Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19290 : Березень 03, 2021, 20:01:29 »
Кстати, вот тебе и действие прививки :sneaky:
Нагуглила такое:
Цитувати (виділене)
Поэтому от базовых вакцин для кошек против респираторных
болезней не следует ожидать, что они дадут такую же стойкую защиту либо длительность
иммунитета, которая наблюдается у базовых вакцин для собак. Вакцины против FCV (*кальцивироз*) были
разработаны для выработки перекрестного иммунитета против многочисленных штаммов FCV,
однако все еще возможны случаи инфицирования и заболевания вакцинированных взрослых
животных (Pedersen et al. 2000, Schorr-Evans et al. 2003) [EB1]. Нет вакцины против FHV-1(*ринотрахеит*), которая
могла бы защитить от заражения вирулентным вирусом, и такое инфицирование может протекать
латентно с сохранением возможности реактивации вирулентного вируса в периоды сильного
стресса.
...
Самый стойкий иммунитет,
обеспечиваемый этими вакцинами, приходится на 3-месячный период после вакцинации
РУКОВОДСТВО ПО ВАКЦИНАЦИИ СОБАК И КОШЕК
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19291 : Березень 03, 2021, 20:17:32 »
Как вам говорили?
Мне говорили, что операция - это всегда стресс для организма животного и может даже спровоцировать вспышку латентного заболевания.
У некоторых моих котов даже ежегодные прививки вызывают недомогание в течение 1-2 дней.
Наложить это на наркоз и операцию, имхо, жестокость.

Из инета вопрос и ответа вета:
Цитувати (виділене)
- Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, через какое время (минимально) после прививки от бешенства можно кастрировать кота?
Спасибо!
- Здравствуйте, иммунитет после прививки вырабатывается через 2 недели. Минимальное время для проведения кастрации после прививки –  15 дней.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19292 : Березень 03, 2021, 20:51:31 »
В ветклинике родителям сказали, что можно в один день и кастрировать кота, и прививку сделать. Мне смутно помнится, что должен быть промежуток. Как вам говорили?
Обязательно должен быть промежуток, хотя бы 2 недели.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19293 : Березень 03, 2021, 22:41:11 »
Ну я там тогда читала про вирус и самые вредные два штамма и да, вакцина не дает 100% гарантии
Я чет вообще уже сомневаюсь про нее, если на результат смотреть :girl_in_dreams:
Мне вет поэтому и говорил, что самое главное один раз в три года против смертельной кошачьей болезни делать, тоже видно не очень под впечатлением от результатов этой :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19294 : Березень 03, 2021, 22:47:48 »
Переселились в кемпер сейчас вечером, пару часов еще в « гостинной» в гараже с крысой сидели
Собака и коты с тем переездом взвинченные все, крыса в гостинной отказалась есть, на улице раздраженно на всех реагировала, пришли  домой, зашли в кемпер, так она за секунду умяла миску свою и помчалась спать к себе
Подозреваю, что ее оттуда не вытащю на ежевечернее пискнуть перед сном :sarcastic:
Рыженького-хорошенького жалко :(
Зашла в дом, так он там как призрак ходит и орет, было бы потеплее, то мы ради него остались бы в гараже еще сидеть, а у нас опять похолодало и мы в кемпер удрали
И еду у котов сегодня воровал, я не углядела и гонять его уже не хотела, а ему нельзя ее
Надеюсь через пару дней все утрясется как-то...
Я тоже шо тот рыжий хожу и ору уже от того переезда :sarcastic:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19295 : Березень 04, 2021, 06:56:11 »
Тем, кому вчера дала антибиотик, сегодня значительно лучше. Розовый Буська вчера был ваще никакой. Его явно знобило и, из-за того, что мы вчера выключили на день отопление и батареи были холодными, он залез на плиту и практически прижался боком к кипящей кастрюле.:shok:  Сегодня он уже бодрячком, хотя и чихает периодически.  :)
Больше всех чихает и кашляет Пашка. То ли он более восприимчивый, то ли с него все началось. Я даже стала подозревать, что это он подцепил в ветклинике свеженький вирус. Но даже в таком состоянии, он не прекращает оказывать внимание "девочкам".  :smilie5:
Еще у троих проявились симптомы. Но ситуация, в целом, более-менее. Аппетит у всех нормальный. Надеюсь, справимся.  :yes:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19296 : Березень 05, 2021, 11:33:52 »
Все мои деревенские коты захворали. У большинства это выражается в вялости, сонливости и небольшом рините. Больше всего досталось Пашке, у него нос был забит полностью, он дышал ртом. Вчера я пыталась промыть ему нос физраствором, но получилось не очень удачно. Сегодня кризис, видимо, миновал, он уже в состоянии дышать носом. Я, конечно, виновата, что не сразу среагировала на его "кахканье". Решила, что гельминты донимают, поскольку давно его не глистогонила. У аскарид есть свойство вызывать раздражение, коты даже голос теряют.
Радует, что, несмотря на хворь, мои котики не потеряли аппетит.  :)
"Киевляне" пока без симптомов. Вероятно еще действует вакцина. Я привила их в конце декабря. Правда, они все уже болели ринотрахеитом, но это было давно, а гугл утверждает, что естественный иммунитет больше трех месяцев не держится.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19297 : Березень 05, 2021, 16:06:15 »
В ветклинике родителям сказали, что можно в один день и кастрировать кота, и прививку сделать. Мне смутно помнится, что должен быть промежуток. Как вам говорили?
Я заикнулась в свое время, мне сделали круглые глаза: "Вычо???"  Вкололи ИГ, потому что срок предудущей закончился, а я боялась, что он в клинике чего-то подхватит.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19298 : Березень 06, 2021, 15:05:20 »
Купила настойку прополиса и безлактозное молоко. Буду поить хворых.
Еще купила рыбий жир для животных. Я и так весной обычно им в еду добавляю. А сейчас тем более не повредит.

