Голосування

Президент Украины 2019-2024

Порошенко
65 (69.1%)
Зеленский
29 (30.9%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
 

Offline Holden

  • *
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 19
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2700 : Квітень 16, 2019, 11:31:23 »
Нет же разницы между ведущим пропрезидентского канала и журналом, заточенным на эпатаж, как думаешь?
Думаю, что у ведущего пропрезидентского канала вполне может быть все плохо со вкусом. Но я бы очень хотел, чтобы этот далеко не самый удачный твит был бы нашей главной проблемой.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2701 : Квітень 16, 2019, 11:35:44 »
Вот из таких неудачных твитов от людей с плохим вкусом все пять лет и складывалась информационная политика. Которая оказалась главной проблемой, когда пришли выборы.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2702 : Квітень 16, 2019, 11:36:33 »
Вообще мимо, просто днищенский юморок.
Ты неправильно понял, я никого не оправдываю. Просто мысли вслух, последними событиями навеяло.
Кстати, какая карикатура будет на обложке свежего номера Charlie Hebdo, как думаешь?
Нет же разницы между ведущим пропрезидентского канала и журналом, заточенным на эпатаж, как думаешь?
А при чем тут выборы? Этот дурень же не в штабе работает, как бы он в соцсетях не пыжился за Порошенко - официальный статус то у него нулевой. Ведущий канала - чи не птица. А если за такие шутки его еще оттуда и пидорнут - будет совсем хорошо.
То, как он сам свой проеб пытается пивязать к выборам и президентской кампании - смотрится особенно мерзко. Так не надо ему помогать в этом деле.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2703 : Квітень 16, 2019, 11:38:17 »
Ах-ах. Как забавно у Фульмахта смотрятся подряд статьи "Я же говорил" и про то, что бигборды с Кінець повесили порохоботы. Как вижу, у него с аналитикой и прогнозами без изменений.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2704 : Квітень 16, 2019, 11:39:07 »
А твит посла Франции ты не заметил? Если он такой никто и вонючка, почему на него реагируют официальные лица?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2705 : Квітень 16, 2019, 11:39:47 »
Ах-ах. Как забавно у Фульмахта смотрятся подряд статьи "Я же говорил" и про то, что бигборды с Кінець повесили порохоботы. Как вижу, у него с аналитикой и прогнозами без изменений.
Топчик :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2706 : Квітень 16, 2019, 11:46:28 »
А твит посла Франции ты не заметил? Если он такой никто и вонючка, почему на него реагируют официальные лица?
Он публичное лицо, как ни крути. Сейчас бы по хорошему команде Порошенко от него публично откреститься - и инцидент исчерпан. Мало ли какие дебилы в пылу политической борьбы оказываются рядом, за всеми не уследишь, и не все являются реальными сторонниками-друзьями-помошниками.   

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2707 : Квітень 16, 2019, 11:50:00 »
Ну вот я поэтому остальных дебилов типа Палия или Нусса и не запостил, а юмористов у нас хватает.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2708 : Квітень 16, 2019, 11:59:42 »
какая карикатура будет на обложке свежего номера Charlie Hebdo, как думаешь?

що там думати, вона вже є

Макрон, замість зачіски - палаючі башти, слово реформи і ще якийсь текст
картинку давати не буду

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2709 : Квітень 16, 2019, 12:12:20 »
Ну вот я поэтому остальных дебилов типа Палия или Нусса и не запостил, а юмористов у нас хватает.
Вот за Палия обидно. Он мне запомнился как верный и убежденный евроатлантист, автор книжки "Навіщо Україні НАТО" то ли 2006, то ли 2007 года. Жаль, что тоже скатывается в такую стремную риторику.

Offline Holden

  • *
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 19
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2710 : Квітень 16, 2019, 12:22:52 »
Вот из таких неудачных твитов от людей с плохим вкусом все пять лет и складывалась информационная политика. Которая оказалась главной проблемой, когда пришли выборы
Не надо переоценивать влияние таких промахов: люди радостно голосуют за кандидата, играющего МПХ на пианино, а тут такие нежности. Может напротив, информационной политике надо было бы быть позубастее, нет-нет да и расширять границы, чтобы мессэдж лучше откладывался. Оппоненты это давно взяли на вооружение, а мы все боялись руки запачкать.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2711 : Квітень 16, 2019, 12:26:18 »
Вот из таких неудачных твитов от людей с плохим вкусом все пять лет и складывалась информационная политика. Которая оказалась главной проблемой, когда пришли выборы
Не надо переоценивать влияние таких промахов: люди радостно голосуют за кандидата, играющего МПХ на пианино, а тут такие нежности. Может напротив, информационной политике надо было бы быть позубастее, нет-нет да и расширять границы, чтобы мессэдж лучше откладывался. Оппоненты это давно взяли на вооружение, а мы все боялись руки запачкать.

