Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4650 : Липень 28, 2021, 13:20:04 »
Председатель правления компании (Ben & Jerry’s) Анурадха Митталь, впервые после решения о запрете продажи мороженного на оккупированных территориях, высказалась в своем твиттере.
Цитувати (виділене)
«Я горжусь тем, что @benandjerrys заняла позицию по прекращению продажи своего мороженого на оккупированной палестинской территории. Эта акция не антисемитская. Я не антисемит. Подлая ненависть, которой я подверглась, пугает меня», — такое послание она опубликовала.
Вот забавно со всеми этими комиссарами - имея обычно гуманитарное образование, они даже не в состоянии достойно ответить. Чему их только учили там?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4651 : Липень 28, 2021, 13:28:39 »
Еще одна Грета ебанутая - 11-летний мальчик пешком идет в Лондон для привлечения внимания к изменению климата
Цитувати (виділене)
Английский школьник отправился в путь длиной 321 км, чтобы пройти от своего дома в Йоркшире до Вестминстера и попросить министров ввести налог на выбросы углерода, сообщает «Би-би-си».
Какой мальчик, плакать от гордости хочется... И мать им тоже гордится:
Цитувати (виділене)
Его мать Сара говорит, что «он очень решительный ребенок», и она рада, что летние каникулы сына пройдут с пользой для планеты. Она добавила, что для осуществления задуманного их семье предоставили автофургон.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4652 : Липень 28, 2021, 13:38:49 »
Им почему то нужно чтобы в Австралии было мало смертей.
Я бы уточнил смертей именно от вируса, а не вообще. Практика показывает, что люди живущие под арестом умирают чаще  чем люди живущие в нормальных условиях.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4653 : Липень 28, 2021, 13:42:05 »
Я бы уточнил смертей именно от вируса, а не вообще. Практика показывает, что люди живущие под арестом умирают чаще  чем люди живущие в нормальных условиях.
Да, разумеется. На самом деле интересно, вот эта повышенная смертность которую так любят демонстрировать, она на самом то деле от чего?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4654 : Липень 28, 2021, 13:45:38 »
Вот никак не вижу чтобы всё это ковидобесие прошло бы скажем в 90-ых.
Смотря где в Европе  и США легко. По факту они к тому времени уже два поколения жили без даже минимальных катаклизмов. То есть ни с чем даже уровень смертности сравнить не могли. Даже сейчас   с вирусом носится примерно полтора  миллиарда человек,  а остальные шесть довольно слабо реагируют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4655 : Липень 28, 2021, 13:50:23 »
система сломается моментально, за счет прибывающих нелегалов из-за границы, неважно, по морю или посуху. Тоже и с США.
Да даже без нелегалов нет там по большому счёту границ, а значит должны быть единые правила от Португалии до Польши. Чего нет и в обозримом будущем не будет.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4656 : Липень 28, 2021, 14:02:54 »
Смотря где в Европе  и США легко. По факту они к тому времени уже два поколения жили без даже минимальных катаклизмов.
Да причём тут катаклизмы? Просто в голову бы даже не пришло. А если б кому то пришло так стал бы широко известным идиотом.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4657 : Липень 28, 2021, 14:03:35 »
На самом деле интересно, вот эта повышенная смертность которую так любят демонстрировать, она на самом то деле от чего?
Ходили слухи, разумеется  лживые, что якобы в прошлом году количество осложнений у сердечников (с летальным исходом тоже) увеличилось на треть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4658 : Липень 28, 2021, 14:07:51 »
Да причём тут катаклизмы? Просто в голову бы даже не пришло. А если б кому то пришло так стал бы широко известным идиотом.
Катаклизмы тут при том что, всё познаётся в сравнении. Испанка на фоне Первой мировой не казалась чем-то особенно  страшным. А если самый страшный катаклизм это запрыгнувший в садик кенгуру то смерть даже 100 человек вызывает панику и ужас.
« Останнє редагування: Липень 29, 2021, 07:28:26 від seho »

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4659 : Липень 28, 2021, 15:08:03 »
Катаклизмы тут при том что, всё познаётся в сравнении. Испанка на фоне Первой мировой не казалась чем-то особенно  страшным. А если самый страшный катаклизм это запрыгнувший в садик кенгуру то сметь даже 100 человек вызывает панику и ужас.
