Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #26040 : Лютий 12, 2019, 14:35:05 »
Serg Mokryakov
4 год ·
 
#ЛайфхакДляКандидата.

Маю ідею виборчого шоу "гонки на кандидобусах". Ну видовищно же буде. Ну або хочаб помірятись у кого довший..


Видела сегодня людей в синих и желтых куртках, только гриценковцев. Кажется, автобус тоже был. В общем, один в один с Юлькиными
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26041 : Лютий 12, 2019, 14:59:27 »
А чо такова? Какая такая реклама? Просто киношка.  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Прем'єра нового сезону серіалу «Слуга народу» запланована на березень 2019 року

Комітет виборців України закликає кандидата в президенти, шоумена Володимира Зеленського оплатити «Слугу народу-3» із виборчого фонду.

Про це йдеться на сторінці КВУ у Facebook.

«На думку Комітету виборців України, показ відеофільму «Слуга народу-3» під час виборчого процесу має розглядатися як передвиборна агітація на користь Володимира Зеленського і має бути оплачений із виборчого фонду кандидата», - йдеться у повідомленні.

У КВУ вважають, що таке трактування відповідає ч. 1 ст. 58 закону «Про вибори президента України», яка встановлює, що передвиборна агітація - це здійснення будь-якої діяльності з метою спонукання виборців голосувати «за» або не голосувати за певного кандидата на посаду Президента України.

При цьому однією із форм передвиборної агітації відповідно до закону є оприлюднення в друкованих та аудіовізуальних (електронних) засобах масової інформації відеофільмів, роз'яснили у КВУ.

КВУ вважає, що показ відеофільму «Слуга народу - 3» є діяльністю, що спонукає виборців голосувати за Зеленського, який є виконавцем головної ролі у фільмі, а також кандидатом у президенти України. Крім того, фільм «Слуга народу - 3» має політичну тематику, позитивно зображує діяльність художнього персонажа Зеленського, а його назва ідентична до назви політичної партії, висуванцем від якої є Зеленський на виборах президента.

Також КВУ закликає Зеленського оплатити показ відеофільму «Слуга народу - 3» на телеканалах, що його транслюватимуть, із виборчого фонду кандидата в президенти. В іншому випадку це буде порушенням закону «Про вибори Президента України», який забороняє фінансування матеріалів передвиборної агітації поза межами виборчого фонду кандидата, попереджають в організації.

«Схожа ситуація мала місце у 2018 році в Литві, де один з місцевих політиків частково оплатив зйомки серіалу, який позитивно висвітлював його діяльність. Головний герой серіалу був візуально схожий на політика, а також в серіалі позитивно згадувалося про його партію. Головна виборча комісія Литви визнала окремі епізоди фільму політичною рекламою із відповідними юридичними наслідками», - зазначив голова КВУ Олексій Кошель.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26042 : Лютий 12, 2019, 16:02:39 »

Петиция https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/4871
Планокуры есть?
Cпойлер
я подписал, если шо

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26043 : Лютий 12, 2019, 16:09:59 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26044 : Лютий 12, 2019, 16:21:20 »
Геращенко надо подвязывать с беспорядочными селфаками

Теперь вот ещё один вопрос нарисовался.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #26045 : Лютий 12, 2019, 16:56:34 »
Геращенко надо подвязывать с беспорядочными селфаками
Такое лучше в динамике смотреть, конечно.

А вот к мужику вопросы хорошие точно. Вернее, о.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26046 : Лютий 12, 2019, 17:37:25 »
А Даня рафинированный мудак, хотя периодически косил под пламенного патриота.
А старший оу, любитель бить ногами по голове, в стационаре  с 10 числа с травмой ротоглотки :grin: пасть, видимо, порвало.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #26047 : Лютий 12, 2019, 18:01:58 »
Ксеня, если тебе будет не сложно, можешь в нескольких словах обрисовать свое мнение по назначению/гражданству/ио Супрун?

