Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25380 : Липень 07, 2020, 09:49:39 »
Дойчи ликуют:
Вопрос это они такие умные или такие тупые?  В смысле радуются уничтожения конкурента  (и в каком то смысле старшего партнёра) или  надеются что всё будет как раньше. :smilie5:
Надеются, что Байден все вернет на круги своя.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25381 : Липень 07, 2020, 10:09:58 »
А почему ты думаешь, что наши папуасы в школах и ВУЗ-ах не начнут перенимать передовой опыт?
Бар-Илан, Ариэль и скорее всего Технион останутся, а остальные как повезёт. К тому часть американской профессуры которая останется без работы, тоже захочет куда пристроится.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25382 : Липень 07, 2020, 10:11:06 »
Бояре будут активно сопротивляться.
Думаешь эти заговор замутят?  Я хочу это видеть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25383 : Липень 07, 2020, 10:11:45 »
Надеются, что Байден все вернет на круги своя.
Не приходя в сознание, ну-ну.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25384 : Липень 07, 2020, 10:45:04 »
Бояре будут активно сопротивляться.
Думаешь эти заговор замутят?  Я хочу это видеть.
А то ты их мало видел - практически все политики, бывшие ликудники или сателлиты Ликуда - это те самые бояре. Сейчас на очереди - Эдельштейн, Элькин и Кац...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25385 : Липень 07, 2020, 10:47:15 »
Надеются, что Байден все вернет на круги своя.
Не приходя в сознание, ну-ну.
Так за ним - дипстейт, который постарается, чтобы "Теперь все будет, как при бабушке"©.
А что "не приходя в сознание" - Вильсон с Эйзенхауэром под конец так и правили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25386 : Липень 07, 2020, 10:50:17 »
А почему ты думаешь, что наши папуасы в школах и ВУЗ-ах не начнут перенимать передовой опыт?
Бар-Илан, Ариэль и скорее всего Технион останутся, а остальные как повезёт. К тому часть американской профессуры которая останется без работы, тоже захочет куда пристроится.
А не поможет. Насчет Техниона, ИМХО, ты чересчур оптимистичен, там этой заразы тоже хватает, а Бар-Илан и Ариэль, если не пойдут по пути черно-белых бван - будут подвергнуты бойкоту и давлению. Да и в министерстве высшобраза тоже кадров "давайте понравимся прогрессивному человечеству" хватает - со всеми выходящими последствиями.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25387 : Липень 07, 2020, 10:57:04 »
А то ты их мало видел - практически все политики, бывшие ликудники или сателлиты Ликуда - это те самые бояре. Сейчас на очереди - Эдельштейн, Элькин и Кац...
Меня интересует сам процесс заговора.  Это же проект, там надо планировать,  договариваться, выполнять поставленные задачи. Даже страшное слово "ответственность" может прозвучать.  Вот именно всё это я и хочу наблюдать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25388 : Липень 07, 2020, 11:06:02 »
Так за ним - дипстейт, который постарается, чтобы "Теперь все будет, как при бабушке"©.
Дееспособность, особенно в период кризиса  дипстайта подозреваю сильно преувеличенна. Опять же это карьеристы "мирного времени"  заточенные под совершенно конкретные схемы  и методы.  То есть заблокировать работу Трампа они могут, а вот вернуть как было это работать надо. А они там не для этого.  Тем более в условиях кадрового голода и активного противодействия, те кто за Трампа они тоже собаку на хитрых схемах съели.
« Останнє редагування: Липень 07, 2020, 11:36:27 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25389 : Липень 07, 2020, 11:08:14 »
А то ты их мало видел - практически все политики, бывшие ликудники или сателлиты Ликуда - это те самые бояре. Сейчас на очереди - Эдельштейн, Элькин и Кац...
Меня интересует сам процесс заговора.  Это же проект, там надо планировать,  договариваться, выполнять поставленные задачи. Даже страшное слово "ответственность" может прозвучать.  Вот именно всё это я и хочу наблюдать.
