Автор Тема: Банки и банковские услуги
 

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #150 : Січень 20, 2016, 22:37:51 »
Судя по описанию, Приват отработал ситуацию достойно.
В общем да. Если не считать ошибочной блокировки другой карты. Если бы сразу заблокировали нужную карту, то ничего бы не случилось. Ну и если бы я жалоб не понаписывала на всякие форумы. Потому что с мамай поначалу в отделениях вообще никто говорить не хотел. А как только я на днепропетровском форуме описала ситуацию (там есть тема, где сидят пиарщики или сотрудники привата, которые решают вопросы и оперативно реагируют на жалобы), то тут же начались движения.
А в остальном да - достойно :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #151 : Січень 20, 2016, 22:45:52 »
Цитувати (виділене)
А через интернет нельзя?
Не-а. У меня карточки нет, только наличка :)
Напишу, может пригодится.
Карта Привата получается за 15 минут (универсальная получается бесплатно и за обслуживание не берут). На ней обычно дают кредитный лимит в пару тысяч. Я делаю так - оплачиваю счета через Приват24 за счет кредита, до двух тысяч процент не берется. Потом при оказии гашу задолженность через терминал наличкой. Кредит надо погасить до 25 числа следующего месяца, тогда тоже никаких процентов не будет. Почти все коммунальные платежи через Приват - без комиссионных, в моем случае комиссионные берутся, емнип, по гривне за укртелеком и домофон.
Очень удобно, рекомендую.
У меня другой способ избежать комиссии. Через Приват 24 открыла депозит Приват-вклад. У него нет ограничений по пополнению и снятию. Депозиты можно пополнять через терминал без комиссии. Потом через Приват 24 перебрасываю деньги с депозита на карточный счет, делаю все платежи через Приват 24.
Если пополнять просто карточный счет, то берут 0.5% комиссии. А на Приват-вклад еще и 10% капают.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #152 : Січень 20, 2016, 22:49:10 »
Если пополнять просто карточный счет, то берут 0.5% комиссии
Это по "Карте для выплат". По "Универсальной" нет комиссии за пополнение, если при пополнении вставляешь в терминал карту. При снятии наличных - комиссия 1%, но я не помню, когда последний раз снимал наличку с карты.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #153 : Січень 20, 2016, 22:51:52 »
Цитувати (виділене)
Если пополнять просто карточный счет, то берут 0.5% комиссии
Это по "Карте для выплат". По "Универсальной" нет комиссии за пополнение, если при пополнении вставляешь в терминал карту. При снятии наличных - комиссия 1%, но я не помню, когда последний раз снимал наличку с карты.
Спасибо. Значит, хлопчик из колл-центра  меня таки обманул. У меня универсальная аннулировалась, я ею не пользовалась, осталась только платежная. Надо будет дотопать до отделения, получить универсальну.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #154 : Січень 20, 2016, 23:00:14 »
Ну и если бы я жалоб не понаписывала на всякие форумы. Потому что с мамай поначалу в отделениях вообще никто говорить не хотел.
А, прикинь, как тем бабушкам? Вот наслушаются они таких историй, и никакая сила их не заставит на карточку пенсию перечислять.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #155 : Січень 20, 2016, 23:05:35 »
Цитувати (виділене)
А через интернет нельзя?
Не-а. У меня карточки нет, только наличка :)
Напишу, может пригодится.
Карта Привата получается за 15 минут (универсальная получается бесплатно и за обслуживание не берут). На ней обычно дают кредитный лимит в пару тысяч. Я делаю так - оплачиваю счета через Приват24 за счет кредита, до двух тысяч процент не берется. Потом при оказии гашу задолженность через терминал наличкой. Кредит надо погасить до 25 числа следующего месяца, тогда тоже никаких процентов не будет. Почти все коммунальные платежи через Приват - без комиссионных, в моем случае комиссионные берутся, емнип, по гривне за укртелеком и домофон.
Очень удобно, рекомендую.
У меня другой способ избежать комиссии. Через Приват 24 открыла депозит Приват-вклад. У него нет ограничений по пополнению и снятию. Депозиты можно пополнять через терминал без комиссии. Потом через Приват 24 перебрасываю деньги с депозита на карточный счет, делаю все платежи через Приват 24.
Если пополнять просто карточный счет, то берут 0.5% комиссии. А на Приват-вклад еще и 10% капают.
Я вижу в этом один минус - нужно знать на сколько пополнять через терминал. То есть (если мы говорим об оплате коммуналки) - надо собрать квитанции (а они приходят не в один день), посчитать сумму, пойти пополнить и только потом перебросить и оплатить. Я же по мере поступления квитанций спокойно их оплачиваю за счет кредитных денег, (также оплачиваю незапланированные траты - заправка например), а потом по фактическому минусу закрываю долг.
Кроме этого, возможна ситуация, когда я нахожусь где-нибудь в конце географии и срочно нужно пополнить счет телефона или инета. А на дебетовой карточке пусто. Так бывало. Бегать по незнакомому городу и искать терминал?
И морально легче знать, что есть некий форс-мажорный финансовый резерв, который "и душу согреет, и от ментовской пули спасет"(с)

