Автор Тема: Политика в США
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11130 : Січень 05, 2019, 20:12:06 »


ПС. Насчет $20К в плюс я не уверен.  У нас довольно большой доход, но живем мы в штате с высокими налогами.  За счет них жизнь в нашем штате более комфортабельная для всех. До реформы все что я заплатил в местные налоги (подоходный, недвижимость, муниципальные) 'списывалось' с суммы с которой брались федеральные. Теперь это списание ограничено $10К (смешно), т.е. федеральное обложение сразу увеличивается с суммы на $30-50К больше.

да, интересно ещё, в каком штате те родственники живут
сразу говорили, что временные послабления заметят только в красных штатах, в которых штатовские налоги маленькие и дома дешёвые

хотя тут на nextdoor некоторые тоже были довольно оптимистичны - и тем не менее, все кинулись в прошлом году платить налог на недвигу, чтобы успеть по старым правилам, напоследок  :grin:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11131 : Січень 06, 2019, 01:46:39 »
это как раз тогда когда республиканцы уверяли что деньги в закрома повалят только за счет того, что от снижения налогов все расцветет
Это я слышал пару раз от знакомых предпринимателей.
"Я сейчас не могу расширить бизнес - меня душат налогами, как только налоги снизятся - я, на не заплаченные в налог деньги,  раздамся вширь, начну набирать простых людей и всем станет хорошо".
Может, так, а, может, на не заплаченные в налог деньги, он, просто, купит себе машину подороже или переедет в дом повыше...  :sneaky:
А простые люди так и останутся не набранными...

да, интересно ещё, в каком штате те родственники живут
В Нью-Йорке (городе). Но у них есть несколько офисов в других штатах. Я не знаю как это работает.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11132 : Січень 06, 2019, 02:37:51 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
3 год ·
Новость из США. Демократы в Конгрессе готовы оспорить снятие санкций с компаний Дерипаски.
Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер сбирается внести на рассмотрение Сената "Резолюцию неодобрения", которая может запретить снятие санкций с компаний Дерипаски (линк на ее официальный текст в первом комментарии к этому посту).
Как известно, OFAC принял решение отменить с 19 января санкции против компаний Дерипаски Русал, EN+ и Евросибэнерго (которые были введены 6 апреля 2018 года, но приостановлены уже 20 апреля 2018 года), о чем Трамп уведомил Конгресс 19 декабря.
Резолюция неодобрения, если она будет принята Конгрессом, приобретает силу законопроекта. Он должен будет поступить на подпись президенту, который может согласиться с резолюцией и подписать ее, либо наложить на нее вето. В последнем случае Конгресс может преодолеть вето, повторно проголосовав за резолюцию большинством в 2/3 голосов в каждой из палат.
Практически без боязни ошибиться полагаю, что лидер республиканского большинства в Сенате Макконнелл, имеющий возможность по сути единолично формировать повестку дня Сената, просто не поставит резолюцию на голосование. В Палате Представителей, в которой большинство теперь у демократов (235-199), проблем с принятием резолюции не будет. Но вот в Сенате, где большинство у республиканцев (53-47)...
Эта резолюция - своеобразный тест на готовность республиканцев сделать хоть что-то вопреки желаниям Трампа. Опять же практически без боязни ошибиться полагаю, что тест этот они в очередной раз провалят, просто не поставив резолюцию на голосование в Сенате.
Напомню, что тот же Макконнелл не включил в повестку дня Сената предыдущего, 115-го созыва, рассмотрение законопроекта S.3336 (ссылка на его текст во втором комментарии к этому посту) о защите от российской агрессиии, внесенного 1 августа 2018 года шестью сенаторами и предусматривавшего жесточайшие санкции против России. Законопроект пропал. Чтобы он имел хотя бы теоретические шансы быть рассмотренным, его нужно вносить на рассмотрение Конгресса 116-го созыва заново.
https://www.thedailybeast.com/dems-move-to-block-trump-from-lifting-sanctions-on-russian-oligarch-oleg-deripaska?fbclid=IwAR28-oBrX5EhjYSZq75yeaC04nRJJ5efYTQn2v96s2Iqfdz5TPTCjvw31l0
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #11133 : Січень 06, 2019, 05:43:58 »
Демократы-ястребы и республиканцы-срасиейвдёсна. Как чудно карты разлеглись.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11134 : Січень 06, 2019, 13:09:40 »
А я каждый раз вспоминаю, как тут доказывали, что путин это мелкий штемп, на которого Трампу плевать, и что он совсем Трампа за яйки не держит...  Просто вот так совпало, видимо...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #11135 : Січень 06, 2019, 13:31:03 »
А я каждый раз вспоминаю, как тут доказывали, что путин это мелкий штемп, на которого Трампу плевать, и что он совсем Трампа за яйки не держит...  Просто вот так совпало, видимо...
Я кстати не исключаю, что у Трампа на самом деле что-то типа броманса с Путиным, и советникам и спецслужбам про происки России не верит из чистого упрямства.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11136 : Січень 07, 2019, 08:18:30 »
Прочитал много букв про то насколько это нужно и насколько это сложно сместить Трампа до конца срока.

