Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #32400 : Квітень 18, 2019, 17:41:42 »
Жду иска от Януковоща за незаконно отобранное Межигорье и компенсацию за пять лет невыносимых страданий от разлуки со страусами.

Мелковато.
Признает через суд незаконным своё отстранение от президентского поста и попросит Зеленского с вещами на выход. А тот такой - нет базара, уважаемый Виктор Фёдорович, я тут как раз вам место нагрел.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #32401 : Квітень 18, 2019, 17:44:50 »
А тот такой - нет базара, уважаемый Виктор Фёдорович, я тут как раз вам место нагрел.
Еще и спляшет напоследок.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35591
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #32402 : Квітень 18, 2019, 17:51:42 »
Оппана!.. А ручки-та вот оні.
https://twitter.com/interfaxua/status/1118865682064728065

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #32403 : Квітень 18, 2019, 18:33:20 »
С этими судами так торопятся, как будто боятся не успеть. Похоже действительно лояльность ново-старым властям демонстрируют, прям  "меня царицею сооблазняли, а я остался верен вам".

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #32404 : Квітень 18, 2019, 18:47:22 »
А где показывают скупку валюты физлицами? Там же можно глянуть статистику последних дней?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #32405 : Квітень 18, 2019, 18:53:56 »
Цитувати (виділене)
А где показывают скупку валюты физлицами? Там же можно глянуть статистику последних дней?
Раз в месяц Нацбанк.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #32406 : Квітень 18, 2019, 18:55:07 »
Раз в месяц Нацбанк.
И наверняка не 20-го. Жаль.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #32407 : Квітень 18, 2019, 18:59:15 »
Раз в месяц Нацбанк.
И наверняка не 20-го. Жаль.
На курс смотри. Если начнется паника, отреагирует быстро.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #32408 : Квітень 18, 2019, 19:04:18 »
Та то понятно. Мне так, палочкой табличкой потыкать в тех, кто на меня за вопросы обижается. :smilie5:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #32409 : Квітень 18, 2019, 20:13:45 »
Та то понятно. Мне так, палочкой табличкой потыкать в тех, кто на меня за вопросы обижается. :smilie5:
я ща из магазинов , локально в обменниках очередь около 20 тел  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16972
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #32410 : Квітень 18, 2019, 20:54:56 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35591
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #32411 : Квітень 18, 2019, 20:57:46 »
Як це не дивно, але півгодини тому мені телефонував голос Порошенка (звісно запис), запрошував на дебати.  :super: 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #32412 : Квітень 18, 2019, 21:03:56 »
Я включила.
Зеленский как раз пришел. Говорит на украинском, представляет экспертов - его команду.


Что-то я не там включила. Ушла в профильный.

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #32413 : Квітень 18, 2019, 21:05:35 »
А что Славик? Ушел в запой или пишет новую грустную пестню?
По слухам он настроен идти в президенты 2024. И, как разумный и вменяемый человек, намеревается потренироваться на кошках на ближайших парламентских выборах. Вроде бы идет сам, то есть ни с какой существующей партией пока не кооперируется, но это не точно.
Слухи от Transparency International Украина. У них там кое-кто уходит в команду Вакарчука. И после первого тура все были в унынии и прострации, так как считают, что Зеленский ничего хорошего не напрезиденствует, а даже наоборот, и тем самым запятнает и осложнит отныне поход медиаперсон в президенты.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35591
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #32415 : Квітень 18, 2019, 21:20:00 »
Цитувати (виділене)
А что Славик? Ушел в запой или пишет новую грустную пестню?
По слухам он настроен идти в президенты 2024. И, как разумный и вменяемый человек, намеревается потренироваться на кошках на ближайших парламентских выборах. Вроде бы идет сам, то есть ни с какой существующей партией пока не кооперируется, но это не точно.
Слухи от Transparency International Украина. У них там кое-кто уходит в команду Вакарчука. И после первого тура все были в унынии и прострации, так как считают, что Зеленский ничего хорошего не напрезиденствует, а даже наоборот, и тем самым запятнает и осложнит отныне поход медиаперсон в президенты.
Как мажоритарщик что ли? А если  поменяют закон и сделают открытые списки?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #32416 : Квітень 18, 2019, 21:31:11 »
Цитувати (виділене)
Харьковский мэр Геннадий Кернес несколько дней назад посетили офис Игоря Коломойского в Израиле.

