Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Greta

  • Гість
Re: Украинская политика
« Reply #25080 : Вересень 01, 2015, 19:21:52 »
А что такое официальный  youtube -канал?
Тот, на который ссылка здесь. Кстати, на сайте мвд ссылка на вконтакте. Ну не зрада, мать их за ногу? :(
Ааа. Я не совсем поняла при чем тут youtube, да еще и официальный.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25081 : Вересень 01, 2015, 19:22:08 »
Кстати, на сайте мвд ссылка на вконтакте. Ну не зрада, мать их за ногу?

А вот взял бы доносик и настрочил просигнализировал...

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #25082 : Вересень 01, 2015, 19:23:22 »
Кстати  сторонники  того что Порох  дескать не разжевал ,там в соседней теме хуйло  доносит до детишек про курс рубля, геополитику , политику партии , и все такое   :kos:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Украинская политика
« Reply #25083 : Вересень 01, 2015, 19:52:57 »
Антон Геращенко added 2 new photos.
10 mins · Edited ·
Анатомия провокации. Часть вторая.
Сегодня народ Украины был потрясен известиями от гибели от ранений еще двоих бойцов Национальной Гвардии, защищавших вчера здание Национального Парламента.
Состояние еще одно бойца Нацгвардии врачи оценивают как крайне тяжелое. Он на грани жизни и смерти.
Как уже установлено следствием, гранату бросил 21 летний боец спецбатальона милиции "Сечь", над которым с момента его создания, в июне прошлого года, шефство брали депутаты от партии "Свобода".
Они конечно могут сейчас этот факт пытаться отрицать и открещивается от своих боевых товарищей, но думаю, что на это совести не хватит.
Министр внутренних дел Арсен Аваков прямо обвинил в причастности к гибели защитников Парламента лидера партии Свобода Олега Тягнибока, чем у ряда обозревателей вызвал обвинения в предвзятости. А зря.
Говоря сухим языком фактов, вызывает очень много вопросов - факт поездки Олега Тягнибока 26-28 августа в зону АТО в Авдеевку и Курахово, где он в частности провел встречу с бойцами батальона "Сечь" о чем сам написал в своем Фейсбуке.
О чем Олег Тягнибок говорил с бойцами подразделения "Сечь", сейчас устанавливает следствие. Не исключаю, что это была накачка ненавистью и агрессией.
Однако факт остается фактом. Именно на следующий день, после встречи Олега Тягнибока с бойцами батальона "Сечь", шестеро бойцов батальона "Сечь" и в том числе "гранатомётчик" Игорь Г. написали заявлени об уходе из органов внутренних дел.
В частности, подозреваемый в убийстве бойцов Национальной Гвардии Игорь Г. указал в качестве причины увольнения, то, что его не устраивает уровень получаемой заработной платы, (см. Скриншот его заявления об увольнении). Хотя сослуживцами Игорь характеризовался как патриот, смелый и эффективный боец, для которого самое важное в жизни было защитить страну, а не зарплата сотрудника милиции.
Затем двое бойцов батальона "Сечь" в числе которых и Игорь, были задержаны во время столкновений у Верховной Рады в трагический день 31 августа.
Если следствием, будет установлен факт подстрекательства сотрудников правоохранительных органов из спецподразделения "Сечь" со стороны Олега Тягнибока и других деятелей от партии "Свобода" к участию в массовых акциях у Верховной Рады с использованием оружия и боевых гранат, то это может означать привлечение этих лиц к реальной уголовной отвественности за соучастие в убийстве сотрудников Национальной Гвардии в качестве подстрекателей и вдохновителей взрыва агрессии и ненависти у стен Парламента.
Провокациям и терактам у здания Национального Парламента в столице и по всей Украине - должен быть положен конец!
https://www.facebook.com/lists/682333831805180#

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #25084 : Вересень 01, 2015, 19:55:39 »
Ничоси.
Цитувати (виділене)
Александр Аронец, руководитель ВО Свобода в Печерском районе Киева, взял интервью у задержанного после теракта под Верховной Радой Игоря Гуменюка, у которого при обыске была найдена граната РГО со спиленным номером запала, а также кольцо от второй гранаты.

