Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #120 : Травень 27, 2015, 07:06:50 »
В-третьих, ты можешь обратиться к специалисту, который составит заключение о халатном лечении и вчинить этому врачу иск.
И кто такое заключение напишет? В Израиле где все друг друга знаю получить такое заключение практически невозможно, не смотря на очень нехилые деньги которые за такое заключение платят
Сейчас найти специалиста, который напишет заключение о халатности другого специалиста - не проблема почти в любой области.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #121 : Травень 27, 2015, 07:46:51 »
Меня во всей этой истории другой вопрос занимает.  Я не зарегистрирован ни в одной социальной сети, при этом с точки зрения любого общечеловека  я расист  и этого не скрываю.  То технически меня можно начать травить в какой нибудь социальной сети при этом я про то даже знать не буду. Это я всё к чему, может как нибудь начнём разделять реальную жизнь и интернет "драмы" и мне  кажется вот такой закон о разделение был бы вполне уместен. 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #122 : Травень 27, 2015, 08:23:18 »
Это я всё к чему, может как нибудь начнём разделять реальную жизнь и интернет "драмы" и мне  кажется вот такой закон о разделение был бы вполне уместен. 
Это что за закон? :) Я тебе и так разрешаю - разделяй! :) Не можешь - к психологу. И оставьте уже наше нищасное правительство в покое.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #123 : Травень 27, 2015, 09:00:05 »
Это что за закон?  Я тебе и так разрешаю - разделяй!  Не можешь - к психологу. И оставьте уже наше нищасное правительство в покое.
Что нибудь о виртуальной личности с виртуальным же судом. Мы сами того не заметив попали в "киберпанк"  ::) Hi-tec Low-life.  Технологии растут, качество жизни падает, всё как предсказывали "бородатые идеологи" конца двадцатого века. :( И если они правы (а похоже на то)  детей жалко, да и нас на том что мы сейчас считаем пенсией.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #124 : Травень 27, 2015, 09:17:43 »
Это что за закон?  Я тебе и так разрешаю - разделяй!  Не можешь - к психологу. И оставьте уже наше нищасное правительство в покое.
Что нибудь о виртуальной личности с виртуальным же судом. Мы сами того не заметив попали в "киберпанк"  ::) Hi-tec Low-life.  Технологии растут, качество жизни падает, всё как предсказывали "бородатые идеологи" конца двадцатого века. :(
:grin: Главное - чтобы придумали еду в виде таблеток. А то я задолбалась готовить. :)
А если серьезно, не переживай. Такое болото, как сейчас, может тянуться очень долго. С голоду никто не мрет, лечат всех, даже вон выборы постоянно. А то, что работать надо много - так не работай! Не будет интернета и в Прагу не поедешь. :grin: Если не случится мировой войны (настоящей), то этого положения и детям нашим хватит, и внукам.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #125 : Травень 27, 2015, 09:32:21 »
А если серьезно, не переживай. Такое болото, как сейчас, может тянуться очень долго. С голоду никто не мрет, лечат всех, даже вон выборы постоянно. А то, что работать надо много - так не работай! Не будет интернета и в Прагу не поедешь.  Если не случится мировой войны (настоящей), то этого положения и детям нашим хватит, и внукам.
Не совсем так,  наше качество жизни ухудшается и  предел это не  гражданская война и голод (технологии таки не позволяют), а вот пенсионный возраст лет сто это пожалуйста.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #126 : Травень 27, 2015, 09:38:36 »
пенсионный возраст лет сто это пожалуйста.
Ну, это само по себе не очень страшно... Хуже другое - что правительство нам навязывает только один и далеко не всем подходящий путь для обеспечения пенсии.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #127 : Травень 27, 2015, 10:24:32 »
пенсионный возраст лет сто это пожалуйста.
Ну, это само по себе не очень страшно... Хуже другое - что правительство нам навязывает только один и далеко не всем подходящий путь для обеспечения пенсии.

