Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8250 : Січень 15, 2017, 11:40:21 »
А тут Авода с МЕРЕЦем приведут к генерал-губернатору политкорректные делегации кандидатов - и их и протиснут.
А зачем генерал-губернатору эти проблемы? Тут же как или правительство которое реально поддерживает большая часть населения и население не бунтует  или обычное военное управление.  Мерец с Аводой ну никак не помещаются.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8251 : Січень 15, 2017, 12:23:24 »
Это делает тебя нехилым предсказателем ... или меня предсказуемым. Но это неважно главное чтобы пипл проснулся от спячки.
В Йом Ришон до обеда? Не думаю что это случится.
Цитувати (виділене)
План постоянной автономии называется Разве пипл задумывается над будущим собственного гос ва? Не смеши меня
Понятия не имею. Не уполномочен говорить за "пипл". Ксктаи, просто задумываться это никому не поможет. Но положим что нет. Это однако же не говорит что гос-ву нужно вмешательство извне и тем более от людей которые о будущем то может и задумываются но неспособны просчитать на два шага вперёд. Да-да, есть такая проблема с этим твоим западом. В последнее время всё через жопу. Я считаю что это побочный эффект всеобщего избирательного права.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8252 : Січень 15, 2017, 12:25:17 »
Журнашлюшки доказывают, что владелец газеты им не указ и они писали и будут писать по велению сердца, а не зарплатного листа.
Сейчас идёт вой журналистов из Идиота,  о том что их владелец договаривался с Биби о смене адженды газеты в обмен  на   частичное закрытие Исраэль-ХаЙом. И  теперь они орут ,что их работодатель ничего такого сделать не мог по тому, что они такие честные, честные.
Понятно, спасибо.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8253 : Січень 15, 2017, 12:53:41 »
Прямо-таки, как будто Штрайхер с Прохановым копают о сионистских пейсатых шпионах...
Тут другая проблема.  В рамках современной консервативной мифологии основные демоны это Сорос  и Коган  которые ни разу ни китайцы.  И тут  при случае может некрасиво получится.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8254 : Січень 15, 2017, 13:09:31 »
более от людей которые о будущем то может и задумываются но неспособны просчитать на два шага вперёд
Есть ещё более интересный вопрос, а зачем им думать о нашем благе или например благе палестинцев?  И почему бы сначала не подумать о голодающих в Африке  у нас то вроде никто в промышленных масштабах не умирает.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8255 : Січень 15, 2017, 13:12:06 »
В том то и проблема
Проблема в том что многие делают далекоидущие "выводы", руководствуясь фактором "играй мой гормон".
Или правильностью выбранного направления...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8256 : Січень 15, 2017, 13:40:45 »
Прямо-таки, как будто Штрайхер с Прохановым копают о сионистских пейсатых шпионах...
Тут другая проблема.  В рамках современной консервативной мифологии основные демоны это Сорос  и Коган  которые ни разу ни китайцы.  И тут  при случае может некрасиво получится.
А чего, либералам сложно переключиться на Эдельсона и Биби?
Я же об этом писал - что пусть лучше во всем Россию и Путена винят, чем на знакомые рельсы перейдут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8257 : Січень 15, 2017, 13:42:57 »
А зачем генерал-губернатору эти проблемы? Тут же как или правительство которое реально поддерживает большая часть населения и население не бунтует  или обычное военное управление.  Мерец с Аводой ну никак не помещаются.
Ну, обычно, в колонизационной или оккупационной практике часть управления отдается туземцам. Я знаю, ты против этого, но это направление - стандартное. И вот тут как раз наши суперкапо себе должности найдут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8258 : Січень 15, 2017, 13:46:47 »
А чего, либералам сложно переключиться на Эдельсона и Биби?
Масштаб не тот,  темнейший и Сорос это персонажи глобальной мифологии. А Биби и Эдольсон так мелкие не значительные персонажи. Примерно как у греков всякие божки мелких рек.
