Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В сети щедрые рецепты с хлоркой
Вот знакомые доктора советуют именно хлорку. Она кагбэ убивает 99,99% всего живого, в т.ч. грибы.
Но не все грибы "наповал".

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
По этой же причине буду менять манжету и бачок для моющих средств в стиралке...
Злобная заинька

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Такого тихого вентилятора у меня еще ни разу не было
А ещё потренироваться и можно балансировкой колес на жизнь зарабатывать. :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Синьоры-химики, а подскажите такоэ. Чищу тэн в бойлере, что мог руками снял, остался такой мелкий налёт а-ля паутинка. Ну мож чуть толще. Пластмассовая щётка его не снимает, железной опасаюсь. Нашёл пачку лимонной кислоты 20 гр. Разбавил в 1.5 литровой бутылке и воткнул тэн туда. 15 минут прошло, а результата нет. Надо больше концентрацию или дольше ждать? или это ваще фонарь и кислота не поможет? (Вроде должна.) :scratch_one-s_head:
Поставь ТЭН на место и не мучай.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Пружинка биндера поочередно вешается на лопасти ближе к центру, находится нужная лопасть, затем на разные стороны лопасти а затем на стороне лопасти сдвигается по чуть к краю лопасти и таким образом находится точка наилучшей балансировки. Такого тихого вентилятора у меня еще ни разу не было
Пружинка не улетит на скорости?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Пружинка не улетит на скорости?
Улетит - приклею/прикручу. Деваться ей из сетки некуда. Пока держится.

Ре

  • Гість
Лично я бы вообще поостерегся применять кислоты для бойлеров. Это прилично повышает шансы на коррозию. Или на ускорение ее.
О, по поводу ещё кислоты спрошу!  :)
В машинке стиральной на резинке внутри плесень обнаружилась, я отмыла, насколько смогла, прогнала на высокой температуре пустую с порошком. В сети пишут - с лимонной кислотой прогнать. Можно или тоже чревато? И если плохо, то чем лучше от плесени обработать и профилактировать?
сегодня боролась со стиральной машинкой и вспомнила, что тут вопрос поднимали :)
Плесени не было, но появился неприятный затхлый запах, из-за того, что стираем на низких температурах.
Прокрутила на 90градусах со специальным чистящим порошком для машинок-не помогло.
Прокрутили с содой на короткой программе-проблема решена.
Сейчас смотрю на голландском-советуют каждую 10-ю стирку на 90 градусах, мне на таких температурах стирать нечего.
Ну или каждый месяц на высокой температуре с содой прокручивать..

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Сейчас смотрю на голландском-советуют каждую 10-ю стирку на 90 градусах, мне на таких температурах стирать нечего.
А постель, и пардон, трусы - майки белые?
Cпойлер
уже боюсь ответа

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А постель, и пардон, трусы - майки белые?
Постельное белье стирается при 40 вроде. Трусы при 60.
По крайней мере, в моей машине Вирпул. Все чистое и белое потом, никаких проблем.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У меня тоже Вирпул. Но постель люблю зарядить на 60, а то и на 95 летом.
И да, меня в этой Вирпул смущает режим "эконом энерджи", где стирка при 60 гр.С длится 4 часа!!!
В чем прикол, так и не поняла (инструкцию читала, если шо) 

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Это ж какие шахтеры должны спать в той постели, чтобы стирать белье после них при 90 гр.! :rofl:

Ре

  • Гість
Сейчас смотрю на голландском-советуют каждую 10-ю стирку на 90 градусах, мне на таких температурах стирать нечего.
А постель, и пардон, трусы - майки белые?
Cпойлер
уже боюсь ответа
у меня белую постель(трусы белые не смотрела, у меня их практически  нет :, но есть много белых спортивных носков...40 градусов)) на 40 градусах нужно стирать.
Она, мягко говоря, дорогая и мне ее жалко гробить.
Майки может и можно на 60 стирать, мужу по-любому надо худеть, так что если сядут, то хсн,  но их тоже, считай, нет.

Ре

  • Гість
Это ж какие шахтеры должны спать в той постели, чтобы стирать белье после них при 90 гр.! :rofl:
ну пылевой клещ только при 60 убирается, но живет ли он в моей постеле я не знаю :)
Зимой в сушке все ликвидируется, а летом ему, может, самая ляпота :)
ПС на практическм всей одежде на этикетках 30-40 градусов для стирки, на 95, упомянутых Лилькой, мне стирать нечего. У меня, правда, и такой программы нет. Есть 90, впустую прокручиваю, когда машинку привожу в порядок со специальным средством :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
но живет ли он в моей постеле я не знаю
Ну как живет? Мучается.  :smilie5:

Ре

  • Гість
но живет ли он в моей постеле я не знаю
Ну как живет? Мучается.  :smilie5:
однозначно.
Я по жаре обшикиваюсь водой со всякими вонючими маслами (лаванда, перечная мята, гвоздика, пачули), он чихает и задыхается :grin:
А между тем, нам с завтрашнего дня обещают тропическую температуру. А сейчас в кемпере(куда я забилась спать в последнии дни)  25 градусов. И когда остынет все непонятно, а мне рано утром еще раньше(крыса ходить не может, так что надо больше времени выделить) вставать надо.
Твою ж налево :(
ПС а так, то и на 15 минутах прокручиваю блузки и футболки. Утром надела, пришла с работы-скинула в стирку. Два раза не надеваю. че там на 90 градусах прокручивать?
« Останнє редагування: Червень 23, 2019, 23:40:17 від Ре »

