Автор Тема: Политика в США
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11760 : Травень 18, 2019, 15:45:07 »
Вот мне интеерсно, есть где-то список этих гребаных сенаторов, кто "за" с датой рождения и полом?  Мне почему-то кажется, что это бляди обоих полов, которые на старости лет стали поборниками морали в основной пожилые мужики и тетки, выщедшие из детородного возраста.

Любопытно было бы посмотреть, права я или нет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11761 : Травень 18, 2019, 16:22:20 »
В общем, 25 белых мужиков, я подозревала это, теперь бы возраст найти.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11762 : Травень 18, 2019, 16:51:22 »
А я этих законотворцев в чем-то понимаю, если все будут от инсеста аборты делать
А вот тут ты не прав!  Сенатор Чэмблисс, оказывается, заявил, что аборты после инцеста делать можно.  До тех пор, пока женщина не знает, что она беременна.  После этого уже нельзя.  А до - пажалста.  Пока "все хромосомы не сошлись." (с)

Цитувати (виділене)
When Senator Clyde Chambliss, a Republican, for example, was asked if the law would allow for incest victims to obtain abortions, he responded: “Yes, until she knows she’s pregnant.”

He did not elaborate on how someone would have an abortion before she knows she’s pregnant, outside of claiming, “It takes time for all the chromosomes to come together.”

Копец.  Молочный брат Трампа.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11763 : Травень 20, 2019, 23:42:09 »
Знаете, вот оказио-кортес, которая мне не нравится, тем не менее про какого-то их сенаторов протвитила - "если уж такой выбился в сенаторы, вы можете добиться чего угодно!"
То и дело вспоминаю эти слова.
Реально, зоопарк.


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11764 : Травень 21, 2019, 01:06:35 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
2 год ·
Новости из США. Очень кратко о последних событиях.
- Трамп через Твиттер заявил: "Если Иран хочет воевать, это будет официальный конец Ирана. Никогда не угрожайте Соединенным Штатам снова!".
- Газета Нью-Йорк Таймс сообщила, что в 2017 году сотрудники Дойче Банка обнаружили странное движение больших сумм денег на счетах, принадлежащих Трампу и его зятю Кушнеру. Речь идет о переводах денег с неназванных иностранных счетов и на неназванные иностранные счета. Сотрудники Дойче Банка обращали внимание своего руководства, что о подобных операциях следует уведомить финансовый мониторинг министерства финансов. Руководство, однако, решило таких уведомлений не посылать.
- Республиканский конгрессмен Джастин Амаш заявил первым среди действующих республиканских законодателей, что Трамп заслуживает импичмента. С ним, однако, решительно не согласились его коллеги по партии. Вслух наиболее развернуто это несогласие озвучил в воскрсенье в эфире канала CNN сенатор и бывший республиканский кандидат в президенты Митт Ромни, предсказавший, что с случае импичмента, президент не будет признан виновным в Сенате.
- Белый Дом собирается заблокировать выступление во вторник, 21 мая, на слушаниях в юридическом комитете Палаты Представителей, бывшего юридического советника президента Дона Макгена, объявив, что Макген, якобы, обладает иммунитетом от дачи показаний в Конгрессе. Макген является основным свидетелем по делу о препятствовании президентом правосудию. Таким образом, конституционный кризис, проявляющийся в демонстративном игнорировании исполнительной властью законных решений законодательной власти и ее контрольных функций продолжается и развивается дальше.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11765 : Травень 21, 2019, 12:01:57 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
4 год ·
Новость из США. Суд отказал Трампу в иске.
Федеральный судья Амит Мехта в окружном федеральном суде в Вашингтоне принял в понедельник решение отказать Трампу в иске к финансовой компании Mazas, в течение многих лет занимавшейся подготовкой финансовых деклараций Трампа, например, для получения им кредитов и страховок.
В ответ на обязательную к исполнению повестку, изданную надзорным комитетом Паоаты Представителей, требующую от компании предоставления финансовых деклараций Трампа за 10 лет, Трамп подал судебный иск к компании, требующий запретить ей исполнять требование повестки.
В решении, сформулированном на 41-й странице, судья отказал Трампу, мотивируя своё решение тем, что поскольку Конституция даёт Конгрессу право отстранить президента от должности, Конгресс имеет право проводить расследования, касающиеся президента в случае обоснованных подозрений в нарушении президентом законов или совершения им преступлений. Также судья постановил, что такие расследования могут вести к принятию Конгрессом новых законов для предотвращения преступлений в будущем.
О том, что финансовые декларации Трампа постоянно фальсифицировались, то значительно завышая его состояние, то занижая его (в зависимости от того, что ему было выгодно), сообщил в феврале в своих показаниях в Палате Представителей бывший многолетний адвокат и решала Трампа Майкл Коэн.
Таким образом Трамп проиграл первую битву с Палатой Представителей в суде. Рассмотрение дела от момента первого заседания до принятия судьёй решения заняло 6 дней.
В то же время нет сомнений в том, что Трамп подаст апелляцию на это решение суда и будет апеллировать вплоть до Верховного Суда. Трамп уже назвал решение суда «сумасшедшим» и объявил, что оно объясняется тем, что судья Мехта был номинирован на свою судейскую должность Обамой.
Однако председатель надзорного комитета Элайджа Каммингс назвал решение суда очень важным и подчеркивающим, что Конгресс наделён правом вести расследования в соответствии с Конституцией.
https://edition.cnn.com/2019/05/20/politics/mazars-trump-records/index.html?fbclid=IwAR0VUYiB36H5_Q99RZ_E7DiTr07u_KaatfD2iOFX2EIP1So59OdfVWVvgWA
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11766 : Травень 22, 2019, 13:30:57 »
Выдача банками финансовых документов  Трампа блокируется. Хотя, по закону на 100% обязаны.