Если в нескольких словах, то так - вопрос с «исполняющим обязанности» министра (да, по-моему, и в целом) законодательно практически никак не урегулирован. Но насколько я понимаю, в современном украинском законодательстве нет норм права, которые бы чётко регламентировали положение именно «исполняющего обязанности» именно министра именно в действующем правительстве (кабинете министров), как в части порядка назначения, так и в части временных ограничений такого назначения.
Кроме того, в Законе Украины о Кабинете министров есть пункт 3 статьи 6, в котором говорится:
Цитувати (виділене)
Посади членів Кабінету Міністрів України належать до політичних посад, на які не поширюється трудове законодавство та законодавство про державну службу.
И тут мне уже становится тяжело, как толковать смысл этой статьи в применении к обсуждаемой ситуации, возможно ли это, можно ли сказать, что правомерно рассматривать исполнение обязанностей министра по аналогии с теми статьями, например, КЗоТа или закона о государственной службе, в которых пусть не прямо, но хоть в какой-то мере регламентировано данное положение.
Но если и обращаться, например, к КЗоТу, то и тут на лицо расхождение во мнениях - я, допустим, считаю, что ближе всего статья 33, а другие знавцы упирают на статью 34, откуда, собственно, и выплывает «месяц». То есть, вопрос толкований и глубины знаний конкретной отрасли.
Плюс, в 2017 году уже был, не аналогичный, но подобный иск и суд принял решение в отношении законности назначения и пребывания в статусе исполняющего обязанности министра здравооохранения Супрун. К тому моменту она находилась в этом статусе гораздо более и месяца, и двух, и трёх.
В общем, мое мнение такое - проблема со статусом «исполняющего обязанности» министра имеется, но четкой нормативно-правовой базы для ее решения нет. И все зависит от того, к каким нормативным актам и каких годов решит обратиться суд, мотивируя то или иное своё решение.
Вот если в нескольких словах, то так.

Cпойлер
Вполне вероятно, что я могу ошибаться, во всех отраслях права разбираться невозможно, поэтому, возможно, мне просто не хватает знаний в части нормативно-правовой базы по этому вопросу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26048 : Лютий 12, 2019, 18:02:32 »
Суд відправив під варту поліцейського Василя Мельникова, підозрюваного у побитті представника "С14".

Таке рішення у вівторок оголосила суддя Печерського райсуду Києва.

Мельника арештували на 2 місяці.

Як зазначає координатор "С14" Сергій Мазур, поліцейський має можливість вийти під заставу у 115 тисяч гривень
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/12/7206473/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26049 : Лютий 12, 2019, 18:33:39 »
Alex Noinets
4 мин. ·
Понимаете, какая штука.

Вот этот чувак, Василий Мельников, который кричал "ложись, бандера". Вот, какой сюрприз, оказалось, что он махровейший сепар, который Гиркина героем называет и рассказывает про адиннарот.

Вот сейчас его показательно конечно же накажут. То есть спрячут, переведут и лишат тринадцатой зарплаты. Может, даже понизят в звании. Может, даже уволят из органов, чтобы он возглавил районную какую-то организацию ветеранов-силовиков.

Нам же, я так понимаю, планируется внушить мысль, что внутренние органы переполнены бандеровцами, патриотами, ветеранами и героями, правда? Что Василий Мельников один, а про остальных давайте дождёмся приговора суда, нельзя обвинять голословно, вот же вам показали целый флешмоб "#сказачноебандера", чтоб вы поняли, что в основном-то, в основном-то они все молодцы, патриоты, герои. Вот же Маршал, вот Дансер, к ним какие претензии, чего вы сразу Маршала позорите оскорблениями своими.

И это всё, конечно же, охуенно интересно и увлекательно.

Но как так вышло, что в полностью отреформированную организацию героев, патриотов и ябандер, а главное - профессиональных сиськарей, вооруженных патриотизмом и уникальными аналитическими навыками силовиков, которым я должен сначала подчиняться, а потом оспаривать, ВНЕЗАПНО ПРОНИК СЕПАР.

Может, он не общался ни с кем в околотке во своём? Ходил молчал. Такой вот талантливый Штирлиц.

Или может Маршал, Дансер и все остальные несомненно патриотические и героические ребята, которыми чуть что начинает прикрываться Аваков, Геращенко, Артем Шевченко и прочие ублюдки - они просто помимо своих прямых функциональных обязанностей работают ложкой мёда в бочке говна?

То есть дилемма.

Или в отреформированных органах работают патриоты, как нам пытается показать Аваков. И тогда возникает вопрос к их профессионализму, как так вышло, что окружающие находят там сепаров каждый божий день, то Ярославский, то вот пожалуйста Мельников. А профессионалы, которые с ними бок о бок работают ежедневно, не замечают этот прискорбный факт.

Или органы всё ж таки не отреформированы, а отретушированы. Причём довольно слабо, штукатурка отваливается.