Fixed
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2712 : Квітень 16, 2019, 12:27:23 »
Цитувати (виділене)
А твит посла Франции ты не заметил? Если он такой никто и вонючка, почему на него реагируют официальные лица?
Он публичное лицо, как ни крути. Сейчас бы по хорошему команде Порошенко от него публично откреститься - и инцидент исчерпан. Мало ли какие дебилы в пылу политической борьбы оказываются рядом, за всеми не уследишь, и не все являются реальными сторонниками-друзьями-помошниками.   

Порошенко высказал свои сочувствия. Что еще надо? Посол как частное лицо возмутилась или как государственное? Думаю, как частное по отношению к  другому частному лицу. Слава богу, у нас твиттер еще не является официальным каналом общения. Все, инцидент исчерпан.
Весь интернет усеян белопальтовыми возмущениями сторонников Зеленского. Кроме парижской церкви им не жмет ничего.

Offline Holden

  • *
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 19
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2713 : Квітень 16, 2019, 12:28:06 »
Макрон, замість зачіски - палаючі башти, слово реформи і ще якийсь текст картинку давати не буду
Де реформи, Макроне?

(Я починаю зі столярної роботи)

Offline Holden

  • *
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 19
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2714 : Квітень 16, 2019, 12:32:15 »
Fixed
Да-да, небо голубое, вода мокрая, в Украине было плохо с информационной политикой. Не устал пинать этого дохлого льва?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2715 : Квітень 16, 2019, 12:34:31 »
Церковь потушили?
Вот правильных слов вам.

Цитувати (виділене)
Олександр Деркач
1 год
Я четыре месяца назад писал о том, что следующий президент будет слабым. С точки зрения его возможностей. Общество расколото, ожидания людей разнонаправленны, кредита доверия и поддержки не будет и делать какие-то быстрые изменения будет сложно. Это было ещё задолго до выдвижения Владимира Зеленского. Не говоря уже о первом туре. Действительность оказалась ещё ярче. Отсутствие программ, балаган вместо дискуссии и беготня с мочой по стадионам. Пусть не радует фаворита гонки его рейтинг 70 процентов. Там процентов 40 антирейтинга Порошенко. И начнет он не с доверием общества в 55 процентов, как его предшественник на предыдущих выборах, а в лучшем случае, процентов с 30. С ядром людей, которые уже настроены крайне жестко по отношению к нему. И Верховной Радой, которая уважает силу и использует слабость. А распускаться ей нет никакого резона. Не ищите у меня агитационного подтекста. В том, что происходит, виноваты оба 50/50. Нас ждут непростые времена, но интересные. И от нас тоже зависит куда оно всё будет двигаться. Поэтому перестаньте уже накручивать себя и плеваться друг в друга. Умный сказал. Никогда не бывает так плохо, как кажется, и так хорошо, как хочется. Супероптимисты пойдите в Сильпо и купите себе губозакаточные машинки из нержавейки. А всепропальщики займитесь делом. Достаньте картошку из погреба и навоз на грядки завезите. Скоро майские. В общем, Президентів багато, а ми у себе одні.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2716 : Квітень 16, 2019, 12:35:16 »
Fixed
Да-да, небо голубое, вода мокрая, в Украине было плохо с информационной политикой. Не устал пинать этого дохлого льва?

Всего лишь с тобой общаюсь. А ты уже агриться начинаешь на 38 посте.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2717 : Квітень 16, 2019, 12:37:33 »
Ну и про церковь.
Что-то это все очень сильно напоминает.

Цитувати (виділене)
Zoya ZvinyatskovskayaСтежити
2 год
простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше

значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.

приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном повторяется бешеный крик: что же пожарные?!

