Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19230 : Лютий 12, 2021, 22:24:15 »
И про корону у кошек и у людей..
У меня, как я писала свекровь в воскресенье бедро поломала и во вторник ее прооперировали
Ну как бы ожидается, что я тоже морду лица покажу в больницу, но мне, смьоря на котов и на меня, кажется это неправильным
Я уже не помню, но разве от котов люди могли корону подцепить? Вроде бы нет, но кто точно помнит?
Потому что хз что у моих котов на самом деле. Да и у меня похожие симптомы, я просто подавляю их (да, сиропчиком с прополисом да полосканием с прополисом :sarcastic: я еще помню как то воспаленное горло и уши тебя до дурки довести могут, так что превентивно давлю)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19231 : Лютий 12, 2021, 22:25:17 »
Цитувати (виділене)
У кошек же проявляются симптомы, типичные для острой респираторной инфекции.
Из примечательного, у меня обе кошки с кошачьей короной. Несмотря на то, что обе  спали и постоянно находились в контакте с  заболевшими ( старшая спит с папой, младшая  спит  со мной, в течение дня  младшая от меня  вообще не отлипает, она кошка-компаньон, вернее, ей постоянно требуется компаньон в моем лице))), ни у одной не было  никаких симптомов болезни.

А откуда у тебя у кошек корона?
Они же дома у тебя живут?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19232 : Лютий 12, 2021, 22:49:43 »
А откуда у тебя у кошек корона?
Они же дома у тебя живут?
Старшую я взяла с улицы беременной.
 У Чернушки(младшая кошка, дочь Кисы)  на 6 году  на фоне вакцинации выстрелила корона   -  высокая температура, парез задних лап и хвоста. Делали ПЦР ликвора, положительный. Лечили преднизолоном несколько месяцев, ушло в ремиссию, периодически вылезает   частично жидковатым стулом ( раз в полгода в среднем на несколько дней), но в тяжелую форму не уходит пока, тьфу-тьфу. Со слов врача , Киса ( старшая, мать Чернушки) носитель короны, но без тяжелой формы. Пока.Или навсегда, тут неизвестно как и кому повезет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19233 : Лютий 12, 2021, 22:51:29 »
@Shana , все хочу спросить и забываю
Как с твоим котом дела?
Читала вроде бы в ветке погоды, что вам в начале следующей недели за 30 км ехать снимать швы?
Как заживает у него?
Как вообще вся твоя банда по морозу? :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19234 : Лютий 12, 2021, 23:02:52 »
А откуда у тебя у кошек корона?
Они же дома у тебя живут?
Старшую я взяла с улицы беременной.
 У Чернушки(младшая кошка, дочь Кисы)  на 6 году  на фоне вакцинации выстрелила корона   -  высокая температура, парез задних лап и хвоста. Делали ПЦР ликвора, положительный. Лечили преднизолоном несколько месяцев, ушло в ремиссию, периодически вылезает   частично жидковатым стулом ( раз в полгода в среднем на несколько дней), но в тяжелую форму не уходит пока, тьфу-тьфу. Со слов врача , Киса ( старшая, мать Чернушки) носитель короны, но без тяжелой формы. Пока.Или навсегда, тут неизвестно как и кому повезет.

То есть она все 6 лет была носителем (как и Киса)и потом на фоне ослабленного иммунитета выстрелило? А у Кисы не выстреливает?
Ничего ж себе
Ну и новый взгляд для меня на корону, пусть и кошачью

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19235 : Лютий 12, 2021, 23:17:00 »
То есть она все 6 лет была носителем (как и Киса)и потом на фоне ослабленного иммунитета выстрелило? А у Кисы не выстреливает?
Нет, только когда  у Чернушки был парез и полезли кишечные проблемы,  Киса тоже  недельку была с жидким стулом, но у нее прошло быстро и не повторялось, т.е  у нее был очень  короткий  рецидив  легкой формы на фоне Чернушкиного дебюта средне-тяжелой. Судя по всему, Чернушка в этот момент  была очень заразной для других кошек.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19236 : Лютий 13, 2021, 07:08:24 »
Как заживает у него?
