Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #30 : Вересень 17, 2015, 18:29:19 »
сала — 180 гривен,
У меня теща купила за 100 грн. Но это самое простецкое сало.
Тю, ля, а шо?

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #31 : Вересень 17, 2015, 20:21:01 »
Цитувати (виділене)
На рынках в Сутогане (Лутугинский район) особой популярностью начали пользоваться куриные спинки и шеи. «Раньше их брали для собак. Теперь, учитывая дороговозну, берём их для себя», — прокомментировал корреспонденту один из местных жителей. По его словам, килограмм шей на местном рынке стоит 45 гривен, спин — 65. Для сравнения килограмм свинины можно купить за 280 гривен, сала — 180 гривен, перемороженных куриных окорочков — 80.
Ужас. И мы еще жалуемся на высокие цены... (
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #32 : Вересень 17, 2015, 23:42:23 »

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #33 : Вересень 18, 2015, 09:12:39 »
Cпойлер
И что сие должно означать? Блевотину я уразумела, а заплеванные стены?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #34 : Вересень 18, 2015, 09:46:34 »
И что сие должно означать? Блевотину я уразумела, а заплеванные стены?
Ну, видимо, классические "все врут, все плохие, наши ваших ничуть не хуже, надо договариваться"
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #35 : Вересень 18, 2015, 10:13:36 »
И что сие должно означать? Блевотину я уразумела, а заплеванные стены?
Ну, видимо, классические "все врут, все плохие, наши ваших ничуть не хуже, надо договариваться"
А. Спасиб.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #36 : Вересень 18, 2015, 18:38:44 »
Цитувати (виділене)
В «ЛНР» заявили, что не будут взимать с населения кредиты, выданные украинскими банками
Госбанк «ЛНР» не имеет отношения к кредитам, которые жители оккупированных территорий Луганщины брали в банках Украины, и не собирается взимать задолженность по ним, сообщает ЛИЦ.

Об этом заявил «министр» финансов Евгений Мануйлов.
«Государственный банк ЛНР является новым учреждением, он не является правопреемником ни одного из украинских банков, следовательно, и речи даже технически не может быть о каких-то долгах», - сказал Мануйлов.

«Более того, в Государственном банке ЛНР сегодня отсутствует такая функция, как кредитование, следовательно, нет необходимости собирать какие-то кредиты», - также отметил он.

По его словам, Госбанк «ЛНР» работает по расчетно-кассовым операциям и открыл корреспондентские счета только с Центральным банком «ДНР» и Международным расчетным банком Южной Осетии.


Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #37 : Вересень 18, 2015, 21:33:23 »
По его словам, Госбанк «ЛНР» работает по расчетно-кассовым операциям и открыл корреспондентские счета только с Центральным банком «ДНР» и Международным расчетным банком Южной Осетии.
Международный банк южной осетии - это мощная организация, чоуштам. Всей южной осетии - две деревни и пгт.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #38 : Вересень 18, 2015, 21:53:50 »
Какой карикатурный мирок! Такое впечатление, что в дурдоме весь персонал ушел в отпуск, а больные предоставлены сами себе.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #39 : Вересень 19, 2015, 01:03:57 »
Какой карикатурный мирок! Такое впечатление, что в дурдоме весь персонал ушел в отпуск, а больные предоставлены сами себе.
Вы не представляете, как в этом противно жить. Видеть, как к власти дорвалось тупое необразованное быдло, типа Мозгового, билборды с которым теперь по всему городу "низабудим, нипростим".  Все эти игры в государственность, смешные и нелепые. Эти министры-друзья и министерши-любовницы с риторикой о построении "народной" республики, а на самом деле обычный передел собственности. Поотжимали под себя магазины, аптеки, заправки. На большее ума не хватает, поэтому уничтожают шахты, режут все, что можно, на металлолом.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #40 : Вересень 19, 2015, 01:14:50 »
Cпойлер
И что сие должно означать? Блевотину я уразумела, а заплеванные стены?
Это рисунок, если не ошибаюсь, девочки с оккупированных территорий.
Как понял я уже не важно, твой дружелюбный тон мне понравился.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #41 : Вересень 19, 2015, 01:33:52 »
Какой карикатурный мирок! Такое впечатление, что в дурдоме весь персонал ушел в отпуск, а больные предоставлены сами себе.
Вы не представляете, как в этом противно жить. Видеть, как к власти дорвалось тупое необразованное быдло, типа Мозгового, билборды с которым теперь по всему городу "низабудим, нипростим".  Все эти игры в государственность, смешные и нелепые. Эти министры-друзья и министерши-любовницы с риторикой о построении "народной" республики, а на самом деле обычный передел собственности. Поотжимали под себя магазины, аптеки, заправки. На большее ума не хватает, поэтому уничтожают шахты, режут все, что можно, на металлолом.
Не приведи, Боже... Какое-то глумление над здравым смыслом. Вот уж, действительно, кто был ничем, тот станет всем.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #42 : Вересень 19, 2015, 01:36:45 »
Cпойлер
И что сие должно означать? Блевотину я уразумела, а заплеванные стены?
Это рисунок, если не ошибаюсь, девочки с оккупированных территорий.
Как понял я уже не важно, твой дружелюбный тон мне понравился.
Какая разница, чей это был рисунок, если ты его запостил без комментариев? Смысл в нем, получается, такой: на Украину я плюю, на расию я блюю. И чо? "Надо договариваться"? С кем и ради кого? Ради девочки, которую  ничего не устраивает? В чем художественная и смысловая ценность твоего поста?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #43 : Вересень 19, 2015, 08:27:38 »
Перший Волонтерський added 3 new photos.
1 min · Edited ·

Гоняки шахта "Ясиновская-Глубокая" продолжают забастовку, требуя от руководства т.н. ДНР выплатить долг по заработной плате. Шахтеры отмечают систематические задержки выплат в течении шести месяцев.
Следует отметить, что подобные акции на этой шахте длятся с июля месяца, когда 28 июля 2015 года рабочие 3-й и 4-й смены отказались подниматься на поверхность, требуя выплаты заслуженных денег.
Следующая акция началась 10 сентября, когда горняки также отказались подниматься на поверхность. Руководство ДНР не нашло ничего лучше, чем отправить организаторов в клетку, и выступить с обещаниями расправы с активистами.
Пресс-служба Министерства угля и энергетики т.н. ДРН выступила с заявлением по данному событию: «Шахта «Ясиновская-Глубокая» по ряду причин, в том числе из-за отсутствия леса и порожняка в апреле 2015 года почти не работала. Ко Дню Победы из бюджета республики всем работающим угледобывающим предприятиям ДНР была выделена финансовая помощь в размере апрельской зарплаты. В связи с тем, что горняки «Ясиновской-Глубокой» находились в этом месяце бесплатных отпусках, а добыча угля была нулевой, денежные средства в виде финансовой помощи им начислены не были. На протяжении последних нескольких недель некоторые родственники и друзья шахтеров агитировали их начать забастовку, неоднократные провокационные призывы появлялись и в социальных сетях. В результате, 3-я смена горняков шахты «Ясиновская-Глубокая», отказалась подниматься на поверхность и устроила забастовку, требуя выплаты заработной платы..."
Напомним, организаторы забастовки были арестованы и отвезены «на подвал«, а в «ЛНР» рабочим за зарплатные бунты угрожают расправ.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #44 : Вересень 19, 2015, 08:38:45 »
Международный банк южной осетии - это мощная организация
Какая разница, как называется прокладка, через которую Россия финансирует ОРДИЛО?
Тю, ля, а шо?

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #45 : Вересень 19, 2015, 10:34:27 »
Надо же, как неожиданно.  :facepalm:
Цитувати (виділене)
В «ЛНР» признали, что никто не хочет иметь дело с псевдореспубликой

Самопровозглашенная «ЛНР» не может выйти на внешний рынок и заключать какие-либо международные контракты. Об этом заявил так называемый «депутат народного совета ЛНР» Павел Малый, передает МИА «Исток». Малый признал, что у «ЛНР» нет стран-партнёров, а прямые контракты с предприятиями никто не заключает. Это вызвано страхом санкций, сложностями с администрированием налогов, непризнанием сертификатов «республики» и сложностями с пересечением таможни.