Хм...Судья постановил, что документики предъявить придется...
Оранжевый очень расстроился и хочет опротестовать...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11767 : Травень 22, 2019, 18:08:51 »
Знаете, вот оказио-кортес, которая мне не нравится, тем не менее про какого-то их сенаторов протвитила - "если уж такой выбился в сенаторы, вы можете добиться чего угодно!"
То и дело вспоминаю эти слова.
Реально, зоопарк.

Выключите свет, они лезут на свет!   :scare3:
Бля. Может, они с Трампа обезьянничают, щас так модно?  :scare3:
Иначе придется предположить, что им с Трампом за компанию вынули мозг.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11768 : Травень 22, 2019, 22:22:36 »
Иначе придется предположить, что им с Трампом за компанию вынули мозг.

Это вот этот самый евангелический и прочий талибан. Свидетели плоской земли, second amendment people и прочие разночинцы в красных шапочках.
Вот такие вот у них скрепы.


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11769 : Травень 23, 2019, 02:15:32 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
1 год ·
Новости из США. Среда.
В США в среду произошли два значимых события.
- Федеральный судья Эдгардо Рамос в окружном федеральном суде в Нью-Йорке откзал Трампу и трем его детям в иске к Дойче Банку и банку Capital One с требованием запретить этим финансовым учреждениям предоставлять информацию о движении денег на их счетах и счетах принадлежащих им бизнесов по обязательным к исполнению повесткам комитета по разведке и комитета по финансовым службам Палаты Представителей.
Таким образом судья Эдгаро Рамос присоединился к федеральному судье Амиту Мехте в окружном федеральном суде в Вашингтоне, отказавшему в понедельник Трампу в удовлетворении его иска к финансовой компании Mazas, в течение многих лет занимавшейся подготовкой финансовых деклараций Трампа и других его финансовых документов. Трамп требовал запретить этой компании исполнять требование повестки надзорного комитета Палаты Представителей и предоставить его финансовые декларации за 10 лет.
Судья Рамос мотивировал свое решение аналогично судье Мехте - Конгресс имеет право требовать документы для того, чтобы проводить расследования. Кроме того, документы нужны для законодательной деятельности, а именно для принятия законов о недопущении иностранного финансового вляния на американскую политику.
Трамп уже подал апелляцию на позавчерашенее решение вашингтонского суда, нет сомнений, что подаст он апелляцию и на сегоднящнеее рещение нью-йоркского суда.
- В среду утром Трамп встретился со спикером Палаты Представителей Нэнси Пелоси и лидером демократов в Сенате Чаком Шумером. Они должны были обсуждать параметры законопроекта о выделении денег на масштабную реконструкцию и обновление инфраструктуры в США, который предполагалось разработать и принять при поддержке двух партий. Встреча продолжалась 5 минут. Даже не предложив своим гостям присесть и не обменявшись рукопожатиями, Трамп заявил, что пока демократы в Палате Представителей не прекратят расследования его деятельности, он отказывается от какой-либо совместной работы с ними, и никаких двухпартийных инициатив в Конгрессе не будет.
