Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1740 : Листопад 05, 2018, 20:33:00 »
Таки вчера заходил Кондратий  :good::
Цитувати (виділене)
В Сирии погибли шестеро россиян из ЧВК «Вагнер».

Новая газета
Требует подтверждения

В Сирии в результате взрыва погибли шестеро наемников из частной военной компании «Вагнер», сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники.

О гибели шестерых россиян, предположительно, наемников из частной военной компании сообщает и правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, базирующаяся в Лондоне.

Взрыв произошел 4 ноября в здании в Дейр-эз-Зоре, которое ранее занимала уголовная полиция. Всего в результате взрыва, по данным «Новой» и сирийских правозащитников, погибли 11 человек.

https://meduza.io/news/2018/11/05/v-sirii-pogibli-shestero-rossiyan-iz-chvk-vagner

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1741 : Листопад 05, 2018, 21:01:10 »
Не, номально размякала.
Мда. Ностальгия по СССР свернула в неожиданное русло...
 :rofl:
Слава Украине!

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1742 : Листопад 05, 2018, 21:04:17 »
Мда. Ностальгия по СССР свернула в неожиданное русло...
Еда. Взгляд с другой стороны. :)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1743 : Листопад 05, 2018, 21:04:51 »
Мда. Ностальгия по СССР свернула в неожиданное русло...
Чего это в неожиданное? В канализацию, как ей и положено.  :smilie5:
Просто человек

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1744 : Листопад 05, 2018, 21:12:14 »
В канализацию, как ей и положено. 
...Была бы ещё та канализация... "селюк", да. :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1745 : Листопад 05, 2018, 21:21:55 »
Дааа, раньше в тредах в качестве флуда только жрали...
Тю, ля, а шо?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1746 : Листопад 05, 2018, 21:36:57 »
Дааа, раньше в тредах в качестве флуда только жрали...
Как в жизни - только жрать долго не получается...  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1747 : Листопад 05, 2018, 21:38:19 »
Дааа, раньше в тредах в качестве флуда только жрали...
Цитувати (виділене)
Еще был там такой, который все кричал, что он архиепископ. Этот ничего не делал, только жрал, да еще, с вашего позволения, делал то, что рифмуется со словом жрал. Впрочем, там никто этого не стыдится. А один даже выдавал себя за святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию.
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1748 : Листопад 05, 2018, 21:44:45 »
они говорят - переводите апостиль
  Всё может быть гораздо проще - "тётки в ботах" никогда не видели таких документов, вот и тупят. Надо было к начальнику идти.  А начальники ооооочень боятся жалоб в вышестоящему начальству.
Мама ходила в паспортное отделение? Тогда надо сходить в отдел полиции по миграции - там уж, наверное, видели апостили.

Так выписывают в отделе полиции по миграции, туда и ходила. Хотя в паспортное её тоже зачем-то гоняли.
Я просто представляю, если бы не мама относила, а я бы просто прислала им письмо - как, бля, в законе сказано. Потратив на это 200 баксов. Просто выкинули бы и всё?

Правильная последовательность - сначала 200 баксов, а потом уже письмо.  :smilie5:

я никогда ещё не давала им взятки, поэтому никогда не могу понять, выпрашивают они взятку или просто тупят/издеваются  :smilie2:

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1749 : Листопад 05, 2018, 21:47:22 »
Не, номально размякала.
Мда. Ностальгия по СССР свернула в неожиданное русло...
 :rofl:
Ну если несколько лет жрать во всех ветках, то рано или поздно данная тема станет актуальной  :rofl:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1750 : Листопад 05, 2018, 21:55:23 »
Так выписывают в отделе полиции по миграции, туда и ходила. Хотя в паспортное её тоже зачем-то гоняли.
В паспортном принимают документы, проверяют их правильность.  То есть в отделение полиции приходят паспортистки с уже правильным пакетом документов.