«Наша республика пока остаётся непризнанной. Поэтому мировое сообщество не принимает наши документы. Но ЛНР сможет выйти на внешний рынок. Но для этого нам предстоит выполнить большой объём работы в законодательстве. А сейчас основная надежда в восстановлении экономического состояния возложена на промышленность. Предприниматели хотят совершенствовать свои производства. Я думаю, что этот процесс будет продолжен и мы получим положительные результаты как можно скорее», — сообщил «чиновник».
« Останнє редагування: Вересень 19, 2015, 10:56:20 від Тинатин »

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #46 : Вересень 19, 2015, 10:38:25 »
Цитувати (виділене)
В Луганске распускают слухи о присоединении к России

В оккупированном Луганске активно ходят слухи о том, что после проведения местных выборов «республику» присоединят к России. Сообщается, что якобы это решено на «тайных международных переговорах», в которых принимали участие представители третьих стран. По словам источника, особой популярностью этот слух пользуется среди пенсионеров.
Моя луганская 70-летняя тетя в это истово верит: "Все так говорят".

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #47 : Вересень 19, 2015, 10:42:36 »
Хоть кому-то в лнр хорошо. Руководители лугандона знают в этом толк, у них большой опыт.
Цитувати (виділене)
В СИЗО, как в санатории. В «ЛНР» похвалились условиями содержания заключенных (фото)

Оккупационные власти Луганска похвастались «международным стандартом» в отношении условий содержания заключенных в следственном изоляторе №17. По словам начальника луганской тюрьмы Андрея Сокольского, у преступников «ЛНР» теперь есть возможность отдохнуть в комнате психологической разгрузки, воспользоваться обширной библиотекой, посетить спортивный и актовый зал. В данный момент специальная комиссия пересматривает нормы трехразового питания, которые планируется увеличить, передает ЛИЦ.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #48 : Вересень 19, 2015, 10:55:57 »
Моя луганская 70-летняя тетя в это истово верит: "Все так говорят".
Способность людей отвергать факты, которые противоречат их устремлениям, замечательны.
Тю, ля, а шо?

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #49 : Вересень 19, 2015, 11:21:53 »
Надо же, как неожиданно.  :facepalm:
Cпойлер
Цитувати (виділене)
В «ЛНР» признали, что никто не хочет иметь дело с псевдореспубликой

Самопровозглашенная «ЛНР» не может выйти на внешний рынок и заключать какие-либо международные контракты. Об этом заявил так называемый «депутат народного совета ЛНР» Павел Малый, передает МИА «Исток». Малый признал, что у «ЛНР» нет стран-партнёров, а прямые контракты с предприятиями никто не заключает. Это вызвано страхом санкций, сложностями с администрированием налогов, непризнанием сертификатов «республики» и сложностями с пересечением таможни.

«Наша республика пока остаётся непризнанной. Поэтому мировое сообщество не принимает наши документы. Но ЛНР сможет выйти на внешний рынок. Но для этого нам предстоит выполнить большой объём работы в законодательстве. А сейчас основная надежда в восстановлении экономического состояния возложена на промышленность. Предприниматели хотят совершенствовать свои производства. Я думаю, что этот процесс будет продолжен и мы получим положительные результаты как можно скорее», — сообщил «чиновник».
Они справятся! Вот выполнят большой объем работ в законодательстве, и сразу выйдут на международную арену! Жаль, что нам не дадут почитать это законодательство... :cray:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #50 : Вересень 19, 2015, 11:40:26 »
Cпойлер
И что сие должно означать? Блевотину я уразумела, а заплеванные стены?
Это рисунок, если не ошибаюсь, девочки с оккупированных территорий.
Как понял я уже не важно, твой дружелюбный тон мне понравился.
Какая разница, чей это был рисунок, если ты его запостил без комментариев? Смысл в нем, получается, такой: на Украину я плюю, на расию я блюю. И чо? "Надо договариваться"? С кем и ради кого? Ради девочки, которую  ничего не устраивает? В чем художественная и смысловая ценность твоего поста?