Ну если ты до неё дожил то да.  Но основная проблема то в другом  из за технологий количество рабочих мест сокращается,  а смены поколений нет.  Поясню если раньше человек уходил на пенсию в 50 и его заменял на работе сын, то теперь он уходит в семьдесят и его заменяет внук. То есть фактически теряем работоспособное поколение.  Идея о том что новые технологии создают много новых реальных рабочих мест практикой подтверждается так себе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #128 : Травень 27, 2015, 11:07:19 »
:grin: Главное - чтобы придумали еду в виде таблеток. А то я задолбалась готовить. :)
Мы, как мультиварку купили - половина проблем улетучилась. Лет через пять-десять человеческий разум придет к мультирезке плюс мультиварке плюс соединить с интернетом, чтобы сама скачивала рецепты и готовила - нафиг ваши таблетки.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #129 : Травень 27, 2015, 11:43:22 »
Мы, как мультиварку купили - половина проблем улетучилась. Лет через пять-десять человеческий разум придет к мультирезке плюс мультиварке плюс соединить с интернетом, чтобы сама скачивала рецепты и готовила - нафиг ваши таблетки.
Неее, мне это в принципе надоело. :) Все равно тратится куча воды, эл-ва, газа, сил и времени. И на поедание тоже. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #130 : Травень 27, 2015, 11:45:04 »
Гы.
Цитувати (виділене)
ХАМАС задержал боевиков, осуществивших вчерашние запуски ракет по Израилю. Об этом сообщают палестинские СМИ со ссылкой на источники в Газе.
Даже не знаю, плакать или смеяться.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #131 : Травень 27, 2015, 12:00:28 »
Цитувати (виділене)
ХАМАС задержал боевиков, осуществивших вчерашние запуски ракет по Израилю. Об этом сообщают палестинские СМИ со ссылкой на источники в Газе.
Даже не знаю, плакать или смеяться.
А в принципе логично. Они к серьезной войне готовятся, а эти, своими несогласованными пусками, им только мешают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #132 : Травень 27, 2015, 13:10:40 »
А в принципе логично. Они к серьезной войне готовятся, а эти, своими несогласованными пусками, им только мешают.
Ага, и не забываем что им позалпово платят. А тут  какие-то ухари не в тему решили денег поднять. Хамас который себя считает единственным получателем денег,  скорее всего расстроился и сейчас со стрелками проводится воспитательная беседа. Сколько  из них и в каком виде эту беседу переживёт вопрос открытый.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #133 : Травень 27, 2015, 13:19:13 »
Гы, Аарон Барак дал интервью, в котором, в том числе, обвинил в возможном развале демократии в Израиле несознательных русских и восточных евреев, которые не вышли из культуры демократического правления.
Блин, и этот мудак занимал пост главы БАГАЦа?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #134 : Травень 27, 2015, 13:26:17 »
Ага, и не забываем что им позалпово платят. А тут  какие-то ухари не в тему решили денег поднять. Хамас который себя считает единственным получателем денег,  скорее всего расстроился и сейчас со стрелками проводится воспитательная беседа. Сколько  из них и в каком виде эту беседу переживёт вопрос открытый.
А Биби возлагает всю ответственность на ХАМАС.
Кстати, зачем? Почему, когда обстрелы ведет Хизбалла, то официально ответственность возлагается на нее, а не на ливанское правительство, а когда Исламский Джихад - то на ХАМАС?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #135 : Травень 27, 2015, 13:31:22 »
Кстати, зачем? Почему, когда обстрелы ведет Хизбалла, то официально ответственность возлагается на нее, а не на ливанское правительство, а когда Исламский Джихад - то на ХАМАС?
А потому что Хизбала не равно правительство Ливана. Там куча отмороженных христиан ссорится с которыми глупо.  А Хамас равно правительству Газы, поэтому вся ответственность на нём.   И об этом не следует забывать когда США оказывает помощь правительству Газы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #136 : Травень 27, 2015, 15:21:23 »
А Хамас равно правительству Газы, поэтому вся ответственность на нём.
Ну, в реале, ХАМАС всякие там джихады и кланы так себе контролирует.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #137 : Травень 27, 2015, 15:25:44 »
Ну, в реале, ХАМАС всякие там джихады и кланы так себе контролирует.