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #156 : Січень 20, 2016, 23:08:05 »
Цитувати (виділене)
Ну и если бы я жалоб не понаписывала на всякие форумы. Потому что с мамай поначалу в отделениях вообще никто говорить не хотел.
А, прикинь, как тем бабушкам? Вот наслушаются они таких историй, и никакая сила их не заставит на карточку пенсию перечислять.
18 лет пользуюсь картами в Украине. Разные банки, разные продукты, разные цели. Ни одного неприятного случая. Даже если бы что-то и случилось, преимущества бы все равно перевесили бы недостатки.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #157 : Січень 20, 2016, 23:11:26 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А через интернет нельзя?
Не-а. У меня карточки нет, только наличка :)
Напишу, может пригодится.
Карта Привата получается за 15 минут (универсальная получается бесплатно и за обслуживание не берут). На ней обычно дают кредитный лимит в пару тысяч. Я делаю так - оплачиваю счета через Приват24 за счет кредита, до двух тысяч процент не берется. Потом при оказии гашу задолженность через терминал наличкой. Кредит надо погасить до 25 числа следующего месяца, тогда тоже никаких процентов не будет. Почти все коммунальные платежи через Приват - без комиссионных, в моем случае комиссионные берутся, емнип, по гривне за укртелеком и домофон.
Очень удобно, рекомендую.
У меня другой способ избежать комиссии. Через Приват 24 открыла депозит Приват-вклад. У него нет ограничений по пополнению и снятию. Депозиты можно пополнять через терминал без комиссии. Потом через Приват 24 перебрасываю деньги с депозита на карточный счет, делаю все платежи через Приват 24.
Если пополнять просто карточный счет, то берут 0.5% комиссии. А на Приват-вклад еще и 10% капают.
Я вижу в этом один минус - нужно знать на сколько пополнять через терминал. То есть (если мы говорим об оплате коммуналки) - надо собрать квитанции (а они приходят не в один день), посчитать сумму, пойти пополнить и только потом перебросить и оплатить. Я же по мере поступления квитанций спокойно их оплачиваю за счет кредитных денег, (также оплачиваю незапланированные траты - заправка например), а потом по фактическому минусу закрываю долг.
Кроме этого, возможна ситуация, когда я нахожусь где-нибудь в конце географии и срочно нужно пополнить счет телефона или инета. А на дебетовой карточке пусто. Так бывало. Бегать по незнакомому городу и искать терминал?
И морально легче знать, что есть некий форс-мажорный финансовый резерв, который "и душу согреет, и от ментовской пули спасет"(с)