К зданию, где находится офис Коломойского, Кернес прибыл 15 апреля 2019 года. Рядом с ним в этот момент также находился его друг-олигарх Павел Фукс.

Об этом говорится в расследовании журналистов "Схемы", обнародованном 17 апреля.

На прямой вопрос журналиста о цели визита Кернеса Коломойский ответил, что они давно не встречались, а харьковский городской голова прибыл в Израиль по своим личным делам.

"Пан Кернес приехал не сегодня и не ко мне, он приехал по своим медицинским вопросам, а мы с ним давно не виделись и решили просто выпить кофе", - объяснил Коломойский в интервью, записанном 15 апреля.

По данным журналистов, Кернес прилетел в Израиль всего на один день.

https://2day.kh.ua/kernes-letal-k-kolomojskomu-v-izrail-nakanune-vtorogo-tura-prezidentskih-vyborov/?fbclid=IwAR35aBV-l_EoL4OVtKfij207vDT5x_biNrJLPzXhI9vzIxQrsQJma-fRlBw

Мустафа Найем
Цитувати (виділене)
Давайте, я расскажу вам историю о том, как у нас хотят украсть 150 миллиардов.

Вы, наверное, уже в курсе, что несколько часов назад окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию Приватбанка. Это тот самый банк Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, за который мы с вами заплатили полторы сотни миллиардов, потому что сами акционеры довели его до "ручки", и он уже начал угрожать устойчивости всей банковской системы страны.

Как же это вышло, что при действующем президенте Игорь Коломойский смог получит такое важное для себя решение суда? А все просто. В команде Петра Порошенко за контакт с окружным административным судом Киева долгое время отвечал народный депутат Александр Грановский.

Но.

Примерно год назад господин Грановский стал большим другом и соратником мэра Харькова Геннадия Кернеса, которому «помог» решить свои проблемы в полтавском апелляционном суде. Подружились они настолько, что на следующих выборах мэр Харькова выделит Александру Грановскому отдельный избирательный округ в одном центральных районов Харькова.

Так вот, разгадка решения по Приватбанку именно в этой дружбе. Дело в том, что Геннадий Кернес еще и давний друг и соратник Игоря Коломойского. Того самого Игоря Коломойского, за банк которого, как вы теперь уже знаете, нас заставили заплатить 150 миллиардов.

«Хитрость» этой комбинации состоит в том, что под шумок второго тура команда Игря Коломойского пытается по беспределу решить как можно больше своих проблем, чтобы потом все списать на «бывших» и забыть.

Хитрость такая себе, но может и сработать. В конце концов, судебная система и ручные судьи - это в том числе последствие пяти лет работы Петра Порошенка. Но, послушайте, держать всех за идиотов тоже не стоит. Потому что Владимир Зеленский еще не победил, а Игорь Коломойский, получается, уже да.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #32417 : Квітень 18, 2019, 21:34:40 »
Только что услышал феерический пиздец.
"Война выгодна Пороху (не ново). Если бы Порох не развивал военную промышленность - война б уже давно закончилась".
В принципе, кто ж спорит...
Тю, у меня свекровь доказывает, что Порох напал на Россию.
Вот где пиздец.
И не хочет слушать никаких аргументов.
Not all those who wander are lost

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16972
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #32418 : Квітень 18, 2019, 21:36:14 »
Только что услышал феерический пиздец.
"Война выгодна Пороху (не ново). Если бы Порох не развивал военную промышленность - война б уже давно закончилась".
В принципе, кто ж спорит...
Тю, у меня свекровь доказывает, что Порох напал на Россию.
Вот где пиздец.
И не хочет слушать никаких аргументов.