Позвонила вчера в ветклинику, я ведь раньше планировала Эшку на стерилизацию везти. Рассказала об эпидситуации в доме. Ответили, что ранее, чем через две недели, ни-ни. А мне уже до чертиков надоело ее от ухажеров прятать.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19299 : Березень 06, 2021, 15:10:05 »
Купила настойку прополиса и безлактозное молоко. Буду поить хворых.
Еще купила рыбий жир для животных. Я и так весной обычно им в еду добавляю. А сейчас тем более не повредит.

Позвонила вчера в ветклинику, я ведь раньше планировала Эшку на стерилизацию везти. Рассказала об эпидситуации в доме. Ответили, что ранее, чем через две недели, ни-ни. А мне уже до чертиков надоело ее от ухажеров прятать.
Будешь им вкачивать ее?
Сами навряд ли будут молоко с прополисом пить, он вонючий больно, разве что может медом чуток подсластить им и они захотят?
Я три раза в день своему тупо шприцом закачивала(1-две капли за раз разбавляла в кошачьем теплом молоке, в последний день еще и чуть меда добавляла, но совсем чуть), а Машка еду с ним жрала, но как нос от него прошел и унюхала его, то перестала :sarcastic:
Выздоровления котикам твоим!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19300 : Березень 06, 2021, 15:28:54 »
Сами навряд ли будут молоко с прополисом пить
Двое уже вылакали со свистом.
Молока побольше и вуаля.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19301 : Березень 06, 2021, 19:50:19 »
Сами навряд ли будут молоко с прополисом пить
Двое уже вылакали со свистом.
Молока побольше и вуаля.  :smilie5:
Какие у тебя коты сознательные :)
У меня жирненький-хорошенький пропал с глаз. Я-нЭрвничаю, хотя знаю, что не надо :facepalm:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19302 : Березень 06, 2021, 20:35:35 »
Надеюсь, просто нашел укромный закуток, чтобы успокоить нервную систему.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19303 : Березень 06, 2021, 22:35:31 »
Надеюсь, просто нашел укромный закуток, чтобы успокоить нервную систему.