Даже не знаю, что надеть, всё такое красивое, и трусы, и крестик.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26050 : Лютий 12, 2019, 19:33:12 »
Или органы всё ж таки не отреформированы, а отретушированы.
Нойнец делает вид, что сомневается.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26051 : Лютий 12, 2019, 19:33:19 »
Цитувати (виділене)
Или органы всё ж таки не отреформированы, а отретушированы. Причём довольно слабо, штукатурка отваливается.
Вчера меня по ссылке случайно занесло в страну.юа. Там были "мнения простых полицейских" об извинениях и флешмобе их руководства.
Ну такое... много злости :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26052 : Лютий 12, 2019, 19:52:37 »
Из бесед с лицами причастными к харьковской милиции, многие местные мусора не поддерживают ХНР только потому, что это совсем уж тупая и безнадежная херня (исходя из наблюдения за ДНР/ЛНР). (Опять же разговор был в 2016-м). Им и сейчас неплохо. В тоже время крымский сценарий им остается люб и прельстив.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #26053 : Лютий 12, 2019, 19:54:49 »
сука православная"
А ты найди оригинальное видео.
Там Порох произносит: "Сука, православный, блядь". Типа иронически-негативно воспринимая религиозность Новинского в процессе дискуссии.
По моему Новинского нормальные люди иначе и не называют!

Да всё уже. С 6-го января Новинский официально "сука неканоничная".

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26054 : Лютий 12, 2019, 20:16:26 »
Геращенко надо подвязывать с беспорядочными селфаками
Цитувати (виділене)
АПД-4. Уважно послухав. Ірина Геращенко не знала, з ким фотографується. Не любить відмовляти у фото незнайомим людям. ОК. Прийнято. Дуже сподіваюсь, що цього покидька не буде в жодному з політичних штабів в партій, які видають себе за патріотичні. Видаляти пост не буду, щоб всі розуміли, що буде дуже боляче публічно, якщо цей шмат гівна з'явиться ще десь публічно.


АПД-1. Скинули ще пруф, що Чікін працював на депутата Бобкова, який мутив ДНР. Працював саме в часи, коли Захарченко за наказом Бобкова захоплював адмінбудівлі на весні 2014 року.

АПД-2. Ще пруф Чікіна в Українському виборі Віктора Медведчука.

АПД-3. Скрін з відео від 19 березня 2014 року у "Шахтар плазі". Чікін та Захарченко.

АПД-5. Додав скрін з позицією самої Ірини Геращенко.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26055 : Лютий 12, 2019, 20:20:01 »
а вообще зря ты так, я глянул ФБ, очень патриотичный молодой человек, людям свойственно меняться, вот, например, Тарас Черновол, осознал, исправился, здесь даже предлагали обратить на него внимание и частенько постили.


I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26056 : Лютий 12, 2019, 20:26:25 »
очень патриотичный молодой человек, людям свойственно меняться,
Людям свойственно, этому молодому человеку, скорее всего - нет. Беспринципный приспособленец как он есть.
Если вдруг ПАП не победит, чувак буде в Команде зе или Матькивщине. Предсказуемый.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26057 : Лютий 12, 2019, 20:29:00 »
А Даня рафинированный мудак, хотя периодически косил под пламенного патриота.
Если я не ошибаюсь, этот Даня - сын моего одноклассника. Я о нем здесь как-то писала еще в самом начале, папаня, большой патриЁт ДНР, от сына отказался и сказал, что знать его больше не хочет. Не слышала о его поездках в Москву. При этом я не уверена, он ли это, потому что видела его только в детстве, за это время он существенно мог измениться. Судя по формату, на папу похож.
Так что я бы про Москву сначала проверила инфу. По поводу его ответов - надо весь текст смотреть, это может быть вырванная фраза. Но он в целом с выбором фраз не церемонится. Папа у него вообще чувак фееричный, не то чтобы больной на голову, но странный...
В общем, я его не оправдываю, но и сходу во все подряд верить не буду.
ПыСы. Прочла его текст. Вот этому верю, потому что не сильно отличается от меня самой. В Донецке таких было много, я сама в ПР работала и за Яныка голосовала вполне сознательно. Разве что у меня слом произошел в 2004 году, и то уже позже всего движа, но я в Киеве это все видела. Не удивительно, что до него это дошло позже (учитывая семейный анамнез).
Да, можно мне тоже сказать, что "бывших не бывает" и что я "латентный сепар". Переселенцы (любые) это слушают регулярно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26058 : Лютий 12, 2019, 20:32:50 »
Даня просто оказался более гибким, чем папа. пламенно любил Овоща, уважал Хуйла, теперь пламенно любит Петра.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #26059 : Лютий 12, 2019, 20:38:08 »
пламенно любил Овоща, уважал Хуйла, теперь пламенно любит Петра.
Может, всё проще?
Cпойлер
$, в обобщённом смысле.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #26060 : Лютий 12, 2019, 20:42:36 »
Может, всё проще?
Противника усатый поражает.
А мы всегда за тех, кто побеждает.©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26061 : Лютий 12, 2019, 20:44:34 »
пламенно любил Овоща, уважал Хуйла, теперь пламенно любит Петра.
Может, всё проще?
Cпойлер
$, в обобщённом смысле.