Интересно, что я еще не читал мнение о том "насколько это неправильно, что настолько сложно сместить президента страны, которая претендует на звание "демократической".
ИМХО, монарха за такую наглую коллаборацию с враждебным государством уже давно бы сняли (целиком или голову отдельно...)
А возле Трампика уже почти 3 года хороводы водят... Вон Мюллеру еще на пол года расследование продлили...
Ну, а почему, не продлить?
Это ж только расследование попытки изнасилования кандидатом на должность верховного судьи можно строго не более 48 часов изучать...
А тут, всего лишь, президент страны с ядерными кодами в одной руке и номером Путина на speed dial в другой.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11137 : Січень 07, 2019, 16:02:32 »
Прочитал много букв про то насколько это нужно и насколько это сложно сместить Трампа до конца срока.

C "нужно" вопрос тёмный. Всё таки, за него чуть не половина пришедших на выборы голосовала. Причём, по мнению этой части населения Трамп - "самый лучший президент ever".  Эта проблема (если это, конечно, считать проблемой) импичментом не решается. А даже совсем наоборот.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11138 : Січень 07, 2019, 16:54:09 »
C "нужно" вопрос тёмный. Всё таки, за него чуть не половина пришедших на выборы голосовала. Причём, по мнению этой части населения Трамп - "самый лучший президент ever".  Эта проблема (если это, конечно, считать проблемой) импичментом не решается. А даже совсем наоборот.
Тут еще другой вопрос. А что если бы Трамп был малость поумнее и малость поэффективнее, при сохранении всех социопатских тенденций. Следующий кандидат вполне может быть таким. И те же полстраны с еще большим восторгом за него проголосуют. В то время как другая половина все будет пребывать в нерешительности - решается эта проблема импичментом или нет. Тогда мы все и узнаем как оно жить внутри фильма ужасов. Куда там фантастам с их фашистами на Луне.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11139 : Січень 07, 2019, 17:23:39 »
Тут еще другой вопрос. А что если бы Трамп был малость поумнее и малость поэффективнее, при сохранении всех социопатских тенденций. Следующий кандидат вполне может быть таким. И те же полстраны с еще большим восторгом за него проголосуют. В то время как другая половина все будет пребывать в нерешительности - решается эта проблема импичментом или нет. Тогда мы все и узнаем как оно жить внутри фильма ужасов. Куда там фантастам с их фашистами на Луне.

Это ты ещё достаточно деликатно, по-моему. Я вот вполне могу представить, что следующий будет не таким, а ещё хуже. Хуже не в плане личной моральной чистоплотности, тут Трампа тяжело будет переплюнуть, а в том смысле, что будут уже говорить и делать впрямую то, что Трамп пока ещё то ли стесняется, то ли ему вашингтонская трясина не даёт.
Я про это уже не раз писал, что проголосовавший за Трампа народ ведь никуда не денется, даже если Трампа засадют в тюрьму. Он будет таким же (или более) озлобленным и решительно настроенным. Собственно, доверие в американском социуме и так уже на уровне тараканов, так что не знаю, куда уж там хуже.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11140 : Січень 07, 2019, 17:29:29 »
Я про это уже не раз писал, что проголосовавший за Трампа народ ведь никуда не денется, даже если Трампа засадют в тюрьму. Он будет таким же (или более) озлобленным и решительно настроенным. Собственно, доверие в американском социуме и так уже на уровне тараканов, так что не знаю, куда уж там хуже
Я сейчас глупый вопрос задам: А почему оно так? Почему в стране с мощными институтами, до которых нам еще расти и расти - так все хреново?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11141 : Січень 07, 2019, 17:39:43 »
Я про это уже не раз писал, что проголосовавший за Трампа народ ведь никуда не денется, даже если Трампа засадют в тюрьму. Он будет таким же (или более) озлобленным и решительно настроенным. Собственно, доверие в американском социуме и так уже на уровне тараканов, так что не знаю, куда уж там хуже
Я сейчас глупый вопрос задам: А почему оно так? Почему в стране с мощными институтами, до которых нам еще расти и расти - так все хреново?