Затем президент вышел к ожидавшим итогов встречи журналистам и повторил то же самое. И заявил: "Они говорят, что я покрываю (преступления). Я не покрываю".
Таким образом Трамп решил стать первым президентом в новейшей истории США, который не просто не пытается вообще никак сотрудничать с оппозиционной партией, но объявил ей открытую войну.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11770 : Травень 24, 2019, 12:26:05 »
Нанси Пелоси - железная баппка!  :smilie5:
Давай, говорит, Трампик, поговорим об инфраструктуре.
Трампик задергался, вылетел из комнаты переговоров и выступил с речухой о том, что он ни в чем не виноватый на лужайке Белого дома.
Говорит, пока меня не перестанут расследовать - я пальца о палец на работе не ударю - сама своей инфраструктурой занимайся.

Нанси, потом, о нем как о непослушном внуке (коих у нее немало) - на конференции рассказала и показала...  :grin:
Говорит, может, семья (Трампа) вмешается? Может, ему отпуск за свой счет взять? - Малыш не в себе...
Это Донни не с Хиллари Клинтом локхераппингом заниматься. Пелоси, даже, собственные демократы боятся...

https://twitter.com/SpeakerPelosi/status/1131660259959955457


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11771 : Травень 24, 2019, 18:32:59 »
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
2 год ·
 
Обложка номера журнала Нью-Йоркер, который выйдет из печати 3 июня.
Художник Барри Блитт изобразил Трампа в компании трех верных слуг, слева направо: сенатор Грэм, генпрокрор Барр, лидер республиканского большинства в Сенате Макконнелл.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11772 : Травень 25, 2019, 07:25:49 »
Дедовщина в Эпицентре Свободного Мира  :grin:



А попробуй один из этих чмошных салаг сказать, что дед Дон:
...задергался, вылетел из комнаты переговоров...

... сразу улетит очки (ударение на первый слог) во всем Белом Доме кирпичом пидорасить до подъема...

А будет еще хуже и еще позорнее, пока они не "impeach the motherfucker" (c)...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #11773 : Травень 25, 2019, 08:38:58 »
Какая стыдная сцена. Хочется отвести глаза от неловкости.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11774 : Травень 25, 2019, 09:18:01 »
Какая стыдная сцена. Хочется отвести глаза от неловкости.

Я меня вот эта сцена (5:30) вставила еще сильнее (июнь 2017-го). Такой уровень холуйстава вогнал бы в краску даже корейского Ына:



Я, кстати, в свое время посмотрел целый сезон "Apprentice" с Трампом.  Среди всех кандитатов коричневый нос был только у одного кандидата. Остальные называли Донни "мистером Трампом", но вели себя с чувством собственного достоинства.

В связи с чем (и в связи со всем остальным цирком) меня мучают два вопроса:

1. Почему до сих пор деморакраты даже близко не оттоптались на всех этой республиканско-холуйской братии так, как он и этого заслуживают. Чего они ждут?