« Останнє редагування: Січень 15, 2017, 14:10:07 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8259 : Січень 15, 2017, 13:48:31 »
А вот, кстати, мнение умнейшего и интеллигентнейшего руководителя Аводы:
Цитувати (виділене)
"Премьер-министр Нетаниягу должен был принять участие в парижской конференции. Он обязан был участвовать для того, чтобы представить позицию Израиля. Представить и отстаивать позицию нашей страны, а не убегать от спора"
Вот на кого он рассчитывает, публикуя подобные заявления?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8260 : Січень 15, 2017, 13:49:48 »
Я знаю, ты против этого, но это направление - стандартное. И вот тут как раз наши суперкапо себе должности найдут.
Только тут не демократия , стандартная раздача мелких должностей при военной администрации. Так эти ребята опять в пролёте, на этих должностях надо работать, а наши капо совершенно не умеют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8261 : Січень 15, 2017, 13:52:06 »
Вот на кого он рассчитывает, публикуя подобные заявления?
Возможно какие-то внутренние  тёрки в Аводе, кто более близок к той отмороженной тусовке.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8262 : Січень 15, 2017, 14:25:52 »
А чего, либералам сложно переключиться на Эдельсона и Биби?
Масштаб не тот,  темнейший и Сорос это персонажи глобальной мифологии. А Биби и Эдольсон так мелкие не значительные персонажи. Примерно как у греков всякие божки мелких рек.
Вот уж Сорос играл против и Брексита, и Трампа, да и Биби. Как его наличием можно объяснить такие провалы? Должно быть алтер-эго - а за демонизацией дело не станет.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8263 : Січень 15, 2017, 14:28:17 »
более от людей которые о будущем то может и задумываются но неспособны просчитать на два шага вперёд
Есть ещё более интересный вопрос, а зачем им думать о нашем благе или например благе палестинцев?  И почему бы сначала не подумать о голодающих в Африке  у нас то вроде никто в промышленных масштабах не умирает.
Ты как маленький. Там туземцы режут туземцев, а здесь белые, притесняют туземцев. Дальше обьяснять?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8264 : Січень 15, 2017, 14:28:47 »
Только тут не демократия , стандартная раздача мелких должностей при военной администрации. Так эти ребята опять в пролёте, на этих должностях надо работать, а наши капо совершенно не умеют.
Политики - не умеют, а что, теперешние правые политики умеют? Или вообще какие? Их дело - обеспечивать народное представительство и служить маской оккупационного режима.
А кто пониже рангом - это как раз служаки. Об их способностях можно спорить, но служат они и сейчас.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8265 : Січень 15, 2017, 14:36:14 »
Вот уж Сорос играл против и Брексита, и Трампа, да и Биби.
Биби в этих раскладах никто и звать никак.  А Сорос который давно и до последнего времени успешно играет за либералов фигура.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8266 : Січень 15, 2017, 14:37:38 »
Ты как маленький. Там туземцы режут туземцев, а здесь белые, притесняют туземцев. Дальше обьяснять?
Не просто белые, а кровопийцы-евреи. Унтерменши, недодавленные прежним объединителем Европы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8267 : Січень 15, 2017, 14:38:05 »
Ты как маленький. Там туземцы режут туземцев, а здесь белые, притесняют туземцев. Дальше обьяснять?
Я то всё понимаю, я логику пытаюсь найти. В рамках которой согласно левым увещеваниям, если запад за нас всё решит нам станет лучше, и не нахожу.
« Останнє редагування: Січень 15, 2017, 15:03:42 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8268 : Січень 15, 2017, 14:46:24 »
Об их способностях можно спорить, но служат они и сейчас.
Так как они служат в нормальном генерал-губернаторстве были бы эээ...  короче выгнали бы их,  быстро.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8269 : Січень 15, 2017, 15:45:34 »
Понятия не имею. Не уполномочен говорить за "пипл". Ксктаи, просто задумываться это никому не поможет. Но положим что нет. Это однако же не говорит что гос-ву нужно вмешательство извне и тем более от людей которые о будущем то может и задумываются но неспособны просчитать на два шага вперёд. Да-да, есть такая проблема с этим твоим западом. В последнее время всё через жопу. Я считаю что это побочный эффект всеобщего избирательного права.