В интервью Игорь Гуменюк рассказал свободовцу Александру Аронцу, что не имеет отношения к ВО «Свобода»:

- До Всеукраїнського Обєднання Свобода ви маєте відношення?
- Ні
- У вас вимагали зізнатися, що ви маєте до нього відношення?
- Постійно активно цікавилися, і, так би мовити, погрожували в цьому
- Так що хотіли добитися?
- Хотіли добитися того, що я є членом "Свободи". Такої відповіді не було, оскільки я не являюсь членом "Свободи"

Цитувати (виділене)
Из вышесообщенного приходится сделать вывод, что Игорь Гуменюк является хитрым шпионом, тщательно заметающим следы и путающим следствие. Поскольку теперь перед следствием, а также перед ВО «Свобода» встаёт новый важный вопрос – а что в таком случае этот совершенно чуждый ВО «Свобода» человек делает на рекламном борде «Свободы» в Каменец-Подольске? Как удалось шпиону и террористу просочиться на рекламную поверхность столь мирной, никогда не призывавшей ни к чему произошедшему 31 августа под Верховной Радой, высокотолерантной и даже, как могут выразиться некоторые злопыхатели, беззубой организации «Свобода»?
Пока что всё это выглядит так, что министр МВД Арсен Аваков готовил эту операцию по дискредитации «Свободы» уже много лет, для чего и внедрил в её ряды суперагента Игоря Гуменюка.
*играет музыка из фильма «Розовая пантера», которая была бы гораздо смешнее, если бы этот цирк на дроти и фестиваль оправданий не происходил над телами троих молодых украинцев*.
Нойнец.

Плакат настоящий, я погуглила.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #25085 : Вересень 01, 2015, 20:35:35 »


Продолжение.  :facepalm:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #25086 : Вересень 01, 2015, 21:03:19 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #25087 : Вересень 01, 2015, 21:09:51 »
Вроде бы из этого видео (по ссылке), но посмотреть не могу пока.

http://dumskaya.net/news/posle-vizita-evromajdanovcev-kivalov-hochet-prod-049887/
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #25088 : Вересень 01, 2015, 21:30:38 »
Гордиенко не унывает, битва с Киваловым продолжается
Цитувати (виділене)
Марк Гордиенко
Готовим заявление в милицию .
Тема , как Кивалов обманывал и крал деньги из бюджета Одессы , выдавая свое частное жилье за корпус МГУ , от же дебильное название .
МГУ требовало и получало все время льготы по земле , платило 1 грн за гектары и так украденной земли .
Посмотрим на реакцию прокуратуры , а то у нас странно получается , за сломанный забор хотят посадить и за вскрытую махинацию с обманом общества , как же самого Кивалова выставили идиотом ...
А вот на Бисквитном 3 , Кивалов украл 5000 метров , разместил там колледж , снес 500 метров кап строений , не пускает собственника имущества даже на порог ...это у него такое сотрудничество ...
И всем похрен было , только последних три месяца как то зашевелились , НО никого не хватают , ни за захват , ни за не допуск к имуществу , ни за его уничтожение ...
Кстати налоговую к проверке юр академии так и не допустили ...
Вообщем тем романтикам , которые бормочет про закон , хочется сказать , оставайтесь в своих иллюзиях , блаженные...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25089 : Вересень 01, 2015, 21:48:44 »
Незаменимых не бывает.
Цитувати (виділене)
Alexander Kovalenko
23 мин ·
КРАЗ ПЕРЕХОДИТ НА ДВИГАТЕЛИ FORD
Как известно, Кременчугский автозавод во времена мира и спокойствия в нашей стране, заказывал двигатели для своих мастодонтов на российском предприятии «ЯМЗ». Но после вторжения Росси в Крым и на Донбасс этим отношениям был положен конец и автозавод быстро сориентировался в ситуации, заменив силовой агрегат аналогами от Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Toyota. Но в этом ряду особый статус был получен двигателями Ford.
Так, стало известно, что монстры на шасси КрАЗ-63221, предназначенные для установки оборудования специального назначения, теперь будут комплектоваться 360-сильным шестицилиндровым турбонаддувным рядным двигателем Ford-Ecotorq 9.0L 360PS. Примечательно, что этот 9-ти литровый монстр соответствует экологическим требованиям класса Евро-5.
Вот такой вот симбиоз, техники от хунты и агрегатов от Госдепа, а забота об экологи как отличительная черта машины, особенно тех на которых будет стоять БМ-21У...