А по сравнению с чем оценивался гонконгский грипп в 1969? Вот, в Штатах. Причём он видимо был хуже чем ковид.
Кроме того, мы ж не будем спорить что если включить нормальный научный подход то весь этот ковид окажется недоразумением. Ну так мне кажется в начале 90-ых скажем его бы включили. Да и вообще, это бы не считалось пандемией.
А люди умирают постоянно и так. И не забываем про отсутсвие фейсбучка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4660 : Липень 28, 2021, 16:17:23 »
Катаклизмы тут при том что, всё познаётся в сравнении. Испанка на фоне Первой мировой не казалась чем-то особенно  страшным. А если самый страшный катаклизм это запрыгнувший в садик кенгуру то сметь даже 100 человек вызывает панику и ужас.
А по сравнению с чем оценивался гонконгский грипп в 1969? Вот, в Штатах. Причём он видимо был хуже чем ковид.
Я согласен - тогда не было такой истерии. Вон, посмотри, каким нападкам подвергались (и подвергаются) шведы, сколько гадостей говорили про бразильского премьера, Трампа и Джонсона (ну эти двое потом развернулись). Причем четко, как и Глобальным Потеплением - если ты на 0.5% выражаешь недоверие к сегодняшнему тренду - убийца как есть.
То есть, если Шаша-Битон настаивает, чтобы у детей была возможность ходить в школу и чтобы их всех не сажали на недельные карантины, то она - отрицатель коронавируса:
Цитувати (виділене)
Один из министров сказал: “Она влюбилась в свое место - проповедника у ворот, она что, совсем свихнулась?”
Министры сказали корреспонденту 12-го канала: “Два миллиона израильских учеников - в заложниках у отрицателя коронавируса. Нам не менее чем ей важно сохранить рутину жизни граждан, любые попытки представить дело в ином свете - просто смешны”.
Министры добавили: “Вместо того, чтобы прыгать из студии в студию, ей стоит заняться диалогом с ее коллегами, принимающими решения. Она отказывается прививать детей в школе? - Совсем с ума сошла? То, как Беннет ведет себя в отношении министра, ставит вопрос о его способности руководить правительством”.
Кстати, seho, выделенное - это для тебя. А вот я не удивлен.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4661 : Липень 29, 2021, 07:26:43 »
А по сравнению с чем оценивался гонконгский грипп в 1969? Вот, в Штатах. Причём он видимо был хуже чем ковид.
В 69-том ещё было куча народу  (и при власти тоже) которые знали как выглядит город который сожгли дотла, а некоторые эти города сами и сжигали.  У них было с чем сравнивать.
Кроме того, мы ж не будем спорить что если включить нормальный научный подход то весь этот ковид окажется недоразумением.
Научный подход на мой взгляд кончился в начале девяностых с крахом СССР, отпала необходимость в рациональном мышлении. 
И не забываем про отсутсвие фейсбучка.
Влияние всех этих глупостей на мой взгляд сильно переоценено.  По факту все эти "властители информации"  топили против Трампа четыре года и в результате даже официально за Трампа проголосовало больше народу  чем в первый раз.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4662 : Липень 29, 2021, 07:27:42 »
Кстати, seho, выделенное - это для тебя. А вот я не удивлен.
Я не говорил что не будут пытаться, я сомневаюсь, что у них что-то путное получится.
« Останнє редагування: Липень 29, 2021, 07:49:43 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4663 : Липень 29, 2021, 08:27:18 »
А по сравнению с чем оценивался гонконгский грипп в 1969? Вот, в Штатах. Причём он видимо был хуже чем ковид.
В 69-том ещё было куча народу  (и при власти тоже) которые знали как выглядит город который сожгли дотла, а некоторые эти города сами и сжигали.  У них было с чем сравнивать.
Я неоднократно читал юзверей, с пеной у рта доказывавших необходимость ограничений и претендующих на "научность", которые на вопрос - а что с экономикой будет? с психическим здоровьем? - отвечали - а чего с ними должно быть что-то плохое?
Вот и все.