Подозреваю, что в ситуации технической имногих других революций и фактически смены цивилизаций все привычные нам системы управления дают сбой, просто более современные ломаются проще.  И, как ни странно, нам сейчас легче построить что-то свое-отличное-более эффективное, чем остальным хорошо живущим. Потому что для перестройки надо выйти из зоны комфорта. Они никак не хотят из нее выходить, а мы в ней и не были...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11142 : Січень 07, 2019, 17:55:12 »
Я сейчас глупый вопрос задам: А почему оно так? Почему в стране с мощными институтами, до которых нам еще расти и расти - так все хреново?
Важнейшим из искусств в настоящее время является фейсбук, который позволяет какому-нибудь деятелю политических искусств срать среднему обывателю прямо в голову на расстоянии, обходя все аналоговые институты. Чем более пустая голова, тем больше ее потенциал наполнения. При этом такой обыватель внешне не отличается от незараженного и обладает правом голоса. В общем, дивный новый мир нам преподнесет еще много сюрпризов.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #11143 : Січень 07, 2019, 18:22:12 »
Я сейчас глупый вопрос задам: А почему оно так? Почему в стране с мощными институтами, до которых нам еще расти и расти - так все хреново?
Проблемы "золотого миллиарда" - когда минимум третье поколение сыто, одето и вылечено, это начинает казаться незыблемым, и тянет на величие. Им Трамп и кормит свой электорат полной ложкой, как и обещал.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11144 : Січень 07, 2019, 18:29:58 »
Я про это уже не раз писал, что проголосовавший за Трампа народ ведь никуда не денется, даже если Трампа засадют в тюрьму. Он будет таким же (или более) озлобленным и решительно настроенным. Собственно, доверие в американском социуме и так уже на уровне тараканов, так что не знаю, куда уж там хуже
Я сейчас глупый вопрос задам: А почему оно так? Почему в стране с мощными институтами, до которых нам еще расти и расти - так все хреново?


Нормальный вопрос, нисколько не глупый.
Я ответа правильного не знаю, если таковой вообще существует, но попробую дать свою версию.

Во-первых, выбирать всяких засранцев в президенты американской конституцией не запрещено. Причём даже вопрос, кого именно считать засранцем, он очень субъективный. Например, огромное количество народа считала засранцем как-раз Обаму, а никак не Трампа. Многие его открыто ненавидели, вставляли ему палки в колёса и вообще гадили, как могли, причём в обеих палатах конгресса. И так же, как и сейчас, открыто говорили об импичменте. Так что это всё условности.

Во-вторых, многое, как сейчас оказалось, в американской политике полагалось на неписанные нормы и устные договорённости, идущие с запамятных времён. Также оказалось, что если придёт чувак, который плевать хотел на нормы и ведёт себя в стиле "ачётакова", то ничего и ним и не сделаешь. Многие тут приводят аргумент, что, мол, избиратели же видели, за какое говно голосуют, значит их устраивает. А если устраивает, то и разговор на этом закончен, приходите через четыре года.

В-третьих, американские институции я бы не списывал со счетов, они, при определённом раскладе сил, действительно действуют, как противовес и сдерживают (с переменным успехом) души прекрасные порывы.

Вот почему происходит разлад в обществе, когда такое количество народа находится в состоянии перманентной ажитации, это уже вопрос интересный. Можно, конечго, всё отнести на счёт пропаганды (я лично считаю что господа типа Раша Лимбо и прочих подобных обстановку в социуме совершенно не озонируют), но это было бы сильным упрощением. Вообще, доверие общества своим собственным демократическим институтам в США на тревожно-низком уровне, и кто тут порылся не ясно.


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11145 : Січень 08, 2019, 01:18:44 »
C "нужно" вопрос тёмный. Всё таки, за него чуть не половина пришедших на выборы голосовала.