Слушaй, тебе всё-тaки нужнo слегкa слoмaть свoи шaблoны пo пoвoду ктo у нaс в региoне умный, ктo дурaк, ктo не мoжет без другoгo, ктo прoсчитывaет нaперёд пoследствия свoих шaгoв, ктo лучше пoнимaет ментaльнoсть aбoригенoв и прoч. и прoч. Сaмaя бoлъшaя глупoсть, кoтoрую смoрoзил Зaпaд - этo вoйнa в Ирaке, в тoм виде кaк oнa былa прoведенa. Изрaиль был тoгдa oдним из бoльших стoрoнникoв нaчaлa вoйны. Чтo интереснo, тех грaбель oкaзaлoсь мaлo, у нaс пoтoм oрaли чтoб aмер-цы влезли в Египет, Ирaн и т.д.
С другoй стoрoны, мoжнo ли считaтъ xoрoшo рaсчитывaющей пoследствия свoиx шaгoв, стoрoну, кoтoрaя зaнимaет территoрии , стрoит пoселения, ввязывaется в вoйну, пoтoм oтступaет и рaзбирaет пoселения? И тaк не oдин рaз. Я не упoминaю уйму oшибoк пo-меньше. Причём выручaет её кaждый рaз тa сaмaя другaя стoрoнa, кoтoрaя кaк ты утверждaешь ничегo не прoсчитывaет нaперёд и вooбще ни в чём ни бум бум?
Мы и в дaльнейшем oстaёмся oчень зaвисимыми oт Зaпaдa. Не сoмневaйся чтo если тут вoзникнут неприятные ситуaции с русскими, Турцией, Египтoм и т.д., мы срaзу пoбежим требoвaтъ пoмoщи у Зaпaдa.
Или правильностью выбранного направления...
Ты сoбирaешся плaкaться нaмёкaми или приведёшъ свoи сooбрaжения пo пoвoду, "кaк мы брaвo и резвo пoсылaем зaпaдныx дoбрoxoтoв нax, кaк выxoдим из теперешней ситуaции и кaк не oкaзывaемся зaлoжникaми внутренниx идиoтoв, кoтoрые стрoят 2-нaциoнaльнoе гoс-вo?"?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8270 : Січень 15, 2017, 16:01:46 »
Слушaй, тебе всё-тaки нужнo слегкa слoмaть свoи шaблoны пo пoвoду ктo у нaс в региoне умный, ктo дурaк, ктo не мoжет без другoгo, ктo прoсчитывaет нaперёд пoследствия свoих шaгoв, ктo лучше пoнимaет ментaльнoсть aбoригенoв и прoч. и прoч. Сaмaя бoлъшaя глупoсть, кoтoрую смoрoзил Зaпaд - этo вoйнa в Ирaке, в тoм виде кaк oнa былa прoведенa. Изрaиль был тoгдa oдним из бoльших стoрoнникoв нaчaлa вoйны. Чтo интереснo, тех грaбель oкaзaлoсь мaлo, у нaс пoтoм oрaли чтoб aмер-цы влезли в Египет, Ирaн и т.д.
У меня нет никаких шаблонов, просто сужу по фактам и реальным делам. Я вообще то больше имел в виду такие вещи как беженцев, Brexit, дебильные заявления французов по поводу Трампа, да собственно и самого Трампа, кризис 2007-ого года, Китай, долги и т.д. Налицо явное неумение или нежалание (что собственно неважно) просчитывать хотя бы на два шага вперёд. А то что на БВ запад просто не бум-бум и эта их идиотская идеология про демократию не работает но никто не желает этого замечать я даже не вижу смысла обсуждать.
Цитувати (виділене)
С другoй стoрoны, мoжнo ли считaтъ xoрoшo рaсчитывaющей пoследствия свoиx шaгoв, стoрoну, кoтoрaя зaнимaет территoрии , стрoит пoселения, ввязывaется в вoйну, пoтoм oтступaет и рaзбирaет пoселения? И тaк не oдин рaз. Я не упoминaю уйму oшибoк пo-меньше. Причём выручaет её кaждый рaз тa сaмaя другaя стoрoнa, кoтoрaя кaк ты утверждaешь ничегo не прoсчитывaет нaперёд и вooбще ни в чём ни бум бум?