А как Термидор произошел? Этот, состав термидорианцев (да, там было пара харизматических лидеров, но, по идее, якобинцам и жирондистам в подметки не годившиеся) осознал, что они будут говорить антиробеспьеровские речи либо в Конвенте, либо по дороге на Гревскую площадь... Так и тут - либо они на постах министров скажут, что каждый делает свое дело, а вот координацией (должен быть) занят (и нести ответственность) премьер, либо они те же речи будут говорить в оппозиционных партиях-однодневках.
Хотя, может, и не осознают, с придурков станется...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25390 : Липень 07, 2020, 11:11:23 »
Так за ним - дипстейт, который постарается, чтобы "Теперь все будет, как при бабушке"©.
Дееспособность, особенно в период кризиса  дипстайта подозреваю сильно преувеличенна. Опять же это карьеристы "мирного времени"  заточенные под совершенно конкретные схемы  и методы.  То есть заблокировать работу Трампа они могут, а вот вернуть как было это работать надо.
Не, вернуть все - они не смогут. Но "иметь хорошие отношения с западными демократиями, а также со странами, желающими сотрудничать с демократиями" - это они вернуть смогут. Как и произносить правильные речи и еще больше вводить диверсити и политкорректность, а также преследовать старомыслов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25391 : Липень 07, 2020, 11:13:10 »
Насчет Техниона, ИМХО, ты чересчур оптимистичен, там этой заразы тоже хватает, а Бар-Илан и Ариэль, если не пойдут по пути черно-белых бван - будут подвергнуты бойкоту и давлению. Да и в министерстве высшобраза тоже кадров "давайте понравимся прогрессивному человечеству" хватает - со всеми выходящими последствиями.
Ариэлю не привыкать, Бар-Илану  тоже.     К тому же уже через полгода у нас может внезапно оказаться, что всё опять поменялось.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25392 : Липень 07, 2020, 11:17:57 »
А как Термидор произошел?
Термидор производили качественно другие люди. К тому же гильотина нашим не грозит, максимум Биби их поругает. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25393 : Липень 07, 2020, 11:22:05 »
Но "иметь хорошие отношения с западными демократиями, а также со странами, желающими сотрудничать с демократиями" - это они вернуть смогут. Как и произносить правильные речи и еще больше вводить диверсити и политкорректность, а также преследовать старомыслов.
Кризис подразумевает необходимость работать.   Иначе "хорошие отношения"  будешь строить их бомбоубежища при Капитолии ,  а преследовать тамошних тараканов.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25394 : Липень 07, 2020, 12:16:27 »
А как Термидор произошел?
Термидор производили качественно другие люди. К тому же гильотина нашим не грозит, максимум Биби их поругает. 
И начнет преследовать. Гильотина-лайт.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25395 : Липень 07, 2020, 12:17:26 »
Но "иметь хорошие отношения с западными демократиями, а также со странами, желающими сотрудничать с демократиями" - это они вернуть смогут. Как и произносить правильные речи и еще больше вводить диверсити и политкорректность, а также преследовать старомыслов.
Кризис подразумевает необходимость работать.   Иначе "хорошие отношения"  будешь строить их бомбоубежища при Капитолии ,  а преследовать тамошних тараканов.
"Задернем занавески и начнем перебегать по вагону, создавая видимость движения"©

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25396 : Липень 07, 2020, 12:18:19 »
Ариэлю не привыкать, Бар-Илану  тоже.     К тому же уже через полгода у нас может внезапно оказаться, что всё опять поменялось.
Вряд ли думаю, что к лучшему. SJW не на шутку распоясались.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25397 : Липень 07, 2020, 12:24:10 »
И начнет преследовать. Гильотина-лайт.
Получат имидж "жертв Биби" тоже капитал. У нас таких пол Кнессета.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25398 : Липень 07, 2020, 12:26:31 »
"Задернем занавески и начнем перебегать по вагону, создавая видимость движения"©
Некоторое время конечно можно игнорировать реальность, но потом начинает хотеться кушать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25399 : Липень 07, 2020, 12:31:06 »
Вряд ли думаю, что к лучшему. SJW не на шутку распоясались.