К вечеру проявился :)
Муж говорит, что он тоже на втором этаже спит в гараже, типа там нычкается
А так, то мы сейчас внизу сидим в гостинной (кстати, щас сижу и соображаю как она у меня в Черновцах 16 метров была и не казалась мне маленькой :scratch_one-s_head: сейчас с 42 метров на 22 приблизительно ушли и привыкала к размеру, какого размера гостиные сейчас в новострое в Украине делают? А то те 16 метров родом из ссср) и тут 20 градусов, второй этаж(мансардный) из-за этого тоже теплый, еды завалом, даже нашу кровать на второй этаж сегодня затащили
Ну и к нам сюда может зайти
Но нет, опять сейчас в доме привидением ползает
Ну пость ползает, ему осталось пару дней там ползать :sarcastic:
Короче, решила больше не переживать  :)
Как твои коты? Еще все молоко не вылакали? :)
(Интересно что за молоко для котов тут продают, тоже безлактозное? Оно-жирное и написано, что маленькая бутылочка коту в добавок к еде на всю неделю, а на состав не смотрела, бо не покупаю,только для прополиса тогда купила)
« Останнє редагування: Березень 06, 2021, 22:56:20 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19304 : Березень 06, 2021, 23:40:42 »
Кошки сообразили, что подарок надо нести не к входной двери в дом, а к входной двери в гостиную уже в самом гараже
Первая мышь свежеубиенная лежала сейчас четко под дверью внутри гаража , я чудом не наступила :scare3:
Муж сегодня мне там жужжал, что скоро и спать наверх пойдет(и шо он так мой кемпер не любит :cray: :smilie5:) , надеюсь ему прямо в постель подарок притащят :sarcastic: :sarcastic:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19305 : Березень 07, 2021, 07:10:52 »
Как твои коты? Еще все молоко не вылакали?
Состояние у всех разное. Одни только слегка почихивают, а другие заливаются соплями. Пашке вроде полегчало, но после вчерашней длительной прогулки во дворе опять носом шмыгает вовсю.  :(
От молока с прополисом еще никто не отказался. Я литровый пакет купила, пока хватает. Еще и витамины в котов вливаю.
Кошачье молоко должно быть безлактозным, иначе их бы понОсило вовсю.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19306 : Березень 07, 2021, 10:59:30 »
Как твои коты? Еще все молоко не вылакали?
Состояние у всех разное. Одни только слегка почихивают, а другие заливаются соплями. Пашке вроде полегчало, но после вчерашней длительной прогулки во дворе опять носом шмыгает вовсю.  :(
От молока с прополисом еще никто не отказался. Я литровый пакет купила, пока хватает. Еще и витамины в котов вливаю.
Кошачье молоко должно быть безлактозным, иначе их бы понОсило вовсю.
Ниче, отойдут
Мальчик такой больной был, что думала, что как машка останется навсегда с забитым носом, но не остался
Еще и подрос как-то нехило в размерах на том молоке с прополисом, а был самым маленьким из всех, теперь после рыжего второй по росту :)
Муж таки удрал спать наверх к котам, я ожидала, что они его обложат в постеле со всех сторон, но говорит, что никто в постель не лез
Пойти что ли там один раз полежавть в той постеле, ко мне точно все приползут :) но не буду диверсию устаривать, хай нормально спит :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19307 : Березень 12, 2021, 10:36:11 »
Обратила внимание, что Луна стала пить больше воды, и при походе в туалет делает это немного по-другому.
