Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Интересная статистика американского facebook, статья в журнале Science, то есть исследования были проведены на очень высоком уровне. Пользователи старше 65 лет распространяли фейковый контент в 7 раз чаще, чем группа 18-29 лет, ну и республиканцы намного чаще распространяли хотя бы раз фейки по сравнению с демократами.
Ссылка на Guardian https://www.theguardian.com/technology/2019/jan/10/older-people-more-likely-to-share-fake-news-on-facebook
ссылка на саму статью в Science http://advances.sciencemag.org/content/5/1/eaau4586.full
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Пользователи старше 65 лет распространяли фейковый контент в 7 раз чаще, чем группа 18-29 лет
Это не только ФБ касается. Мои все знакомые старики, по-моему, целыми днями заняты тем, что пересылают друг другу всякую чушь. Это ужас просто какой-то.
Моя любимая золотая свекровь присылает мужу по крайней мере 5-6 емайлов в день с какими-то ссылками со словами "прочти, тебе это будет интересно". А для мужа у неё самый жёсткий фильтр стоит, после неоднократных воплей "мама! прекрати пересылать мне всякую фигню!".
У меня, впрочем, ещё жёстче, я вообще запретила присылать мне любые ссылки, картинки, информацию о концертах в Берлине или заболевшем жирафе в Мозамбике, и прочее.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Пользователи старше 65 лет распространяли фейковый контент в 7 раз чаще, чем группа 18-29 лет
E
Справедливости ради, 90% из выборки ни разу не распространили фейковую новость, так что процент таких пользователей не очень большой.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Эх, и вот я в чёртовом поезде едущем в чёртов Донецк... Пожелайте мне удачи, я еду практически в первый раз после переезда, хотя билеты покупала трижды. Надеюсь, что дороги окончательно не занесёт и хотя бы в этот раз я доберусь и, главное, выберусь обратно.  :sarcastic:
Мммммм.... Это в каком поезде? Из Киева в Донецк поезда не ездят. Впрочем, как и вообще с подконтрольной части...  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Эх, и вот я в чёртовом поезде едущем в чёртов Донецк... Пожелайте мне удачи, я еду практически в первый раз после переезда, хотя билеты покупала трижды. Надеюсь, что дороги окончательно не занесёт и хотя бы в этот раз я доберусь и, главное, выберусь обратно.  :sarcastic:
Мммммм.... Это в каком поезде? Из Киева в Донецк поезда не ездят. Впрочем, как и вообще с подконтрольной части...  :consul:
:facepalm:
Да уж, мне обязательно нужно было уточнить, что я еду до Константиновки. Это было так важно в контексте сообщения.

Ре

  • Гість
Эх, и вот я в чёртовом поезде едущем в чёртов Донецк... Пожелайте мне удачи, я еду практически в первый раз после переезда, хотя билеты покупала трижды. Надеюсь, что дороги окончательно не занесёт и хотя бы в этот раз я доберусь и, главное, выберусь обратно.  :sarcastic:
Джекки, удачи и чтобы без проблем поездка прошла.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
       Ой у лузі червона калина