Ну я же примерно знаю, сколько мне нужно денег для коммуналки. Кладу на депозит с запасом. Соглашусь, что это не очень удобный способ для людей, у которых нет свободных средств.
А кредиты я не люблю, я их боюсь.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #158 : Січень 20, 2016, 23:13:42 »
но я не помню, когда последний раз снимал наличку с карты.
Аж завидно. За время оккупации, расплатиться непосредственно с карты удалось ровно два раза. То терминал карту не принимает, то процессинг тупит, то связи нет. Уже и пытаться перестал.  :sarcastic:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #159 : Січень 20, 2016, 23:24:57 »
(а они приходят не в один день),
У нас в один. И даже квитанции собирать не надо, можно через инет посмотреть :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #160 : Січень 21, 2016, 00:03:11 »
Кроме этого, возможна ситуация, когда я нахожусь где-нибудь в конце географии и срочно нужно пополнить счет телефона или инета. А на дебетовой карточке пусто.
А еще бывают ситуации, когда денег нету, хотя скоро будут, а скидка на нужную вещь есть вотпрямщас, а через неделю будет сильно дороже. Тут тоже кредитка незаменима. У банка занимать как-то приятнее, чем по знакомым с протянутой рукой бегать.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #161 : Січень 21, 2016, 10:23:07 »
можно еще уголь.
Грузить? :smile7:
Это для похудения. Не путай.  :lol2:

Когда я открыл в "Привате" в 2014 году дебетную карту, через несколько дней после получения мне позвонили из "Привата" и барышня радостным голосом сообщила:
- Решением банка мне установлен кредитный лимит в столько-то тысяч гривен. Вас устраивает такое решение?
- Конечно, нет. - Ответил я.
- А почему?
- А потому что мне вообще не нужна возможность пользоваться кредитом по этой карте.
- Срок действия карты составляет четыре года. Вы уверены, что за это время у Вас ни разу не появится потребность в деньгах?
- В ваших - нет. - Ответил я.
- Ну смотрите, - с несколько зловещим оттенком в голосе сказала барышня и положила трубку.

Естественно, отсутствие кредитного лимита по карте никак не ограничивает ее функциональность в обычных операциях.
Я в 2003-2005 годах работал в Привате. Один раз на всех з/п картах был установлен кредитный лимит. Без объявления войны. Так на это попались даже работники Привата! Хотя им-то сам Рандом велел быть внимательными.

Как-то не понимаю я - а какой им заработок с бесплатного кредита?  Нет, понятно, если просрочишь - платишь, но я уверена, что большинство народу весьма аккуратны.
Во-первых, банк получает процент с каждого твоего платежа картой. Так что он заинтересован, чтобы у тебя не было препятствий при оплате.
Во-вторых, один неаккуратный плательщик приносит банку прибыль больше, чем десять аккуратных. Знаю лично случай, когда человек неразумный набрал кредитов, сильно просрочил, в результате заплатил процентов больше, чем тело кредита. И еще должен до сих пор пару-тройку десятков тысяч. А на них проценты капают и капают.
Я не помню точно, но по закону о банковской деятельности сумма процентов по кредиту не должна быть выше суммы тела кредита. Разве нет?
« Останнє редагування: Січень 21, 2016, 10:33:24 від Mr. Shark »
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #162 : Січень 21, 2016, 10:35:11 »

Я в 2003-2005 годах работал в Привате. Один раз на всех з/п картах был установлен кредитный лимит. Без объявления войны. Так на это попались даже работники Привата! Хотя им-то сам Рандом велел быть внимательными.
Мдя.
А я сначала загорелась сделать карту Привата.  А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #163 : Січень 21, 2016, 10:38:23 »
Мдя.
А я сначала загорелась сделать карту Привата.  А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Нет, на самом деле сейчас "Универсальная" Привата - довольно удобный инструмент. Я пользуюсь.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #164 : Січень 21, 2016, 10:39:51 »
А я сначала загорелась сделать карту Привата. 

Смотря для чего. Для онлайн платежей серьезной альтернативы на горизонте не видно...