Ну, да голосовала. Но через пару месяцев (а не через 2+ года) после этого должен был выйти к народу Мюллер во всем белом и сказать: "Против демократически избранного президента возбуждено дело о "conspiracy to defraud the United States, which is a federal offense in the United States of America under 18 U.S.C. § 371. Пусть, пока его заместитель поуправляет, а Трампа вашего мы скоро вернем в Белый дом или посадим в тюрьму. Отнеситесь с пониманием".

Почему в стране с мощными институтами, до которых нам еще расти и расти - так все хреново?
Никто не знает насколько мощные в Штатах институты демократии на самом деле, пока им не сделать "stress test".
Кремль им это устроил.
Stress test они если и пройдут, то с очень большим скрипом...

А теперь представьте, что ситуация осложняется и русские немного побомбят "perl harbour"...
А Трамп заявляет, что это не русские, а французы, дает себе emergency powers (то, что он сейчас грозится сделать из-за не стоящей выеденного яйца "стены с Мексикой"), поднимает вопрос об исключении Франции из НАТО и приказывает блокировать Французскую Полинезию...
Согласитесь, что это "из области фантастики" только процентов на 20?  :smilie2:
« Останнє редагування: Січень 08, 2019, 01:29:43 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11146 : Січень 08, 2019, 05:02:30 »
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
34 хв. ·
Новости из США. Краткая сводка за понедельник.
- 17-й день продолжается частичная остановка работы федерального правительства из-за отсутсвия бюджета. Трамп по-прежнему категорически отказывается подписывать закон о бюджете, не содержащий финансировния строительства стены на границе с Мексикой, отказывается и от подписания постоянного бюджета для восьми министерств и временного бюджета для министерства внутренней безопасности.
Лидер республиканского большинства в Сенате Макконнелл по-прежнему отказывается ставить на голосование в Сенате постоянный бюджет для восьми министерств и временный бюджет для министерства внутренней безопасности, которые были приняты 3 января Палатой Представителей, поскольку президенту такое разрешение кризиса не нравится.
- Трамп заявил в воскресенье и повторил в понедельник, что может ввести чрезвычайное положение "в связи с ситуацией с безопасностью на границе", что позволит ему, как он считает, изъять деньги на строительство стены из текущего бюджета министерства обороны. С аналогичным утверждением выступил вице-президент Пенс. Ряд законодателей демократов заявили, что немедленно оспорят в суде возможное введение Трампом чрезвычайного положения "в связи с ситуацией с безопасностью на границе" поскольку у президента нет законного права ввести чрезвычайное положение ввиду отсутствия реальной причины для этого.
- В последние три дня Трамп заявлял, что теперь ему нужна не бетонная, а стальная стена, стоимостью уже не $5.6, а $5.7 миллиардов, что позволит обеспечить заказом на производство стали "великую американскую сталелитейную промышленность".
- Объявлено, что во вторник вечером Трамп выступит с обращением к народу по ТВ, а в четверг "посетит южную границу".
- Начиная с субботы по многим телеканалам идет весьма агрессивная реклама, оплаченная комитетом за переизбрание Трампа, агитирующая за строительство стены и обвиняющая демократов в "ведении политических игр".
- В воскресенье, выступая не телеканале Fox, пресс-секретарь Белого Дома Сара Хакаби-Сандерс, заявила, что из Мексики через границу в США перешли 4000 человек, подозреваемых в связях с террористическими организациями, и поэтому нужно строить стену. На возражения ведущего, что это противоречит фактам, Хакаби-Сандерс наставивала на своей правоте. Согласно отчету госдепартамента факты говорят о том, что, например, в 2016 году около 2700 человек, прибывших в США, находились в списках подозреваемых в связях с террористическими организациями. Около 2400 из них прилетели в США на самолетах и пытались пройти через пограничный контроль в аэропортах. Остальные 300 пытались пересечь сухопутную границу в легальных пунктах пропуска через нее. Только 6 подозреваемых в связях с террористическими организациями пытались въехать в США через сухопутную границу в первой половине 2018 года.
- Сенаторы от штата Мэриленд, демократы Бен Кардин и Крис Ван Холлен призвали всех сенаторов-демократов не участвовать в голосованиях ни по каким законопректам в Сенате до тех пор, пока лидер республиканского большинства Макконнелл не поставит на голосование законопроекты по бюджету с тем, чтобы выйти из кризиса, связанного с частично остановкой работы правительства. Кардин и Ван Холлен представляют в Сенате штат, в котором живут тысячи людей, являющихся федеральными служащими, которых остановка работы правительства затронула самым непосредственным образом. 380 тысяч госслужащих обязали работать без оплаты, а 420 тысяч госслужащих отправили в отпуск без сохранения зарплаты. 11 января - ближайший день зарплаты у служащих федерального правительства, и около 800 тысяч человек не получат в этот день ничего. В штате Мэриленд, на южной границе которого находится Вашингтон, живут очень много федереальных госслужащих.
- В ряде аэропортов страны в понедельник наблюдались необычно большие очереди в зоны контроля ручной клади. Служащие TSA - службы безопасности на транспорте являются служащими федерального правительства, часть из них отправлена в отпуск, другая часть работает без зарплаты. Кстати, федеральными служащими являются и авиадиспетчеры по всей стране.
- Находящийся в Израиле советник по национальной безопасности Джон Болтон, выступая на пресс-конференции, заявил, что США не будут выводить войска из Сирии, пока не будет обеспечена победа над ИГИЛ. Это заявление по сути отменяет официальные заявления Трампа сделанные три недели назад об одержанной победе над ИГИЛ и немедленном выводе американских вйск из Сирии, привдешие к отставке министра обороны Мэттиса.
- Федеральный судья Дабни Фридерик, назначенная Трампом, на слушаниях в понедельник отклонила требования американского адвоката компании Пригожина Конкорд Менеджмент, которой были предъявлены обвинения спецпрокурором Мюллером в финансировании операций ольгинской фабрики троллей, о предоставлении ему доступа к миллионам страниц материалов, находящихся в распоряжении спецпрокурора, и назвала их "непрофессиональными, неуместными и неэффективными". Адвокат Дубелиер, ныне работающий на "повара Путина" Пригожина, в прошлом работал в федеральной прокуратуре США.
- Газета Уолл Стрит Джорнал назвала в редакционной статье заявление Трампа о том, что ссср вторгся в Афганистан потому что «террористы оттуда приходили на советскую территорию» наиболее некомпетентным и абсурдным объяснением советского вторжения в Афганистан из когда-либо звучавших.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11147 : Січень 08, 2019, 09:14:59 »
"- В последние три дня Трамп заявлял, что теперь ему нужна не бетонная, а стальная стена, стоимостью уже не $5.6, а $5.7 миллиардов, что позволит обеспечить заказом на производство стали "великую американскую сталелитейную промышленность"."