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

план выглядит, мягко говоря, херовым. в 8 вечера шпиль собора горит как свеча, это огромное неукротимое пламя и весь мир в ужасе смотрит на трагедию. все хотят сохранить эту уникальную жемчужину западной цивилизации, все требуют неотложных, экстренных мер

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

охваченный пламенем шпиль собора на глазах у всего мира кренится вбок, надламывается посредине и падает на гибнущее здание. люди не верят глазам, кажется, наступает конец времен. те, кто постарше, вспоминают свое личное, внутреннее, ни с чем не сравнимое чудовищное ощущение вакуума внутри, чувство конца света, когда упали башни-близнецы. они не думали, что переживут это вновь

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

я не могу представить, сколько человек разной степени влиятельности в первые полчаса пожара позвонили начальнику пожарных и сказали, прокричали, велели ему: примите меры! ГДЕ ВЕРТОЛЕТЫ? что ж вы не сбрасываете с воздуха воду? это ж наша святыня, надо что-то делать!!! Даже Трамп (!) написал этим французским недотепам в твиттер - ВОДЯНАЯ БОМБА, придурки, вот что вам сейчас нужно! мы, американцы, мастера по сбрасыванию бомб и теперь я даю вам мой компетентный совет. Залейте его водой с неба, наконец!

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

параллельно представитель собора прямо на фоне пылающего здания примерно каждый час дает блиц пресс-конференции журналистам. он растерян, но выполняет свою работу. он общается с прессой. он говорит то, что все и так видят: СГОРЕЛО ВСЕ, говорит он - ну вот просто все. он повторяет это каждый час после 10 вечера. Люди вокруг плачут, молятся и кричат от ужаса.

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

не видно ничего, фото с дрона дает апокалиптические картинки, там просто море огня и кажется, уже все равно, что делать. жалкие струи воды выглядят на фоне адского бушующего пламени как насмешка. все эти ужасные часы агонии это выглядело как насмешка, черт побери! первое, что надо сделать потом - разобраться с этими пожарными! пламя подбирается к башне западного фасада

Пожарные оживляются, выходят на связь и внятно говорят: сейчас важный момент. если в башне вспыхнет огонь, то может упасть колокол. он пробьет конструкции и западный фасад может частично завалиться. вот сейчас мы действительно поднажмем, но гарантии дать не можем, это стихия

вытащенные из баров, хранилищ и постелей искусствоведы в разных странах и часовых поясах по скайпу перечисляют утраченные сокровища и скульптуры на фасаде. на них (искусствоведов) больно смотреть. они в растерянности и шоке, они буквально убиты утратой, само описание памятника, которое они делают по запросу журналистов, вгоняет их в ступор прямо в процессе интервью.

Башня фасада вне опасности, пожарные сухо информируют, что хотели бы зайти внутрь (!!!), чтобы укрепить стены изнутри. все пропускают эти слова мимо ушей, продолжая оплакивать утрату

обрушения стен ждут с минуты на минуту, в сети идет спор о том, стоит ли восстанавливать сожженное дотла здание. одни говорят - это символ европейской цивилизации. другие - жалкий новодел не заменит бесценную погибшую святыню. мнения разделяются, начинается дискуссия. о соборе говорят как об уже несуществующем.

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

пожар бушует уже больше 6 часов, кажется, выгорело все, что можно, опустилась ночь и за клубами дыма толком не видно уже, что там со стенами

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану. в какой-то момент, уже глубокой ночью, они сообщают, что пожар потушен.

президент Франции, официальные люди и пресса буквально врываются в центральный неф собора, несмотря на то, что сверху в дыру, где стоял шпиль, еще сыпятся пылающие угли. внутри темно и спокойно. на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут. каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами - тоже из камня - защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного леса крыши.

какая-то взволнованная женщина - представитель французских властей, отвечая прессе на вопросы о сохранности интерьера, говорит "там все на месте, буквально нет ни одного обгоревшего стула". по ее щекам текут слезы

пожарные исчезли из поля зрения

вся каменная конструкция собора сохранена полностью, интерьеры и сокровища искусства на фасаде и внутри вне опасности, по факту сгорела только деревянная крыша, часть ее была построена еще в 12 веке. восстановительные работы начнутся завтра утром, говорит президент Франции; вот вам первые 100 миллионов евро для начала, говорит виднейший французский бизнесмен час спустя. объявлен сбор пожертвований.

все это время у пожарных был план. который они составили заранее. они знали все о конструкции собора. знали, что под крышей - деревянные опоры. а под опорами - готическое кружево камня. знаете, средневековые соборы очень хрупкие. их могли строить такими высокими только за счет облегчения конструкции. система несущих колонн, заполненная легкими материалами - или даже просто дырки арок и витражи. готические своды - то же самое. вот эти "ребра" на потолке - они и держат свод. они очень тонкие, там прочность полтора ( архитекторы меня пойму и поправят формулировку), и разрушить их очень легко.