Как вообще вся твоя банда по морозу?
У Пашки дела улучшаются, хотя по-прежнему стонет, когда поворачивается. Но хоть не вскрикивает так, что у меня все из рук падает. Предпочитает лежать или сидеть. Ходит очень редко, на лапу опирается мало, держит ее на весу. Одно время все во двор рвался выйти, он же соседкин. Кстати, позвонила соседке, а у той свои проблемы: у мужа обнаружили запущенную онкологию, готовят к операции. Она в трансе, когда появится в селе, неизвестно. Так что Пашка полностью будет у нас.
Банда по морозу за порог ни лапой. Находятся смельчаки выскочить на крыльцо и через пять секунд влететь обратно. Но нам выдержать это несметное количество котов в доме одновременно сложно. Нужно все время быть начеку. Постоянно лезут туда, где их быть не должно, проявляя редкостную смекалку.
Коты, в предверии весны, уже в боевой готовности. Мне постоянно приходится прятать младшую, пока ее не стерилизуют. У нас веты берут на операцию только после полугода. Значит, в начале марта повезем.
Чуть не устроили нам пожар. Обратила внимание, что коты внимательно смотрят под стол. А там из удлинителя искры сыпятся. Якась падлюка на него сюкнула, вот и замкнуло. Короче, с нетерпением жду потепления, чтобы выставить народец во двор.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19237 : Лютий 13, 2021, 20:42:04 »
Банда по морозу за порог ни лапой. Находятся смельчаки выскочить на крыльцо и через пять секунд влететь обратно. Но нам выдержать это несметное количество котов в доме одновременно сложно. Нужно все время быть начеку.
Твои умнее :sarcastic:
Серая девка и Хитлер целый день на улице шастают, на солнышке тоже сидят, наверное думают, что в Альпах на зимнем спорте :sarcastic:
Потом правда застала Хитлер носом в камин уткнувшейся в гараже( и естественно позировать так она не согласилась :sarcastic:)
Машка начала чихать(до этого нос был так забит, что только хрипела)
Сейчас вечером серая кошка мне тоже начала чихать :scare3: :scare3: Я сказала, что нет, номер не пройдет и закачала в нее шприцом прополис и коллоидальное серебро :sarcastic: :sarcastic: :silly:
Мальчик скоро на еде для космонавтов и прополисе куда-то полетит, то ли как космонавт то ли как пчела, но консервы он не жрет
Он, по-моему, из-за отсутсвия нюха вообще не понимает, что это еда, так что закачиваю целый день шприцом в него еду, каждые два часа.
Он уже и морду подставляет, чтобы я ее вытерла и сам пасть открывает :lol2:
Короче, пусть дальше сидит в доме, хотя ему, конечно, скучно там сидеть
Ну остался без чихания еще жирненький-хорошенький-но тот целыми днями у нас в постеле дрыхнет и высовывает нос на улицу как твои и крыса,( та сегодня прям взасос с серой кошкой нюхалась, сейчас ей тоже прополис на печенюшку дала. Собака дурная-дала я из рук, то надо есть, хотя и воняет тот прополис :sarcastic:)
Короче я с теми друзьями нашими меньшими и с домом (я больше никогда не буду покупать массивную деревянную мебель! Тот антикварный писмьменный  стол делушки мужа из массивного дуба, который со второго этажа сегодня тащили в гараж меня натолкнул на мысль, что только пластик! :sarcastic:) чет сама язык на плече имею и малодушно подумываю как бы от всех избавиться на денек и забуриться с книгой в постель. Но пока не получается, а в понедельник на работу еще  :silly:
Тебе мой респект! :yes:
ПС нас с мальчиком надо уже снимать на умилительное видео. Поели вечером, я на полу с ним сижу, забрался на меня, положил мне голову на плечо и лапами за шею обнял- мимими, ну пока мне прямо в лицо не чихнул, а я без маски  :lol2:
« Останнє редагування: Лютий 14, 2021, 23:29:10 від Ре »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19238 : Лютий 14, 2021, 06:39:40 »
Поели вечером, я на полу с ним сижу, забрался на меня, положил мне голову на плечо и лапами за шею обнял- мимими,
Ты же у них названная мама, как никак.  :smilie5:
Я малую Эшку как взяла на улице в руки, так она ко мне прилипла. Когда сидит на коленях, передние лапки вверх вытягивает и нежно трогает мое лицо. Коготки спрятаны, лапки мягкие и теплые.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19239 : Лютий 14, 2021, 10:14:32 »
Сегодня уже в полном составе?