2. Почему Мюллер Всемогущий не допросил Донни и, похоже, совершенно не покопался в его финансовых делах? Он не знает выражения "follow the money"? Два года было ему мало? Пока я не могу ответить на этот вопрос, кроме как "потому, что для даже для Железного Боба - Трамп - это наш, республиканский, сукин сын".
И еще одно с какого бодуна Мюллер сделал заключение, что не было сговора Трампа и его команды с русскими, если минимум 4 человека из самого центра избирательной кампании сами уже в этом признались.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #11775 : Травень 25, 2019, 18:20:17 »
По поводу п.1: а как ты собственно можешь "оттоптаться" на холуе? Да ещё который по идеологическим соображениям холуйствует? Да никак. Вон Лемон старается, комики обязательно подхватят - им никак не жмёт. "А наш-то, здорово этой Пелосе врезал! Будет знать дем. сучка!" Вот и что хочешь делай.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11776 : Травень 26, 2019, 07:44:27 »
По поводу п.1: а как ты собственно можешь "оттоптаться" на холуе?
Патриотической риторикой, хотя бы - республиканцы раболепно поддерживают Трампа, который находится в зависимости от Путина и, в то же время - ругается с историческими союзниками Америки, в том числе и по НАТО. This is anti-American!
И идеологической риторикой - республиканцы слепо поддерживают Трампа, который наносит ущерб "американским ценностям" - свобода, демократия, законность.  This is anti-American!
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11777 : Травень 26, 2019, 12:11:47 »
Почему Мюллер Всемогущий не допросил Донни и, похоже, совершенно не покопался в его финансовых делах?

Я тоже этого не понимаю. И еще меньше я понимаю, почему в ответ на вопрос о препятствовании правосудию, вопрос, имеющий совершенно однозначный и всем известный ответ, Мюллер отделался каким-то невнятным мычанием.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11778 : Травень 28, 2019, 02:50:52 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
13 год ·
Новости из США. Твиттер-новости от первого лица.
- Находящийся в Японии американский президент решил через Твиттер "убить двух зайцев", подтвердить свое доверие северокорейскому диктатору несмотря на учения с запуском ракет малой дальности и оскорбить своего основного на сегодняшний день соперника на предстоящих в следующем году выборах Джо Байдена, значительно опережающего Трампа по всем опросам:
"Северная Корея выстрелила неким маленьким оружием, которое обеспокоило некоторых из моих людей и других, но не меня. Я уверен, что Председатель Ким сдержит свое слово, данноее мне, а также улыбнулся, когда он назвал утонувшего Джо Байдена человеком с низким IQ, а то и хуже. Возможно, это он посылает мне сигнал?"
- Еще в одном твитте Трамп нанес по ежедневной традиции удар по демократам в Конгрессе:
"Демы НИЧЕГО не делают в Конгрессе! Они только хотят переиграть (отчет) Мюллера!"
- Президенту 3 дня назад хорошо ответил через Твиттер председатель комитета по разведке Палаты Представителей Адам Шифф:
"Трамп провел 255 дней, играя в гольф, находсь на собственности Трампа, что обошлось налогоплательщикам в 122 миллиона долларов, и обогатившись на этом.
Между тем Палата приняла уже 248 законодательных актов, в том числе 6 для защиты здравоохранения и 14 для помощи ветеранам. Наша дела говорят сама за себя - как и его."
К этому можно добавить, что когда Трамп играет в гольф в принадлежащих ему гольф-клубах, для сопровождающих его сотрудников Белого Дома и секретной службы заказываются номера в принадлежащих Трампу отелях, они едят в принадлежащих Трампу ресторанах при этих отелях. Все это оплачивается из бюджета, и бюджетные деньги, соотвтетственно, перетекают в прибыль Трампа.