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6607
  • Стать: Жіноча
ну пылевой клещ только при 60 убирается
Ну начинааается. :grin:
Только я (лет 5 как) перестала всё подряд почти кипятить при 95 и отжимать на 1200, в лохмотья уделывая за короткий срок любую, самую неприхотливую вещь...
« Останнє редагування: Червень 24, 2019, 00:15:45 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
ну пылевой клещ только при 60 убирается
Ну начинааается. :grin:
Только я (лет 5 как) перестала всё подряд почти кипятить при 95 и отжимать на 1200, в лохмотья уделывая за короткий срок любую, самую неприхотливую, вещь...
я там вот прямо щас дописала :)
Если шо, то я два раза в день в душ хожу :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
ну пылевой клещ только при 60 убирается
Ну начинааается. :grin:
Только я (лет 5 как) перестала всё подряд почти кипятить при 95 и отжимать на 1200, в лохмотья уделывая за короткий срок любую, самую неприхотливую, вещь...
По квартире Kivi бродили красные как вареные раки пылевые клещи в форме лепешек после 1200 оборотов. Под подушкой их ждали благоверные, которые как обычно были недовольны: "В квартире уже пыль заканчивается, скоро по миру пойдем, а вы всё в баньке паритесь да на каруселях катаетесь, окаянные".

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6607
  • Стать: Жіноча
я там вот прямо щас дописала :)
Если шо, то я два раза в день в душ хожу :smilie5:
Вот и я.
Летом могу и чаще.
Тоже не надеваю вещи более 1 раза.
Кроме там шерстяных. Костюмов, джинсов. И др., что непосредственно к телу не прилегают.
Привыкла на 30-40 уже стирать.
Они ж и так чистые. :smilie2:

Пылевые, думаю, не успевают там особо обжиться.
Надеюсь, вернее. :sneaky:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6607
  • Стать: Жіноча
По квартире Kivi бродили красные как вареные раки пылевые клещи в форме лепешек после 1200 оборотов. Под подушкой их ждали благоверные, которые как обычно были недовольны: "В квартире уже пыль заканчивается, скоро по миру пойдем, а вы всё в баньке паритесь да на каруселях катаетесь, окаянные".
:sarcastic:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6607
  • Стать: Жіноча
Мне так стало стыдно перед клещами после поста Старины, что решила сегодня убавить оборотов до 1000. :grin:
Оказалось, у меня их и так всего 1000.
Надо же. Не замечала (с).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Мне так стало стыдно перед клещами после поста Старины
Вот я тоже хотела выступить в защиту. Тысячелетия, можно сказать, живут эти несчастные клещи буквально рядом с человеком. А тут ополчились на них, изгоняют. Еще неизвестно, кто займет их место. Берегите клещей, короче, руки прочь и всё такое :crazy:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6607
  • Стать: Жіноча
Вот я тоже хотела выступить в защиту. Тысячелетия, можно сказать, живут эти несчастные клещи буквально рядом с человеком. А тут ополчились на них, изгоняют. Еще неизвестно, кто займет их место. Берегите клещей, короче, руки прочь и всё такое
В целом, да.
Кто будет подъедать за нами остатки отшелушившейся кожи?
Будут ли они настолько же безвредными и невидимыми. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Будут ли они настолько же безвредными и невидимыми. :smilie2:
Не безвредные они :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Вот я тоже хотела выступить в защиту. Тысячелетия, можно сказать, живут эти несчастные клещи буквально рядом с человеком. А тут ополчились на них, изгоняют. Еще неизвестно, кто займет их место. Берегите клещей, короче, руки прочь и всё такое
В целом, да.
Кто будет подъедать за нами остатки отшелушившейся кожи?
Будут ли они настолько же безвредными и невидимыми. :smilie2:
:scare3:
Чую, что я таки пойду изучать вопрос :hot:
Хм..или лучше не надо, а то и до фобии докатиться можно :sarcastic:
ПС у меня на 1200 крутитися, иногда на 1400, так шо если кто и измывается, то это я :sarcastic:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Мне так стало стыдно перед клещами после поста Старины, что решила сегодня убавить оборотов до 1000.
Пылевые клещи уже собрали Майдан, чтобы выразить благодарность Старине и вторым пунктом повестки требовать от Киви снижения оборотов до 800.

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Не безвредные они
Какие ваши доказательства? Оклеветали их :blush:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Не безвредные они
Как  я понимаю, это вопрос иммунитета  каждого конкретного организма.
  Хорошо, что нас не читаем моя мама , она вечно норовит все постирать  в режиме В, на 60 градусах.  А то б она  меня пужала бы пылевыми клещами и сама бы пугалась :grin:
 У меня  в результате маминых стирок в прошлом образовалась коллекция кукольных свитеров и кардиганов из чистой, но очень сбитой шерсти  :grin:.
Сейчас у  нас только постельное белье стирается  на 60 градусах. Я  таки смогла убедить маму , что если на ярлыке вещи написан режим 40 / 30 / или  вообще в холодной воде, то вот так и надо стирать.  Без самодеятельности.
 

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я бы не рисковала стирать трусы при режиме выше 40, в большинстве хлопковых трусов есть эластан, он разрушается от более высокой температуры. А синтетические тем более.
Разве что мужские можно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня  в результате маминых стирок в прошлом образовалась коллекция кукольных свитеров и кардиганов из чистой, но очень сбитой шерсти  .
Ой. 
У меня как-то случайно получилось, тонкий свитер затерялся в других вещах, я все вместе вывалила в машину, а только потом обнаружила.  Долго рыдала, после этого все внимательно осматривала.  :grin:  Но чтобы специально...

Я, кстати, шерсть руками в тазике стираю. Полощу в машине без отжима.  Сушу разложенные на сушке.
Мороки слишком много, да и аллергия может вылезти от перегрева, поэтому я просто их стараюсь не носить.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.