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #165 : Січень 21, 2016, 10:48:49 »
Мне кажется, главное преимущество карт Привата перед картами других банков - с них удобно отправлять деньги волонтёрам, т.к. у всех организаций есть вариант с картой Привата. Ну ещё телефон пополнить. Для всех остальных операций удобнее карты других банков. Не говоря уж об Mr Cardholder как имя держателя карты. Мне вот очень любопытно что будет если попробовать ей заграницей рассчитаться, и они попросят показать ID
Универсальная эта, которую они парят с обычной, вообще меня бесит. Мало того, что отказаться нельзя, так потом оказывается, что если ты той картой не пользуешься вообще, то она то ли блокируется, то ли ещё что, но и основная у тебя становится нерабочей. Плюс я им сразу написала заявление - убирайте кредитный лимит к чёртовой бабушке - но он и ныне там  :mad:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #166 : Січень 21, 2016, 10:51:47 »
Смотря для чего. Для онлайн платежей серьезной альтернативы на горизонте не видно...
В Альфа-банке довольно неплохой онлайн сервис. Коммуналка, переводы на р/счета, те же телефоны, детские сады и многое другое.
В Райффайзене они вроде тоже что-то делали, но там был большой геморр с заходом в этот интернет-банкинг (по крайней мере года два назад), сейчас не знаю что там.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #167 : Січень 21, 2016, 11:09:00 »
Для всех остальных операций удобнее карты других банков.
Чем удобнее? Я не издеваюсь. Мне действительно интересно. Может я мучаюсь, а есть что-то классное.

ниверсальная эта, которую они парят с обычной, вообще меня бесит. Мало того, что отказаться нельзя, так потом оказывается, что если ты той картой не пользуешься вообще, то она то ли блокируется, то ли ещё что, но и основная у тебя становится нерабочей. Плюс я им сразу написала заявление - убирайте кредитный лимит к чёртовой бабушке - но он и ныне там 
Насчёт неработающей основной при заблокированной универсальной - не сталкивался. Но кредитный лимит можно убрать из Приват24 самостоятельно.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #168 : Січень 21, 2016, 11:10:08 »
Смотря для чего. Для онлайн платежей серьезной альтернативы на горизонте не видно...
Да ладно. У всех банков есть свой онлайн банкинг. Везде можно платить за комму алку, телефон, интернет и т.п. Альфа, Пумб, юникредит (это те, которыми пользуюсь я). Разве что с карты на карту Привата (волонтеры, СП и т.п.) удобнее всего  приват24, это да.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #169 : Січень 21, 2016, 11:13:18 »
Но кредитный лимит можно убрать из Приват24 самостоятельно.
Неа. Пишут "ваша заявка на рассмотрении и бла бла бла" И ничего не убирают.

Я кредиткой привата пользуюсь постоянно. Это действительно удобная штука, ну и распространенность услуг привата по Украине такая, что альтернативы для переводов между картами практически нет. А для коммуналки и т.п. у большинства банков очень хорошие онлайн сервисы. И тормозов меньше. Так как просто нагрузка менльше.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #170 : Січень 21, 2016, 11:15:36 »
У всех банков есть свой онлайн банкинг.

У банков есть. А на сайтах принимающий платежи гордо реет Приват24 и раритеты в виде портмоне и изипай....

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #171 : Січень 21, 2016, 11:24:58 »
У банков есть. А на сайтах принимающий платежи гордо реет Приват24 и раритеты в виде портмоне и изипай....
Не поняла.
Если ты об оплате коммуналки, то у других банков точно такой же сервис как и у приват24. В онлайн-банкинге клацаешь на "оплатить коммунальные услуги" . Вводишь номер жека или номер договора или телефона и т.п. и оплачиваешь спокойно. Причем тут какие-то сайты?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #172 : Січень 21, 2016, 11:28:50 »
Если ты об оплате коммуналки,

Нет. Интернет-магазины, электронные обменки, и тому подобная лобуда... Вот к примеру  Розетка

http://rozetka.com.ua/payments-and-deliveries/

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #173 : Січень 21, 2016, 11:29:33 »
Чем удобнее? Я не издеваюсь. Мне действительно интересно. Может я мучаюсь, а есть что-то классное.
В том же Альфа-банке коммуналка была намного удобнее сделана, чем в Привате, когда всё платилось скопом на счёт ЖЭКа. Сейчас, когда разнесли всё на разные счета, плачу просто по реквизитам по сохранённым шаблонам.