«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11779 : Травень 28, 2019, 12:57:14 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
1 год ·
Новость из США. Эта новость для тех, кто думает о целесообразности начала импичмента Трампа и о возможности признания его виновным и отстранения от должности в Сенате.
Республиканские сенаторы Грэм (председатель юридического комитета Сената), Корнин (зам. лидера республиканского большинства Макконнелла и Тиллис заявили, что если демократы в Палате Представителей выдвинут в порядке импичмента обвинения Трампу, республиканские сенаторы "быстро эти обвинения аннулируют", "очистят президента" и не будут участвовать "в этих политических играх".
В случае, если президенту в порядке импичмента выдвинуты обвинения в совершении преступлений в Палате Представителей, происходит судебный процесс в Сенате, в котором присяжными являются все 100 сенаторов. Для признания обвиняемого в порядке импичмента виновным, необходимо, чтобы такое решение поддержали минимум 67 сенаторов. Республиканцы обладают большинством в Сенате 53-47.
https://www.msn.com/en-us/news/politics/senate-gop-vows-to-quickly-quash-any-impeachment-charges/ar-AABZDYv?ocid=News
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11780 : Травень 29, 2019, 02:04:47 »
Почему Мюллер Всемогущий не допросил Донни и, похоже, совершенно не покопался в его финансовых делах?

Я тоже этого не понимаю. И еще меньше я понимаю, почему в ответ на вопрос о препятствовании правосудию, вопрос, имеющий совершенно однозначный и всем известный ответ, Мюллер отделался каким-то невнятным мычанием.

они же все говорят там, что не имеют права его вызывать на допрос
якобы, не имеют права
только с его согласия
и мюллер, якобы, в отчёте писал, что не имеет права делать выводы по поводу аж самого презика, пусть ген-прок решает
а ген-прок уже всё решил, см. карикатуру на предыдущей странице

я ничего не понимаю, кроме того, что все комики теперь хихикают над failing democracy

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11781 : Травень 29, 2019, 08:15:31 »
хто хоче побачити як виглядає чистокровна свиня, ось картинка

у 2016 лідер республиканців макконнелл відмовився навіть розглядати суддю Верховного суду, якого висунув Обама, посилаючись на те, що це рік виборів.
зараз його публічно спитали - чи відмовиться він розглядати суддю, якщо трампу трапиться можливість висунути його у 2020 (така ж сама ситуація).
він хижо посміхнувся одними губами та сказав "звичайно ми затвердимо його".

https://www.washingtonpost.com/politics/2019/05/29/mcconnell-says-he-would-fill-supreme-court-vacancy

Цитувати (виділене)
McConnell responded to the hypothetical question at a Chamber of Commerce luncheon in Paducah, Ky.

“Should a Supreme Court justice die next year, what will your position be on filling that spot?” an attendee asked, setting up a scenario that would mirror 2016, when Justice Antonin Scalia died suddenly in February.

“Uh, we’d fill it,” McConnell said with a wry, tight-lipped smile.

« Останнє редагування: Травень 29, 2019, 08:31:00 від vs »

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11782 : Травень 29, 2019, 10:14:30 »
и мюллер, якобы, в отчёте писал, что не имеет права делать выводы по поводу аж самого презика, пусть ген-прок решает
а ген-прок уже всё решил, см. карикатуру на предыдущей странице

я ничего не понимаю, кроме того, что все комики теперь хихикают над failing democracy

Меня больше всего удивляет вывод (вернее, отсутствие вывода) относительно препятствования правосудию - преступления, которое совершалось, по сути, в прямом эфире при всем честном народе.

"While this report does not conclude that the President committed a crime, it also does not exonerate him".

Ась? Что эта бессмысленная херня означает? Большинство юристов считает, что действующий президент не может быть осужден? Но Мюллера никто не спрашивал, можно или нельзя в соответствии с текущим юридическим консенсусом предъявлять обвинения президенту. Его спрашивали совершил ли этот президент преступления. После двухлетнего расследования выдать на гора результат "а хер его знает, все равно осудить нельзя" это, как мне кажется, означает, что Мюллер со своей работой не справился. Отделаться внутренне противоречивой формулировкой, которую можно, как дышло, поворачивать в любую сторону, и отдать решение на откуп генпрокурора, а по сути адвоката подозреваемого, это грандиозный фейл.

Вот, кстати, мнение юриста на эту тему:
Mueller’s conclusion was a dereliction of his duty

Цитувати (виділене)
Mueller failed to follow Justice Department regulations, which say a special counsel “shall provide” the attorney general a confidential report “explaining the prosecution or declination decisions reached by the Special Counsel.” The special counsel is not authorized to bypass the required binary decision; he must decide to prosecute or not.

