Автор Тема: Помощь для мужа Юльччи
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #60 : Березень 02, 2020, 22:38:02 »
Пришло с пейпала 2800 грн в 22:23. Спасибо!
И 1300 грн в 23:14.
Спасибо большое.
« Останнє редагування: Березень 02, 2020, 23:26:01 від Юльчча »

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #61 : Березень 03, 2020, 12:53:38 »
С пейпала получила 1400 грн в 12:30.
Я очень тронута (да что там говорить, удивлена), что нам помогли столько людей. Спасибо большое!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #62 : Березень 04, 2020, 17:09:09 »
Оказывается, 2 марта на карту Привата было поступление 495.51 грн в 18.01 от О.
И на Монобанк сегодня 200 грн. в 8:57 от М.
Большое спасибо!

Сегодня его выписали домой, кровь сегодняшняя была нормальная, две недели можно быть дома. 17 марта начнется второй курс химии, теперь задача не подхватить какую-нибудь болячку до этого времени и набраться сил. Пьет горсть таблеток плюс ещё несколько дней колем ему преднизолон. Он немного ослаблен, быстро устает, трудно подниматься по лестницам. То ли это от химии, то ли от преднизолона побочный эффект. Но уже начал работать из дома.
« Останнє редагування: Березень 04, 2020, 21:10:43 від Юльчча »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #63 : Березень 04, 2020, 17:11:17 »
То ли это от химии, то ли от преднизолона побочный эффект.
Астения  при химии очень распространенная побочка. Причем она может  возникать спонтанно и нерегулярно, я по маме сужу. Некоторые дни  вполне бодрячком, а некоторые -  совсем без сил.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #64 : Березень 04, 2020, 17:13:22 »
Астения  при химии очень распространенная побочка.
Наверное. Потому что гемоглобин или давление у него в норме, а сил что-то не очень.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #65 : Березень 05, 2020, 19:43:29 »
Сегодня я забрала еще одну посылку, Leticia прислала маски. Спасибо большое! Так что теперь у нас есть их небольшой запас. Пока нам хватит, и надеюсь они скоро появятся в продаже.
У Юры пока дела норм, только устает. И поправился на килограмм, это, наверное, от преднизолона. Остался завтра последний укол минимальной дозы и пока все. С одной стороны хорошо, меньше побочных эффектов, а с другой на преднизолоне больше сил было и аппетит зверский. Причем, сил не столько физических, сколько моральных, такой он был на позитиве. Но в последние дни доза меньше и позитива меньше.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #66 : Березень 05, 2020, 23:46:26 »
И поправился на килограмм, это, наверное, от преднизолона.
Да, стероидный эффект. Плюс преднизолон задерживает жидкость в организме.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #67 : Березень 10, 2020, 20:01:38 »
На Приват 7 марта было получено:
1000 грн в 15:48 без имени
1000 грн в 18:32 от Є.
Спасибо большое!

Сейчас у нас ситуация такая, что отложены деньги на второй и третий курс химии. Это деньги, собранные здесь, и плюс наши.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #68 : Березень 10, 2020, 21:01:21 »
Если говорить в общих словах, то Юра сейчас старается проводить дни "без резких движений". При этом все равно быстро утомляется, хотя лежать ему уже надоело. И он начал хандрить, боюсь, как бы не случилась настоящая депрессия, тем более, что она значится в побочных эффектах у химиопрепаратов. Вытаскиваю его на улицу прогуляться хоть на час в день. Устает, но оно ему поднимает настроение.

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #69 : Березень 10, 2020, 21:18:27 »
Вторая химия через неделю, как ты раньше писала?