Обеспокоилсь, нет ли у нее мочекаменной болезни.
И еще стала хуже есть. Хотя это может быть из-за другого корма.
Сделали анализ мочи.
Cпойлер
Насколько я понимаю, анализ не очень.
Но наш доктор будет только в воскресенье в 12 часов. Записались для проведения полного обследования.
Сейчас у Луны состояние более ли менее, спит, ест помнемногу, вылизывается.
Нужно ли срочно ее хватать и нести к первому попавшемуся врачу или можем подожать воскресенья?
Что сейчас уже можно сделать самостоятельно?
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19308 : Березень 12, 2021, 11:19:36 »
Обратила внимание, что Луна стала пить больше воды, и при походе в туалет делает это немного по-другому.
Обеспокоилсь, нет ли у нее мочекаменной болезни.
И еще стала хуже есть. Хотя это может быть из-за другого корма.
Сделали анализ мочи.
Cпойлер
Насколько я понимаю, анализ не очень.
Но наш доктор будет только в воскресенье в 12 часов. Записались для проведения полного обследования.
Сейчас у Луны состояние более ли менее, спит, ест помнемногу, вылизывается.
Нужно ли срочно ее хватать и нести к первому попавшемуся врачу или можем подожать воскресенья?
Что сейчас уже можно сделать самостоятельно?
Высокий белок- показатель воспаления почек, как правило.  Обязательно проконсультируйся у ветеринара.
 Странно, что цвет коричневый , но по эритроцитам - ноль.  У Чернушки цвет чайной заварки был из за наличия крови в моче.Но, возможно, тут другие причины.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19309 : Березень 12, 2021, 11:39:40 »
У Чернушки цвет чайной заварки был из за наличия крови в моче.
Вот, и у нас такой цвет.
Я тоже думала, что кровь в моче.
В воскресенье будем делать биохимию и диагностику, которую назначат для уточнения диагноза.
Тоже думаю что что-то с почками.
Может, сразу стоит купить ей лечебный корм для почек и начать давать?
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19310 : Березень 12, 2021, 11:51:24 »
Может, сразу стоит купить ей лечебный корм для почек и начать давать?
Понимаешь, кормов для почечных проблем, как минимум , 2 .
Ренал ( болезнь почек, ХПН) и Уринари ( мочекаменная ),в большинстве линеек они имеют такие названия, у Хиллса своя система с буквенным обозначением, я ее  уже не помню . А еще есть для деления внутри кормов на профилактические и поддерживающие и на активно лечащие.  Но это зависит от производителя, у некоторых такого деления нет. Врач должен определить какая проблема первостепенна, и назначить нужный корм. Чернушке  еще делали биохимию крови и только тогда назначали корм.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19311 : Березень 12, 2021, 13:29:34 »
Может, сразу стоит купить ей лечебный корм для почек и начать давать?
Понимаешь, кормов для почечных проблем, как минимум , 2 .
Ренал ( болезнь почек, ХПН) и Уринари ( мочекаменная ),в большинстве линеек они имеют такие названия, у Хиллса своя система с буквенным обозначением, я ее  уже не помню . А еще есть для деления внутри кормов на профилактические и поддерживающие и на активно лечащие.  Но это зависит от производителя, у некоторых такого деления нет. Врач должен определить какая проблема первостепенна, и назначить нужный корм. Чернушке  еще делали биохимию крови и только тогда назначали корм.