 :wacko3:
но везде пишут, что если хочешь выписаться, иди в отделение по миграции
вроде бы это собственно сам поспортный стол теперь стал "отделением по миграции"
она говорит, что её гоняли к какой-то "паспортистке в жэке", вообще не понимаю на хрена

она решила попробовать перевод сделать и посмотреть, что будет
я на самом деле не очень надеюсь, что удастся пидоров убедить обойтись без перевода, даже если вынудишь их признать, что мы в гаагской конвенции
мне какие-то эмигранты говорили, что убедили, но, может, им случайно повезло
на сайтах посольств требуют переводы апостилей - казалось бы, эти-то пидоры должны понимать, что к чему
но в законе ничего нет про перевод!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1751 : Листопад 05, 2018, 21:57:40 »
достали ихтамнеты, они уже везде, вернее, их-нигде-нет
пытаюсь выписаться
послала заяву, заверенную нотариусом и апостилем
они говорят - переводите апостиль
мама им говорит, с какого хера, россия по гаагской конвенции обязалась принимать и понимать апостили
они говорят - россия не в гаагской конвенции!  :sho_za: блять, апостиль и есть гаагская конвенция! роисся сама их шлёпает!
Дюша , это не происки , это просто общая практика для всех стран. Апостили подтверждаю легитимность документов, но их все равно надо переводить , и под нотариальное заверение. Я этих апостилей за  3 последних года  напереводила выше крыши -  с /на англ/немецкий/ русский.  Для Германии, США, Англии,    ну и для  Украины с Россией))).
 А итальянцы и норвежцы требуют переводы с двойным апостилированием.  Т.е  апостиль не только на документ , но и на перевод.

это, извините, не замкнутый круг, получается? апостиль переводить, ставить на перевод апостиль, потом опять переводить этот апостиль, ставить на перевод апостиль, и опять переводить апостиль, и ставить на перевод апостиль?

мне кажется, просто все бюрократы окосели, и то, что итальянцы тоже, не радует
нигде в конвенции про перевод не сказано же? есть нормы, какой должен быть язык - французский или местный, всё

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1752 : Листопад 05, 2018, 22:02:10 »
достали ихтамнеты, они уже везде, вернее, их-нигде-нет
пытаюсь выписаться
послала заяву, заверенную нотариусом и апостилем
они говорят - переводите апостиль
мама им говорит, с какого хера, россия по гаагской конвенции обязалась принимать и понимать апостили
они говорят - россия не в гаагской конвенции!  :sho_za: блять, апостиль и есть гаагская конвенция! роисся сама их шлёпает!
Дюша , это не происки , это просто общая практика для всех стран. Апостили подтверждаю легитимность документов, но их все равно надо переводить , и под нотариальное заверение. Я этих апостилей за  3 последних года  напереводила выше крыши -  с /на англ/немецкий/ русский.  Для Германии, США, Англии,    ну и для  Украины с Россией))).
 А итальянцы и норвежцы требуют переводы с двойным апостилированием.  Т.е  апостиль не только на документ , но и на перевод.