во времена Французской революции новая атеистическая власть массово разрушала католические готические соборы во Франции. это дело было поставлено на поток так, что даже один архитектор написал специальную техническую книгу: "Как взрывать готические соборы". со схемами и планами, так вот, для разрушения огромного собора надо всего лишь 3 кг взрывчатки, которые необходимо установить в трех ключевых местах. Всего лишь, понимаете? Взорвать их - и собор рухнет.

Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО, для принятия правильных решений по спасению памятника. Нельзя было сбрасывать воду - она бы пробила каменный потолок. они сразу это сказали. и продолжили делать свою работу. 400 пожарных. они и сейчас еще там работают - охлаждают нагревшиеся элементы и гасят остаточные очаги. делают свою работу

итого: 1) потрать время на подготовку, изучи проблему максимально. потом времени не будет. 2) имей силы отстоять свое видение, не дай никому тебе помешать 3) делай свою работу 4) будь готов к тому, что никто не оценит добытый тобою результат 5) не рассчитывай на благодарность 6) будь готов сделать это еще столько раз сколько понадобится.

мне кажется, довольно легко запомнить

пысы - добавлю фотки, а то люди не верят. да и правда, поверить трудно. первое фото - как это ВЫГЛЯДЕЛО. выглядело это как адский котел со смолой. мы не знаем, что мы видим относительно мелкую "коробку" крыши, под которой каменное дно потолка. мы уверены, что горит прямо на полу, правда? и я так думала. второе фото - люди входят в нетронутый собор. дыра в потолке - там, где был шпиль. из дыры падает раскаленный уголь. над тонким каменным потолком еще пылает пожар. но внутри огня не было
смотрите - дальше фото сегодня утром. вот он, неф, и роза, Yuri Makarov, роза уцелела, вы видите?)

Offline Holden

  • *
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 19
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2718 : Квітень 16, 2019, 12:41:48 »
А ты уже агриться начинаешь на 38 посте.
Читаю-то я давно. Пишу редко, да. Так что я это тебе нарастающим итогом за прошедшие пять лет  :drinks:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2719 : Квітень 16, 2019, 12:46:10 »
А можно попросить под постами из ФБ оставлять ссылочку? Пожалуйста.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2720 : Квітень 16, 2019, 12:46:50 »
А ты уже агриться начинаешь на 38 посте.
Читаю-то я давно. Пишу редко, да. Так что я это тебе нарастающим итогом за прошедшие пять лет  :drinks:
Ну, если легче становится, то не стесняйся :drinks:
Пысы. Я здесь с мая 15.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2721 : Квітень 16, 2019, 12:49:34 »
Цитувати (виділене)
А можно попросить под постами из ФБ оставлять ссылочку? Пожалуйста.
Ок, буду стараться.
Но я автора всегда сохраняю. Просто копируешь имя автора в строку поиска на ФБ и получишь его страничку.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2722 : Квітень 16, 2019, 12:50:30 »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2723 : Квітень 16, 2019, 12:52:56 »
Ну и про церковь.
Что-то это все очень сильно напоминает.
Отличный текст
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2724 : Квітень 16, 2019, 12:53:03 »
Но я автора всегда сохраняю. Просто копируешь имя автора в строку поиска на ФБ и получишь его страничку.
Я так и делаю, но когда сразу ссылка есть, гораздо удобнее. Авторы бывают плодовитые. :) Спасибо. :)

Offline Holden

  • *
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 19
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2725 : Квітень 16, 2019, 12:55:51 »
Пысы. Я здесь с мая 15.
ПысыПысы:
Cпойлер
В профиле написано: Дата реєстрації: Березень 26, 2014, 15:46:18. Врут?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2726 : Квітень 16, 2019, 13:00:04 »
Пысы. Я здесь с мая 15.
ПысыПысы:
Cпойлер
В профиле написано: Дата реєстрації: Березень 26, 2014, 15:46:18. Врут?
Cпойлер
по ходу база - с регистрационными данными - тут с СУПа тянется, вот по лишнему году (плюс-минус) у старожилов и набегает.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2727 : Квітень 16, 2019, 13:09:49 »
Пысы. Я здесь с мая 15.
ПысыПысы:
Cпойлер
В профиле написано: Дата реєстрації: Березень 26, 2014, 15:46:18. Врут?
Это дата регистрации на СУПе, там я был в другой песочнице.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2728 : Квітень 16, 2019, 13:15:03 »
Да... Датой регистрации у нас еще никто не мерился.  :popcorn:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #2729 : Квітень 16, 2019, 13:17:58 »
А ты уже агриться начинаешь на 38 посте.
Зауваження. П. 3. Кількість постів дописувачів не обмежує їх право висловлювати свою думку.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.