Опять же на моей карте Привата (самая простая мастер-кард) нет cvv-кода, т.е. по ней нельзя рассчитаться в интернете НЕ через Приват24. А это большая часть моих платежей - билеты в кино, детская одежда на Нексте и пр. На том же ipay.ua нужна карта с cvv.

Для расчетов заграницей, как я выше писала, вообще не понятно как использовать Приват (опять же я имею в виду вариант моей карты, где mr cardholder, хотя у мужа, по-моему, голд и тоже mr cardholder).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #174 : Січень 21, 2016, 11:30:55 »
Не говоря уж об Mr Cardholder как имя держателя карты. Мне вот очень любопытно что будет если попробовать ей заграницей рассчитаться, и они попросят показать ID
А что, частным лицам таки выдают карты на предъявителя?  Зачем?


Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #175 : Січень 21, 2016, 11:31:05 »
убирайте кредитный лимит к чёртовой бабушке - но он и ныне там  :mad:
Сама убери через Приват24

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #176 : Січень 21, 2016, 11:34:28 »
Опять же на моей карте Привата (самая простая мастер-кард) нет cvv-кода

Хм... У меня есть.. Обычная МастерКард - Универсальная.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #177 : Січень 21, 2016, 11:37:05 »
В том же Альфа-банке коммуналка была намного удобнее сделана, чем в Привате, когда всё платилось скопом на счёт ЖЭКа. Сейчас, когда разнесли всё на разные счета, плачу просто по реквизитам по сохранённым шаблонам.
Мы тоже по сохранённым шаблонам в приват24 платим. Не вижу разницы.

Опять же на моей карте Привата (самая простая мастер-кард) нет cvv-кода, т.е. по ней нельзя рассчитаться в интернете НЕ через Приват24. А это большая часть моих платежей - билеты в кино, детская одежда на Нексте и пр. На том же ipay.ua нужна карта с cvv.
Для таких операций, опять же в приват24, заводится виртуальная карта для интернет-платежей. Да, несколько гемморойненько, но честно говоря, безопасней. Потому что с с моей з/п карты как-то расплатились в интернете. Не знаю кто.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #178 : Січень 21, 2016, 11:38:28 »
А что, частным лицам таки выдают карты на предъявителя?  Зачем?
Я так понимаю, это для того, чтобы Приват потом мог написать, что он выпустил больше всего пластиковых карт в Украине. Т.е. у них реально эти карты лежат стопками, пришёл человек - на тебе сразу карта, с mr cardholder'ом. И вторая в придачу, чтобы было. Они даже, по-моему, никакие операции по кассе (обмен валюты, оплата на р/счет и пр) не проводят в отделении, если у тебя нет их карты.

Я как-то специально ходила, хотела чтобы мне выдали нормальную карту с моим именем, так меня долго футболили по отделениям (а у вас карта выпущена не в нашем отделении, езжайте где была выпущена; ой, а вы не гражданин Украины, мы с таким не работает, вам надо в центральное отделение и т.д.), и в результате так ничего и не выдали, уж и не помню как отмазались, лет 5 назад дело было.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #179 : Січень 21, 2016, 11:40:47 »
заводится виртуальная карта для интернет-платежей. Да, несколько гемморойненько, но честно говоря, безопасней. Потому что с с моей з/п карты как-то расплатились в интернете. Не знаю кто.

У меня как-то  была виртуальная (другого банка), получать ее было именно что геморройно (девица час держала меня и звонила во все инстанции, пытаясь выяснить, что это за зверь и как его добыть.  А на следующий год мне просто сказали, что таких карт больше нет.

Хоть вернули деньги?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.