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #70 : Березень 10, 2020, 21:19:22 »
Вытаскиваю его на улицу прогуляться хоть на час в день. Устает, но оно ему поднимает настроение.
Сейчас хоть уже веселее гулять, не ноябрь хоть... :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #71 : Березень 10, 2020, 21:28:29 »
Вторая химия через неделю, как ты раньше писала?
Нам сказал врач 17-го марта, но сегодня до меня вдруг дошло, что 21 день будет 19 марта, а не 17-го. Надо будет у врача уточнить дату. Или это врач так сказал, чтобы раньше он лег в больницу, я не знаю. Если цикл 21 день (а у нас он планировался так), то 19 марта второй курс.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #72 : Березень 11, 2020, 10:46:46 »
Юльча, тримайтеся. Все буде добре.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #73 : Березень 11, 2020, 12:20:40 »
Юльча, тримайтеся. Все буде добре.
Даяна, дякую.
Настрой оптимистичный. Хотя иногда накрывает, конечно.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #74 : Березень 11, 2020, 16:44:19 »
Сегодня на Манобанк пришло 500 грн. в 10.46. Спасибо!

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #75 : Березень 11, 2020, 19:17:21 »
Юльча, тримайтеся. Все буде добре.
Даяна, дякую.
Настрой оптимистичный. Хотя иногда накрывает, конечно.
Накрывает, да. Иногда очень сильно
Но все-равно исходите из того, что все будет хорошо
Ну и держитесь, конечно. Позитив ищите :give_rose:
(Банально, но что делать, если уже на качелях сидишь :()

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #76 : Березень 16, 2020, 12:24:27 »
В общем, жесть какая-то творится. Юру должны были в среду класть на второй курс химии. Но его не положат ещё минимум две недели. Позвонил врач и сказал, что из-за карантина сегодня вышел приказ никого не класть, кроме срочных и тяжёлых. А так как у него неагрессивная форма (ну да, нуда, то есть он не собирается "того" прям завтра), то гуляй пока. Я сейчас в панике. Ведь срываются сроки, ладно ещё на несколько дней отложить, если есть причины, но две недели! Я читала, что у опухолевых клеток развивается резистентность к химиопрепаратам, поэтому важно соблюдать интервалы между курсами.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #77 : Березень 16, 2020, 13:01:57 »
В общем, жесть какая-то творится. Юру должны были в среду класть на второй курс химии. Но его не положат ещё минимум две недели. Позвонил врач и сказал, что из-за карантина сегодня вышел приказ никого не класть, кроме срочных и тяжёлых. А так как у него неагрессивная форма (ну да, нуда, то есть он не собирается "того" прям завтра), то гуляй пока. Я сейчас в панике. Ведь срываются сроки, ладно ещё на несколько дней отложить, если есть причины, но две недели! Я читала, что у опухолевых клеток развивается резистентность к химиопрепаратам, поэтому важно соблюдать интервалы между курсами.
Юльчча, сочувствую, постарайся успокоится( я понимаю, как это сложно в такой ситуации), тебе в любом случае надо беречь силы и нервы. Если ситуацию  нельзя изменить, ее надо принять, иначе не выжить.
Если есть возможность обсудить ситуацию с врачом - сделай это, может выплывут какие-то варианты.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #78 : Березень 16, 2020, 14:49:47 »
Я читала, что могут отменить плановые госпитализации, но не думала, что это коснется химий. Опускаются руки просто. Варианты не "выплывут", ибо понятия не имею, где их ловить.
А с утра ничего не предвещало, он поехал сдал кровь, поговорил с врачом, договорились на среду. Собирался два дня там прокапаться, а потом домой отлеживаться. Только вернулся домой, позвонил врач и все отменил.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #79 : Березень 16, 2020, 14:56:38 »
При этом, раз он все это время не капается, то ему все равно придется ехать в больницу промывать подключичный порт.  :scratch_one-s_head:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #80 : Березень 16, 2020, 15:05:36 »
, позвонил врач и все отменил.
Получил распоряжение сверху не с самого утра, а позже.
При этом, раз он все это время не капается, то ему все равно придется ехать в больницу промывать подключичный порт.  :scratch_one-s_head:
К сожалению, сейчас все на стреме в лучшем случае, а в худшем в той самой панике, поэтому будет много действий со стороны высокого руководства, которые необдуманны, излишни и даже вредны.
Юльчча, держись и береги силы. Даже если будет задержка - не надо опускать руки, надо  продолжить борьбу, как только появится возможность.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #81 : Березень 16, 2020, 15:37:35 »
может стоит позвонить на горячие линии, в облздрав, в МОЗ?
у меня знакомые бывало звонили с позитивным результатом
правда при Супрун