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25090 : Вересень 01, 2015, 21:55:01 »
Незаменимых не бывает.
Цитувати (виділене)
Alexander Kovalenko
23 мин ·
КРАЗ ПЕРЕХОДИТ НА ДВИГАТЕЛИ FORD
Как известно, Кременчугский автозавод во времена мира и спокойствия в нашей стране, заказывал двигатели для своих мастодонтов на российском предприятии «ЯМЗ». Но после вторжения Росси в Крым и на Донбасс этим отношениям был положен конец и автозавод быстро сориентировался в ситуации, заменив силовой агрегат аналогами от Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Toyota. Но в этом ряду особый статус был получен двигателями Ford.
Слава богу, хоть Ford и США не обделаются с поставками двигателей, история с ФРГ и Deutz меня расстроила.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25091 : Вересень 01, 2015, 22:02:16 »
Незаменимых не бывает.
Цитувати (виділене)
Alexander Kovalenko
23 мин ·
КРАЗ ПЕРЕХОДИТ НА ДВИГАТЕЛИ FORD
Как известно, Кременчугский автозавод во времена мира и спокойствия в нашей стране, заказывал двигатели для своих мастодонтов на российском предприятии «ЯМЗ». Но после вторжения Росси в Крым и на Донбасс этим отношениям был положен конец и автозавод быстро сориентировался в ситуации, заменив силовой агрегат аналогами от Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Toyota. Но в этом ряду особый статус был получен двигателями Ford.
Так, стало известно, что монстры на шасси КрАЗ-63221, предназначенные для установки оборудования специального назначения, теперь будут комплектоваться 360-сильным шестицилиндровым турбонаддувным рядным двигателем Ford-Ecotorq 9.0L 360PS. Примечательно, что этот 9-ти литровый монстр соответствует экологическим требованиям класса Евро-5.
Вот такой вот симбиоз, техники от хунты и агрегатов от Госдепа, а забота об экологи как отличительная черта машины, особенно тех на которых будет стоять БМ-21У...

Правильно. Расстреливая москалей из турели с пулеметом, не нужно забывать и об экологии :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25092 : Вересень 01, 2015, 22:03:49 »
Цитувати (виділене)
Фотографии десантника 95-й отдельной аэромобильной бригады Виталия "Шевченко", который профессионально гасил стычки под Верховной Радой, буквально заполонили социальные сети. На снимках боец утихомиривает толпу, кричит на провокаторов и разгоняет в разные стороны агрессивных людей в балаклавах. Как рассказал военный, толпу координировало несколько человек в форме, и если бы не люди, пытавшиеся успокоить митингующих, жертв могло бы быть в разы больше.
"Мне больно и стыдно, что такое могло произойти в моем родном Киеве. Вчера я как раз вернулся из Житомира (там дислоцируется 95-я бригада. – Авт.), поэтому был в форме и с наградами. Когда ехал в метро, мне позвонили ребята с нашей Организации ветеранов АТО Голосеевского района и попросили подойти к Раде, мол, там что-то намечается. Пока я ехал, часть ребят разошлись, нас осталось трое. Мои парни пришли под Раду, чтобы понять суть изменений в Конституцию – надеялись, что к народу выйдет кто-то и нардепов, поговорит и объяснит все, но никто не вышел, и начались столкновения", - рассказывает "Шевченко".
Сейчас десантник больше всего жалеет, что среди митингующих не оказалось больше опытных военных, которые могли бы угомонить толпу.
"Я увидел, что отдельные люди стали разбиваться на небольшие группки – они готовили новые провокации. Мне пришлось их силой расталкивать, откидывать друг от друга. Также я заметил, что у этих ребят были координаторы – люди, которые ходили в толпе, подсказывая, когда кидать дымовые шашки, взрывпакеты и т.д. Один из таких координаторов, увидев, что я ору на провокаторов, стал ходить за мной. Это был мужчина с бородкой, на нем была форма. Мне кажется, я даже видел его на фотографиях", - продолжает десантник.
Когда взорвалась граната, забравшая жизни уже троих бойцов Нацгвардии, Виталий находился в толпе, заполненной криками и дымом. От взрыва его немного контузило, но, несмотря на звон в ушах и сильную головную боль, военный прорвался сквозь живой кордон из силовиков и стал оказывать помощь пострадавшим нацгвардейцам.
"Мне очень жаль, что я не смог помочь всем парням. Возможно, мои действия и предотвратили масштабы трагедии, но, если бы нас, военных, было больше, то этого всего, думаю, можно было бы избежать. В толпе была страшная суматоха, меня оглушило. Когда я подбежал к раненым, то увидел двоих парней – одному осколки попали в ногу, второму – в живот. В голове не укладывается, как такое могли допустить в мирном Киеве. Надеюсь, что виновные будут наказаны. Но еще хочется, чтобы власть, наконец, научилась говорить с народом, и объяснять, что за изменения в законы и зачем их нужно принимать", - подытожил "Шевченко".