Cпойлер
Смущает размер второго героя и общие очертания тоже...

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19240 : Лютий 14, 2021, 10:20:26 »
Поели вечером, я на полу с ним сижу, забрался на меня, положил мне голову на плечо и лапами за шею обнял- мимими,
Ты же у них названная мама, как никак.  :smilie5:
Я малую Эшку как взяла на улице в руки, так она ко мне прилипла. Когда сидит на коленях, передние лапки вверх вытягивает и нежно трогает мое лицо. Коготки спрятаны, лапки мягкие и теплые.  :)
Эшка-мамкина доця :grin:
Девки тоже лапы наверх стали тягуть, но до лица им далеко
А мальчик(смотрю молоко кошачье таки попил ночью) сейчас  мне сначала лицо лапками потрогал, а потом мордой полез и начал носом о мой нос тереться. Я, если честно, напрягаюсь , бо меня Рыжий выдрессировал, что неизвестно когда и за что от кота лапа прилетит :grin:
Пока с ним сидела сейчас, то подумала, что как хорошо, что их приручила, говорила же мужу, что если нет, то ж потом если заболеют, то как их лечить
Кот, кстати, самым последним , буквальна месяца два назад разрешил мне себя трогать. (В руки не брала до его болезни, но могла уже погладить) Мужа к себе не подпускает
А девки за мужем бегают, они там всей дружной бригадой в гараже сейчас работают :grin:
ПС у меня всю школу кличка была «кошка» (потом уже питбулем стали обзывать :smilie5:), ну вот, имею кошачий выводок :smilie5:
ППС а Машка ко мне бежит на еду, но вчера на меня лапами махала и в руки ее фиг возьмешь. Разница между взрослой дикой кошкой и дикими котятами. Чего Рыжий такой противный я не знаю :grin:
Хотя вспомнила Дашку, та больше приручилась чем Машка, хотя тоже взрослой взяли
« Останнє редагування: Лютий 14, 2021, 10:50:16 від Ре »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19241 : Лютий 14, 2021, 11:37:01 »
У нас Айсик тоже очень ласковый. Не знаю, где и как он жил эти три года до нас, но на производстве, когда только появился, никому в руки не шел. Потом стал бежать к мужу, встречал его утром и провожал вечером до нашей калитки. Сейчас, как только собак выпущу на улицу - сразу бежит со своего второго этажа и прыгает на руки. Трется башкой, на шею ее кладет и лижет мне ухо, когти не выпускает.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19242 : Лютий 14, 2021, 17:23:45 »
А вот внезапный  вопрос - аквариумами кто занимается (помнится Федя увлекался, но где тот Федя)?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19243 : Лютий 14, 2021, 19:35:39 »
Мальчика нехило так прихватило/допустили , что так далеко зашло :silly:
Полизал чуть желе и все, но голодный(позитив), требовал еду и лапками за шприц цеплялся, типа, давай, закачивай дальше и еще и еще :)
Короче прогресс на лицо и очень сильный, но до выздоровления еще далеко, может я очень быстро хочу, конечно
Кто знает, мед можно котам? В интернете пишут, что вроде бы можно, но я очень быстро и бегло посмотрела
Я б ему еще вечером тогда меда развела чуток в кошачьем молоке или той еды для космонавтов

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19244 : Лютий 14, 2021, 19:36:29 »
Кошачьи бактерии  точно людям не передаются? :)
Я сегодня чихаю шо мои коты :f1:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19245 : Лютий 14, 2021, 19:53:00 »
Кто знает, мед можно котам?
