Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19920 : Квітень 27, 2018, 15:05:29 »
Роскомнодзор своим эпически точным ковровым ударом накрыл asterisk репозиторий digium. Рано или поздно эти бараны все-таки хлопнут что-нибудь небезобидное.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19921 : Квітень 27, 2018, 15:19:59 »
Роскомнодзор своим эпически точным ковровым ударом накрыл asterisk репозиторий digium. Рано или поздно эти бараны все-таки хлопнут что-нибудь небезобидное.
Мне кажется они так нащупывают что нельзя коцать. Потому, что рассказы о том, что можем и вообще отключиться и ничо не будет предназначены для совсем уж пенсионеров со сберкнижками. Понимают гады, что есть важные вещи, но как быстро понять насколько? Если просто спрашивать IT-шников, так там вообще всё важное. :)

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #19922 : Квітень 27, 2018, 15:27:06 »
Если просто спрашивать IT-шников, так там вообще всё важное. :)
Это смотря как спрашивать.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19923 : Квітень 27, 2018, 15:28:52 »
Если просто спрашивать IT-шников, так там вообще всё важное. :)
Это смотря как спрашивать.
Нетак спрашивать тоже не надо, потому, что сразу ничо неважно, я всё равно через VPN, прокси, анонимайзер, гуглтранслейт, МКС, банкомат, но пролезу  :sarcastic:. :)
А так видно чо отвалилось и громко ли пищат.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19924 : Квітень 27, 2018, 15:52:51 »
Если просто спрашивать IT-шников, так там вообще всё важное. :)
Это смотря как спрашивать.
Нетак спрашивать тоже не надо, потому, что сразу ничо неважно, я всё равно через VPN, прокси, анонимайзер, гуглтранслейт, МКС, банкомат, но пролезу  :sarcastic:. :)
А так видно чо отвалилось и громко ли пищат.
Таким способом электрики обычно определяют, что на какой автомат заведено: выключают и ждут, кто прибежит.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19925 : Квітень 27, 2018, 15:56:44 »
Если просто спрашивать IT-шников, так там вообще всё важное. :)
Это смотря как спрашивать.
Нетак спрашивать тоже не надо, потому, что сразу ничо неважно, я всё равно через VPN, прокси, анонимайзер, гуглтранслейт, МКС, банкомат, но пролезу  :sarcastic:. :)
А так видно чо отвалилось и громко ли пищат.
Таким способом электрики обычно определяют, что на какой автомат заведено: выключают и ждут, кто прибежит.  :smilie5:
Я в курсе. Я так свичи подписываю. :blush:

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #19926 : Квітень 27, 2018, 15:57:55 »
Я в курсе. Я так свичи подписываю. :blush:
Ой, да ладно, смущается он. Ты точно не один такой. Хотя бы потому, что я делаю также.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19927 : Квітень 27, 2018, 16:09:53 »
 :obm:
Дикари!
Я всегда отключал порт на стороне юзера, а потом смотрел, какой порт на центральном маршрутизаторе лег.
И юзера всегда видели, что:
1. Я тяжело работаю,
2. Я все контролирую, а не "пипец, авария, мы все умрем!"   :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19928 : Квітень 27, 2018, 16:12:24 »
Ловко. :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19929 : Квітень 27, 2018, 16:41:51 »
:obm:
Дикари!
Я всегда отключал порт на стороне юзера, а потом смотрел, какой порт на центральном маршрутизаторе лег.
И юзера всегда видели, что:
1. Я тяжело работаю,
2. Я все контролирую, а не "пипец, авария, мы все умрем!"   :)

О, так же и с вводными автоматами можно: коротить в розетке у пользователя, а потом смотреть, какой автомат выбило.  :smilie5:

