Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25410 : Липень 08, 2020, 08:07:02 »
В частности, майор Зингерман уточнил, что распоряжение носить маски "в общественных местах" распространяется и на ношение масок на открытом воздухе.
Цитувати (виділене)
...Поэтому да, если вы идете один по пустой улице, согласно закону, вы должны быть в маске. Однако полицейские, безусловно, получили распоряжение руководствоваться в таких случаях здравым смыслом
Знаем мы этот "здравый смысл" полиции. То есть все оставлено на настроение полицейского, с какой ноги он сегодня встал... Скоро будут штрафовать и за отсутствие маски на морде, если в личном автомобиле едешь...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25411 : Липень 08, 2020, 08:23:37 »
Ну, все, козел, то есть, коза отпущения найдена:
Цитувати (виділене)
את ההתפרצות הזו אפשר היה לבלום: "המכלול", גוף מיוחד שהקימה המדינה לשם כך ואויש בידי קצינים מחיל האוויר, כבר הכין תוכנית
לקטיעת שרשראות ההדבקה. אלא שתחקיר "7 ימים" של "ידיעות אחרונות" חושף: פרופ' סדצקי וגורמים נוספים במשרד עשו הכול כדי שגוף זה לא יקבל סמכויות או יכתיב מדיניות. אתמול בבוקר, שעתיים לאחר שכותבי התחקיר, איתי אילנאי ורונן ברגמן, ביקשו את תגובתה - הודיעה סדצקי: אני מתפטרת

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25412 : Липень 08, 2020, 08:27:21 »
Резиденцию премьер-министра убирают под охраной
Цитувати (виділене)
Закончился контакт с клининговой компанией, которая отвечала за уборку, поэтому в резиденции скопилось много мусора. Как сообщает «Мако»было нанято 5 временных работников, которые еще не успели пройти проверку служб безопасности, поэтому сейчас уборка осуществляется под охраной. Охрана сопровождает «чистильщиков» в течение дня, передвигаясь за ними. К каждому работнику прикреплен свой наблюдающий.
Стоимость такой уборки составляет 10 тысяч шекелей в день.
И вишенка:
Цитувати (виділене)
В канцелярии Нетанияху сообщили, что у клининговой компании просто закончился контракт и вскоре новый будет заключен с другой компанией: «В резиденции премьер-министра несколько недель не производится уборка и жена премьер-министра моет пол в одиночку».
Бедная, бедная...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25413 : Липень 08, 2020, 09:35:10 »
Не думаю, чтобы они уехали из-за погромов, скорее из-за эпидемии.
Как я читал массовый исход начался как раз после погромов. Скорее всего и то и другое.  И погромы стали последней каплей, для признания ситуации не комфортной.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25414 : Липень 08, 2020, 09:49:18 »
Не думаю, чтобы они уехали из-за погромов, скорее из-за эпидемии.
Как я читал массовый исход начался как раз после погромов. Скорее всего и то и другое.  И погромы стали последней каплей, для признания ситуации не комфортной.
Для "самых обеспеченных граждан" погромы на этом этапе особо не страшны - ну, дома отсидятся, туда пока еще не вламываются.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25415 : Липень 08, 2020, 09:51:30 »
Великая радость у либералов - Во вторник, 7 июля, стали известны результаты теста на коронавирус, который днем ранее сдал президент Жаир Болсонару. Тест оказался положительным.
Цитувати (виділене)
Жаир Болсонару был противником карантина и называл коронавирус "небольшим гриппом". Его политика привела к тому, что эпидемия унесла в Бразилии жизни более 65 тысяч человек.
Ха, а, значит, те, кто осознает опасность коронавируса и сторонник карантина - те не заражаются? Великая вещь левая наука...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25416 : Липень 08, 2020, 09:52:04 »
Знаем мы этот "здравый смысл" полиции.
Хотя с другой стороны, там где никого нет штраф давать некому. Чего там полиции делать.  Мне больше понравилась как министр ВБ население уговаривал, что полиция народу не враг. Ведь за язык то никто не тянул, всё сам, всё сам.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25417 : Липень 08, 2020, 09:55:16 »
Для "самых обеспеченных граждан" погромы на этом этапе особо не страшны - ну, дома отсидятся, туда пока еще не вламываются.
А кому надо рисковать и ждать когда за тобой придут.  Обеспеченные граждане они же часто и хорошее образование имеют,  и про историю в курсе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25418 : Липень 08, 2020, 11:03:21 »
Знаем мы этот "здравый смысл" полиции.
Хотя с другой стороны, там где никого нет штраф давать некому. Чего там полиции делать.  Мне больше понравилась как министр ВБ население уговаривал, что полиция народу не враг. Ведь за язык то никто не тянул, всё сам, всё сам.
Ну, один прохожий и полицейские. И объявлен гон...