Кстати, думаю, сейчас ликудники и, эти, бен-гвировцы, причем не только депутаты, но и голосовавшие, вовсю кричат "грабют" на инициативы минфина. Нельзя сказать, что мне эти инициативы нравятся, скорее, совсем не нравятся, но я понимаю, что огромнейшую дыру в казне, которую сначала проделал Кахалон своими разбрасываниями, а потом невероятно расширили Биби с Кацем в борьбе с коронавирусом, надо уменьшать, чтобы не оказаться банкротом. Может, останься теперешний Биби у власти - этого бы не произошло - и мы бы катились дальше в расширении дыры, согласен, но как бы нормальное правительство, не ставящее все в зависимости от удержаться у власти любой ценой, а что потом будет - нам неинтересно, поступило бы, как сейчас эти поступают - спрашивают у "специалистов", а те вытаскивают свои давно подготовленные планы. И в любом случае за праздник вертолетных и других денег придется расплачиваться - или налогами, или инфляцией, или принудительными займами - а может и всем вместе.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4665 : Липень 29, 2021, 10:53:50 »
В Израиле одобрили введение третьей дозы вакцины Pfizer пожилым людям, которые более подвержены серьезным заболеваниям.
Ну, вот, уже не нужно одобрение ВОЗ (которая третью вакцинацию не одобряет), ни FDA - мы сами с усами. А Пфайзер смотрит на это с одобрением раввина из анекдота "Интересно же, что получится...".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4667 : Липень 29, 2021, 10:58:31 »
Axios: Израиль собирается вернуться в UNESCO
Бля, вот на хрена? Еще и взносы платить заставят...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4668 : Липень 29, 2021, 11:57:54 »
В Израиле одобрили введение третьей дозы вакцины Pfizer пожилым людям, которые более подвержены серьезным заболеваниям.
И там же:  "Pfizer сообщила своим инвесторам, что третья доза увеличивает количество антител в 5-11 раз."  Что-то у меня опять с математикой плохо. Если за полгода после двух прививок число антител упало ниже минимума.  То на сколько хватит увеличения  этого "меньше минимума" в  8 раз. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4669 : Липень 29, 2021, 12:01:49 »
Бля, вот на хрена? Еще и взносы платить заставят...
Как они  тут написали "На нас смотрят все страны!" По поводу третей прививки, но  очень показательно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4670 : Липень 29, 2021, 12:40:14 »
Расследования нет: 30 представителей элиты Израиля замешаны в педофилии  И в тексте "Среди контактов Бен-Нура - высшие представители мира бизнеса, высокопоставленные профессионалы сферы медицины и высшие командиры структур безопасности."    И это вполне понятно, члены закрытого клуба помогают друг другу.   Раньше так работали масонские ложи, теперь эти. Хотя это наверняка "теория заговора",  такого не может быть потому что такого никогда не было.
« Останнє редагування: Липень 29, 2021, 13:26:39 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4671 : Липень 29, 2021, 13:28:56 »
В Израиле одобрили введение третьей дозы вакцины Pfizer пожилым людям, которые более подвержены серьезным заболеваниям.
И там же:  "Pfizer сообщила своим инвесторам, что третья доза увеличивает количество антител в 5-11 раз."  Что-то у меня опять с математикой плохо. Если за полгода после двух прививок число антител упало ниже минимума.  То на сколько хватит увеличения  этого "меньше минимума" в  8 раз. 
Это не у тебя плохо, а сознательное запутывание. Изначальных цифр не называется, даже нормализованные скрываются.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4672 : Липень 29, 2021, 13:31:06 »
Как они  тут написали "На нас смотрят все страны!" По поводу третей прививки, но  очень показательно.
А действительно смотрит. Ведь из-за того, что мы - первые, то все, на чем Израиль спотыкался - запоминалось. Правда, мозгов не хватало, чтобы откорректировать и сами тоже спотыкались на тех же граблях, но смотрели. И сейчас тоже, с третьей вакцинацией, тоже смотрят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4673 : Липень 29, 2021, 13:33:29 »
Расследования нет: 30 представителей элиты Израиля замешаны в педофилии  И в тексте "Среди контактов Бен-Нура - высшие представители мира бизнеса, высокопоставленные профессионалы сферы медицины и высшие командиры структур безопасности."    И это вполне понятно, члены закрытого клуба помогают друг другу.   Раньше так работали масонские ложи, теперь эти. Хотя это наверняка "теория заговора",  такого не может быть потому что такого никогда не было.