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Эх, и вот я в чёртовом поезде едущем в чёртов Донецк... Пожелайте мне удачи, я еду практически в первый раз после переезда, хотя билеты покупала трижды. Надеюсь, что дороги окончательно не занесёт и хотя бы в этот раз я доберусь и, главное, выберусь обратно.  :sarcastic:
Мммммм.... Это в каком поезде? Из Киева в Донецк поезда не ездят. Впрочем, как и вообще с подконтрольной части...  :consul:
:facepalm:
Да уж, мне обязательно нужно было уточнить, что я еду до Константиновки. Это было так важно в контексте сообщения.
Я просто не поняла, почему он "чертов" и чем отличается от остальных украинских поездов.
А в целом хотела бы предупредить, что в последнее время со стороны наших погранцов участились случаи вымагательств - при абсолютно нормальном пропуске говорят, что "не видят данных" и отправляют в соответствующие службы проверять (т.е. надо ехать в другой город). Или ждут денег (по 1000 грн с человека, под НГ было по 2000). Поэтому, если ты уверена в пропуске (можн прямо там на телефоне открыть и посмотреть), можно сначала пойти к погранцам (обычно СБУ тормозит) и согласовать вопрос с ними, а если не получается, требовать от них (СБУ) ФИО и звонить на гор.линию СБУ и спрашивать, что у них с системой. Тогда пропускают. Через это в этом году прошла и я, и моя родня. Это так, на всякий случай.
А так - удачи, она всегда не помешает!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Эх, и вот я в чёртовом поезде едущем в чёртов Донецк... Пожелайте мне удачи, я еду практически в первый раз после переезда, хотя билеты покупала трижды. Надеюсь, что дороги окончательно не занесёт и хотя бы в этот раз я доберусь и, главное, выберусь обратно.  :sarcastic:
Джеки, пусть все пройдет благополучно!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
джеки, пусть все сложится максимально удачно! Обнимаю на дорожку  :smilie1:
Cпойлер
ты надолго?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Это так, на всякий случай.
Спасибо, у меня есть скрины пропуска, надеюсь, что всё будет ок.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
джеки, пусть все сложится максимально удачно! Обнимаю на дорожку  :smilie1:
Cпойлер
ты надолго?
Спасибо. Нет, в вс обратно.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Эх, и вот я в чёртовом поезде едущем в чёртов Донецк... Пожелайте мне удачи, я еду практически в первый раз после переезда, хотя билеты покупала трижды. Надеюсь, что дороги окончательно не занесёт и хотя бы в этот раз я доберусь и, главное, выберусь обратно.  :sarcastic:
Ох, Джеки, удачи.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Джеки, удачи!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Какая прелесть:  "Не люблю когда пишут не грамотно"

Просто сижу и любуюсь. Почти завидую такой цельности натуры.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Джеки, держим кулаки.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Джеки, держим кулаки.

на ногах тоже :)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Джеки, держим кулаки.

на ногах тоже :)
На них особенно, руками еще работать, увы, приходится. :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Странные чувства, когда 5-летний ребенок тебе вместо "нечаянно" говорит " я этого не прогнозировал".
Или когда он тебя снисходительно критикует: "Неидеально, но ладно".
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Умничали, поди, при младенце.  :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Странные чувства, когда 5-летний ребенок тебе вместо "нечаянно" говорит " я этого не прогнозировал".
Или когда он тебя снисходительно критикует: "Неидеально, но ладно".
И где ж он такое услышал. От папы небось. :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Умничали, поди, при младенце.  :)
Главное, чтобы не про младенца :).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Умничали, поди, при младенце. 
Уж по крайней мере, по отношению к нему таких слов не употребляли.
И я так не припомню, чтоб я при нем такое говорил. Может быть, по телефону.  Видимо уловил контекст по интонации.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Умничали, поди, при младенце.
Уж по крайней мере, по отношению к нему таких слов не употребляли.
И я так не припомню, чтоб я при нем такое говорил. Может быть, по телефону.  Видимо уловил контекст по интонации.
Не знаю утешит ли тебя, но у нас такое происходило преимущественно со словами непечатными.  :grin:
А так чтобы изящной фразой - то увы.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Не знаю утешит ли тебя, но у нас такое происходило преимущественно со словами непечатными. 
Ну такое у нас тоже бывает.  :blush2:
Всякие бляхи-мухи и менее эвфместические выражения проскакивают.   Я все время молюсь: лишь бы не при бабушке. К счастью, нечасто.
Тю, ля, а шо?

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Странные чувства, когда 5-летний ребенок тебе вместо "нечаянно" говорит

Мой как-то лет в 8, играя в какую-то стрелялку, проигрывая, выдал: "Чтобы убить дракона надо самому стать драконом"  :consul:
Отакэ ...
       Ой у лузі червона калина

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А ваще у меня малой по части заморочек - это практически Шелдон Купер. И это местами тяжкувато.
Тю, ля, а шо?

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.