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #19930 : Квітень 27, 2018, 16:42:25 »
:obm:
Дикари!
Я всегда отключал порт на стороне юзера, а потом смотрел, какой порт на центральном маршрутизаторе лег.
И юзера всегда видели, что:
1. Я тяжело работаю,
2. Я все контролирую, а не "пипец, авария, мы все умрем!"   :)
У меня не всегда все машинки включены и работают. А запоминать варианты до и после лениво.
Чтобы показать свою высокую загруженность я регуляырно бегаю мимо юзеров в серверную и назад. Заодно разминаюсь. А отключение свичей позволяет держать юзеров в тонусе.  :grin:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19931 : Квітень 27, 2018, 16:51:22 »
:obm:
Дикари!
Я всегда отключал порт на стороне юзера, а потом смотрел, какой порт на центральном маршрутизаторе лег.
И юзера всегда видели, что:
1. Я тяжело работаю,
2. Я все контролирую, а не "пипец, авария, мы все умрем!"   :)
У меня не всегда все машинки включены и работают. А запоминать варианты до и после лениво.
Чтобы показать свою высокую загруженность я регуляырно бегаю мимо юзеров в серверную и назад. Заодно разминаюсь. А отключение свичей позволяет держать юзеров в тонусе.  :grin:
А я показываю свою загруженность, откладывая проблему на пару дней - нет времени, очень занят.  :pardon:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19932 : Квітень 27, 2018, 17:21:52 »
А я показываю свою загруженность, откладывая проблему на пару дней - нет времени, очень занят.
Помню, когда я устроился на одно из предыдущих мест работы, мой папередник передал мне файлик в аутлуке со списком задач. Говорит: "Посмотри, подумай". Я посмотрел, за недельку сделал, всё что в списке было. Коллеги были в шоке: "Он же полтора года рассказывал, что это невозможно". Высокое руководство спустя еще неделю решило провести очередное совещание по поводу обсуждения подходов к решению одной из задач списка. Когда узнали, что всё уже сделано, сказали: "В следующий раз давайте без спешки, мы же не сказали, как делать". Ну я же не знал, что всё настолько сложно во внутренней политике. :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19933 : Квітень 27, 2018, 20:38:50 »
Роскомнодзор своим эпически точным ковровым ударом накрыл asterisk репозиторий digium. Рано или поздно эти бараны все-таки хлопнут что-нибудь небезобидное.

С Башорга:

Цитувати (виділене)
XXX:
ребят прохожу квест POF "The way forward," в elon riverlands, там нужно поговорить с нпс и потом прыгнуть в яму черную. во время загрузки дисконект (( уже раз 10 прыгнул. кто сталкивался?
YYY:
вероятно, яму РКН заблокировал
XXX:
ага ВПН решил проблему
YYY:
Вообще, я пытался пошутить

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #19934 : Квітень 27, 2018, 20:39:31 »
:obm:
Дикари!
Я всегда отключал порт на стороне юзера, а потом смотрел, какой порт на центральном маршрутизаторе лег.
И юзера всегда видели, что:
1. Я тяжело работаю,
2. Я все контролирую, а не "пипец, авария, мы все умрем!"   :)

О, так же и с вводными автоматами можно: коротить в розетке у пользователя, а потом смотреть, какой автомат выбило.  :smilie5:
Если выяснится, что автомат не срабатывает, на электрика могут открыть загонную охоту... ;)
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19935 : Квітень 27, 2018, 20:52:43 »
:obm:
Дикари!
Я всегда отключал порт на стороне юзера, а потом смотрел, какой порт на центральном маршрутизаторе лег.
И юзера всегда видели, что:
1. Я тяжело работаю,
2. Я все контролирую, а не "пипец, авария, мы все умрем!"   :)

О, так же и с вводными автоматами можно: коротить в розетке у пользователя, а потом смотреть, какой автомат выбило.  :smilie5:
Если выяснится, что автомат не срабатывает, на электрика могут открыть загонную охоту... ;)

Пусть пожар для начала потушат.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Скажена хата
« Reply #19936 : Квітень 27, 2018, 21:17:23 »
Вы тут все оффтопите, а я по теме.

Выключили на работе доступ к тытрубе, куче хостеров картинок, фейсбуку. Не сегодня, уже пару недель как. Теперь большинство тех тем, что я читаю, выглядят с рабочего компа слишком пусто. Пытаюсь читать (и писать) с телефона на перекурах. Выходит не очинь.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19937 : Квітень 27, 2018, 21:20:10 »
Вы тут все оффтопите, а я по теме.

Выключили на работе доступ к тытрубе, куче хостеров картинок, фейсбуку. Не сегодня, уже пару недель как. Теперь большинство тех тем, что я читаю, выглядят с рабочего компа слишком пусто. Пытаюсь читать (и писать) с телефона на перекурах. Выходит не очинь.