Кстати, почитал я всякие русскоязычные форумы - так там Израиль уже фигурирует, как отрицательный пример ношения масок - мол, в Израиле маски носят - много им помогло?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25419 : Липень 08, 2020, 11:04:40 »
Для "самых обеспеченных граждан" погромы на этом этапе особо не страшны - ну, дома отсидятся, туда пока еще не вламываются.
А кому надо рисковать и ждать когда за тобой придут.  Обеспеченные граждане они же часто и хорошее образование имеют,  и про историю в курсе.
А кто же подвозит погромщикам еду и всякие товары, подползая к ним на коленях? Обеспеченные граждане или их детишки с промытыми головами?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25420 : Липень 08, 2020, 11:10:39 »
Обеспеченные граждане или их детишки с промытыми головами?
В большинстве похоже  детишки  из "среднего класса", это те у которых нет работы и особых  перспектив, но есть кредит на образование.  Богатые детишки скорее всего тоже, но уехали то не они, а их родители. Причём эти родители могут это всё и поддерживать, но лучше издалека.
« Останнє редагування: Липень 08, 2020, 12:57:37 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25421 : Липень 08, 2020, 11:12:52 »
Изруские СМИ великолепны:
Цитувати (виділене)
По прибытии в Турцию пассажирам измеряется температура тела. В случае, если температура повышена, туристу бесплатно делается тест на коронавирус (для этого придется провести несколько часов в изоляции в аэропорту). Если результаты теста положительные, туриста пропустят в страну.
Они язык уже полностью не понимают...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25422 : Липень 08, 2020, 11:13:49 »
Кстати, почитал я всякие русскоязычные форумы - так там Израиль уже фигурирует, как отрицательный пример ношения масок - мол, в Израиле маски носят - много им помогло?
Учитывая, что была статистика, что 65 процентов заразилась дома, то вопрос нелишон смысла.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25423 : Липень 08, 2020, 14:07:40 »
Кстати, почитал я всякие русскоязычные форумы - так там Израиль уже фигурирует, как отрицательный пример ношения масок - мол, в Израиле маски носят - много им помогло?
Учитывая, что была статистика, что 65 процентов заразилась дома, то вопрос нелишон смысла.
Ну, дома тебе практически очень трудно уберечься. Вопрос как раз - каким образом заражаются не дома.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25424 : Липень 08, 2020, 14:11:45 »
Малка Лейфер, которая обвиняется в Австралии в изнасиловании своих учениц, подала с помощью своих адвокатов апелляцию на решение суда об экстрадиции в Австралию.
Цитувати (виділене)
Адвокаты Лейфер утверждают, что у них есть улики, опровергающие мнение специалистов о вменяемости их клиенки.
Уловка-22 - если она способна подавать в суд, то может ли она быть невменяемой?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25425 : Липень 08, 2020, 14:16:31 »
Миха Феттман, адвокат Биньямина Нетаниягу по делам 1000 и 2000, отказался представлять главу правительства в суде. Это может означать очередную отсрочку суда над премьер-министром.
Это у Гришэма в каком-то произведении было - там адвокаты хотели затянуть процесс и подали просьбу об отсрочке, мол, кто-то из команды уволился, у кого-то - другие дела... Ну, там судья сказал - при вашей многочисленной команде - постарайтесь найти кого-то, способного выступать, а то будем вообще без вас вести, только с адвокатом пострадавшей стороны.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25427 : Липень 08, 2020, 14:37:52 »
Советник по национальной безопасности Меир Бен-Шабат в среду направил письмо министрам правительства с предложением усилить карантинные меры.
Цитувати (виділене)
В письме он просит каждого министра представить новые меры, которые касаются его компетенции, с тем, чтобы остановить развитие эпидемии, довести число новых заражений до 100 в день и придумать что-нибудь, чтобы число не увеличивалось после снятия карантина.
Ну-ну...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25428 : Липень 08, 2020, 14:43:15 »
Ну, все, полиция дорвалась... Скоро начнут еще маски на "свежесть" проверять...
Опять процитирую министра внутренней безопасности: "Полиция вам не враг."  Это надо на станциях в громкоговоритель раз в минуту давать.   И ещё можно "Правительство о вас заботится!"  Чтобы если кто вдруг забудет или там настроение плохое.  Послушал и хорошо. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25429 : Липень 08, 2020, 14:50:20 »
Кстати, сейчас знакомая рассказала - у нее полчаса автобус стоял, так как влезли два полицейских, начали проверять маски - и выяснилось, что у трехлетнего ребенка маска не надета. Полчаса скандалили, автобус, соответственно, стоял.
Гении, шо.
А, кстати, я начал жизнь "выходя из дома - ставь мобильник на airplane-mode". Я думаю, с таким режимом стандартную триангуляцию тоже без усилий не произведешь?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25430 : Липень 08, 2020, 14:50:52 »
придумать что-нибудь, чтобы число не увеличивалось после снятия карантина.