У нас такая же демократия и такая же болезнь. Единственное что, идеология у нас другая (ИМХО, в наших условиях она предпочтительней). Да, и расскажи ка мне кто от кого нас спасал в последние 10 лет. И я не собираюсь и не собирался углубляться во времена войну за независимость. Хотя можно вспомнить что врезультате остановки боевых действий во всех практически войнах с соседями спасали совсем не нас.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8271 : Січень 15, 2017, 16:19:37 »
У нас такая же демократия и такая же болезнь. Единственное что, идеология у нас другая (ИМХО, в наших условиях она предпочтительней). Да, и расскажи ка мне кто от кого нас спасал в последние 10 лет. И я не собираюсь и не собирался углубляться во времена войну за независимость. Хотя можно вспомнить что врезультате остановки боевых действий во всех практически войнах с соседями спасали совсем не нас.
Хм. А что были случаи когда таки да "нас"?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8272 : Січень 15, 2017, 16:27:43 »
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро в воскресенье, 15 января, в интервью телеканалу France 3 назвал провокацией решение о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.
Как там - "ты так говоришь, как-будто все твои четыре передних зуба - лишние"©
Я не понял, франкские социки решили под крылышко Китая поместиться, с такими-то заявлениями? Или, когда Трамп, после таких отлупов, будет устраивать им пятый угол, они будут винить злобного Путена, нарушающего двух-с-половиной-вековую дружбу двух народов?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8273 : Січень 15, 2017, 16:35:27 »
Я не понял, франкские социки решили под крылышко Китая поместиться, с такими-то заявлениями?
Такое ощущение , что им уже всё равно. И у социков после Обамы начался последний бал, типа после нас хоть потоп. То есть в рамках этого, 19-го числа устроить ядерную войну вполне себе вариант.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8274 : Січень 15, 2017, 16:37:38 »
У меня нет никаких шаблонов, просто сужу по фактам и реальным делам. Я вообще то больше имел в виду такие вещи как беженцев, Brexit, дебильные заявления французов по поводу Трампа, да собственно и самого Трампа, кризис 2007-ого года, Китай, долги и т.д. Налицо явное неумение или нежалание (что собственно неважно) просчитывать хотя бы на два шага вперёд. А то что на БВ запад просто не бум-бум и эта их идиотская идеология про демократию не работает но никто не желает этого замечать я даже не вижу смысла обсуждать.
Ну a чегo ты xoтел, чтoб тaкaя oгрoмнaя мaxинa функциoнирoвaлa кaк рoбoт? Кoнечнo естъ oшибки и будут oшибки. Чaстъ из ниx ты oценивaешь невернo, чaстъ из ниx будут видны тoлъкo нa дaлекoидущий периoд. Единственнoе чтo здесь aктуaльнo скaзaтъ, чтo у нaс с нaшей местнoй xуцпoй мы чaстo считaем себя умнее Зaпaдa и этo ... вряд ли тaк.
Мы гoрaздo меньше a пoтoму нaм дoлжнo былo бытъ легче принимaтъ решения, нo нaши oшибки не в пример тупее.
У нас такая же демократия и такая же болезнь. Единственное что, идеология у нас другая (ИМХО, в наших условиях она предпочтительней). Да, и расскажи ка мне кто от кого нас спасал в последние 10 лет. И я не собираюсь и не собирался углубляться во времена войну за независимость. Хотя можно вспомнить что врезультате остановки боевых действий во всех практически войнах с соседями спасали совсем не нас.
Ну этo ты кoмбинируешь. Кoнечнo сейчaс Изрaиль вышел из периoдa крупныx вoйн, нo и пoсле крупныx вoйн Зaпaд нaс выручaет.
Из сaмыx известныx случaев и в хрoнoл. пoрядке:
Клинтoн предупреждaл Бaрaкa o Шaрoне с XГ.