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #82 : Березень 16, 2020, 17:04:18 »
Позвонила на горячую линию. И мне там сказали, что это постановление не касается онкобольных, которые должны лечь на очередной курс химиотерапии. Мда.
Сказали перезвонить туда завтра утром, типа постанову только приняли, ещё не было деталей и категорий пациентов, а до завтра что-то прояснится. Типа.
Мне бы текст этой постановы найти.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #83 : Березень 16, 2020, 17:22:02 »
Мне бы текст этой постановы найти.

Юльча, такой постановы нет. Сегодня Емец должен подписать приказ «который будет обязывать учреждения здравоохранения переносить плановые операции на более поздний срок для того, чтобы мы освобождали учреждения здравоохранения, и были готовы для оказания медицинской помощи" (- главсанврач Ляшко).
И то, это по словам вышеназванного Ляшка. Пока же, на сейчас, никакого официального акта, регламентирующего перенос плановых операций, нет, насколько мне известно. Отказ от очередного курса химии пока является инициативой на местах.

Cпойлер

На 13:54 об этом
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #84 : Березень 16, 2020, 17:22:53 »
Позвонила на горячую линию. И мне там сказали, что это постановление не касается онкобольных, которые должны лечь на очередной курс химиотерапии. Мда.
Сказали перезвонить туда завтра утром, типа постанову только приняли, ещё не было деталей и категорий пациентов, а до завтра что-то прояснится. Типа.
Мне бы текст этой постановы найти.
Схрестила пальці. Тримайтеся.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #85 : Березень 16, 2020, 19:29:29 »
Позвонила на горячую линию. И мне там сказали, что это постановление не касается онкобольных, которые должны лечь на очередной курс химиотерапии. Мда.
Сказали перезвонить туда завтра утром, типа постанову только приняли, ещё не было деталей и категорий пациентов, а до завтра что-то прояснится. Типа.
Мне бы текст этой постановы найти.
Будем надеяться, что завтра все утрясется. Мой пример, конечно, совсем из другой оперы, но тоже сначала сказали, что больничные могут принять только через инфекциониста. А сегодня оформили по телефону через семейного, как и раньше. Это в качестве позитивного примера говорю.
Держу кулаки.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #86 : Березень 16, 2020, 19:33:16 »
Юльчча, держу кулаки чтобы у вас все получилось сейчас

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #87 : Березень 16, 2020, 19:36:49 »
Честно говоря, предчувствия у меня сейчас пессимистичные. Ещё и муж, скорее, согласен сидеть и ждать, кипишую только я. Ему тяжело разбираться со всем этим, а я никогда не имела дел с подобным.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #88 : Березень 16, 2020, 19:43:08 »
Извините, если совсем глупость скажу, но возможно есть какие-то альтернативы, где можно прокапаться? Получить препарат на руки, а в другом месте прокапать, может каким-то негласным порядком? На крайний случай провентилируй ситуацию в эту сторону

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #89 : Березень 16, 2020, 19:49:22 »
Извините, если совсем глупость скажу, но возможно есть какие-то альтернативы, где можно прокапаться? Получить препарат на руки, а в другом месте прокапать, может каким-то негласным порядком? На крайний случай провентилируй ситуацию в эту сторону
У нас в городе отделение такого профиля (по заболеваниям крови) только одно. Да и это же по всем больницам такая фигня. Вне условий стационара вообще никто не рискнёт такое капать.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.