Мюллер был обязан представить генпрокурору отчет с однозначным заключением - предъявлять обвинения или нет.

Лишний раз убеждаюсь, что нет для американского госслужащего ничего более страшного, чем обвинение в "partisanship", предпочтении одной из партий. Что Обама, что Коми, что Мюллер. Пусть к власти приходит самый последний в стране подонок, пусть демократия накрывается медным тазом, все это ерунда. Главное чтобы никто, не дай бог, не подумал, что ты играешь на стороне одной из партий.

хто хоче побачити як виглядає чистокровна свиня, ось картинка

Макконнелл это, по сути, главный архитектор всего того пиздеца, который сейчас происходит. Ничего другого от него ожидать не приходится.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11783 : Травень 29, 2019, 11:43:38 »
хто хоче побачити як виглядає чистокровна свиня, ось картинка
Да, на нем клейма (сан-инспекции  :smilie5:) негде ставить.
Помните - как Дерипаска любил Рыбку? Так, вот, теперь он место Рыбки любит Черепашку - Митчелла Тортилло  :grin: ... Ну, кличка такая у Макконелла...
(На ролике внизу - странное совпадение случайностей... Ввели санкции против Дерипаски. Дерипаска нанял лоббиста - выпертого из республиканской (естественно  :smilie5:) партии за сексуальный скандал, недешевого чувака. Чувак - пробил снятие санкций - без Макконелла этого бы ему не удалось. В ответ, благодарный Дерпипаска обещал жениться на Черепашке построить заводик в штате от которого баллотировался Макконел. А жену чувака-лоббиста выбрали федеральным судьей (похоже, что под давлением Макконелла). Скажите, лепОтно?!




На рисунке внизу Макконелл - справа:


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11784 : Травень 29, 2019, 12:10:34 »
Лишний раз убеждаюсь, что нет для американского госслужащего ничего более страшного, чем обвинение в "partisanship", предпочтении одной из партий. Что Обама, что Коми, что Мюллер. Пусть к власти приходит самый последний в стране подонок, пусть демократия накрывается медным тазом, все это ерунда. Главное чтобы никто, не дай бог, не подумал, что ты играешь на стороне одной из партий.
У меня другое мнение.
Для демократов -  это мнимая partisanshipофобия - просто, повод для ничего не делания и оправдания своей нерешительности.
А, вот, республиканцы не рефлескуют - гонят несчастную Америку сплоченной стаей гиен куда им или ихним хозяевам (Кремлю, Вол Стрит, крупным корпорациям) нужно.
А на любое активное противодействие со стороны демократов - начинается полоумный визг про "социалистов", "бенгази" и спасибо кремлевскому агитпропу - "либералов".

Что же касается Мюллера - никаких он обвинений не боится - я уже начинаю подозревать, а не является ли он щитом для Трампа и преступных республиканцев похлеще всех макконеллов месте взятых?!
Просто, у него морда честная. И он , сука, молчаливый! Ну, и по некоторым действиям, его можно принять за хорошего человека.  Однако, подобным обманным движениям хорошие лоббисты могут обучить любого за пол часа.