Резoлюция OOН пoсле ВЛВ.
Oтнoшения с Египтoм, в т.ч. случaй с пoслoм.
Oтнoшения с Турцией.
Крoме тoгo ты зaбыл o всеx ветo, фин. пoмoщи и т.д.
Крoме тoгo ты не принимaешъ в рaсчёт скaжем тaк "пoстoянныиъ фaктoр крыши". Кaк бы себя вели с Изрaилем все эти гoды все крупные игрoки, не будъ у нaс крыши? Дaже тoт же кaрлик Эрдoгaн.
Кстaти пo пoвoду "спaсaли сoвсем не нaс". Ты предстaвляешь Изрaиль, дoлгoе время oкупирующегo Египет? Вoбщем этo oпятъ oт "крaткoсрoчнoсти" взглядoв, если ты меня пoнимaешь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8275 : Січень 15, 2017, 16:52:13 »
Леваки ищут себе новых кумиров, способных противостоять приходу зла в виде Трампа
Цитувати (виділене)
На данный момент приход к власти Дональда Трампа все еще выглядит затянувшейся шуткой, вышедшей из-под контроля. Опасной, гротескной, но все еще шуткой. Все может измениться после первого крупного теракта. Паника усилится, общественное мнение будет склоняться к железной руке. Останется единственная значительная сила, которая может остановить избранного президента: магнаты новых технологий. Если выразиться предельно просто – Марк Цукерберг.
Это, простите, пиздец какой-то. Вот чем Цукерберг, у которого проект просто "сыграл", лучше того же Трампа?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8276 : Січень 15, 2017, 16:57:10 »
Это, простите, пиздец какой-то. Вот чем Цукерберг, у которого проект просто "сыграл", лучше того же Трампа?
То есть на все США на все 300 миллионов, у либералов не  на кого поставить, кроме больной маразматички и довольно странного  фрика.  Вот это я понимаю кадровый голод. То есть у них второго эшелона нет совсем.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8277 : Січень 15, 2017, 17:35:00 »
Это, простите, пиздец какой-то. Вот чем Цукерберг, у которого проект просто "сыграл", лучше того же Трампа?
То есть на все США на все 300 миллионов, у либералов не  на кого поставить, кроме больной маразматички и довольно странного  фрика.  Вот это я понимаю кадровый голод. То есть у них второго эшелона нет совсем.
Не, не, есть еще Мишель Обама. Разведется с Бараком, поженится с Джуди Фостер, отрежет ногу - ну и как такое сокровище не выбрать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8278 : Січень 15, 2017, 20:25:25 »
Щас ехал, ГАЛАЦ слушал, там военный аналитик выступал, близкий к телу, интересные вещи говорил.
1. Очень ЦАХАЛь обеспокоен, что в последнее время народ из центра предпочитает не боевые войска, а всякие электронные и электротехнические подразделения. А даже если и идут в боевые, то не стремятся в офицеры, а если и идут в офицеры - то до должности максимум комроты, после чего стараются уйти на гражданку и расти там, а не в армии. Хотя по качествам и достойны быть выше - но не хотят. И где наши будущие Яиры Голаны? (Пример, конечно, очень подходящий).
2. Приходится набирать в боевые офицеры народ с периферии - вплоть до вязанных кип. Конечно, он этому рад, но это не тот ЦАХАЛь - армия всего народа получается...
3. Эффект Азарии, конечно, на бегстве курсантов (вот про приказ разбегаться он ничего не сказал. Почему-то) не сказался. Зрелище, конечно, неприятное, но не сказался. И на мотивации пока тоже. Но внутренние данные опросов ЦАХАЛя дают интересную статистику - 52% солдат в технических должностях уверены в поддержке их офицерами, против 43% в боевых частях...
4. Есть нехорошая тенденция к отказу от службы в ЦАХАЛе. В какой-то из элитных школ проводят сбор подписей в пользу выпускницы, сидящей уже четвертый раз за отказ.
« Останнє редагування: Січень 16, 2017, 08:37:46 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.