но вообще меня больше всего взбесило отрицание, что мы в гаагской конвенции
после такого даже не знаешь, что сказать, кроме как брать этого человека и бить его башкой об стенку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1753 : Листопад 05, 2018, 22:16:14 »
но вообще меня больше всего взбесило отрицание, что мы в гаагской конвенции
после такого даже не знаешь, что сказать, кроме как брать этого человека и бить его башкой об стенку
А вот это уже полна некомпетентность и невежество.
 Ну не в курсах ты ( хоть и  занимаешь должность, напрямую с этим вопросом связанную), посмотри в интернете , и не мели чушь. Я не стесняюсь  попросить клиента подождать и проверить  в инете , если чо ( ну не помню я полный список стран, присоединившихся к конвенции)
  Перевод , к сожалению,  твоей маме придется сделать. Я прошлым летом переводила  череду американских  апостилей ,  заверяющих документ ( доверенность в моем случае) на украинском языке). Вернее,  у меня была целая череда  клиентов с украиноязычными документами, заверенными американскими апостилями . У нас тоже требует перевод апостиля. Всегда с нотариальным заверением. Это, конечно, не 200 долларов , но в России тоже дорого стоит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1754 : Листопад 05, 2018, 22:30:03 »
это, извините, не замкнутый круг, получается? апостиль переводить, ставить на перевод апостиль, потом опять переводить этот апостиль, ставить на перевод апостиль, и опять переводить апостиль, и ставить на перевод апостиль?
Много всякого про перевод документов не по теме треда.
Cпойлер
Я не могу тебе сказать  на счет итальянского варианта , мы его делали частично, остальное партнеры. Если интересно - почитай про двойное апостилирование.  Но вот нотариальное заверение  перевода  документа с апостилем на английский язык  таки приходилось переводить тоже на английский , хотя по нашим законам как бы не положено - заверительная подпись  нотариуса должна быть  на государственном языке. И не все нотариусы  соглашаются мириться с переводом под их подписью.  И поди еще найди такого нотариуса. А Австралия почему-то  требовала именно такой вид заверения - не на ПМЖ, а всего лишь по поводу выдачи визы.   В то же время Великобритания преспокойно принимала документы к рассмотрению всего лишь с печатью бюро. В общем, бюрократические загогулины у всех разные , но у всех развесистые.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1755 : Листопад 05, 2018, 22:57:40 »
 Кран упавший на "помирал кузнецов" так и лежит. Нечем поднять.
 Думаю, шо проще переименовать его в кранонесущий крейсер, и оставить так.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1756 : Листопад 05, 2018, 23:01:56 »
Кран упавший на "помирал кузнецов" так и лежит. Нечем поднять.
Да там, поди, целая свора следаков все протоколирует и документирует. Шоб потом крановщиков в стрелочники перепрофилировать...
Слава Украине!

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1757 : Листопад 05, 2018, 23:05:26 »
Так зима ж!
Летом поднимут, куда торопиться-то.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1758 : Листопад 05, 2018, 23:14:49 »
Кран упавший на "помирал кузнецов" так и лежит. Нечем поднять.
А как и чем? Не представляю возможности. Только плюхать в ДОК на Дальний Восток.
101 км от Москвы

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1759 : Листопад 05, 2018, 23:17:39 »
А как и чем? Не представляю возможности.
А разобрать на составные части? Вряд ли кран после такой экзекуции подлежит восстановлению...
Слава Украине!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1760 : Листопад 05, 2018, 23:20:03 »
Кран упавший на "помирал кузнецов" так и лежит. Нечем поднять.
А как и чем? Не представляю возможности. Только плюхать в ДОК на Дальний Восток.
Как чем? Другим краном, побольше. Чтобы и тот навернулся и окончательно добил гордость российского флота.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1761 : Листопад 05, 2018, 23:32:36 »
А разобрать на составные части? Вряд ли кран после такой экзекуции подлежит восстановлению...
- А на части разрезать?
 - Это можно, а с краном что делать?
(по мотивам комментариев в тви)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1762 : Листопад 05, 2018, 23:43:27 »
но вообще меня больше всего взбесило отрицание, что мы в гаагской конвенции
после такого даже не знаешь, что сказать, кроме как брать этого человека и бить его башкой об стенку
А вот это уже полна некомпетентность и невежество.
 Ну не в курсах ты ( хоть и  занимаешь должность, напрямую с этим вопросом связанную), посмотри в интернете , и не мели чушь. Я не стесняюсь  попросить клиента подождать и проверить  в инете , если чо ( ну не помню я полный список стран, присоединившихся к конвенции)
  Перевод , к сожалению,  твоей маме придется сделать. Я прошлым летом переводила  череду американских  апостилей ,  заверяющих документ ( доверенность в моем случае) на украинском языке). Вернее,  у меня была целая череда  клиентов с украиноязычными документами, заверенными американскими апостилями . У нас тоже требует перевод апостиля. Всегда с нотариальным заверением. Это, конечно, не 200 долларов , но в России тоже дорого стоит.

ладно, буду иметь в виду, но всё равно считаю беззаконием  :(
200 долларов пришлось потратить на нотариуса, апостиль и DHL
не знаю, сколько там за перевод сдерут

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1763 : Листопад 05, 2018, 23:50:24 »
любовникам приходится скрываться, жестокий мир их не понимает
Цитувати (виділене)
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, скорее всего, не смогут провести в Париже полноценные переговоры, поскольку это не предусмотрено форматом мероприятия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, президенты «на ногах» обсудят возможность полноформатной встречи.