Он уезжал из Донецка после огромного скандала с семьей и знакомыми, потом к семье (уже после его отъезда) приходили казачки за ним, чуть не замели родителей (чтобы он приехал их вызволять), но там соседи как-то отбили. В общем, он отрубил себе пути туда окончательно (в отличие от меня, хотя мне все равно стремно каждый раз ехать).  Я это знаю со слов одноклассников же, которым его папаня жаловался. Но он таки говорил о том, что у сына в какой-то момент слом произошел и он стал все видеть в другом свете, пытался переубедить родителей, друзей, потом ему стали угрожать, а потом ситуация стала критичной и он в один день собрался и уехал. Тут долго мыкался, никто не брал на работу. Где сейчас пристроился - не знаю.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #26062 : Лютий 12, 2019, 20:49:20 »
Всяко бывает. Гончаренко, Витренко...
Cпойлер
Мой старший сын очень скептически относился к событиям на Майдане... до 19.01.2014.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26063 : Лютий 12, 2019, 20:52:53 »
Хотя, с другой стороны, пошла сейчас, почитала его странички - мдя, от папы не далеко ушел (а с папой его и их семьей у нас были очень неоднозначные отношения). В общем, яблоко от яблони...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26064 : Лютий 12, 2019, 20:54:57 »
Всяко бывает. Гончаренко, Витренко...
Cпойлер
Мой старший сын очень скептически относился к событиям на Майдане... до 19.01.2014.
Люди меняются, я нет. Гончаренко - козёл. Витренко - не знаю, возможно, что и нет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #26065 : Лютий 12, 2019, 21:44:52 »
Цитувати (виділене)
Тимур Малик
1 ч.
Навіяло...
Реформування у НБУ.
Гонтареву - геть! Це геноцид українців, розвал економіки і т.і. Весь, бльатський олігархат об'єднався проти Гонтаревої.

Реформи у медицині.
Супрун - геть! Це геноцид українців, розвал і т.і. Весь, бльатський олігархат об'єднався, тепер, проти Супрун.

Реформи у МВС!!!
Хтось чув, щоб олігархи кляли Авакова?...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26066 : Лютий 12, 2019, 22:15:07 »
Цитувати (виділене)
"В данном случае я бы хотел обратить внимание на одну принципиальную деталь - у нас под подозрением полицейский, который не является профессиональным задерживающим, он оперуполномоченный Подольского райотдела, в то время как ни к одному пока из полицейских спецполка Государственное бюро расследований не предъявили", - сказал Шевченко.

Представитель МВД добавил, что, как видно на видео, действия других полицейских, которые задерживали праворадикалов возле Подольского райотдела полиции Киева 9 февраля, были довольно профессиональные. "По крайней мере, ГБР не предъявляет претензий", - сказал он.

"А вот это лицо (Мельников, - Ред.) не училось специально для силового задержания большого количества людей, очевидно допустило ошибку, которая законом трактуется как превышение полномочий. И, безусловно, должно нести ответственность за это", - отметил Шевченко. Источник: https://censor.net.ua/n3111364
Он просто не знал, что так делать нельзя. :facepalm:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #26067 : Лютий 12, 2019, 22:15:43 »
Документ лежит на сайте ВРУ и каждый может скачать и убедится. В комменты пришёл Мосийчук, там праздник.  :grin:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #26068 : Лютий 12, 2019, 22:35:23 »
Много мата.

Попытка достучаться до поклонников Зеленского.

Такой человек мог родиться только в Одессе  :clapping:
Наивно в чем-то.
Но по-существу.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26069 : Лютий 12, 2019, 22:48:47 »
больной на голову наркоман, отсидевший 11 лет, избивающий свою беременную жену? не, таких достаточно много в Украине.
но вот ценность размещения такой информации на форуме весьма сомнительна.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.