Вот именно что слишком, на долго их не хватит.  Что-то рухнет или инфрасртуктура или экономика и то и другое расово верным лозунгам не подчиняется. Как я понял там уже кое где с едой проблемы, пока это списывают на эпидемию, но голод он не тётка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25401 : Липень 07, 2020, 16:22:07 »
И начнет преследовать. Гильотина-лайт.
Получат имидж "жертв Биби" тоже капитал. У нас таких пол Кнессета.
Это незначитильный капитал. Таких, как сам пишешь, пол-Кнессета.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25402 : Липень 07, 2020, 16:47:31 »
Вот именно что слишком, на долго их не хватит.  Что-то рухнет или инфрасртуктура или экономика и то и другое расово верным лозунгам не подчиняется. Как я понял там уже кое где с едой проблемы, пока это списывают на эпидемию, но голод он не тётка.
Ну, на идеологию надо сильно фактами повлиять, чтобы она чуть-чуть поколебалась. В Советской России понадобился Кронштадтский мятеж, чтобы НЭП начали вводить... Что же тогда должно в Штатах произойти?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25403 : Липень 07, 2020, 16:49:08 »
Крысы побежали с корабля...
Тут скорее "Графа Моне-Кристо из меня не вышло".  Все эти высшие чиновники Минздрава прошлый раз  вели себя как будто их уже короновали. Потом всё кончилось и им указали на их реальное место в иерархии "неизвестных отцов". А теперь видимо им даже на корону посмотреть не дают, как же такое пережить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25404 : Липень 07, 2020, 16:56:44 »
Ну, на идеологию надо сильно фактами повлиять, чтобы она чуть-чуть поколебалась.
Или становятся лидерами нищей, голодной помойки или получают гражданскую войну.  Оба варианта наружу про рекламировать  довольно сложно. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25405 : Липень 07, 2020, 18:19:37 »
Крысы побежали с корабля...
Тут скорее "Графа Моне-Кристо из меня не вышло".  Все эти высшие чиновники Минздрава прошлый раз  вели себя как будто их уже короновали. Потом всё кончилось и им указали на их реальное место в иерархии "неизвестных отцов". А теперь видимо им даже на корону посмотреть не дают, как же такое пережить.
Против нее очень сильная компания в прессе и среди блоггеров - обвиняют в том, что в нынешней волне немало от ее заслуг. А уйти по собственному желанию куда престижнее, чем быть уволенной.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25406 : Липень 07, 2020, 18:21:43 »
Ну, на идеологию надо сильно фактами повлиять, чтобы она чуть-чуть поколебалась.
Или становятся лидерами нищей, голодной помойки или получают гражданскую войну.  Оба варианта наружу про рекламировать  довольно сложно.
"Если бы у меня были такие газеты, мир не узнал бы про Ватерлоо".©
Кто будет оповещать, что плохо - маргинальный FoxNews? А если блоггер посмеет - так забанят за фэйк-ньюз.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25407 : Липень 07, 2020, 19:08:53 »
Кто будет оповещать, что плохо - маргинальный FoxNews?
Вид из окна?  Я тут читал, что из Нью-Йорка уже уехало 100 тысяч самых обеспеченных горожан. Скорее всего пока уехали в предела США,  а если везде будет не комфортно уедут дальше. Если  границы  не закрыты,  а еды нет  остановить массовую эвакуацию практически не возможно.
« Останнє редагування: Липень 07, 2020, 20:18:00 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25408 : Липень 08, 2020, 08:00:15 »
Кто будет оповещать, что плохо - маргинальный FoxNews?
Вид из окна?  Я тут читал, что из Нью-Йорка уже уехало 100 тысяч самых обеспеченных горожан. Скорее всего пока уехали в предела США,  а если везде будет не комфортно уедут дальше. Если  границы  не закрыты,  а еды нет  остановить массовую эвакуацию практически не возможно.
Не думаю, чтобы они уехали из-за погромов, скорее из-за эпидемии. В штаты, где эпидемиологическая обстановка не настолько тяжелая - там они могут и особо не бояться заразиться, и в не таком скоплении быть, и если и заболеют, больницы не настолько переполнены.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.