Кланы не очень хотят воевать с Израилем, у них другие интересы.  А джихады пусть отстреливает, с ФАТХом который был намного сильнее они справились.  И со всякими гавриками связанными с Аль-Кайдой тоже.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #138 : Травень 27, 2015, 16:36:37 »
Вот какими надо быть(простите дамы) мудаками, что бы в такой день как сегодня поперется на Мертвое море на старой машине с маленькими детьми? Сейчас вернулся оттуда, ездил по работе на "Сдом", на обратном пути по дороге на Арад вижу стоит старый Рено Меган(годов 98-99), а рядом мечется пара. Притормазил, оказались "русские", ехали с ММ, по ходу дела перегрели движек. В машине плачут два ребенка 3 и 5 лет. За окном на минуточку +47*с, и кончается взятая вода. Вообщем посадил к себе маму с детьми, благо сзади есть бустер для младшей, оставил папе две имевшийся 2 л. бутылки с водой дожидаться эвакуатора. Довез их до автостанции в Араде. Оказывается купили машину пару недель назад и решили именно сегодня "опробывать" её в такй поездке...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #139 : Травень 27, 2015, 18:40:47 »
Вот какими надо быть(простите дамы) мудаками, что бы в такой день как сегодня поперется на Мертвое море на старой машине с маленькими детьми?
Феерическими.
 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #140 : Травень 27, 2015, 19:18:40 »
Да уж.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #141 : Травень 27, 2015, 19:31:31 »
Что прекрасно в Израиле - то, что о политических вопросах говорят те, кому это не положено или запрещено по должности:
Цитувати (виділене)
Президент Израиля Реувен Ривлин заявил в среду, 27 мая, что он не возражает вести переговоры с ХАМАСом и что и у Израиля, и у Палестинской автономии есть общий интерес – улучшение жизни в секторе Газы...
...Командующий ВВС ЦАХАЛа генерал Амир Эшель заявил, что военными средствами не достигнуть спокойствия на южной границе, поддержав идею дипломатического решения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #142 : Травень 27, 2015, 20:36:05 »
Израильская погода не перестает удивлять. Сейчас ехал по нижнему Нешеру, на термометре в машине +37 и пошел дождь. Слабенький, но с крупными каплями, всю машину загадил.
Как в Индии...

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #143 : Травень 27, 2015, 20:54:30 »
Сейчас найти специалиста, который напишет заключение о халатности другого специалиста - не проблема почти в любой области.
Зависит от "широты" области :(

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #144 : Травень 27, 2015, 20:58:53 »
А у нас 38 и ураганный ветер с пылью. Но зимние одеяла успели за час высохнуть! :yes:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #145 : Травень 27, 2015, 23:09:50 »
Cейчас за окном +28*.  :down: Кондиционеры - наше всё.  :up:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #146 : Травень 28, 2015, 00:02:27 »
Cейчас за окном +28*.  :down: Кондиционеры - наше всё.  :up:
Не, все же 28 ночью куда лучше, чем 28 днем - по крайней мере, солнышко не жарит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #147 : Травень 28, 2015, 00:08:39 »
А портовики-то не унимаются, опять "внезапно" бастуют.  Как же, куска хлеба с маслом и фуа-гра лишают. То есть, хлеб и масло остаются, но есть риск, что фуа-гра начнут более тонким слоем мазать - как же не бастовать...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #148 : Травень 28, 2015, 00:50:20 »
Иудаизм головного мозга расцветает -
Цитувати (виділене)
Ребе из Садигоры (Садигуры), который возглавляет известную и влиятельную хасидскую династию репатриантов из Буковины и Молдовы...считает, что всем израильтянам был подан важный знак, так как ракета упала рядом с большим торговым центром, который открыт по субботам.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #149 : Травень 28, 2015, 09:52:19 »
Иудаизм головного мозга расцветает -
Не это "теория знаков головного мозга"  мой личные наблюдения говорят, что данной скорбью наслаждается  громадное количество народу.  :yes:  Я всё думаю может тоже приобщится, а чего всё просто берётся телефонный справочник открывается на любой странице и получаешь откровение. :rofl:

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.