Что-то мне это товарища Лукашенко напоминает. Не?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #11148 : Січень 08, 2019, 09:15:05 »
Cтивен вернулся с хиатуса
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #11149 : Січень 08, 2019, 09:22:27 »
И Сет тоже.
палимо танки з ночі до ранку

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11150 : Січень 08, 2019, 10:30:16 »
я без юмористов новости читать ваще не могу уже
кроме русских новостей

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #11151 : Січень 08, 2019, 11:06:41 »
Аналогично.
Если что-то заинтересует у комиков, то потом и серьезные статьи почитаю, а до того - увольте.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11152 : Січень 08, 2019, 18:50:52 »
Прямо военная кафедра вспомнилась, "состоит из ..., презназначен для ... "
Лично я думаю, что ни у демократии, ни у охлократии никаких целей нету, цели есть у групп гуманоидов. Если гуманоидам хочется не учитывать мнение меньшинства, то они и не будут. Но это не  значит, что они вступали в охлократию, как в комсомол.

В общем-то, лично меня эти литературные тонкости не очень волнуют. Меня даже не сильно волнует, как там американцы будут у себя внутри своего социума отношения выстраивать. Я просто хотел подчеркнуть то, что у них в обществе имеются серьёзные проблемы, которые никакими демократически-охлократическими методами не решаются.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11153 : Січень 08, 2019, 19:08:46 »
Аналогично.
Если что-то заинтересует у комиков
И комиков не надо, просто прямые цитаты из Трампа пускать в эфир и все.  И без комиков (я их люблю, если что) обрыдаешься.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11154 : Січень 08, 2019, 19:33:25 »
И комиков не надо, просто прямые цитаты из Трампа пускать в эфир и все.  И без комиков (я их люблю, если что) обрыдаешься.

