Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Угу, до парадного.  Где смогут припарковаться, оттуда и понесешь.    До парадного может быть и далеко.
:obm: :smilie9:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
ОтСМСили, подвердили заказ. Что только до парадного я знаю. Знать бы еще - когда именно.
Должны были временной интервал согласовать с точностью до нескольких часов. А завтра, когда будет выезжать курьер, где-то за час до доставки, предупредит.
По крайней мере, раньше так было.
Да никто ничего, и найте нету инфы никакой.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

ОтСМСили, подвердили заказ. Что только до парадного я знаю. Знать бы еще - когда именно. :smilie1:
Я уже не помню, как оно там, но ты всегда можешь позвонить им (телефон сверху на сайте), номер заказа скажешь и спросишь.

А до подъезда наверное, можешь заставить донести, обещают же.  Просто у меня легкое было, я сама донесла.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
ОтСМСили, подвердили заказ. Что только до парадного я знаю. Знать бы еще - когда именно.
Должны были временной интервал согласовать с точностью до нескольких часов. А завтра, когда будет выезжать курьер, где-то за час до доставки, предупредит.
По крайней мере, раньше так было.
Да никто ничего, и найте нету инфы никакой.

Ну тебе же пришла только СМСка, что заказ принят. Никто не отзванивался?
Значит еще не получили подтверждение поставщика о наличии товара, скорее всего. Будут звонить уже завтра.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Я уже не помню, как оно там, но ты всегда можешь позвонить им (телефон сверху на сайте), номер заказа скажешь и спросишь.
Звонила. Слушала приятную музыку. Долго.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я уже не помню, как оно там, но ты всегда можешь позвонить им (телефон сверху на сайте), номер заказа скажешь и спросишь.
Звонила. Слушала приятную музыку. Долго.
Хм. Наверное, у них рабочий день кончился.
А вообще да, уже сказали, должен перезвонить менеджер.  Только вот когда...

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Я уже не помню, как оно там, но ты всегда можешь позвонить им (телефон сверху на сайте), номер заказа скажешь и спросишь.
Звонила. Слушала приятную музыку. Долго.
Хм. Наверное, у них рабочий день кончился.
А вообще да, уже сказали, должен перезвонить менеджер.  Только вот когда...

Ну, я звонила после 19, а раб.день у них до 21. Ну, ладно, жду завтра.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А холодильник таки глючит. :cray:
Догнал температуру до заданной, а потом постепенно стал повышать (в каждом цикле отключается при все большей температуре).
Говорят проблемы с автооттайкой возможны. :smilie2:

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Сегодня температуры у меня целый день не было (ттт) Зато все тело болит так, как буд-то его пинали :sarcastic:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Сегодня температуры у меня целый день не было (ттт) Зато все тело болит так, как буд-то его пинали :sarcastic:
интоксикация. То есть инфекция еще правит бал. Лежать, пить теплое, можно еще уголь. Проветривать.
дсклеймер -я не врач. По опыту говорю, по личному.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Лежать, пить теплое,
Я так и делаю :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Да, тут еще обсуждали - идти к врачу самому или вызывать его на дом (правда, было о скорой). Я за то, пока у нас есть такая возможность, что с температурой и особенно во время "эпидемий", как сейчас, все-таки лучше врача на дом, чтобы не разгонять свои вирусы на всех вокруг.

С одной стороны да, но для бесплатной медицины это слишком дорого, если делать реформы, то скорее всего всё равно придётся от этого отказываться.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А холодильник таки глючит. :cray:
Догнал температуру до заданной, а потом постепенно стал повышать (в каждом цикле отключается при все большей температуре).
Говорят проблемы с автооттайкой возможны. :smilie2:

Если проблем раньше не было, а сейчас появились, то этому есть причина. Возможные причины навскидку:
1) Утечка фреона в морозильной камере. В месте утечки обычно намерзает шуба;
2) Забилась капиллярная трубка;
3) Неисправность терморегулятора.

К сожалению, скорее всего придется вызывать мастера.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
А что это у некоторых значки появились под никами? Когда раздавали слонов?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А холодильник таки глючит. :cray:
Догнал температуру до заданной, а потом постепенно стал повышать (в каждом цикле отключается при все большей температуре).
Говорят проблемы с автооттайкой возможны. :smilie2:

Если проблем раньше не было, а сейчас появились, то этому есть причина. Возможные причины навскидку:
1) Утечка фреона в морозильной камере. В месте утечки обычно намерзает шуба;
2) Забилась капиллярная трубка;
3) Неисправность терморегулятора.

К сожалению, скорее всего придется вызывать мастера.
Проблема, скорее всего, не в системе охлаждения (заданных температур достигает и поддерживает), как ни странно, а в системе подогрева. Один нагреватель в обрыве я уже нашел. У данной модели главный нагреватель собран вместе с испарителем, умельцы меняют по отдельности, но геморой. Цикл оттаивания включается по времени и температуре, а если температура не повышается - зависон. В общем, почти определился. Естественно менять испаритель будет мастер, там все сложно, но есть ещё небольшой шанс что электрическая проблема. Вечером ещё поковыряю. Главное что бы не потеплело. :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Когда раздавали слонов?
На Рождество раздавали) под ёлку.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Рекламная пауза.
Сейчас все карточные шулера и примкнувшие к ним переедут в тред про банки.