Я иногда думаю, а не присутствую ли я в исторический момент начала развала американской империи?!
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11785 : Травень 29, 2019, 23:03:35 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
2 год ·
Breaking News из США. Рашагейт.
Спецпрокурор Роберт Мюллер сегодня выступил в министерстве юстиции перед журналистами с десятиминутным заявлением. После сделанного заявления Мюллер не отвечал на вопросы журналистов.
Полный текст заявления для читающих по-английски по ссылке.
Основные моменты из заявления Роберта Мюллера следующие:
- «Если бы у нас была уверенность, что президент определенно не совершил преступление, мы бы сказали об этом»
- «Однако мы не сделали вывод о том, совершил ли президент преступление». Далее Мюллер заявил о том, что инструкция министерства юстиции запрещает предъявлять обвинения в совершении преступления действующему президенту. Поэтому совершение президентом преступления находится вне юрисдикции министерства юстиции и прокуратуры. Спецпрокурор и его офис строго руководствовались в своей деятельности и расследовании действующими законами и правилами министерства юстиции. Конституция определяет единственный особый способ предъявления обвинений в совершении преступления действующему президенту - это исключительная прерогатива Конгресса через процедуру импичмента. Поэтому спецпрокурор изначально даже не рассматривал возможности предъявления обвинений Трампу в силу того, что это находится вне его юрисдикции. Делать вывод о совершении президентом преступления и предъявить президенту обвинения может только Палата Представителей
- Россия массированно вмешивалась в выборы 2016 года при помощи похищения конфиденциальных и личных документов в ходе хакерских атак и распространения этих материалов, а также путём массового распространения дезинформации через социальные сети с аккаунтов, якобы принадлежащих американцам. Это вмешательство было массированным и хорошо организованным.
- Спецпрокурор Мюллер считает, что нет нужды в его выступлении на слушаниях в Конгрессе, поскольку он не может сказать ничего сверх того, что сказано в его отчете. Мюллер сказал, что отчёт и есть его показания.
- Мюллер собирается в самое ближайшее время уйти в отставку и покинуть систему министерства юстиции.
https://edition.cnn.com/2019/05/29/politics/mueller-full-remarks/index.html?fbclid=IwAR28HidvhQK8cIoauIGgfHznWHkBgKQcoJj5fNKZuMuBlo_HCcrfRSzu3HY
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11786 : Травень 30, 2019, 10:42:09 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
3 год ·
Новость из США. Позорный поступок.
The Wall Street Journal сообщает.
Во время визита в Японию в конце прошлой недели Трамп посетил базу американского военно-морского флота. Перед визитом Белый Дом отправил циркуляр тихоокеанскому командованию с требованием, чтобы во время пребывания Трампа на базе эсминец «Джон Маккейн» был выведен в море с тем, чтобы президент, которого раздражает любое упоминание имени покойного сенатора, не мог видеть его. Эсминец находится на ремонте после столкновения, произошедшего в 2017 году и в море выведен быть не мог.
И.о. Министра обороны Шанахан, чтобы угодить Трампу, одобрил решение закрыть название корабля во всех местах, где президент мог бы его увидеть. WSJ поместил фотографию, на которой название корабля закрыто.
Ничего не могу сказать, кроме следующего: позор и низость. 45-й президент США является позором страны, унижающим ее постоянно, каждым своим действием, бездействием и сказанным словом. Стыдно.
PS Корабль был назван, кстати, не в честь покойного сенатора (который был жив, когда эсминец был построен), а в честь его отца и деда, которые были адмиралами.https://www.wsj.com/articles/white-house-wanted-uss-john-mccain-out-of-sight-during-trump-japan-visit-11559173470?emailToken=ca887c08f025f5a5b7a01dbde32c838etBzq0FwbTXJrUQ8MUigaUjoAwWzGVOHT66U4wF7JggEVN49VMPJcywDwL4QIC90yIeTde53bioBxoijKFGMKce+lggzjkFmquqfBI+eoiwkN6qJGKPyIRwCj2ZtjqkkRe2VMQFp9bRWUdJs0k7z4QA%3D%3D&reflink=article_imessage_share&fbclid=IwAR1WOXOwdKOqznrvSW-KQw2SxPJ5yDW15icC6uSQwl7y_Jb6eyQJ7R4RYog
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11787 : Травень 30, 2019, 11:16:42 »
- Спецпрокурор Мюллер считает, что нет нужды в его выступлении на слушаниях в Конгрессе, поскольку он не может сказать ничего сверх того, что сказано в его отчете. Мюллер сказал, что отчёт и есть его показания.