Ти запиздяч дрючком їх по печінці, потом мєнє доложиш. Шо не ясно? (с) :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #32419 : Квітень 18, 2019, 21:52:10 »
Раз в месяц Нацбанк.
И наверняка не 20-го. Жаль.
На курс смотри. Если начнется паника, отреагирует быстро.
Веером уже поднялся на ЧР.
Not all those who wander are lost

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9420
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #32420 : Квітень 18, 2019, 22:14:44 »
Цитувати (виділене)
“Порошенко – моя марионетка”. Интервью Коломойского – за минуту
Олигарх снова выступил в украинской прессе

Игорь Коломойский дал еще одно интервью Экономической правде на тему национализации ПриватБанка. В этот раз олигарх говорил о своем триумфе в украинском суде, который впервые признал национализацию незаконной.

LIGA.net приводит главные тезисы Коломойского.
ПриватБанк забрали для Порошенко. Цель – 1+1

Порошенко хотел купить долю братьев Суркисов в телекомпании 1+1 за $200 млн, но глава НБУ того времени Валерия Гонтарева предложила получить сопоставимую долю бесплатно – такое количество акций находилось в залоге у ПриватБанка. Но это были акции не той компании. Его неправильно информировали, он — дурак — не разобрался.

Гонтарева хотела Бориваш, Пасенюк – Буковель

Гонтареву интересовал зерновой терминал "Бориваш", у нее был покупатель, который был готов заплатить $250 млн долларов. Покупатель был и на Буковель –. Пасенюк искал инвесторов в Лондоне.
Порошенко – марионетка

В последний месяц перед завершением полномочий Порошенко будет выполнять все, что ему будет сказано. Он же считал, что кто-то его марионетка. Я считаю, что он моя марионетка.

Он должен выйти к украинскому народу и сказать, что за то, что он хотел поживиться чужой собственностью, он устроил национализацию Приватбанка вместе с Гонтаревой. Точно также как он устраивал мародерство в Укрборонпроме.
Ложкин приезжал извиняться

Порошенко присылал Бориса Ложкина с тем, что хочет искупить свою вину за неправильную приватизацию. Я сказал, что у него осталось немного времени. Ложкин консультировался, мы ему давали всякие рекомендации, мы конечно в такой ситуации не были, чтобы подозрения выписывали.

Он говорит: а как решить вопрос с виной? Я ему говорю: как решать? Вот как забрали банк, так и верните.
АП давила на судей

Нацбанк, это регулятор, чьи действия привели к национализации. Заметьте, незаконные действия. Как только вот эти "Филатовы-Порошенки" (Алексей Филатов — замеглавы Администрации президента) перестают давить на судей, сразу же появляются справедливые решения.
Менеджеры ПриватБанка тоже ответят

Мне все равно, как суды повлияют на ПриватБанк. Нынешние менеджеры тоже понесут уголовную ответственность и сядут в тюрьму на долгие годы. Они тратили государственные деньги, несмотря на имеющиеся судебные запреты — я имею в виду расходы на аудиторов, юристов, расследователей.
ОВГЗ могут забрать обратно

Эти бумаги лежат в банке на спецсчету. Приватбанк убыточен, и если бы не проценты по ОВГЗ, то он бы "зарабатывал" минус 400 млн долларов. Как влили ОВГЗ – так пускай и заберут обратно.

Порошенко не стоит преследовать

Когда человек был в финале президентских выборов, он уже субъект политической жизни и это будет воспринято как политическое преследование. Поэтому я не думаю, что новой власти нужно наступать на такие грабли, на которые наступил Янукович в отношение Тимошенко в 2011 году.