Пишут, что можно, но осторожно. Только на время болезни, 0,5-1 чайная ложка в день. И наблюдать за реакцией. если начнут слезиться глаза, появится жидкий стул и пр., прекратить.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19246 : Лютий 15, 2021, 11:01:01 »
А вот внезапный  вопрос - аквариумами кто занимается (помнится Федя увлекался, но где тот Федя)?
Здається @Volf Ram
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19247 : Лютий 15, 2021, 20:16:25 »
Сопливый господин кот ночью поел консерв, сегодня утром получил еду космонавтов еще и потом целый день консервы трескает. Нос наполовину еще забит, но боль в горле явно отступила, бо:
Начал орать, что я его не выпускаю
Раз все-равно не выпускаю, то значит надо объяснить доступнее-пустим в дело когти и зубы(вот недаром я ему не особо не доверяла как к лицу лез, после сегодня к лицу больше не подпускаю :sarcastic:)
Вытащил из кружки шприц(пластмасса), которым я сейчас ему молочко кошачье с медом и прополисом давала и пошел его грызть, при этом на меня смотрел с вызовом :grin:
Шприц отобрала, кота посадила на подоконник» в окно сиди смотри, раз тебе так скучно» и ушла, нечего меня драть :sneaky:
Короче еще завтра подержу дома и пусть к своим подружкам шурует :sneaky: :sarcastic: :smilie5:
ПС рыжий весь день с постели не соизволил спуститься, щас вечером на 5 минут на улицу нос высунет и опять придет, уже на диване лежать
А этот рвется на волю, может переживает как бы к его подружкам еще кто не подселился, пока он тут закрытым сидит :grin:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19248 : Лютий 16, 2021, 08:30:38 »
Пашка стал понемногу ковылять по дому. К вечеру, когда выглянуло солнце, начал требовать выпустить его во двор. Выпустили под надзором. Он двинулся по почищенной дорожке вокруг дома к лазу под сеткой, в сторону дома соседки. А там сейчас полуметровые сугробы. Горестно сел перед этой снежной стеной и загудел. Потом позволил себя забрать и отнести в дом на подстилку.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19249 : Лютий 16, 2021, 11:06:18 »
А кому-то удавалось нос коту закапать? Чем вы это делали и что капали?
Я сегодня попыталась, но там те дырки микроскопические и самым маленьки шприцом(без иглы естественно) фиг туда чего засунешь
А вообще почитала тут и думаю, что вы правы: от Машки они все зацепили и теперь сами носители вируса
А мальчик , боюсь, как бы с таким забитым носом и не остался( с сформировавшимися шрамами) как Машка

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19250 : Лютий 16, 2021, 13:02:56 »
Чем вы это делали и что капали?
Давно я это делала. Помню, вет сказал капать в нос альбуцид. Ваще-то, это капли для глаз, имеющие антибактериальные свойства.
Как именно капала, не помню. Думаю, обычной пипеткой с закругленным кончиком.
В интернете есть разные рекомендации, но я не знаю, что тебе из этих лекарств доступно. Можно солевым раствором нос промывать, впрыскивая из шприца. Соль очень хорошее противовоспалительное средство. Я на днях после Пашкиного укуса солевые ванночки для руки делала. Ибо кисть сильно покраснела и отекла. Ванночки быстро и качественно помогли.
Кот вовсе необязательно хроником останется. Одна из моих кошек в трехмесячном возрасте очень сильно переболела. Думала, что не спасу. Нос был забит напрочь. Но выкарабкалась без последствий.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19251 : Лютий 16, 2021, 13:50:08 »
Чем вы это делали и что капали?
Давно я это делала. Помню, вет сказал капать в нос альбуцид. Ваще-то, это капли для глаз, имеющие антибактериальные свойства.