Редакционная статья из New York Times, в которой основные пункты заявление Мюллера переводятся на человеческий язык.
Decoding Robert Mueller

Оттуда, "перевод" процитированного выше отрывка:

Цитувати (виділене)
Translation: O.K., folks, I’m begging now: Please, please don’t make me testify! I really don’t want to risk getting dragged into the congressional mosh pit and accidentally besmirching my reputation for standing above politics by straightforwardly answering a question. Even if, you know, I do expect everyone to answer my own questions honestly. And even if I’m standing here delivering a very strong hint that Congress should hold impeachment hearings. Heaven forbid that, as the foremost expert on the president’s questionable doings, with expertise earned on the taxpayer’s dime, I should endanger my own image by expressing a forthright view of those doings, even if the future of the Republic might be at stake. If you ignore this plea and subpoena me, expect me to dodge every hard question by referring you to my report. Which, by the way, you should read. Carefully.

Цитувати (виділене)
Перевод: Ребята, убедительно прошу - не заставляйте меня давать показания! Мне страшно не хочется случайно запятнать свою репутацию человека, стоящего над политикой, честно отвечая на поставленные вопросы. При том что да, я ожидаю, что другие должны честно отвечать на мои вопросы. И при том, что я только что весьма прозрачно намекнул, что Конгресс должен начать слушания по импичменту. Но боже упаси, чтобы я, главный эксперт по сомнительным делишкам президента, обладающий опытом, накопленным на деньги налогоплательщиков, поставил под удар свой имидж, недвусмысленно высказав свое мнение об этих делишках, даже если на карту поставлено будущее республики. Если вы проигнорируете эту просьбу и вызовете меня повесткой, я планирую уклоняться от ответа на любой сложный вопрос, отсылая вас к своему отчету. Который вы обязательно должны прочитать. Внимательно. 


Что же касается Мюллера - никаких он обвинений не боится - я уже начинаю подозревать, а не является ли он щитом для Трампа и преступных республиканцев похлеще всех макконеллов месте взятых?!
Не думаю. Скорее, просто свою личную репутацию он ставит выше всего остального, в том числе и судьбы своей страны. И навсегда останется в истории этой страны как человек, не нарушивший ни ни единого пункта ни одной инструкции министерства юстиции.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11788 : Травень 30, 2019, 12:36:04 »
И навсегда останется в истории этой страны как человек, не нарушивший ни ни единого пункта ни одной инструкции министерства юстиции.

Ой, да, ладно...  :smilie5: У них этих пунктов как донов Педро в Бразилии. Одни другим противоречат... Но Мюллер нашел такие и преподнес их так, что не-пальцем-деланный-Трамп оценил и сказал "спасибо":

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1133759237136494592

Очень толково о том почему демократы обязаны начать процедуру импичмента. От профессора истории, который правильно предсказал результаты последних девяти выборов президента Америки.


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11789 : Травень 30, 2019, 13:59:25 »
Очень толково о том почему демократы обязаны начать процедуру импичмента. От профессора истории, который правильно предсказал результаты последних девяти выборов президента Америки.

Вопрос об импичменте очень непрост, и на мнение одного такого профессора найдется десяток противоположных мнений. Самый популярный контраргумент, который, собственно, и высказала Брук, и от которого профессор отмахнулся, это то, что начало импичмента с большой вероятностью сыграет Трампу на руку и поможет ему выиграть выборы. Всерьез обсуждать возможность того, что в сенате наберется 67 голосов за отстранение Трампа мы, естественно, не будем. То есть, решение об импичменте может пройти в Палате представителей, после чего Сенат Трампа оправдает. Что с большой вероятностью создаст у его среднестатистического избирателя ощущение, что их кумир в очередной раз подвергся несправедливому гонению врагов, и в очередной раз был целиком и полностью оправдан. Что в свою очередь только повысит популярность Трампа.

Для меня гораздо более весомым аргументом в пользу импичмента являются то, что это просто-напросто конституционный долг Конгресса - сделать все для поддержания власти закона, в частности, привлечь к ответственности беззаконного президента. И невыполнение этого долга из всякого рода прагматических электоральных соображений с каждым днем выглядит все хуже.

Словом, хороших решений у демократов сейчас нет.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.