-осознала-поняла, а вот макияжить глаза так и не научилась.
Как ни накрашусь, так ужоснах, смотрю и плачу  :weep: В итоге я придумала себе объяснение "мне макияж не идет" и смирилась. Но так хочется хоть раз в жизни накраситься как с картинки.

Cпойлер
Вчера, посмотрев тут про ложку, вночи пыталась воссоздать  :blush: Ну и че, ожидаемый капец. Только зря над кожей поиздевалась. То ли руки у меня из жопы, то ли одно из двух. Даже ложка не помогла   :weep:

С губами, кстати, таже проблема - как только пытаюсь положить цвет, отличный от телеснобежевого, так сразу получаюсь дешевая трехрублевая. И то, это если о блеске говорить, с помадами ваще завал, не получается ровно губы накрасить, чтобы без "недо" и "пере".

Мені з гриму багато чого не пасує. Раніше я губи малювала помадою, а зараз малюю тільки очі, а для губ вживаю бальзам (Є бальзами з відтінками і вони мені більше стали пасувати ніж помади) . Замість олівця користуюсь тінями. Так-як колір моїх очей лісного горіха, то знайти тіні які б мені підходили ідеально, зайняло досить немало часу. Просто треба пробувати і не втрачати надію. Якби у нас в усіх були стандартні очі то ми б усі користувались ложечками якщо руки не з того місця виросли:sarcastic: Що мені хочеться взнати чи підуть мені стріли наведені спеціальною підводкою
Cпойлер
. Але я помітила на інтернеті, що усі хто малюють стріли теж чіпляють штучні вії. Я ще ніколи не чіпляла штучні вії але хотілося б на себе з ними подивитися. Хехе.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
В итоге я придумала себе объяснение "мне макияж не идет" и смирилась. Но так хочется хоть раз в жизни накраситься как с картинки.
Вот, кстати, да. У меня тоже.
Если накрашусь, то получается кондуктор трамвая (не в обиду кондуктором трамваев). А ведь хочется красоты-то.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Але я помітила на інтернеті, що усі хто малюють стріли теж чіпляють штучні вії. Я ще ніколи не чіпляла штучні вії але хотілося б на себе з ними подивитися. Хехе.
У меня с искусственными ("нарощенными") со стрелками выходит перебор. Оптимальный вариант- просто с накрашенными тушью. Без туши тоже не то, хотя на других нравится именно этот вариант (типа хиппи). Как рисовать стрелки, мне показала визажист. Раньше я пыталась рисовать одной сплошной линией от внутреннего уголка глаза до внешнего, получалось не очень. Она научила рисовать в два приема: сначала от середины века прорисовать внешний край с хвостиком, потом от внутреннего уголка глаза соединить две линии, в конце подправить неровности. Так стало получаться лушче.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
С губами, кстати, таже проблема - как только пытаюсь положить цвет, отличный от телеснобежевого, так сразу получаюсь дешевая трехрублевая. И то, это если о блеске говорить, с помадами ваще завал, не получается ровно губы накрасить, чтобы без "недо" и "пере".
            

Вот с губами у меня быстро получилось набить руку. Вполне хватило времени и нервов перед работой поразвлекаться.
А со стрелками торможу еще и потому, наверное, что никак не решу на фига мне это надо какие мне пойдут.

Про матовые помады расскажу: пробовала мейбелин, инглот и мак. Носятся все прекрасно, не растекаются, выдерживают кофе/воду/обед и даже ужин. Если забыла дома помаду - не страшно, до вечера все доживали в приличном виде.
По поводу сушит губы - больше всего этим отличилась МАС-овская помада, но терпимо.
 

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Але я помітила на інтернеті, що усі хто малюють стріли теж чіпляють штучні вії. Я ще ніколи не чіпляла штучні вії але хотілося б на себе з ними подивитися. Хехе.
У меня с искусственными ("нарощенными") со стрелками выходит перебор. Оптимальный вариант- просто с накрашенными тушью. Без туши тоже не то, хотя на других нравится именно этот вариант (типа хиппи). Как рисовать стрелки, мне показала визажист. Раньше я пыталась рисовать одной сплошной линией от внутреннего уголка глаза до внешнего, получалось не очень. Она научила рисовать в два приема: сначала от середины века прорисовать внешний край с хвостиком, потом от внутреннего уголка глаза соединить две линии, в конце подправить неровности. Так стало получаться лушче.
Охтирка, дякую за пораду щодо стріл. Я навіть не знаю чи вони мені будуть пасувати але хочу спробувати.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
@Гелла , а расскажи про  "косметос всякий тоже по системе", пожалуйста :)
Главное, удерживает ли система хаос? 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Главное, удерживает ли система хаос?
Ну я правда не знаю, у меня нет хаоса. Я даже вопрос не понимаю.  :sarcastic:

А что именно рассказать?