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #25093 : Вересень 01, 2015, 22:04:09 »
 :sarcastic:
Спикером одесской милиции стала модель, снимавшаяся для «Максима»
http://dumskaya.net/news/spikerom-odesskoj-milicii-stala-model-snimavshay-049875/
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #25094 : Вересень 01, 2015, 22:06:01 »
:sarcastic:
Спикером одесской милиции стала модель, снимавшаяся для «Максима»
http://dumskaya.net/news/spikerom-odesskoj-milicii-stala-model-snimavshay-049875/
У меня смешанные чувства по этому поводу.  :)
С одной стороны, лицо милиции (ну а теперь и не только лицо, остальное тоже вполне себе). С другой стороны, у нее какая-то подготовка, надеюсь, есть, кроме опыта модели.  :)

P.S. Народ в комментах вообще злословит про опыт работы в эскорте, и они не имеют ввиду охранные функции...

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25095 : Вересень 01, 2015, 22:12:16 »
С одной стороны, лицо милиции
Не знаю как для полиции, а для милиции лицо подходящее.
В хорошем смысле

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #25096 : Вересень 01, 2015, 22:17:57 »
С одной стороны, лицо милиции (ну а теперь и не только лицо, остальное тоже вполне себе). С другой стороны, у нее какая-то подготовка, надеюсь, есть, кроме опыта модели
Что-то Саакашвили заносит. Та Маша, то это модель. На фига они ему сдались, больше выбрать не из кого?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #25097 : Вересень 01, 2015, 22:19:49 »
Что-то Саакашвили заносит. Та Маша, то это модель. На фига они ему сдались, больше выбрать не из кого?
Общепринятое заблуждение, что у нас ничего без Саакашвили не происходит.  :)
Он у нас не царь, не князь и даже не губернатор, он всего лишь представитель Президента в области.  :)
Это милиция себе взяла на работу симпатичного и, надеюсь, сообразительного сотрудника, Саакашвили тут не при делах.  :)

P.S. Областную милицию у нас возглавляет Лорткипанидзе...  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25098 : Вересень 01, 2015, 22:20:03 »
Что-то Саакашвили заносит. Та Маша, то это модель. На фига они ему сдались, больше выбрать не из кого?
А Саакашвили тут при чем? Он что, теперь в Одессе ко всем бочкам затычка? Это Аваков :).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #25099 : Вересень 01, 2015, 22:21:22 »
А вот это уже кошмар.
Evgeny Komarovsky

В Украине полиомиелит. 2 случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты. Одному ребенку 4 года, второму 11 мес. У обоих параличи.
Вирус выделен и полностью идентифицирован лабораторией ВОЗ.
По мнению экспертов, распространение именно этого варианта вируса возможно лишь в ситуациях, когда уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий. Неудивительно, что эпидемии полиомиелита, связанные с аналогичным вирусом, ранее имели место в таких странах, как Афганистан, Камерун, Чад, Нигерия, Нигер, Сомали, Йемен, Пакистан.
Теперь к этому списку добавилась Украина.

***

Обращаю внимание родителей, чьи дети не привиты, или привиты с нарушениями:
- для защиты от циркулирующего вируса оптимальна живая оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ) – которая в каплях, а капли — в рот.
Если вам будут предлагать инактивированную вакцину (ИПВ) — это менее эффективно.

***

О том, что в стране катастрофа с вакцинацией, высшее политическое руководство страны было информировано многократно.
Аргументы о том, что когда уровень вакцинации от полиомиелита ниже 30%, так это повод собирать СНБО и спасать детей, игнорируются.
На сегодня среди детей до года от полиомиелита вакцинировано 14.1%!!!
Антипрививочная вакханалия продолжается.
Уничтожение педиатрии продолжается.
Уничтожение санитарной службы продолжается.
Саботаж медицинской реформы продолжается.
И все дружно идут в Европу.