Конечно, не было. Вон, в США разгорелся было скандал - так очень быстро погасили - ничего не было. И Эпштейн трудолюбиво аж два раза кончал с собой, при отсутствии наблюдения...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4674 : Липень 29, 2021, 13:37:59 »
Фермеры забрасывают шоссе фруктами, овощами и яйцами
Цитувати (виділене)
Демонстрации проходят на 8 крупных перекрестках, в них участвуют трактора. Требование демонстрантов — остановить открытый импорт фруктов и овощей и продвигать альтернативную реформу.
Вот ни грамма сочувствия у меня к ним нет. И хватит рассказывать сказки о жадных супермаркетах - я иногда захожу в маленькие магазинчики, на рынок, просто лавки на улице - и цены там отличаются процентов на 10-15, но не в разы - значит, закупочные цены приблизительно похожие. Или же все закупщики взвинчивают цены - ну, так извините, мне, как потребителю, на это начхать, вы боритесь с этим.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4675 : Липень 29, 2021, 13:44:51 »
Вот ни грамма сочувствия у меня к ним нет. И
Проблема то в том что с одной стороны, сельское хозяйство в наших условиях особенно рентабельным  быть не может. А с другой стороны, мы тут остров и при любых проблемах  с логистикой  молниеносно поимеем проблем до голода включительно.  То есть объективно я не  вижу осмысленного решения этой коллизии.
« Останнє редагування: Липень 29, 2021, 14:18:06 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4676 : Липень 29, 2021, 13:51:03 »
Изначальных цифр не называется, даже нормализованные скрываются.
Да даже без цифр, две хватило на полгода на сколько хватит одной?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4677 : Липень 29, 2021, 14:27:51 »
Проблема то в том что с одной стороны сельское хозяйство в наших условиях особенно рентабельным  быть не может. А с другой стороны мы тут остров и при любых проблемах  с логистикой  молниеносно поимеем проблем до голода включительно.  То есть объективно я не  вижу осмысленного решения этой коллизии.
Я вот не знаю - зерновые мы, вроде, не выращиваем. А на яблоках, салате, и, упаси Боже, нектаринах (особенно при нынешних ценах) - долго не проживешь.
Но они же бунтуют не против дотаций - они против импорта. Блин, я уже закаялся покупать виноград и клубнику - при конских ценах абсолютно невкусные. Абрикосы - очень их люблю, но продаются за 25-45 шекелей килограмм и треть потом сгнивает, не успеваешь домой донести. Жрите и гордитесь "солью земли".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4678 : Липень 29, 2021, 14:32:12 »
Изначальных цифр не называется, даже нормализованные скрываются.
Да даже без цифр, две хватило на полгода на сколько хватит одной?
Не знаю. В биологии вообще математика работает по своему. Особенно если не учитывать индивидуальные особенности организма - а при стрельбе по площадям вакциной именно это и делается.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4679 : Липень 29, 2021, 14:45:11 »
Я вот не знаю - зерновые мы, вроде, не выращиваем. А на яблоках, салате, и, упаси Боже, нектаринах (особенно при нынешних ценах) - долго не проживешь.
Пшеницу вроде выращиваем, что же до остального то в случае кризиса   цена особенного значения иметь не будет, важен факт наличия.  Что же до долго, мы вообще долго в сегодняшней  логистической конфигурации  не протянем. Собственное сельское хозяйство должно дать нам время на перестройку логистических цепочек.  Например последние  события в Южной Африки привили к очень серьёзным перебоям с едой в соседних странах,  которые своего сельского хозяйства не имеют.
Но они же бунтуют не против дотаций - они против импорта.
Они объективно не могут конкурировать с производителями находящимися в намного лучших природных условиях.   То есть или мы резко увеличиваем им субсидии или они быстро разоряются.  На сколько нам это выгодно стратегически вопрос сложный.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.