Поняла.
Тогда подожду диагноз.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19312 : Березень 12, 2021, 23:03:24 »
@Shana , что там у тебя с кисками?
@Mrs_Who , выздоровления;или хотя бы, держать под контролем проблему Луны

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19313 : Березень 13, 2021, 07:56:48 »
@Shana , что там у тебя с кисками?
Одни выздоравливают, другие заболевают. Не скучно, короче.
Вчера промывала нос нашему матриарху и кормила ее из шприца жидким пюре из корма. Сегодня уже ей полегчало, ест сама.
Больше всех беспокоит "розовый" Буська. Нос заложен вторую неделю, хотя ттт нюх не пропал. У него с младенчества какая-то хроника осталась, да и дефекты развития от рождения есть - вот и наложилось. Хотя по размеру он самый маленький из котов, мы вдвоем с мужем едва с ним справляемся, чтобы дать лекарства. Вроде в быту кот совсем не дикий, а ласковый, но в такой ситуации царапается всеми четырьмя лапами, отчаянно вертит головой и кусается, а когда зажимаем, просто втягивает башку в плечи как черепаха. Вот как такого лечить?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19314 : Березень 13, 2021, 11:01:13 »
Я очень счастлива была, что Рыжий тогда не заболел, потому что он бы меня на ленточки порвал при попытке его вылечить :smilie5:
У нас в гостинной еще не нагрелась комната и 16,5 градусов, так крыса залезла между мной и диваном и жалобно хрюкала, муж, посмотрев на эту картинку, сказал, что мы с ней два нытика, которым вечно холодно :smilie5:
ПС фотка опять перевернулась, или
То у меня так отображает?
« Останнє редагування: Березень 31, 2021, 22:33:36 від Ре »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19315 : Березень 14, 2021, 17:13:28 »
Обычно, когда мне нужно переместить котобанду в другое помещение, например, вывести из кухни, чтобы готовить еду без помех, я беру банку с сухим кормом и иду со словами: "Пошли, пошли, пошли...".
Но теперь произнесение этого магического слова в любом контексте и с любой интонацией приводит к грохоту и топоту бегущих ко мне котов, даже, если я обращалась совсем не к ним.  :sarcastic:
А еще коты прекрасно запоминают некоторые предметы. Скажем, последнюю неделю поила заболевших молоком с прополисом. Молоко подогревала в чашке в микроволновке. Теперь стоит взяться за эту чашку, как "больные" бегут следом. То же самое, когда я утром несу джезву с  кофе к столу. Котобанда прекрасно знает, что после этого я буду выставлять их из комнаты, чтобы спокойно позавтракать, следовательно брошу горсть сухого корма.
Если коты хотят что-то запомнить, они дают фору собакам.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19316 : Березень 14, 2021, 19:04:28 »
Если коты хотят что-то запомнить, они дают фору собакам.
Да кто же сомневается в умственных (и памятных) способностях кошек?  :grin: Но они отличаются от собак именно тем, что не поддаются дрессуре, только Хохлачев умел их "строить".

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19317 : Березень 14, 2021, 22:30:54 »
Сделали Луне обследование.
Cпойлер



По мнению доктора, у нее холангиогепатит.
Есть песочек, но немного.
Как он думает, обострение на фоне прививки (делали неделю назад) и неподходящий корм.
Поменяли некторое время назал First Choice на Royal Canin.
Сказал переводить на натуралку - говядину с кашей.
 Месяца за 3 думает, что питание улучшит ситуацию.
Пока наблюдаем, через неделю контрольный звонок о состоянии мочи.
Второй укол не делаем.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19318 : Березень 14, 2021, 22:43:18 »
Сделали Луне обследование
Я не ветеринар, конечно, но белок в моче был в разы выше нормы.  Беглым гуглежом я не нашла  связи между белком  в моче и гепатохолангитом, но , возможно, я чего-то и не знаю/ не вижу.  Гепатохолангит, кмк , врач выводит из наличия в моче уробилиногена , им же скорее всего объясняется и коричневый цвет мочи при нулевых эритроцитах.
А почечные /печеночные пробы не делали ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19319 : Березень 14, 2021, 22:46:06 »
Сделали Луне обследование
Я не ветеринар, конечно, но белок в моче был в разы выше нормы.  Беглым гуглежом я не нашла  связи между белком  в моче и гепатохолангитом, но , возможно, я чего-то и не знаю/ не вижу.  Гепатохолангит, кмк , врач выводит из наличия в моче уробилиногена , им же скорее всего объясняется и коричневый цвет мочи при нулевых эритроцитах.
А почечные /печеночные пробы не делали ?

Это все, что делали.
Если через дней 10 состояние мочи не улучшится, то пойду к дргому врачу.
Тот врач далеко, для Луны ездить сильнейший стресс.

Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.