И еще 3 момента, так для информации

— Не пустить в страну артиста – легко. Не пустить полиомиелит — сложно.
— 11 августа прошел ровно год с того момента, как в Африке был обнаружен последний случай полиомиелита — континент еще никогда не держался так долго без выявления новых заболевших.
— Сообщество млекопитающих, не способное обеспечить безопасность собственных детенышей, обречено на вымирание.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #25100 : Вересень 01, 2015, 22:25:43 »
А вот это уже кошмар.
Вот и довела борьба с прививками до афганского уровня...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #25101 : Вересень 01, 2015, 22:27:23 »
А вот это уже кошмар.
Вот и довела борьба с прививками до афганского уровня...
В комментариях пишут, что во многих поликлиниках просто нет вакцин или с большими запозданиями.
Вот за это надо наши власти пиздить по черному.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #25102 : Вересень 01, 2015, 22:29:40 »
В комментариях пишут, что во многих поликлиниках просто нет вакцин или с большими запозданиями.
Подтверждаю, у мелкого двух прививок нет и говорят, что в Нико и не купишь за свой счет. Но не полиомиелит, это есть.
Не знаю насколько это вина Квиташвили, эту гидру так легко не забороть, но хоть вакцинами можно было обеспечить? Вроде же с КК договаривались, что через них вакцины закупать.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Украинская политика
« Reply #25103 : Вересень 01, 2015, 22:33:45 »
Давайте попробуем посмотреть на нашу любимую страну как бы извне. Вот что видит разумный среднеинформированный житель условного "среднего Запада" в чью сторону как бы повернут наш политический вектор.

Вот он год читает всякие сообщения, попробуйте, начиная с декабря 2013 года, например, прочесть подшивку какого нибудь среднечитаемого там издания, забыть, все что вы знаете и составить себе картину по прочитанному. Ничего оригинального не получится - получится стандартная история, которая повторялась в последние полвека много раз, в основном в Африке, но не только. Получится картина, совершенно не выбивающаяся из стандартного сценария, примерно следующая...

В молодой и гордой демократии власть узурпирует некий гад, который пробует установить подобие диктатуры, под протекторатом бывшей метрополии, через него метрополия хочет вернуть фактический контроль, формально оставив бывшую колонию независимой. При это еще и коррупция цветет. Так или иначе, но происходит революция, в результате которой диктатор бежит, народ признает публично, что хочет жить по новому, но так, чтобы его не трогали, у метрополии случается истерика и она начинает гибридную войну.

(Гибридная война не есть что то новое - достаточно почитать историю войны Индонезии с Малайзией - она приятна тем, что запад таки вписался за Малайзию, и она таки победила, имея соотношение сил и населения к агрессорским 1:10. Судьба Сукарно тоже познавательна, для Хуйла особенно. А неприятна тем, что до реальной помощи запада от начала войны прошло больше трех лет).

Далее страна втягивается в эту абсолютно непонятную войну, где все участники вголос кричат, что они не причем и их тут нет, и войны тоже нет, и никто на самом деле и не разбирается особо (речь не про правительства и дипломатию) - затяжной пограничный конфликт. Его суть, на народном уровне, понимают только страны Балтии и Польша - ну так по реакции общества там и видно, что они понимают, остальным как то побоку, вот вы в свое время вникали в войны между Малайзией и Индонезией, Ливией и Чадом, Конго и Угандой и так далее и т.п. Вот как вы вникали в те, так общественность на "среднем западе" вникает и в эту.

А дальше у нас все плохо - уже в столице в правительственном квартале гибнут люди, патрулирование на бронемашинах центра тоже покажут в ящике (пять секунд) - обыватель подумает, ну все, кабздец.

Правительство бегает, пытается отстрочить долги, с переменным успехом, производство сворачивается, война продолжается, солдаты становятся самой высокооплачиваемой категорией населения - история Африки нас учит, что эти процессы заканчиваются военным переворотом и полным, простите, киздецом. Через 20 лет все, кто мог, разбегаются, дороги разваливаются, на трибунах НСК Олимпийский и Динамо растет картошка и укроп террасным методом (это так реально есть в мире, на стадионах, где еще три десятка лет назад парадами отмечали очередную годовщину независимости) война с метрополией затухнет, потому что и метрополия загнется, и мы станем никому не нужны, границы какие то по факту определятся, по между регионами можно будет перемещается только на списанных в других странах военных транспортниках, политики будут пользоваться вертолетами ООНовских миротворцев... ВУЗов не будет вообще ни одного, и так далее... Потом (например, в Зимбабве) нашли виноватых - белых фермеров - мы тоже найдем виноватых, все равно кого, любую группу населения, которая живет чуть лучше среднего - остатки олигархов, или айтишников, или, традиционно, иудеев - возможно, просто их всех раскулачим и выгоним, мы же не звери, и на этом - аллес капут  :smilie2:

Украина, конечно, не денется никуда. В мире живут Мъянма, Чад, Судан (уже аж два), Йемен, Уганда, Руанда, уже аж два Конго, Эфиопия с Эритреей, Сомали, Мозамбик, Камбоджа, Гаити, мля и т.д. включительно с Папуа-Новой Гвинеей, в которой австралийцы задолбались местных воспитывать (японцы, потом американцы еще и раньше задолбались) и ушли добровольно, после чего Индонезия радостно отожрала половину. А у независимой половины развился "культ карго", да...

Это стандартный путь, и мы четко движемся строго по этой программе. Еще раз повторяю, если смотреть снаружи.

Запад это видел, у запада есть опыт, Малайзию вытянули в условно приличные страны нефть, пальмовое масло и жесткая мусульманского толка диктатура. Ну а все остальные...

Вот вопрос вопросов - как выбраться из этой колеи. И нам внутри, и чтобы миру было видно, что мы не идем в эту дыру...

Еще и учитывая традиционное отношение украинцев - "закон хорош, когда выгоден лично мне", а иначе как - бы необязателен.... тут был в этой ветке чудесный скетч на эту тему.

Ну а кто повнимательней, снаружи, уже себе отметил, что всем известные по видео организаторы и вдохновители вчерашнего побоища - уже вторые сутки как не в СИЗО, начиная от Тягнибока, и оканчивая Фарион, ну все все видели...

И если они и завтра будут не в СИЗО, то таки все плохо, господа. Рулить не надо, никуда из колеи не денемся  :smilie2:

Да, вон, собственно, немного выше пост про вакцинацию - в тему как раз...
       
« Останнє редагування: Вересень 01, 2015, 22:44:24 від Сергій SV »

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #25104 : Вересень 01, 2015, 22:37:46 »
Цитувати (виділене)
лаву Госавиаслужбы Дениса Антонюка восстановили в должности.

Об этом сообщила пресс-секретарь службы Наталья Терлецкая.

Мол расследование в отношении главы авиаслужбы не дало результатов, поэтому он и вернулся в кресло.

«В распоряжении Кабмина было написано, что он отстранен до завершения расследования. Заверешено расследование», — отметила Терлецкая.
Напомним, ранее Президент инициировал расследование относительно коррупции в Госавиаслужбе. А Антонюка на время расследования отстранили от работы.
:facepalm:
Инфорезист, там аудио с пресс-секретарем.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Украинская политика
« Reply #25105 : Вересень 01, 2015, 22:44:07 »
И если они и завтра будут не в СИЗО, то таки все плохо, господа. Рулить не надо, никуда из колеи не денемся  :smilie2:
Они и послезавтра не будут там.
Наши, к сожалению, ничего не поняли после Мукачево - и вряд ли что-то поймут сейчас.  :(

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #25106 : Вересень 01, 2015, 22:46:09 »
Спикером одесской милиции стала модель, снимавшаяся для «Максима»

Ага, и первое время никто из мужчин не будет запоминать что она говорит. Как там - "нэ надо пэть, ходы туда суда" :)
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #25107 : Вересень 01, 2015, 22:49:01 »
В Украине полиомиелит. 2 случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты. Одному ребенку 4 года, второму 11 мес. У обоих параличи.
Вот беда-то какая. А ведь в Закарпатье дофига нелегалов из стран, стремных по полиомиелиту.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Украинская политика
« Reply #25108 : Вересень 01, 2015, 22:49:26 »
Evgeny Komarovsky

В Украине полиомиелит. 2 случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты. Одному ребенку 4 года, второму 11 мес. У обоих параличи.
Твою ж мать. То корь, теперь полиомиелит. :facepalm:

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #25109 : Вересень 01, 2015, 22:49:51 »
новый цирк с "гранатометателем" - у Гуменюка появился адвокат который плохого не посоветует и Гуменюк начинает игру "меня пытали злые милиционеры, я не виноватая"
http://www.hromadske.tv/society/zatrimanii-za-vibukh-pid-radoyu-zayaviv-shcho-dava/
видео интервью с адвокатом есть на ютубе ГромадскеТВ

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.