главное же, чтобы тебе удобно и понятно было. и чтоб легко было найти и невозможно забыть, и главное - легко положить на место) тогда оно будет на месте.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Главное, удерживает ли система хаос?
Ну я правда не знаю, у меня нет хаоса. Я даже вопрос не понимаю.  :sarcastic:

А что именно рассказать?

Ты написала, что у тебя косметика по системе разложена. Я прям сразу "увидела" постоянный порядок, и ничто на 10ти-летия не пропадает.
Мне такое очень надо. Может ты коробчки/подставки правильные знаешь? :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я боюсь, что ты от меня хочешь чего-то, что я не могу дать.  :grin:  Даже как-то рассказывать долго и стрёмно)

Нет, я не использую правильные коробочки, у меня просто тупо всё в комоде в неправильных коробочках и стопочках. Я так понимаю, ты намекаешь на всякие спец-комодики и подставочки с ибея, алиэкспресса и проч? Они есть, у меня нет, не вижу необходимости пока. Я ж не блогер, мне не надо это показывать. 

То, что только для работы/то что и для себя и для работы/то что только для себя. То что только для себя не в комоде, а в шкафчике в ванной и тоже отдельно лежат.


Внутри этого отдельно основы/бронзеры/румяна/пудры/прочие замазки/тени/помады/туши/карандаши для глаз/для губ. Внутри этого всё по цветам+по назначению (условно). Для работы кроме всего две экспресс такскть дежурные палитры собранные  из всего, которые можно взять вслепую и сделать абсолютно любой мейк. Кисти для лиц, для глаз, спонжи...+ так же дежурный набор остального. Дежурное лежит в сумке. Помады для работы перековыряны в коробку-палитру.

Лаки в ячейках компьютерного стола, все никак не сподоблюсь туда еще контейнеры какие-то завести, а надо бы - одна - основы/топы/прочее подобное. Условно красные, условно нюдовые, условно тёмные. Вымазаны на ромашки, на ромашках подписаны номера. Пузырьки пронумерованы сверху на крышках. Извините.  :f1:

Парфюм храню неправильно, не заморачиваюсь. Просто на комоде выставлен. Но тоже как-то по направлениям. Оно само.

Наверное этот порядок не идеален, но меня устраивает и ничего не пропадает и не путается.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Впечатляет! Честно.

Все мне не подойдет, конечно, не тот масштаб, но пару идей я уже вижу. Спасибо за труд :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я ж и говорю, надо так, чтоб тебе было удобно и понятно. Я ж не писала себе никаких планов и специально никаких систем не составляю.  :sarcastic: Просто как-то так, по логике вещей такскыть

а ключевое в любом порядке, повторюсь, шоб его было ЛЕГКО поддерживать, не насилуя себя и не тратя на это время. Тогда он будет поддерживаться. Если положить на место занимает столько же усилий и времени сколько бросить тут покачто, а потом когда-нибудь убрать (даже меньше, потому что сразу и одно действие) - то человек будет класть на место.
Мне даже кажется, что любой человек. :)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
А давайте обсудим тональники: кто чем пользуется  :)

Мечтаю я про тонкий слой с плотным покрытием - такое, чтоб и не маска и веснушки замазать.
Сейчас у меня заканчивается Армани Giorgio Armani Maestro Fusion Make Up Maquillage Fusion SPF 15.
Хватило его на год при практически ежедневном использовании.
Но все веснушки были при мне, поэтому решила что-то еще поискать 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А давайте обсудим тональники: кто чем пользуется  :)

Я вот этим - два в одном, крем и тональное средство. Довольна. Впитывается полностью, ни блеска, ни ощущений на лице. Разглаживает, выравнивает, увлажняет. Пользуюсь уже года два, менять пока нет желания. Но стоит, конечно, очень негуманно  :smilie2:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.