"Придумать" это хорошо, это пять. Мне кажется какое ни будь   увеселительное заведение закрытого типа может быть очень уместной придумкой.  Одну технологию ШАБАКа уже взяли на вооружение, можно и другие, для нашей же пользы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25431 : Липень 08, 2020, 14:54:23 »
Ну, все, полиция дорвалась... Скоро начнут еще маски на "свежесть" проверять...
Опять процитирую министра внутренней безопасности: "Полиция вам не враг."  Это надо на станциях в громкоговоритель раз в минуту давать.   И ещё можно "Правительство о вас заботится!"  Чтобы если кто вдруг забудет или там настроение плохое.  Послушал и хорошо.
Да все они наши друзья и отцы родные...
Кстати, тоже на русскоязычных форумах - ха, эти либертианские идиоты возмущаются приказом носить маски. Это же для вашей и всеобщей пользы. Вот жалко, что не публикуют архивы Яд-ва-Шема, как там на идише доказывали всю полезность и необходимость носить желтые звезды и клеймили недовольных...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25432 : Липень 08, 2020, 14:57:34 »
Я думаю, с таким режимом стандартную триангуляцию тоже без усилий не произведешь?
Вопрос что они используют  данные вышек или какие недокументированные возможности Андойда и яблока.   Потому как простая триангуляция (по трём точкам) не должна давать точность до 2 метров, а они хвастаются что даёт.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25433 : Липень 08, 2020, 14:59:33 »
придумать что-нибудь, чтобы число не увеличивалось после снятия карантина.
"Придумать" это хорошо, это пять. Мне кажется какое ни будь   увеселительное заведение закрытого типа может быть очень уместной придумкой.  Одну технологию ШАБАКа уже взяли на вооружение, можно и другие, для нашей же пользы.
Ну, в "Дорогой мой человек" была придумка, там японцы эпидемию подавляли огнеметами. Дешево и сердито.
Да и количество желающих на тестирование резко упадет - что в настоящем, что после снятия карантина...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25434 : Липень 08, 2020, 15:01:00 »
Я думаю, с таким режимом стандартную триангуляцию тоже без усилий не произведешь?
Вопрос что они используют  данные вышек или какие недокументированные возможности Андойда и яблока.   Потому как простая триангуляция (по трём точкам) не должна давать точность до 2 метров, а они хвастаются что даёт.
Ну, они-то хвастаются, что дает, а люди, получившие смс-ки сидеть в карантине, говорят, что ошибки порядка сотен метров достигают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25435 : Липень 08, 2020, 15:02:05 »
Вот жалко, что не публикуют архивы Яд-ва-Шема, как там на идише доказывали всю полезность и необходимость носить желтые звезды и клеймили недовольных...
А чего далеко ходить, на американских форумах вполне себе идёт уговаривают друг дружку  как это хорошо и правильно стоять на коленках. И разумеется порицают тех кто не хочет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25436 : Липень 08, 2020, 15:07:23 »
Ну, в "Дорогой мой человек" была придумка, там японцы эпидемию подавляли огнеметами. Дешево и сердито.
Да и количество желающих на тестирование резко упадет - что в настоящем, что после снятия карантина...
Я пока больше склоняюсь к смеси  децимации и  сеппуку.  И слова красивые и можно технологичненько это организовать по  СМС например. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25437 : Липень 08, 2020, 15:10:02 »
Ну, они-то хвастаются, что дает, а люди, получившие смс-ки сидеть в карантине, говорят, что ошибки порядка сотен метров достигают.
На каких ни будь показательных выступлениях для начальства наверняка же давала.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25438 : Липень 08, 2020, 15:28:36 »
Вот жалко, что не публикуют архивы Яд-ва-Шема, как там на идише доказывали всю полезность и необходимость носить желтые звезды и клеймили недовольных...
А чего далеко ходить, на американских форумах вполне себе идёт уговаривают друг дружку  как это хорошо и правильно стоять на коленках. И разумеется порицают тех кто не хочет.
И не только на американских, в русскоязычных тоже...
Мол, вон, премьеры и президенты стояли на церемониях и мемориалах в память жертв войны и Холокоста, а вам жалко постоять? Что вы о себе возомнили, твари расистские?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25439 : Липень 08, 2020, 15:32:23 »
Ну, они-то хвастаются, что дает, а люди, получившие смс-ки сидеть в карантине, говорят, что ошибки порядка сотен метров достигают.
На каких ни будь показательных выступлениях для начальства наверняка же давала.
А то ты не знаешь, как эти выступления делаются...
Кстати, начальство-то оказалось не доверчивыми дурачками и вовсю от этой почетной обязанности отпихивалось.

0 Користувачів і 29 Гостей дивляться цю тему.