Как именно капала, не помню. Думаю, обычной пипеткой с закругленным кончиком.
В интернете есть разные рекомендации, но я не знаю, что тебе из этих лекарств доступно. Можно солевым раствором нос промывать, впрыскивая из шприца. Соль очень хорошее противовоспалительное средство. Я на днях после Пашкиного укуса солевые ванночки для руки делала. Ибо кисть сильно покраснела и отекла. Ванночки быстро и качественно помогли.
Кот вовсе необязательно хроником останется. Одна из моих кошек в трехмесячном возрасте очень сильно переболела. Думала, что не спасу. Нос был забит напрочь. Но выкарабкалась без последствий.
Я сегодня два раза пыталась закапать ту носопырку, но не получается в те ноздри микроскопические попасть самым маленьким шприцом
Еще днем пипеткой попробую, но чет в успех не верю
Я коллоидальное серебро хотела ему закапать. Оно не раздражает и протв бактерий бы
Но он , опять же, не собака, с закинутой башкой сидеть не собирается, появляются когдти(у меня вся нога от того массажа подранная и печет. Что у них в тех когтях я хз, что так раздражается от них, но мышам я очень сочувствую)
Надеюсь, что как и твой, без последствий переболеет
Завтра еще не буду выпускать, хай дома сидит и чихает, а не других заново заражает
Но он сильно намекает, чтобы я вырустила
А че, попец обратно наел(фотодоказательство прилагается :grin:) и так в глаза настойчиво смотрит и звуки издает, что уже пора
Потом схватился за мой шнурок на свитере и продемонстрировал когти, типа если не выпустишь... :grin:
« Останнє редагування: Лютий 22, 2021, 20:33:19 від Ре »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19252 : Лютий 16, 2021, 16:53:52 »
Все равно не понимаю, почему они заболели после прививок. Может их в клинике только от бешенства вакцинируют?  :scratch_one-s_head:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19253 : Лютий 16, 2021, 18:11:51 »
Все равно не понимаю, почему они заболели после прививок. Может их в клинике только от бешенства вакцинируют?  :scratch_one-s_head:
Хз, они ж маленькими были когда прививку делали в приюте(писали, что тоже против и вот этого ), в год надо повторять, а год им только в конце мая будет. Но вообще у них и чипа вон нет, диким уши кромсают, чтобы видели, что стерилизованные, потому что как я их приручила-исключение из правил, обычно они так дикими и остаются, их в дом не отдают, может там какими просроченными кололи? :unknown:
Машка ясно чего из приюта сразу приехала с тем чиханием и тогда отловить ее было совершенно невозможно
И главное Хитлер как вет и сказал(кошка в супер состоянии и не будет сильно болеть) быстро достаточно очухалась, а мальчик намного серьезнее заболел, хотя он тоже в прекрасном состоянии.(еда, общий вид, как живут)
Серая кошка пару раз чихнула
Разница в работе иммунной системы?
Но вообще если бы я в понедельник знала, что вот так тем шприцом можно кормить жидкой и про прополис бы вспомнила и догадалась бы его примерить, то такой фигни бы не было наверное
А так кучу нервов, времени денег выкинула на те посещения вета и с таким результатом :(
Ну што есть, то уже есть, он, в принципе, кроме носа в порядкке, нос наполовину дышит уже, ну подержу еще завтра его и наверное выпущу
Он себя чем лучше чувствует тем больше когти выпускает :Может его Рыжий ночами через дверь плохому учит, а может вспомнил, что он тебе не домашнее мимими и давай, выпуская на волю :grin:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19254 : Лютий 16, 2021, 18:17:20 »
Отправила пост, сижу слышу наверху бесится, скачет и дерет ковровое покрыти шо аж гай шумит
Пусть дерет, все-равно все сносить будем :grin:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19255 : Лютий 16, 2021, 19:04:52 »
Хз, они ж маленькими были когда прививку делали в приюте(писали, что тоже против и вот этого ), в год надо повторять, а год им только в конце мая будет.