Так что, теперь работать приходится?  :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #19938 : Квітень 27, 2018, 21:28:47 »
Таким способом электрики обычно определяют, что на какой автомат заведено: выключают и ждут, кто прибежит. 
Была эпичная история в 12-й общаге киевского универа. "Выключатели"  получили капитальных бамбулей от парня, считавшего курсовик на 4-х включенных в параллель "Спектрумах". :sarcastic: Так он в общем-то спокойный был, если специально не доставать...
Cпойлер
но после Афгана.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #19939 : Квітень 28, 2018, 19:30:42 »
Авиакомпании это шакалы. Аэропорт Норильска с июня опять на ремонт закрывают. От цен на билеты на конец мая шерсть дыбом встает.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Скажена хата
« Reply #19940 : Квітень 28, 2018, 19:31:46 »
Аэропорт Норильска с июня опять на ремонт закрывают. От цен на билеты на конец мая шерсть дыбом встает.
причем летать будут обычные самолеты, большие в смысле.
казалось бы.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #19941 : Квітень 28, 2018, 19:32:59 »
причем летать будут обычные самолеты, большие в смысле.
казалось бы.
Да говорю шакалы. В прошлом году так же было, а потом летом лети не хочу.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Скажена хата
« Reply #19942 : Квітень 28, 2018, 19:34:06 »
с ценами да, но в прошлом году хотя бы самолеты были мелкие, то сё.
а в этом-то что. вообще всё в штатном режиме должно быть, но нет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19943 : Квітень 28, 2018, 21:03:22 »
Таким способом электрики обычно определяют, что на какой автомат заведено: выключают и ждут, кто прибежит. 
У меня на одной работе был такой.  После второго раза сильно обосрался, потому что выгнать собрались, не помню, выгнали тогда или нет.  Компы без ИБП были, вой и мат стоял до небес.  Причем в первый раз предупреждали, но товарищ плохо понял.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Скажена хата
« Reply #19944 : Квітень 29, 2018, 13:48:33 »
задолбали оверквотингом!!!11111  :mad: :smilie9:  :bomb:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19945 : Квітень 29, 2018, 19:54:53 »
На одном форуме вдург наткнулась на выражение "вна" в отношении Украины.  :mad:. От украиноязычных! Мерзко!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #19946 : Квітень 29, 2018, 20:29:34 »
На одном форуме вдург наткнулась на выражение "вна" в отношении Украины.  :mad:. От украиноязычных! Мерзко!
С тверскоязычным с таким бодаюсь, но то фигня по большому счёту...
...Блин, интересно просто. Вроде как человек, отпахавший почти три десятилетия с абсолютным соблюдением трудовой, так сказать и мать её, дисциплины, может на недельку остановиться. Ну там оглянуться, подумать, куда дальше двигаться, да хотя бы банально отоспаться... покурить и поплевать в потолок в конце концов. Чтобы, подзарядившись, снова в бой, в строй и т.п.
Так вот хрен там. Невозможно. :mad: Подозреваю, что значительная часть суицидников - из таких же вусмерть  задолбавшихся.  Которые просто послабее в психологическом плане...

Russian warship, go fuck yourself!

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19947 : Квітень 29, 2018, 21:59:08 »
Невозможно.
Я каждый раз, глядя на ник, твой график вспоминаю. Надо учиться отдыхать  :give_rose:.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Скажена хата
« Reply #19948 : Квітень 29, 2018, 22:04:13 »
Так вот хрен там. Невозможно.
Ну как невозможно. Возможно, просто ты не позволяешь себе. Вот представь, что ты сломал ногу (не дай бог, конечно, ТТТ). Пришлось бы остановиться, и мир вокруг не поломался бы, и все бы как-то решилось и устаканилось.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #19949 : Квітень 29, 2018, 22:07:30 »
Так а что там такого? Ну подъём в 4.45, так то ж ещё со школы - дом. задания по утрам делал, а по выполнении слушал "вражьи голоса".  :grin:
Поучиться отдыхать - это хорошая идея, но вот как это близким донести, пока не придумал. Но да, работаю над этим вопросом!  :smilie5:
Ну как невозможно. Возможно, просто ты не позволяешь себе. Вот представь, что ты сломал ногу (не дай бог, конечно, ТТТ). Пришлось бы остановиться, и мир вокруг не поломался бы, и все бы как-то решилось и устаканилось.
Ну там просто. Был бы послан нахрен и предоставлен сам себе, ибо нетрудоспособен. Такого никак нельзя допустить. За 21 год работы на одном месте "проболел" дней 10 кажись... но все отработал в выходные.
Вот завтра срываться копать огород, в 7 утра, наверное. Подниматься, значит, никак не позже полшестого. 200 км в поезде - и в бой. Потом обратно как-то, найти время добить заказы, отослать, шмотки упаковать, заказать машину чтоб перевезти... малым квартирку подыскать, чтоб быстро и недорого...
Да фигня, пробьёмся. То, что сюда выгрузил - лирика, за которую можно и извиниться. Накипело слегка...
« Останнє редагування: Квітень 29, 2018, 22:24:31 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.