Может смысл другой? Вот мы на вас наплевали (и ушли к России), а теперь блюём Россией (она ж такое раньше обещала). И что мы сейчас имеем?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #51 : Вересень 19, 2015, 11:47:05 »
Может смысл другой?
Или третий. Но ты права в том, что каждый понимает в свою меру.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #52 : Вересень 19, 2015, 11:50:46 »
Может смысл другой?
Или третий. Но ты права в том, что каждый понимает в свою меру.

Картина наверное больше Крыму подходит. С другими регионами посложнее.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #53 : Вересень 19, 2015, 12:42:13 »
Картина наверное больше Крыму подходит. С другими регионами посложнее.
Твое мнение случайно не основано на "мы на вас наплевали"?
Я, например, поначалу увидел слезы.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #54 : Вересень 19, 2015, 13:06:26 »
Может смысл другой? Вот мы на вас наплевали (и ушли к России), а теперь блюём Россией (она ж такое раньше обещала). И что мы сейчас имеем?
Во-во. А теперь на свои плевки трезубы лепим, типа каемся.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #55 : Вересень 19, 2015, 13:36:55 »
Перший Волонтерський added 3 new photos.1 min
· Edited ·Гоняки шахта "Ясиновская-Глубокая" продолжают забастовку
Опечатка такая, глубокая...
Homo homini felis est.

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #56 : Вересень 19, 2015, 14:14:26 »
Я, например, поначалу увидел слезы.
Я увидела слезы Украины и девочку, которая выблевывает из себя остатки(?) "русского мира". Как-то так.
Вообще, рисунок странный и страшный, на мой взгляд.
Боже, яке кончене

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #57 : Вересень 19, 2015, 14:37:17 »
Цитувати (виділене)
В РФ назвали пять причин, почему Путин не будет аннексировать Донбасс

Президент России Владимир Путин не будет пытаться аннексировать оккупированный Донбасс и включить его в состав РФ, а постарается превратить его в новое Приднестровье — непризнанную республику на территории Украины.
Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Никаких других вариантов, кроме второго Приднестровья, там (на оккупированном Донбассе, — ред.) и быть не может. Потому что просто взять и вынуть эту территорию из состава Украины, а потом включить ее в состав России (аннексировать, - ред.), Путин себе позволить не может. Он мог это сделать с Крымом, потому что к этому никто не был готов. Крым как ягоду с куста сняли. Но с территорией Донецкой и Луганской областей — совершенно другая история", - считает он.

Также эксперт назвал пять причин того, что аннексии территорий, занятых российскими войсками и так называемыми ДНР-ЛНР, не будет:

"Во-первых, в хлам разбитая инфраструктура;

во-вторых, 2,5 млн беженцев;

в-третьих, экономическая депрессия, которая будет продолжаться, как минимум, еще лет десять;

в-четвертых, не то, что болезненная, а агрессивная реакция мирового сообщества, которое и Крым-то еще не переварило, а тут будет очередной тур санкций;

в-пятых, в российском бюджете просто нет денег на то, чтобы содержать эту территорию".
http://www.charter97.org/ru/news/2015/9/19/169716/
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #58 : Вересень 19, 2015, 19:03:25 »
Я, например, поначалу увидел слезы.
Я увидела слезы Украины и девочку, которая выблевывает из себя остатки(?) "русского мира". Как-то так.
Вообще, рисунок странный и страшный, на мой взгляд.


Ну можно подразумевать, что родители наплевали, на нас, а детям их раися уже тошнит. Они хотят лучшего. Жуткий рисунок.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #59 : Вересень 19, 2015, 20:28:35 »
Надо же, как неожиданно.  :facepalm:
Цитувати (виділене)
В «ЛНР» признали, что никто не хочет иметь дело с псевдореспубликой

... Я думаю, что этот процесс будет продолжен и мы получим положительные результаты как можно скорее», — сообщил «чиновник».
Как-то очень коряво, похоже на перевод с неродного.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.