Когда котята маленькие у них есть антитела против инфекций, которые им дает материнское молоко. Эти же антитела могут ослаблять действие вакцины. Поэтому у нас вакцинируют дважды с разницей в месяц. А в дальнейшем раз в год. Возможно потому, что твои котята были маленькие, вакцина и не зацепилась.
Разница в работе иммунной системы?
У меня тогда заболели брат с сестричкой. Котик только почихал немного, а кошечка еле жила осталась.
Среди моих котов немало родных братьев и сестер, но процедуры (от блох, глистогонку, вакцинацию) все переносят по-разному.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19256 : Лютий 16, 2021, 19:45:02 »
Когда котята маленькие у них есть антитела против инфекций, которые им дает материнское молоко. Эти же антитела могут ослаблять действие вакцины. Поэтому у нас вакцинируют дважды с разницей в месяц. А в дальнейшем раз в год. Возможно потому, что твои котята были маленькие, вакцина и не зацепилась.
Я посмотрела: у нас тоже делают в 9, потом вторую в 12-13 недель и в год третью
Их отловили им было уже по 12-13 недель, сразу привили, прооперировали и через день или два(я еще писала тут) мне выдали.
То есть вторую первую они пропустили, то есть по идеи надо было им через 5 недель и вторую сделать, но они ж дикие совсем были, я их и в гараже только с улицы в окошко видела, как на солнышке сидели.
Как поднималась к ним, то не могла и найти так ныкались :)
То есть там шанса не было совсем на прививку через пару недель вторую
Может не зацепилась поэтому
Но я тут читаю, что и она не дает гарантии на 100%
Хз короче что и как, были бы обычные, а не дикие коты, то совсем другой расклад был бы
А так их нашли где-то в поле выводком целым, отловили и исходили из этого, что это первая и последняя прививка в их жизни
Но тут они ошиблись :sarcastic:
Я даже Машку отловлю ради такого дела, а то пока она от бешенства еще не просроченную только имеет(раз в три года), весной всех потарабаню

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19257 : Лютий 16, 2021, 20:14:40 »
@Shana , хорошо, что ты тему подняла! :give_rose:
Я пошла искать по дому и нашла, весь мой рассказ про одну прививку не соотвествует действительности, все в голове поперепуталось у меня значит с теми котами уже :blush:
Я почему-то была уверена, что у меня на них книжек не дали
Но у меня нет книжки только на Машку(чего у меня в голове и отложилось, что и у котят тоже нет. Почему не дали на Машку и Дашку я хз, их муж забирал)
На котят на всех есть. Серая Кошка-из другого выводка, мальчик и Хитлер из одного. Все майские плюс-минус начало мая 2020
Всех привили как и положено по ДВА раза (а потом прооперировали уже и нам отдали через пару дней)
Прививать заново в июля этого года(через год от прививки последней)
От кошачьего гриппа привиты два раза в том числе
Ну вот и скажи теперь почему та прививка не сработала сейчас :(

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19258 : Лютий 17, 2021, 07:57:24 »
Ну вот и скажи теперь почему та прививка не сработала сейчас
Не знаю, задай этот вопрос вету.  :unknown:
Бывают случаи, когда, не зная, вакцинируют уже зараженное животное. Тогда может произойти вспышка заболевания. Но это обычно происходит сразу после вакцинации. Почему твои заболели спустя полгода, понятия не имею.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19259 : Лютий 17, 2021, 08:38:29 »
Арся лечит Пашку.  :)
Последние пару дней наблюдаю интересную картину. Пашка стал в состоянии перебираться с подстилки под столом на табурет возле батареи. Арся упорно садится возле него и прижимается, хотя он недовольно на нее бурчит. Она же с сосредоточенной мордочкой наваливается на него и так сидит. Пашка сдался и получает удовольствие.  :smilie5:
Раньше я не видела, чтобы она проявляла к нему интерес.
Хотя они появились у нас в разное время, вполне возможно, что они близкие родственники.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.