ЕС и США высказались об отмене национализации ПриватБанка
НБУ: у Коломойского нет шансов на компенсацию за ПриватБанк
Суд признал незаконной национализацию ПриватБанка. Это серьезно?

Но не исключаю, что у него есть окружение, с которым нужно разбираться по полной программе.
Деньги не нужны, нужна правда

Мы не будем форсировать никакие события, мы не будем лезть в операционную систему, мы не будем никого кошмарить – все будет по закону. Что касается ущерба. Мы понимаем, что Украина не богатая страна и сейчас ей вешать "тягарь" на плечи – это тяжело. Мы создадим достаточно комфортные условия. Но нам важна правда, прежде всего.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #32421 : Квітень 18, 2019, 22:19:34 »
Интересно, а можно подать в суд о признании результата выборов незаконным на основании того, что артикль не соответствовал требованиям к кандидатам? Я про нехватку 4 месяцев.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #32422 : Квітень 18, 2019, 22:21:00 »
Боже, что это за поток сознания? :scare3:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26270
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #32423 : Квітень 18, 2019, 22:23:20 »
Як це не дивно, але півгодини тому мені телефонував голос Порошенка (звісно запис), запрошував на дебати.  :super: 
Цитувати (виділене)
Роман Шрайк
20 мин. ·
позвонил президент с городского.
- смотришь? - спрашивает.
- ага, - отвечаю.
помолчали.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #32424 : Квітень 18, 2019, 22:27:54 »
Интервью Коломойского – за минуту
*тяжело вздыхает*
Горе проигравшим и вот это все.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #32425 : Квітень 18, 2019, 23:34:09 »
Суд відмовився визнати, що загибель командира транспортного літака Іл-76 Олександра Бєлого і, відповідно, 9 членів екіпажу і 40 десантників, стала результатом збройної агресії Російської Федерації.
Судова сволота:
Цитувати (виділене)
Суддя Мелітопольського міськрайонного суду Юлія Горбачова не змогла прокоментувати своє рішення, пославшись на відсутність часу в зв'язку з судовим засіданням.
Судя по заголовку я бы поставил на возможный низкий уровень журналистики. Судья не обязан выпекать многостраничные решения за десять минут.
В любом случае надо читать текст решения.

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #32426 : Квітень 18, 2019, 23:55:37 »
Как мажоритарщик что ли? А если  поменяют закон и сделают открытые списки?

Не, вроде бы свою партию делать будет.
Но тут мой источник несколько плавал...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #32427 : Квітень 18, 2019, 23:56:47 »
Цитувати (виділене)
Суд відмовився визнати, що загибель командира транспортного літака Іл-76 Олександра Бєлого і, відповідно, 9 членів екіпажу і 40 десантників, стала результатом збройної агресії Російської Федерації.
Судова сволота:
Цитувати (виділене)
Суддя Мелітопольського міськрайонного суду Юлія Горбачова не змогла прокоментувати своє рішення, пославшись на відсутність часу в зв'язку з судовим засіданням.
Судя по заголовку я бы поставил на возможный низкий уровень журналистики. Судья не обязан выпекать многостраничные решения за десять минут.
В любом случае надо читать текст решения.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/04/18/7212651/
Вот тут больше можно почитать. Что скажешь?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #32428 : Квітень 18, 2019, 23:57:43 »
Цитувати (виділене)
Как мажоритарщик что ли? А если  поменяют закон и сделают открытые списки?

Не, вроде бы свою партию делать будет.
Но тут мой источник несколько плавал...

:scare3:
Остановите его. Только голоса у Пороха заберет. :facepalm:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #32429 : Квітень 19, 2019, 00:11:49 »
Судья не обязан выпекать многостраничные решения за десять минут.
Конечно-конечно. Обосновывать их в зале суда он  совершенно не обязан. И вообще никому не обязан ничего объяснять.  Остается загадкой  следующее : судья сперва принимает решение, а потом  придумывает для него обоснование  или все-таки наоборот?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.