UPD: Уже переехали
« Останнє редагування: Січень 21, 2016, 16:22:56 від Старина Z »

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
"Розетка" заказ уже доставила. Нормально.  И даже в парадное занесли, как я попросила. Им нельзя машину, оказывается, терять с поля зрения. :smile4:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
"Розетка" заказ уже доставила. Нормально.  И даже в парадное занесли, как я попросила. Им нельзя машину, оказывается, терять с поля зрения.
А что заказывала?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

А что заказывала?
Не знаю, что Друзилла заказывала, меня перед НГ спросили, что бы я хотела на НГ.  Я, не моргнув глазом, сказала: "Хард драйв WD два с половиной дюйма или гиалуроновую сыворотку!"   :grin:

Не, я не требовала, конечно, просто вспомнила, что мне больше всего надо.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Не знаю, что Друзилла заказывала, меня перед НГ спросили, что бы я хотела на НГ.  Я, не моргнув глазом, сказала: "Хард драйв WD два с половиной дюйма или гиалуроновую сыворотку!"   

Не, я не требовала, конечно, просто вспомнила, что мне больше всего надо.
А я купила комбайн бош, а он не включается, сука. И вернуть не успели - все семь дней был дикий, гололед и с этой коробкой даже до такси было стремно идти. Теперь вот чинить буду. Обидно - сил нет. Лучше бы планшет купила.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

А я купила комбайн бош, а он не включается, сука. И вернуть не успели - все семь дней был дикий, гололед и с этой коробкой даже до такси было стремно идти. Теперь вот чинить буду. Обидно - сил нет. Лучше бы планшет купила.

Ох, блин!  :smilie2:
Только семь дней? Не 14?  У нас 14 для возврата.
Ты его не с мороза включала? С мороза техника может барахлить.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не знаю, что Друзилла заказывала, меня перед НГ спросили, что бы я хотела на НГ.  Я, не моргнув глазом, сказала: "Хард драйв WD два с половиной дюйма или гиалуроновую сыворотку!"   

Не, я не требовала, конечно, просто вспомнила, что мне больше всего надо.
А я купила комбайн бош, а он не включается, сука. И вернуть не успели - все семь дней был дикий, гололед и с этой коробкой даже до такси было стремно идти. Теперь вот чинить буду. Обидно - сил нет. Лучше бы планшет купила.

Да, обидно. Прибор новый, фирма именитая, могли просто какую нибудь фишечку недовоткнуть или отвалилась по дороге. Ремонт не должен занять много времени.
А может какая нибудь защита? Ну там, не включается при снятой крышке. :unknown:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Только семь дней? Не 14?  У нас 14 для возврата.
В юлмарте семь.
Ты его не с мороза включала? С мороза техника может барахлить.
Не, шесть часов подождала, пока нагреется.
Да, обидно. Прибор новый, фирма именитая, могли просто какую нибудь фишечку недовоткнуть или отвалилась по дороге. Ремонт не должен занять много времени.
А может какая нибудь защита? Ну там, не включается при снятой крышке.
Я все точно ставила, до щелчка. Индикатор горит, мотор не работает. Я подозреваю, что это глюк платы управления. Лучше бы еще десять кусков выложила и взяла маленький китченэйд, они были довольно дешевые перед НГ.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Я все точно ставила, до щелчка. Индикатор горит, мотор не работает. Я подозреваю, что это глюк платы управления. Лучше бы еще десять кусков выложила и взяла маленький китченэйд, они были довольно дешевые перед НГ.
А гарантийный ремонт есть?  Вроде ж должен быть?  И ты за него не платишь.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
"Розетка" заказ уже доставила. Нормально.  И даже в парадное занесли, как я попросила. Им нельзя машину, оказывается, терять с поля зрения.
А что заказывала?
Та ну, даже говорить не буду. Так, одну мелочь мелкую. Но необходимую в данный момент. 8)
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Это интернет-магазин ulmart точка ру? Если да, то у них 20 дней на возврат товара ненадлежащего качества. Ради интереса посмотрела.
У нас во всех интернет-магазинах пишут "Легкий возврат". И да, 14 дней. В принципе, не только во всех интернет, а вообще во всех магазинах легкий. А почему у вас 7 дней? У нас на обувь ваще 40 дней гарантирован возврат. Я так когда-то, пару лет назад, сапоги вернула. Причем, буквально в последний день срока они порвались (милые, милые!! :smilie5:), и муж тут же, с чеком, отнес их обратно, и вернул все деньги.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
У нас в течении 14 дней можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, просто потому что не понравился. Законом прописано.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
У нас в течении 14 дней можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, просто потому что не понравился. Законом прописано.
Есть "вернуть", а есть "гарантия". Вернуть - это как мой племянник шорты возвращал, которые ему папа купил. На вопрос "причина возврата" ответил "Не радуют!.."
Министр проклятий (с) Кру_Элл

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.