Это точно. Я на днях слышал его выступление про вторжение СССР в Афганистан, сильно повеселился.
Зато теперь его паства точно знает, что и правильно СССР туда войска ввёл, с терроризмом же боролся.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11155 : Січень 08, 2019, 19:57:50 »
И комиков не надо, просто прямые цитаты из Трампа пускать в эфир и все.  И без комиков (я их люблю, если что) обрыдаешься.

Это точно. Я на днях слышал его выступление про вторжение СССР в Афганистан, сильно повеселился.
Зато теперь его паства точно знает, что и правильно СССР туда войска ввёл, с терроризмом же боролся.
Тебе, наверное, блокирует ютуб, второй ролик, который с Мейерсом, как раз об этом тоже.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11156 : Січень 08, 2019, 20:05:20 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
39 хв. ·
Breaking News из США. Рашагейт.
Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка предъявила официальное обвинение в препятствовании правосудию Наталье Весельницкой, российской посланнице, встречавшейся 9 июня 2016 года в Trump Tower с Манафортом, Кушнером и Трампом-младшим, обещая им предоставить компромат на Клинтон, и затем присутствовашей на инаугурации Трампа.
Обвинения Весельницкой предъявлены по другому делу. Весельницкая была адвокатом по делу об отмывании российских денег ($200 миллионов) в нью-йоркской недвижимости. В деле были замешаны неназываемые "официальные деятели российского правительства". Насколько понятно, речь идет об афере, раскрытой в свое время Сергеем Магнитским, связанной со схемой незаконного возврата налогов в России с последующим отмыванием полученных денег. Дело это называется в США Prevezon Action.
Весельницкая обвиняется в том, что действуя во взаимодействии со "старшим российским прокурором", сознательно представила в американский суд заведомо ложные сведения о результатах российского расследования соответствующего дела с целью отвести обвинение от подозреваемых и ввести в заблуждение американский суд.
Весельницкая находится в России, поэтому вероятность того, что она предстанет перед американским судом нулевая, но, кроме того, что ей придется теперь отказаться от любых путешествий, становится доказанным факт ее тесной связи с российскими властями и ее действий по их укзанию. В том числе и в части знаменитого "Trump Tower meeting"
Для читающих по-английски, текст обвинительного заключения в первом комментарии к этому посту.
https://edition.cnn.com/2019/01/08/politics/indictment-natalia-veselnitskaya/index.html?fbclid=IwAR3o5MA_Cs3FLfhYBe_ndtn_pUAFejSkphztwgbA4nl0__H-DVmQKRjRG38
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11157 : Січень 08, 2019, 20:20:27 »
И комиков не надо, просто прямые цитаты из Трампа пускать в эфир и все.  И без комиков (я их люблю, если что) обрыдаешься.

Это точно. Я на днях слышал его выступление про вторжение СССР в Афганистан, сильно повеселился.
Зато теперь его паства точно знает, что и правильно СССР туда войска ввёл, с терроризмом же боролся.
Тебе, наверное, блокирует ютуб, второй ролик, который с Мейерсом, как раз об этом тоже.


Проверил - нет, не блокирует эти два. Comedy Channel всегда блокирует.
Но дело не в этом, я же на работе сейчас, не могу смотреть.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11158 : Січень 08, 2019, 22:02:18 »
Аналогично.
Если что-то заинтересует у комиков
И комиков не надо, просто прямые цитаты из Трампа пускать в эфир и все.  И без комиков (я их люблю, если что) обрыдаешься.

вот именно, что без комиков просто обрыдаешься, а с ними хоть похихикаешь немного

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11159 : Січень 08, 2019, 22:52:23 »
Я где-то читал, что без "комических новостей" живым человеческим языком, обстановка в Штатах и влияние Трампа на общество было бы гораздо хуже.
Т.к. "серьезные новости" с серьезным лицом просто бы ретранслировали бы трамповкую ахинею в массы, в лучшем случае, давая микрофон "специалистам для комментариев", что есть повод для отдельного фейспама... ("Генерал-лейтенант, какое ваше профессиональное мнение, о заявлении Трампа, что он "знает войну лучше чем все генералы вместе взятые" ?)

Так, что спасибо "комикам", без них я бы так и не узнал выражение "Putin's cock holster"  :smilie5:
Cпойлер
(Так же как и спасибо Пиквику, из него я узнал слово "Хуйло"  :grin: )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.