​«В Париже, действительно, скорее всего обстоятельной встречи не получится. График многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, не позволяет такую встречу провести»,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/11/2018/5be0a29f9a7947f93c44a53a?from=main

Цитувати (виділене)
Однако 5 ноября он уже объявил, что едет в Париж «по другим делам» и и выразил сомнение, что запланированные там мероприятия будут «подходящим местом» для переговоров. «Мы еще ни о чем не договорились. Мы не знаем, будет ли это подходящим местом. Я еду в Париж по другим делам» — сказал Трамп.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1764 : Листопад 06, 2018, 00:23:48 »
А разобрать на составные части? Вряд ли кран после такой экзекуции подлежит восстановлению...
А зачем? Этому пароходу еще съехавшие с полосы самолеты надо будет поднимать регулярным порядком. Пусть так и катаеццо. Все новое - это хорошо забытое старое.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1765 : Листопад 06, 2018, 00:27:19 »
А зачем? Этому пароходу еще съехавшие с полосы самолеты надо будет поднимать регулярным порядком. Пусть так и катаеццо. Все новое - это хорошо забытое старое.
Да пусть его, мне все едино. Просто проблема не такая уж и неразрешимая...
Слава Украине!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1766 : Листопад 06, 2018, 04:45:02 »
В пачках а Киеве была все время. Это была просто писчая бумага низкого качества, нарезанная квадратиками. В рулонах была дефицитом.
  Так писчая, но употребляемая не по назначению,  или прям так и написано было - "туалетная бумага"?

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1767 : Листопад 06, 2018, 06:29:33 »
 Для  düsha:
Cпойлер
Как по заказу  :crazy:   Сегодня дама рассказала. К ней приехал муж-иностранец. Она работает на почте, поэтому послала уведомление почтой, заказным письмом. Проходит время, мужа нет в каких-то базах, а им это надо.   Оказалось, что эти полицейские тупо не пошли на почту получать письмо. Дама смогла выцепить своё письмо, притащила в отдел - тогда всё сделали.
Зря мама не захотела через суд - намного дешевле, понятнее для полицаев и по времени не дольше.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=56&v=Mnliy8aMI2E
Камикадзе говорит, что на дом в Самаре упала ракета.   :shok:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1768 : Листопад 06, 2018, 11:00:49 »
Цитувати (виділене)
Более 1,26 млрд руб. перевели на строительство главного храма Вооруженных сил (ВС) России в парке «Патриот», сообщает газета ВС «Красная звезда».

«Он строится на добровольные пожертвования — на счета благотворительного фонда «Воскресение» переведено уже более 1,266 млрд руб.», — говорится в сообщении. В «Красной звезде» отметили, что храм будет символизировать «духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5be0c8329a794702c9d1b01f?from=newsfeed

 :sho_za:

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1769 : Листопад 06, 2018, 12:14:09 »
любовникам приходится скрываться, жестокий мир их не понимает
Цитувати (виділене)
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, скорее всего, не смогут провести в Париже полноценные переговоры, поскольку это не предусмотрено форматом мероприятия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, президенты «на ногах» обсудят возможность полноформатной встречи.

​«В Париже, действительно, скорее всего обстоятельной встречи не получится. График многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, не позволяет такую встречу провести»,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/11/2018/5be0a29f9a7947f93c44a53a?from=main

Цитувати (виділене)
Однако 5 ноября он уже объявил, что едет в Париж «по другим делам» и и выразил сомнение, что запланированные там мероприятия будут «подходящим местом» для переговоров. «Мы еще ни о чем не договорились. Мы не знаем, будет ли это подходящим местом. Я еду в Париж по другим делам» — сказал Трамп.
Это все Макрон
Цитувати (виділене)
Эмманюэль Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры в Париже, чтобы они не "затмили" подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи, - рассказал собеседник издания. - Буквально так это и было сформулировано"

Подробнее: https://www.newsru.com/world/06nov2018/paris.html

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.